Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Как мы служили, от СССР и по сей день ВС РФ

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Нарушу вашу идилию, о том как круто служить в армии, не служил и желанием не горю, в прошлом году белый билетик получил ))) Пацаны кто служил говорят нехрен там делать то. Одного утопили, один дурачком пришел башку отбили, один пол года в больничке пролежал.   У нас народная казахская забава называется отслужи и стань ментом (или еще чем то из той серии)... Вот их метлой от туда не выгонишь... Как-то 2х слушал гайцов пока в суде был, говорит один там Серика в армию не взяли всю жизнь пацану сломали теперь в ментуру не устроится ))))

 

 

Не согласен, так же как со следующим твоим постом. Нравится, не нравится- мужик- защитник Родины, и он должен пройти эту школу. И при СССР были случаи издевательств, калечили и т.д., пусть и меньше. А в Афгане погибли около 23тыс человек. Но в армию шли. Это сейчас отрыжка 90х, школа Сорреса, АНБ, ЦРУ и тд по незабвенным постулатам Збигнева Бжезинского (развал и деморализация страны противника изнутри)- впрыскивание яда в мозги населения, зомбирование, понятно в чью пользу, что бы если что, меньше было сопротивления противника. 

ведь служба в армии это не только необходимость маршировать, бегать, прыгать. Это в первую очередь психологический слом необъезженных, диких, эгоистических индивидуумов под общие государственные цели- социализация в какой никакой но коллектив, умение подчинить себя общей задаче, в конце концов просто научить подчинять себя кому-то, а то сейчас эгоизм во главе всего воспитания... Ну и понятно научить пользоваться оборудованием, оружием. Всё это враки и домыслы, что это и дома ты можешь. Даже на уровне 70х годов техника была очень сложной. Например на диспетчерском и посадочном локаторе минимум год уходил, чтобы пацан, даже после учебки, смог быть оператором РСП. Это АКМ можно изучить за месяц, и то. это же не просто палить из него, а взаимодействие огнём в подразделении.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Это в первую очередь психологический слом необъезженных, диких, эгоистических индивидуумов под общие государственные цели- социализация в какой никакой но коллектив, умение подчинить себя общей задаче, в конце концов просто научить подчинять себя кому-то, а то сейчас эгоизм во главе всего воспитания... 

Государство вас подчиняет всю жизнь под общегосударственные цели, а вы эгоисты то за платон платить не хотите, то налоги, то повышение пенсионного возраста вам не нравится Сейчас половина у нас на контрактной основе, вот пусть изучают сложную технику.  НВП прошел, стрелять умею и ездить умею,  мне хватит ))) 

GoldeN,служба в армии дает не столько владение военным делом,сколько умение жить без папы и мамы,где только тебе подобные.Слабаки ломаются.Это как переходный возраст,когда юноши становятся мужчинами.Дома за тебя делает все мать-кушать готовить,стирать,штаны штопать,порядок наводить.И многие об этом да же не задумываются,принмая это как должное.Но в армии все меняется-ты должен научиться жить в этих условиях.

Имхо-не служил,считай завис на уровне юноши.Армия это в первую очередь школа жизни и хорошая такая школа.

Мож еще как альтернатива отсидеть надо пару лет ? Мам пап нету, распорядок все дела, научиться жить в этих условиях, не сидел не мужик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Мож еще как альтернатива отсидеть надо пару лет ? Мам пап нету, распорядок все дела, научиться жить в этих условиях, не сидел не мужик?
в СССР альтернатива этому была - Стройбат называлась.  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мож еще как альтернатива отсидеть надо пару лет ?
зачем?при СССР была альтернатива,получить справку по форме 7Б,вааще никак претензий потом,от военкомата. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

зачем?при СССР была альтернатива,получить справку по форме 7Б,вааще никак претензий потом,от военкомата. :D

Ну так разговор был не о том как откосить, чтоб претензий небыло, от военкомата, а о том что типо не служил так пацаном и остался не мужик.  По здоровью мне хватает уставших суставов коленных и штук 5 болезней желудка насчитали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а о том что типо не служил так пацаном и остался не мужик.
да пифигу вообще.нынче не служивших даже клерками какими ни будь стараются не брать,в органы всякие,в том числе и просто гос организации.проходит по всем показателям,служба в рядах СА ил ВС РФ,нет,то и ..куча поводов не взять.многие уже сталкивались.к стати в некоторые ком предприятия и тем более номерные заводы.с хорошей зарплатой ставят условие к кандидатам - служба в рядах обязательна.а там уж сами пусть решают,идти на год в тот нынешний детский сад,или косить.я бывал в частях нынешних,рыдал от распорядка дня и прочего.на таких условиях не то что год,три можно служить. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

да пифигу вообще.нынче не служивших даже клерками какими ни будь стараются не брать,в органы всякие,в том числе и просто гос организации.проходит по всем показателям,служба в рядах СА ил ВС РФ,нет,то и ..куча поводов не взять.многие уже сталкивались.к стати в некоторые ком предприятия и тем более номерные заводы.с хорошей зарплатой ставят условие к кандидатам - служба в рядах обязательна.а там уж сами пусть решают,идти на год в тот нынешний детский сад,или косить.я бывал в частях нынешних,рыдал от распорядка дня и прочего.на таких условиях не то что год,три можно служить. :D

Ну вот чего я в том том детском саду потерял если мне билетик то этот не нужен? На кого-то, а тем более в органах я работать не собираюсь. У нас вообще можно офицально заплатить 50000р месяц в ВТШ походить,  и дадут военник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, Олег,он из Казахстана,там может быть другие реали жизни,а ты ему за РФ пишешь.У сына пять близких друзей,все отслужили,потому,что понимают без армии сейчас в РФ дальше жить очень туго.

И ещё ,в пехоте,да сейчас детский сад,а вот в ВМФ все осталось как и раньше.Обслуживающий персонал на кораблях размещать негде,там все делают как и раньше сами матросы,и количество их тоже очень сократили по штату,так,что им работы в двойне.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

да пифигу вообще.нынче не служивших даже клерками какими ни будь стараются не брать,в органы всякие,в том числе и просто гос организации.проходит по всем показателям,служба в рядах СА ил ВС РФ,нет,то и ..куча поводов не взять.многие уже сталкивались.к стати в некоторые ком предприятия и тем более номерные заводы.с хорошей зарплатой ставят условие к кандидатам - служба в рядах обязательна.а там уж сами пусть решают,идти на год в тот нынешний детский сад,или косить.я бывал в частях нынешних,рыдал от распорядка дня и прочего.на таких условиях не то что год,три можно служить. :D          

 

И правильно делают. Я бы вообще ввел ценз образования и госслужбы, как в Израиле- "не служил, некер делать вообще на госслужбе и в институтах", там даже женщинам не продвинуться по карьере без армии. А у нас реально армия стала рабоче- крестьянской, дети богатых и чиновников по умолчанию откосили, богатые откупились. Да и из бедных половина откосить стараются. Всё это сказки , что на НВП стрелять научился и ездить. На чем ездить? На урагане, на танке, на бмд, БТР, БМП, на сложных технологических машинах? И ещё раз повторяю- дело больше в умении подавлять себя когда надо и подчиниться приказам, когда Родине это необходимо, какая бы она кривая и не справедливая сейчас была. И по постам Голден вижу (Государство вас подчиняет всю жизнь под общегосударственные цели, а вы эгоисты то за платон платить не хотите, то налоги, то повышение пенсионного возраста вам не нравится Сейчас половина у нас на контрактной основе, вот пусть изучают сложную технику.  НВП прошел, стрелять умею и ездить умею,  мне хватит )))  , что желания то подчиняться кому бы то ни было нет. И представляешь, потом, в случае чего, надо будет отцам командирам не боевыми задачами заниматься, а обламывать на плацу и на технике таких вот "мне и не надо".

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И представляешь, потом, в случае чего, надо будет отцам командирам не боевыми задачами заниматься, а обламывать на плацу
ТАМ будет куда проще,там ДРУГИЕ законы будут работать.никто никого уламывать и упрашивать НЕ БУДЕТ.

Ну вот чего я в том том детском саду потерял если мне билетик то этот не нужен?

не знаю как у вас там,у нас нет этого "билетика",нет работы.официальной.не устроишься.в нормальное место.остаётся гостарбайтером на птичьих правах.даже без какого либо намёка на официальность.устраивают всякие "шаражки" работающие "в тёмную",не вопрос.сам на себя,не вопрос.и то некоторые возможности "без билетика" закрыты.в том числе и при работе на себя.

 

 


он из Казахстана,там может быть другие реали жизни,
да как и при СССР.НИЧЕГО там не поменялось в принципе. :D только местный менталитет чуть больше проявился.не так как при СССР.просто скажем там поздний СССР с ярко выраженным восточным менталитетом. :D и чем южней,тем более ярко это проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ТАМ будет куда проще,там ДРУГИЕ законы будут работать.никто никого уламывать и упрашивать НЕ БУДЕТ.

 

 

Но время и нервы тратить будут, да и мобилизованный горя хапнет, когда его быстро и жестко обламывать будут. может и свободой поплатиться, здоровьем, жизнью...

Так что к этому надо быть психологически готовым, и лучше в "установленным законом порядке" пройти эту школу во время... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Сам на себя,не вопрос.и то некоторые возможности "без билетика" закрыты.в том числе и при работе на себя.

За всю жизнь военник спросили раз когда разрешение на оружие делал. На местных заводах  и т.д. военник то не кому не нужен, да и так то есть он у меня. Написано в нем годен к ВС, рядвой, техник по хранению и ремонту авто транспорта. На контракт он и в органы не пойдет а так пожалуйста он есть 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но время и нервы тратить будут,
нет!быстро всё там,очень быстро.

да и мобилизованный горя хапнет,

а то уже его проблемы будут.

За всю жизнь военник спросили раз

одно время то же не спрашивали про него.вообще.но отношение поменялось,нынче как и раньше спрашивают .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Оба зятя откосили. так и хочется высказать им, но терплю, зачем в семью лезть. А на 23 февраля как то неудобно получается, кроме меня поздравлять некого, а надо... Рассказываю за рюмочкой чая свою истории, как работал на строительстве РВСН по распределению, до армии, и как поил и возил по бабам замвоенкома, чтобы взяли в армию, по сути давал взятку чтобы забрали. не верят.

Ну вот че ж ты так то, надо было военник спросить, нет военника - свободен, дочь ищи другого зятя, а не бездаря такого который не на урагане ездить не умеет не приказы выполнять не годен. Да и за рюмкой чая  рассказать ему еще и не чего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Зря ёрничаешь. Это связанные вещи, и не зря в народе сотнями лет было это "предубеждение"- не служил- не мужик. Ведь мужик это опять же больше псилогическое понятие, чем сексуальное или профессиональное. Это тот, кто способен взвалить на себя ответственность за семью, за детей. А значит опять способен подчинить своё ЭГО нуждам семьи. А оно совпадает как ни странно с подчинениям общественному долгу. И многие, побывав в армии, "жизнь поняли", даже не заметно для себя. Особенно это заметно со стороны, тем более когда ещё сам не служил- приходят парни, в них уже нет того эгоистичного петушиного духа, становятся более рассудительными, есть внутренние тормоза, Конечно у многих это быстро слетает, пускаются во все тяжкие.

Насчет зятьёв- сейчас дочери и сами видят, что они "тащить эту телегу"- семью не то что бы не могут, скорее чураются её. ведь поиграть в комп или в инете посидеть оно всяко проще чем ещё на одной работе поработать. В результате я тащу 1 +0,5 +0,5 семьи...

А ведь психологически можно было догадаться- если человек увиливает от армии, он легко может начать увиливать и от ответственности за семью. Да оно и тогда, лет 12 назад было видно- человек открыто бегает от армии, ищет где белобилет оформить, признаётся, что не готов создавать семью, отвечать за неё. Так нет, любовь.

По жизни много ра убеждался- я не говорю, что те кто отслужил надёжные ребята, я говорю- ТЕ КТО ОТКОСИЛ ВО МНОГОМ ОКАЗЫВАЮТСЯ И ПО ЖИЗНИ НЕ НАДЁЖНЫМИ.

Ведь жизнь она и сама выносит на поверхность эту пену.. особенно в 90-е...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ZAN57, Хорошо написано,правдиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Зря ёрничаешь. Это связанные вещи, и не зря в народе сотнями лет было это "предубеждение"- не служил- не мужик. Ведь мужик это опять же больше псилогическое понятие, чем сексуальное или профессиональное. Это тот, кто способен взвалить на себя ответственность за семью, за детей. А значит опять способен подчинить своё ЭГО нуждам семьи. А оно совпадает как ни странно с подчинениям общественному долгу. И многие, побывав в армии, "жизнь поняли", даже не заметно для себя. Особенно это заметно со стороны, тем более когда ещё сам не служил- приходят парни, в них уже нет того эгоистичного петушиного духа, становятся более рассудительными, есть внутренние тормоза, Конечно у многих это быстро слетает, пускаются во все тяжкие.

Насчет зятьёв- сейчас дочери и сами видят, что они "тащить эту телегу"- семью не то что бы не могут, скорее чураются её. ведь поиграть в комп или в инете посидеть оно всяко проще чем ещё на одной работе поработать. В результате я тащу 1 +0,5 +0,5 семьи...

А ведь психологически можно было догадаться- если человек увиливает от армии, он легко может начать увиливать и от ответственности за семью. Да оно и тогда, лет 12 назад было видно- человек открыто бегает от армии, ищет где белобилет оформить, признаётся, что не готов создавать семью, отвечать за неё. Так нет, любовь.

По жизни много ра убеждался- я не говорю, что те кто отслужил надёжные ребята, я говорю- ТЕ КТО ОТКОСИЛ ВО МНОГОМ ОКАЗЫВАЮТСЯ И ПО ЖИЗНИ НЕ НАДЁЖНЫМИ.

Ведь жизнь она и сама выносит на поверхность эту пену.. особенно в 90-е...

Ну хоть честно.  А так есть примеры и из знакомых служивших в элите которые вообще щас не работают или грузчиками. Те же ЧОП все служивые, а сидят за 50р\ч как немощные))) Ладно пусть каждый останется при своем мнении, как по мне так все от человека зависит, если он по жизни бездарность или лентяй то ему и служба не поможет, а иногда и приютит (смотря иногда на тех кто у нас в органах работает, некоторые 2 слова связать не могут, не то что чтони-будь толковое сделать) 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

У меня сын очень хорошо учился в школе и с детства мечтал стать военным лётчиком! С 6 го класса мой друг стал отсылать годовые аттестатки моего сына в шесть Высших военных авиационных училищ России. Когда сын закончил школу ему и пришло  - 6  вызовов из этих училищ. Самое ближнее было для нас в Барнауле и мы с ним поехали на медкомиссию.  На комиссии вышел главный врач и сказал мне - к сожалению ваш сын никогда не будет летать и вообще путь в армию ему закрыт по причине варикоза вен левой ноги. Так оно и случилось в армию его не взяли. Он отучился в универе, он воспитывает сына, он 4х кратный чемпион СибФО по картингу. Занимается автогонками и общественной деятельностью. Работает в сфере автозапчастей на иномарки - региональным менеджером.

Вопрос - если он не служил, то что - он не мужик чё ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Берси, Разговор вообще то идет про тех кто откосил,не о тех кому судьба не дала.Как то в одну кучу все смешивать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Берси, Разговор вообще то идет про тех кто откосил,не о тех кому судьба не дала.Как то в одну кучу все смешивать...

Ой какой не удобный вопрос задали то. Разговор шел о тех кто не служил конкретно ))) Из тех кто служил, отслужила половина тоже не по своей воле ))) их то че как тоже считать? полумужик или чучуть пацан.  Тут конкретно разговор был о том что если тебя от года до 3х не дрючили в армейке, то с тобой только горя хапнуть можно, и не способен ты не чего путнего.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Разговор шел о тех кто не служил конкретно ))
тема вообще-то."Как мы служили". Создай тему..."Как и почему Я НЕ служил" и рассказывай об этом. Не в обиду, но если ты не служил, что ты можешь рассказать в этой теме???
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

GoldeNЗнаешь,у меня зятек,муж старшей дочери,вот гляжу я на него,тормоз,тормозом.А там бы ручник с него бы быстро этот сняли,все таки школа эта не плохая.

А вот сына своего тоже мог откосить,были проблемы со здоровьем,только бумаги принести было в военкомат,и все,но сын сам пошел туда раньше повестки,и я как отец  этим очень горжусь.И пришел из ВМФ со званием,значит не дурак там был.

 

post-23586-0-41033600-1542373451_thumb.jpg

post-23586-0-19255300-1542373490_thumb.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

тема вообще-то."Как мы служили". Создай тему..."Как и почему Я НЕ служил" и рассказывай об этом. Не в обиду, но если ты не служил, что ты можешь рассказать в этой теме???

Так яб изначально и писать бы не че не стал бы, еслиб не было причитаний, тут о неслуживших что в общем и целом они не того.  Зашел в тему почитать как вы служили а тут такое ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

-Хотелось свернуть, Кап. Яр обогнуть, но нас не спросили и труден путь..." Хотелось на флот , а попал в Кап Яр! Жалею, что не туда... Ничуть не жалею и никогда не жалел за армейские два года. Два года как раз начиналось.

  Был в степи  "бомбодром" летуны там отрабатывали навыки бомберов. Мишени соответствующие. В т.ч. колонна танков, штук 5-6, точно не помню, но было видно что пришли они туда своим ходом. Даже аккумы стояли. Уговаривал кентов поехать, завести и в Паласовку за водкой... Забздели сослуживцы - дизелисты... А я был готов рулить, и даже на губу был готов... У танчиков даже башни ворочались и орудия  "вира - майна" производили.

 Эт я, чтоб обстановку в теме разбавить. Быль!!! Будьте здоровы братцы - ребятушки!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

GoldeNЗнаешь,у меня зятек,муж старшей дочери,вот гляжу я на него,тормоз,тормозом.А там бы ручник с него бы быстро этот сняли,все таки школа эта не плохая.

А вот сына своего тоже мог откосить,были проблемы со здоровьем,только бумаги принести было в военкомат,и все,но сын сам пошел туда раньше повестки,и я как отец  этим очень горжусь.И пришел из ВМФ со званием,значит не дурак там был.

Так я не пишу, что служившие дураки, это тут как то наоборот получается, кто-то.  У кого-то есть желание, у кого-то нет, у кого-то проблемы со здоровьем у когото кредиты или работа нашлась подходящая, а тут раз и забрать решили. А некоторые тут решили в друг кого-то осудить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...