Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

gavriloff
Твои посты похожи на заказные!! Что могло случиться с дверьми за полгода? Бак от Газона - вечный! Фильтр грубой очистки оригинал на КАМАЗ4308 стоит 1000руб,а он побольше размерами ! Есть ещё дешевле неоригинальные .. На Валдае стоит фильтр от Флиртгард - наверняка продают их по 1000 руб.

Конкурент возит по 4500кг и шпильки родные! Может вы колёса не подтягиваете? В каком хоть месте рвёт шпильки?Сразу все ?

Алексей Ф, я оскарблен. Какой заказ? Живу в деревне. Про фильтра- не надо догадок " наверняка". Заехай на стоянку где породают сие авто, и посмотри качество баков. Как есть так и пишу. Тема отзывы, я отозвался. Выразил так сказать, свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Примите извинения если я понапраслину гоню)) Как шпильки крепятся и в каким образом их рвёт?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
всем привет! отзывы про новый валдай ужасны! НО НЕ ПОЙМУ КАК НА КАМЕНСЕ С ЕГО ТИХОЙ РАБОТЕ РВЕТ РАДИАТОТ И ИНТЕРКУЛЕР? У МЕНЯ ПРИ ПРОБЕГЕ 330т СТОЯТ РОДНЫЕ (ЖИВЫЕ)ПРИ ТОМ ЧТО ДВИЖОК 245.Е2(КОТОРЫЙ КОЛБАСИТ!)РЕЗИНА СОГЛАСЕН ГА...(КИРОВ)40т и всё! лечится, КАРМАРАН 200т отслужил честно на переду( сей час САВА) С ЗАДИ ДО СИХ ПОР КАРМАРАН 240т УЖЕ СТРАШНО БОРТА ТРЕСНУТЫЕ, А ПРОТЕКТОР ЖИВ!( НО ГОВОРЯТ ЧТО И КИТАЙ НЕ ХУЖЕ ХОДИТ, БУДУ ПРОБЫВАТЬ) НЕ СПОРЮ КОСЯКОВ МНОГО, НО ВСЕ ЛЕЧИТЬСЯ( ЕСЛИ РУКИ ТАМ ПРИДЕЛАНЫ) на сервисе был один раз на ТО1000 В 2006,( ВОТ ПОЧЕМУ ХАЮТ НАШ АВТОПРОМ, ОДНО НАЗВАНЬЕ ЧТО СЕРВИС И ЧТО ТО ТАМ ДЕЛАЮТ) ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ВЕРНУЛСЯ НЕ СВОИМ ХОДОМ ОДИН РАЗ! И ВСЕ ТАКИ ЕВРО2 РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рвет радиатор не от тряски движка, а от жесткой подвески. Карморан не знаю как раньше, а сейчас ..Амно так же как и брич. А китай тем более. Себе тоже купил на зад САВА. Как бы руки не были приделаны. Человек покупает грузовик работать, а не дорабатывать заводские и конструкторские косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Примите извинения если я понапраслину гоню)) Как шпильки крепятся и в каким образом их рвёт?

Практически так же как и на газели, даже посадочное тело( что вступице) одинаковое по диаметру . Лень идти мерить :rolleyes: Отрывает как отрезало. Не гайки, не шпильки. Сразу попадаеш 330руб. Ребята рассказывали что отрывала и все шесть разом. Сильней если затягивать они тянуться. Короче говно. Я все уже заменил. Гайки с КАМАЗА поставил. Если не продам буду переделовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

вроде тема не обсуждение что лучше валдая с каминсом, а обсуждение нового газовского металолома

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Эксплуатирую эту чудо технику с января сего года. Это ужас какой то, попал так попал. Фильтра грубой 2800руб , тонкой 1500руб. Масленный 1400руб.Воздушный 500руб. Масло Sell Rimula 200руб.литр. 12литров =2400руб. Прибавили? И это через каждые 15 тысяч. Расход от 16 до 20 литров. Наданный момент пробег 44тыс. Резине писец . Часто рвет шпильки задних колес(одна 230 и гайка100). Лопнуло крепление радиатора, итог: замена на новый. Лопнула крепление кабины задние ( Фермер). Жесткий нет слов. Играет рама, а не ося. От 3,5 тонн картошки будку раздуло. На данный момент пришла пи.да аккумуляторам. Замена бака( снизу лопнул). Двери кабины стали болтаться как в старом сарае. Дальше пошел мат. ..из за цензуры писать не буду. P.S. Для себя решил. Это последняя покупка авто марки ГАЗ.

 

Про коробку! Как прогреется шумит, на равне с двигателем.

Трудно мне пока ,что либо сказать, фильтр воздушный -300 рублей,масленный и топливный тонкой очистки по 1000 рублей, а вот грубой у меня с датчиком и сливной горловиной он -2000 рублей, но его рекомендуют менять через 40000 км. По поводу замены масла( и для газелей ) машина выпускалась для работы в городском цикле, а не как магистральный тягач, по-этому и стоит рекомендация менять масло через 15000 км. Я на своем буду менять через 30000 км масло, через 15000 км фильтра.Пробег у меня 90% по трассе. По поводу шпилек, машина предназначена для движения по асфальту( ну или типа асфальту), но ни как по грунтовке. На Атеге у меня тоже обрезало шпильки,когда с дурима заехал в огород и меленько побуксовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газман

да машина класная, кабина теплая а вот двигатель- как повезет. У меня на 69 тыс.км. пробега юбка поршня через поддон выскочила, у знакомого на 100тыс коленвал лопнул,удругого знакомого пробег 200тыс -в двигатель еще не лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Витал, вот это уже более реальный отзыв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис (Воркута)
Витал, вот это уже более реальный отзыв))

 

А вот интересно ?будетли завод газа производить обгрейд валдая еще??. Нужно больше инфы, пишите все нестесняйтесь, весной буду покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
по-этому и стоит рекомендация менять масло через 15000 км. Я на своем буду менять через 30000 км масло,

ИМХО это , что ты новую машину быстрее купил. 8000-10000 и не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А вот интересно ?будетли завод газа производить обгрейд валдая еще??. Нужно больше инфы, пишите все нестесняйтесь, весной буду покупать

Ждём новую КПП ZF но вот когда она появится, это большой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
ИМХО это , что ты новую машину быстрее купил. 8000-10000 и не больше

Каждый с ума сходит по своему, я решил таким образом.Масло решил лить пока Шелл Рамулу полусинтетику. Сейчас у меня ходят газели на ЕССО полусинтетика, меняю через 15000 км, фильтр масленный через 7500.Пробег самой старенькой ( 2005г.) 450 000 км, на 300 000 км поменял поршня с группы В на Д, гидрокомпенсаторы, ГБЦ(сейчас после капиталки в запасе). Валы , распредвал, вкладыши родные. На двигатель внутри "противно " смотреть, блистит как у кота яйца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис (Воркута)
Ждём новую КПП ZF но вот когда она появится, это большой вопрос..

 

https://www.youtube.com/watch?v=_vbMNY2nqPo

Обещают в ближащем будощем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
https://www.youtube.com/watch?v=_vbMNY2nqPo

Обещают в ближащем будощем

Журналистам верить - себя не уважать)) С весны обещают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukashin
да машина класная, кабина теплая а вот двигатель- как повезет. У меня на 69 тыс.км. пробега юбка поршня через поддон выскочила, у знакомого на 100тыс коленвал лопнул,удругого знакомого пробег 200тыс -в двигатель еще не лазил

Так у тебя минский судя по пробегу. Его давно уже не ставят. теперь камминз идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газман
Так у тебя минский судя по пробегу. Его давно уже не ставят. теперь камминз идёт.

Я себе сам поставил мановский двигатель 160л,с, кпп -ZF 5ступ,главную пару с диз, газона поставил, придаточное число 4,55post-36148-1318519014_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Я себе сам поставил мановский двигатель 160л,с, кпп -ZF 5ступ,

 

Молочага !!! Завидую белой завистью !!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис (Воркута)
Молочага !!! Завидую белой завистью !!! rolleyes.gif

 

последние новости газа. http://auto.mail.ru/article.html?id=35479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
последние новости газа. http://auto.mail.ru/article.html?id=35479

Наконец то, зашевелились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон
последние новости газа. http://auto.mail.ru/article.html?id=35479

 

Наконец то, зашевелились.

 

Интересно, длиннобазые модели будут??

по метров 6 ???

 

Уже получше, чем газелевская кабина!

Вау, Да ещё и с задней межколёсной блокировкой !!!!

 

34b2698009914f79706fc5270b36d98f.jpeg

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Парни, уже открыта тема про этот "Ермак" в разделе "автоновости"!! Там обсуждаем енто чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай т493нв Сергей
да.....после этих слов мне уже бизнес иномаркой кажется......

Я СОГЛАСЕН ЧТО РЕЗИНА ГАВНО НО ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ МОГУ ПЛОХОГО НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ. ЧТО ТО БОЛЬНО ДОРОГИЕ ФИЛЬТРА ТЫ ПОКУПАЕШЬ.В ПУШКИНО ОНИ ДЕШЕВЛЕ ПОРЯДКОМ.У МЕНЯ СЕЙЧАС ПРОБЕГ 45000 КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОЕЗЖАЮ ПО 350-500КМ С ГРУЗОМ ДО 5ТОНН И МОГУ СМЕЛО СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ АВТО. А ЧТО КАСАЕТСЯ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА ТО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ХОРОШУЮ ИНОМАРКУ НЕ ВЗЯТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ РУКИ ИЗ ТОГО МЕСТА РАСТУТ.УЖ ЛУЧШЕ ЕЗДИТЬ НА НОВОМ ВАЛДАЕ 5 ЛЕТ ЧЕМ ПОМЕРАТЬ ПОД 20 ЛЕТНЕЙ ИНОМАРКОЙ И ХОДИТЬ БЕЗ ШТАНОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636
Я СОГЛАСЕН ЧТО РЕЗИНА ГАВНО НО ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ МОГУ ПЛОХОГО НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ. ЧТО ТО БОЛЬНО ДОРОГИЕ ФИЛЬТРА ТЫ ПОКУПАЕШЬ.В ПУШКИНО ОНИ ДЕШЕВЛЕ ПОРЯДКОМ.У МЕНЯ СЕЙЧАС ПРОБЕГ 45000 КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОЕЗЖАЮ ПО 350-500КМ С ГРУЗОМ ДО 5ТОНН И МОГУ СМЕЛО СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ АВТО. А ЧТО КАСАЕТСЯ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА ТО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ХОРОШУЮ ИНОМАРКУ НЕ ВЗЯТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ РУКИ ИЗ ТОГО МЕСТА РАСТУТ.УЖ ЛУЧШЕ ЕЗДИТЬ НА НОВОМ ВАЛДАЕ 5 ЛЕТ ЧЕМ ПОМЕРАТЬ ПОД 20 ЛЕТНЕЙ ИНОМАРКОЙ И ХОДИТЬ БЕЗ ШТАНОВ

Корейца можно взять, либо до нового чуть добавить, либо 2х летку.

К примеру такого Хендай

Изменено пользователем Alex636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Корейца можно взять, либо до нового чуть добавить, либо 2х летку.

К примеру такого Хендай

а вы до сих пор думаете что иномарки не ломаются? почитайте на досуге: http://www.hyundai-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=32

да и за 1.150.000рублей можно купить зубра с 6метровым кузовом и шириной под 2 европаллета на 2.48м.который реально 5 тонник а не трёх...

кстати 5,5тонн веса валдай даже 245 мотором везёт неплохо,а с камнем этот вес совсем не заметит...

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
а с камнем этот вес совсем не заметит...

Тока колеса задние отвялятся из-за срезанных шпилек.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...