Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

Masterovoy

машина долго стояла,с верху тент выгорел,провис,есть подозрение что течёт.Чем это можно обделать,покрасить или ещё что?

Эстетствуешь? Красить то зачем, заклеил дыры и вперед.   Клей в рыбацких магазинах для лодок, я по 60 р. беру.  Материал на заплатки с баннеров-перетягов бесплатно. Ну еще фен и валик желательно, но если это не съемный верх, то и на одном клее  пойдет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассенизатор

Эстетствуешь? Красить то зачем, заклеил дыры и вперед.   Клей в рыбацких магазинах для лодок, я по 60 р. беру.  Материал на заплатки с баннеров-перетягов бесплатно. Ну еще фен и валик желательно, но если это не съемный верх, то и на одном клее  пойдет. 

В тенте дыр нет,верх который прозрачный,от снега местами провис и верхний слой весь в трещинах,поэтому и говорю может покрасить чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Я тоже стоялую машину брал.  Верх не прозрачный - обычный, выгорел прилично и трещины тоже были. Залез на верх, самые подозрительные проклеил и заплаты наложил. Делал прошлым летом - проблем нет пока.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Кто пользуется автомобильным холодильником, какой лучше?

Хочу преобрести для хранения продуктов в валдае летом.

Интересует объёмом до 10 литров (компактный, небольшей) недорогой))

По форуму искал не нашёл, может кто знает дайте ссыль!) помню где-то видел, вроде не приснилось))

Если кабинет трехместный, то надо учитывать то, чтоб осталось место для отдыха. Я себе подбирал по рпазмерам, хотя они почти все одинаковы и умещаются на сиденье, а на ночь отодвинешь к панеле ( на пол не упадет, не пролезет) и все. И лучше сразу вывести в с силовых предохранителей отдельную линию, так как сгорит прикуриватель все равно. Ну и быть готовым, что утром понадобятся провода для прикурки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассенизатор

Задали вопрос, сколько войдёт палет в твою машину? Не знаю что ответить...борт тент длинна 5м,ширина 2176,высота 1,6.Подскажите знающие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Если размеры дал в чистоте, то 10, если грязью, то не факт. Два последних впритык...При твоей ширине паллеты ставятся пятерками. Два в длину, три в ширину2,4 плюс 2,4 4,8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААлександр

Ребят, привет. Новичок на форуме. Собираюсь приобрести Валдай, хотелось бы узнать как обстоят дела с запчастями в Воронеже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассенизатор

Если размеры дал в чистоте, то 10, если грязью, то не факт. Два последних впритык...При твоей ширине паллеты ставятся пятерками. Два в длину, три в ширину2,4 плюс 2,4 4,8...

Да в чистоте.Спасибо.Спрашивал у знакомого гаишника про тахограф,говорит не надо,из форума вроде надо, так надо или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Ассенизатор,Если есть возможность ттн на себя оформлять, то не надо, если планируешь чужие грузы по оригиналам возить, то обязательно. В пртивном случае от 200 рупий и до официального штрафа в 3 косых. Я принципиально больше 200 не даю. Пока без официоза обходился..

ААлександр,Привет. Особых проблем нет, насколько я знаю. Есть у тебя РАЗОБР в земляках, постучи в личку, парень хороший, в консультации наверно не откажет. А вообще если нет конкретной работы, подумай над иным вложением свободных средств. Если не планируешь дармовозить, с работой ОЧЕНЬ тяжко...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

"Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!"

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim_S

Добрый день! Собираюсь купить Валдая 2012 г.в. 40 т.км  пробег двигатель каминз. 2 года стоял под отрытым небом за ненадобностью.  свиду состояние отличное, завелся на новых аккумуляторах с полпинка.  какие манипуляции с машиной посоветуете проделать, чтобы на ход поставить (кроме замены жидкостей/фильтров/масел/шприцевания) с учетом такой длительной стоянки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Vadim_S, всё что делают с новой машиной, то и надо сделать. проверить протяжку, заменить все масла и жидкости и проверить(произвести) смазку. остальное пробег покажет. ну, и готовиться к замене резины, если она родная.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim_S

родная, пока походит. Вот по поводу смазки! к примеру в ступицы надо лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Vadim_S,Задние из редуктора мажутся тем что налил, в передние открутивши колпачки черпни ими свежего литола и закрути на место. На первре время хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Литолом не советую,лучше синей вроде 121или 112 номер такой .Литол сохнет это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Хочу поделится своей проблемой ,хотели украсть у меня колеса задние левые но видать спугнули ,я как ни в чем не бывало пришел завел поехал ,последний раз колеса затянули год назад и я про них забыл.Проехал 250 км и встал ,5 гаек на половину откручены одна затянута .Разбило ступицу оба колесных диска,итог замена всего 7300 ступица,8000 диски + шиномонтаж еще не знаю.Парни проверяйте колеса.Хотя на кануне пришел с рейса все норм было проверял .Вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim_S

vfhfn,  

Knyz 163 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Шкворня тоже синей шприцую и крестовины тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

родная, пока походит. Вот по поводу смазки! к примеру в ступицы надо лезть?

Отвинчиваешь крышку на перед ступице и смотришь на смазку если она коричневая или рыжая, смазка окрашиваеься от ржавчины и наличия аш два о) причина сальник.

Добавления смазки в колпачок это не панацея) ступицу надо снимать полностью и мазать/забивать смазкой с обоих сторон.

Раньше мазал только литолом всё! Кроме крестовин)) норм. смазка плохого ничего не скажу, пробывал ликви, мобил, щас мажу всё синькой местного разлива, из практики) рессурс железяк на всех мазилах одинаков) мазать надо чащё) и всё будет гуд), в целом все смазки по составу и технологии производства идентичные, разные только бренды, реклама и цвета))

В целом кури форум, сдесь всё есть), так же купи себе книгу по ремонту Валдай или скачай на тел., там почти всё есть, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

 

 


Вот такая история

 

Машину возле дома ставишь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Нет на стоянке .только она до 1 мая и все закрыто ,тем более новые сторожа одни старики ,мутняк полный ,предъявил а толку ,уехал все нормально говорят ,а что там на трассе сам виноват .Весь ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Всех с праздником ,со светлой Пасхой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ryabov8787

Ребята,подскажите пожалуйста, валдай 2013 года то нормально глохнет через 4-5 мин. то не глохнет.пришлось скоростью глушить! Подскажите в чем проблема может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Видимо сигналка м.чудит. Сам он глохнуть должен при выключении зажигания сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

Кто-нить знает какой сальник в заднюю ступицу нормальный  поставить, желательно с иномарки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...