Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

gavriloff

 

 


то будет так же заменён на новый в любом грамотном сервисе (под присмотром)) , с гарантией).
Начитать смотреть надо где их лепят, а полуоси воткнуть дело не хитрое.

Мне вот до сервиса далеко, чтоб ездить слушать  гарантийщика :  вой это нормально для этих редукторов. )))) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Чей рабочий цилиндр на каминсе стоит, свой или обычный газоновский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Доброго утречка .менял масло и лопнул фильтр масляный , для удобства снятия открутил рядом какой то тросс ..и теперь незнаю он туда вставляется в паз какой то или нет .облазил все инструкции чертежей нет нигде. 
подскажите
движок камминс 3,8 евро 4.

Изменено пользователем Наиль1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Чей рабочий цилиндр на каминсе стоит, свой или обычный газоновский?

Газоновский.

для удобства снятия открутил рядом какой то тросс ..

а конкретней нельзя) объяснить или сделать фото, а то непонятно что за тросс.. Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Газоновский.

а конкретней нельзя) объяснить или сделать фото, а то непонятно что за тросс..

рядом с масляным фильтром ( почти соприкасается с ним ) входит в двс и крепится  крышка 2 болтами .в черной полимерной оплетке тросс с плоским наконечником

так как плоский и навело на мысль , что куда то он вставляется ...от тахометра наверное.

post-78117-0-16206200-1489555766_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Эх и тупанул )) щуп это )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

:D бывает... так то это показание для отдыха  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

А снизу непробывал фильтр открутить с низу .удобней не надо щуп откручивать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn
B.V.A,Спасибо, Валер. Потек зараза, сцепление в Пензе пропало начисто..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

А снизу непробывал фильтр открутить с низу .удобней не надо щуп откручивать

так написал же лопнул при откручивание.а открутить при помощи металл.фильтросьемника шуп и мешался , если бы на яме или подъемнике может и изловчился , а так лежа как то не удобняк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


а открутить при помощи металл.фильтросьемника шуп и мешался
Снизу фильтра квадратное отверстие , вставляешь удлиннитель с набора головок и откручиваешь .
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассенизатор

Привет,всем! Принимайте в свои ряды валдаеводов. Купил машину новую,но птс 13 года,говорят выстовочная была, гнал с Брянска,вроде ничего,только третья выскакивает,это что коробку надо снимать? Борт тент 5м,дв.каменс. 950т. думаю это нормальная цена? Буду ставить кму(окорочёк),тент так и останется.Кто что делал с машиной пока новая чистая,кроме протянуть,масла поменять? Ступицы снимать надо смазку туда закладывать или завод уже научился ложить?Какая то защита ставится спереди под крыльями?На что ещё обратить внимания?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ассенизатор, ступицы обязательно проверь, можно не снимать )) ! половинв сухие шли с завода. Попробуй протянуть всё что тянется, хотя у меня всё хорошо было ))) смажь балку и кардан с подвесным, и масла все поменяй. удачной эксплуатации.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Все что можно протяни .в двигло не лезь .Коробку снимай если в напряг с третей, а так по трассе третья редко,кузов стремянки тяни я когда брал с Нижнего Новгорода гнал чуть кузов не потерял ,все стремянки откручены были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассенизатор

Как же не снимая,до второго подшипника не достать..Вроде тоже всё основное затянуто. Что в коробку льёшь? Лукойл пойдёт? 


Все что можно протяни .в двигло не лезь .Коробку снимай если в напряг с третей, а так по трассе третья редко,кузов стремянки тяни я когда брал с Нижнего Новгорода гнал чуть кузов не потерял ,все стремянки откручены были

Надо попробовать кардан снять от коробки может гайку подтянуть,она же прямая там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ассенизатор, я бы погуще масло советовал, ТАД-17, например. Так обгадят же ))) лей 85/90 GL5, не ошибёшься. в ступицы бУхни литола и 100гр трансмиссионки в колпачёк - всё разбежится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Как же не снимая,до второго подшипника не достать..Вроде тоже всё основное затянуто. Что в коробку льёшь? Лукойл пойдёт? 

Надо попробовать кардан снять от коробки может гайку подтянуть,она же прямая там.

Попробуй, если нет люфта зачем лезть,ну загляни для интереса подтяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассенизатор

Ассенизатор, я бы погуще масло советовал, ТАД-17, например. Так обгадят же ))) лей 85/90 GL5, не ошибёшься. в ступицы бУхни литола и 100гр трансмиссионки в колпачёк - всё разбежится.

Спасибо. так и сделаю. масло в движке сегодня заменил,все таки машине три года хоть и стояла. По электрике так понял стартер 24в,остальное все 12в? Тахограф нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассенизатор

Попробуй, если нет люфта зачем лезть,ну загляни для интереса подтяни

Я про то что 3я выскакивает,а она прямая передача,может там гайку сильней затянуть. Вообще у меня газ 3309 ассенизатор по счету уже пятый,брал все с ноля,скоростя никогда не выскакивали, а тут блин 1000км пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

З-я не может быть прямой, 5-я прямая. Или у вас КПП другие какие?

Изменено пользователем Михаил Сычиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


стартер 24в,остальное все 12в? Тахограф нужен?
нет ! всё 12V, и стартер тоже.

Я про то что 3я выскакивает,а она прямая передача,может там гайку сильней затянуть. Вообще у меня газ 3309 ассенизатор по счету уже пятый,брал все с ноля,скоростя никогда не выскакивали, а тут блин 1000км пробег.

5-я прямая. какую гайку ? кпп одинаковые 3309 и Валдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассенизатор

нет ! всё 12V, и стартер тоже.

5-я прямая. какую гайку ? кпп одинаковые 3309 и Валдай.

 

Ту гайку что на хвостовике на коробке под карданом. Может и ошибаюсь...но проверить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассенизатор

Ещё вопрос...Пока кму не поставил,думаю грезоперевозками подработать,чтоб не стояла, Кто почем возит,допустим доставка по городу мебели и за км. за город? У местных по узнавал что то кажется вообще дармавозят,по городу 250р.,плечо в среднем 5-7км,за город 12р.км. Это по доставке мебели на газели. Или так везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Ассенизатор,Город свой в профиле укажи. Кто как клиентов найдет. Я езжу 500-650 час и 20 руб/км. Но многие действительно дармовозят, особливо этим грешат газелисты, у которых газ стоит. Считают, что если им поездка дешевле обходится, то и с клиентов можно дешевле брать.. А так у нас с работой ООчень негусто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIKTOR777

Подскажите какой стороной ставить этот клапан давления и разрежения воздуха в баке

 

post-95237-0-30779500-1489973689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...