Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

alex134

александр1975, у разного типа(поколения) устройств по-разному коннектится. бывает, что надо добавлять сопротивление. есть разъём 3-х контактный вроде, у помпы. через него можно и диагностировать, и прошивать.по таким вопросам попробуй Сергея спросить https://www.gazelleclub.ru/forum/user/3771-ra3qbj/

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

александр1975, у разного типа(поколения) устройств по-разному коннектится. бывает, что надо добавлять сопротивление. есть разъём 3-х контактный вроде, у помпы. через него можно и диагностировать, и прошивать.по таким вопросам попробуй Сергея спросить https://www.gazelleclub.ru/forum/user/3771-ra3qbj/

купил к сканматику хвост специальный.  дойч-9 но гнезда под него так и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

александр1975, всё что могу сказать, что он "по-своему" как-то работает на этих протоколах, свои коды выдаёт что-ли... сам не очень в этом понимаю. Скорее всего как раз в сопротивлении 120Ом дело. БК тоже только с ним работает на Е3. на Е4 вроде без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

александр1975, всё что могу сказать, что он "по-своему" как-то работает на этих протоколах, свои коды выдаёт что-ли... сам не очень в этом понимаю. Скорее всего как раз в сопротивлении 120Ом дело. БК тоже только с ним работает на Е3. на Е4 вроде без него.

круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

По бк судить нельзя, я уже месяца 3 не могу добиться реальных показателей расхода, все волосы выдрал на ж...пе из за жабы.. Нах купил ето дерьмо.. Колодок лично у меня под панелью две, одна обдшная, вторая я так понимаю абсная.

Стучись в личку к Разобру, он в этих вещах шарит, подскажет дельное чо..

Или позвони ему, в профиле у него телефоны были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

vfhfn, расход ты НИКОГДА не поймёшь на БК ! ЭТО МИФ ! щас ты можешь читать и стирать ошибки, контролировать давление наддува(а значит и нагрузку), температуру(которую считают мозги) и напряжение сети ! если этого мало, то продай мне !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
alex134,Нет уж, поставил так поставил)))) Давление нужно чисто справочно, мож для регулировки только, температуру и напругу у меня пультик Бинара кажет с небольшими отклонениями от бк. Вот ошибки, это да, машин стареет, вероятность отказов илликтроники растет, и стоять на трассе, не зная чо пеликает и не заводится авто, не комильфо... Но я такая скотина, что мне хочется чоб любой гаджет в авто работал на 100 процентов от заявленного))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

уПАЛА ЗАСЛОНКА НА ПЕЧКЕ. кАК ВЕРНУТЬ НА МЕСТО НЕ СНИМАЯ ВСЮ ПРИБЛУДУ? У кого мысли есть на тему? Без стеба пжста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль1977

уПАЛА ЗАСЛОНКА НА ПЕЧКЕ. кАК ВЕРНУТЬ НА МЕСТО НЕ СНИМАЯ ВСЮ ПРИБЛУДУ? У кого мысли есть на тему? Без стеба пжста))

как там до нее добраться не открутив 5 саморезов на торпеде справа ?или слить антифриз да шланги все сорвать ? Самое простое 5 саморезов да приподнять торпеду да шуруй там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Наиль1977,Ты похоже не в теме)) Приподнять торпеду это одно, а залезть в нутро печки другое... Там в корпусе ДВЕ заслонки соединены между собой пластмассовой скрепочкой. Она у меня слетела, одна из заслонок упала и поток горячего воздуха уменьшился в разы(то пекло ноги не по детски, теперь бодрячок в машине)))Посмотрю в магазе ось заслонок если есть, то счастье, если нет- гемор со снятием печки, торпеды само собой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Наиль1977,Ты похоже не в теме)) Приподнять торпеду это одно, а залезть в нутро печки другое... Там в корпусе ДВЕ заслонки соединены между собой пластмассовой скрепочкой. Она у меня слетела, одна из заслонок упала и поток горячего воздуха уменьшился в разы(то пекло ноги не по детски, теперь бодрячок в машине)))Посмотрю в магазе ось заслонок если есть, то счастье, если нет- гемор со снятием печки, торпеды само собой))))

скажу как я сделал. через верхний бардачок снял крышку печки и мотор - вот они заслонки. подбираться неудобно из-за лобовухи, но можно. в принципе, можно всё починить и отремонтировать, но я просто законопатил весь канал холодного потока паралоном и убрал совсем эту заслонку. оставил только заслонку горячего потока. ну, и шаровый кран на шлангах, который надёжно перекрывает поток через радиатор. теперь весь поток идёт через горячий радиатор, ни капли мимо. летом закрываю кран, и через него же идёт уже холодный воздух.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Я купил таки комплект рычажков на печку, пойду более цивилизованным путем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега164

Кто подскажет если смысл покупать провод на тен в блоке.Если кто пользуеться какой результат и быстро ли нагревает.Зарание спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всех Валдаистов) и остальных форумчан с Новым 2017-ым годом!

image.jpg

Желаю денег побольше — зеленых и красных!

Жирных клиентов! и сладких заказов!)

Ну и конечно самое главное)) здоровья вам родным и близким, душевного спокойствия,  и чтоб от жизни получать только удовольствие!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Спасибо коллеги, всех с новым годом ,всем удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

всем привет,хочу поделится своими впечатлениями после прошивки .Сергею привет и огромное спасибо.Авто стало резвее и педаль газа я забыл что такое жать в пол  ,теперь горки подьемы ,как пустой пятая скорость и моща в запасе есть .Я рад и доволен .Такой и должен быть авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Авто стало резвее и педаль газа я забыл что такое жать в пол  ,теперь горки подьемы ,как пустой пятая скорость и моща в запасе есть .

Это все плюсы, а минусы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Минусов пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Knyz 163, на холостых обычно пожёстче работает, расход волей-неволей поболе становится, ну и кпп береги. хотя, Сергей К ограничения по моменту устанавливает вроде ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

всем привет,хочу поделится своими впечатлениями после прошивки .Сергею привет и огромное спасибо.Авто стало резвее и педаль газа я забыл что такое жать в пол  ,теперь горки подьемы ,как пустой пятая скорость и моща в запасе есть .Я рад и доволен .Такой и должен быть авто

А расход стал меньше или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Расход остался такой же ,только пустым едешь расход снизился ,а с грузом такой же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А расход стал меньше или больше?

Расход чутка прибавится, все зависит от педалирования), так же влияет на рессурс двс и трансмиссии, родная прошивка щадящая)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Расход остался такой же ,только пустым едешь расход снизился ,а с грузом такой же

 

Я так понимаю Сергей, это тот кто прошивку делает другую, правильно? Напиши его координаты, с какого города он. Делает ли, если отключить ЕГР?

Знаю,что в Воронеже Разов это делает, только далеко мне, может кто поближе к Татарстану есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Позвони или в л/с

ЭБУ снимешь почтой отправишь, а сам отдохнешь или чем другим займешься.

.

post-52672-0-08009800-1485160897_thumb.jpg

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Да именно он Сергей из Воронежа у него я прошивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...