Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

kosty 18

Всем Здрасте!Можно я свои пять коп.про Валдай добавлю.Приобрёл я его месяц назад за это время накатал 10554 км и сейчас ещё нахожусь в рейсе.Пригнав домой с прбегом 820 км. хотя в салоне клялись что приедет автовозом но про диллеров отдельная тема .Сразу решил нафиг их "диллеров" гарантия загнал на яму сделал протяжку пршприцевал шкворня .набил ступицы смазкой (кстати там её было немного) и поехл в рейс первый груз был 2.500 кг. с этим мотором я его даже не почувствовал расход топлива примерно 16л/100км тапку особо не давил 80-90км .Да поёт рычаг КПП это не коробка сколько не слушал на улице тишина в кабине как у Камаза делитель дребезжит.За счёт длинны рессор машина идёт мягче чем Газель .Камаз,и хвалёный Хундай.При пробеге примерно 5000 поменял масло в КПП и редукторе на сливных пробках были хорошие ёжики в моторе масло даже не доливал .Я считаю для той цены это приемлимый автомобиль.Не знаю что некоторые ожидают от Мерседеса за 800 000 руб. с неизвесным пробегом не извесным ездоком до тебя .думают трата только на д/т и как пишут фильтра и лампочки это всё илюзии себя не обманеш .К стати топливный фильтр ещё даже не сливал правда на соляре не экономлю комонроил экономию не любит потом дороже выйдет.Вообшем есть некоторые НО но в целом я машиной доволен.Хочю поставить автономку и скворечник на крышу у кого есть рекомендации буду Блогодарен.

P.S. на ошибки не обращайте внимание закончил вечернюю школу в СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

copr29
Всем Здрасте!Можно я свои пять коп.про Валдай добавлю.Приобрёл я его месяц назад за это время накатал 10554 км и сейчас ещё нахожусь в рейсе.Пригнав домой с прбегом 820 км. хотя в салоне клялись что приедет автовозом но про диллеров отдельная тема .Сразу решил нафиг их "диллеров" гарантия загнал на яму сделал протяжку пршприцевал шкворня .набил ступицы смазкой (кстати там её было немного) и поехл в рейс первый груз был 2.500 кг. с этим мотором я его даже не почувствовал расход топлива примерно 16л/100км тапку особо не давил 80-90км .Да поёт рычаг КПП это не коробка сколько не слушал на улице тишина в кабине как у Камаза делитель дребезжит.За счёт длинны рессор машина идёт мягче чем Газель .Камаз,и хвалёный Хундай.При пробеге примерно 5000 поменял масло в КПП и редукторе на сливных пробках были хорошие ёжики в моторе масло даже не доливал .Я считаю для той цены это приемлимый автомобиль.Не знаю что некоторые ожидают от Мерседеса за 800 000 руб. с неизвесным пробегом не извесным ездоком до тебя .думают трата только на д/т и как пишут фильтра и лампочки это всё илюзии себя не обманеш .К стати топливный фильтр ещё даже не сливал правда на соляре не экономлю комонроил экономию не любит потом дороже выйдет.Вообшем есть некоторые НО но в целом я машиной доволен.Хочю поставить автономку и скворечник на крышу у кого есть рекомендации буду Блогодарен.

P.S. на ошибки не обращайте внимание закончил вечернюю школу в СССР

ставь планар44д12 отличная вещь не пожалеешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_
Всем Здрасте!Можно я свои пять коп.про Валдай добавлю.Приобрёл я его месяц назад за это время накатал 10554 км и сейчас ещё нахожусь в рейсе.Пригнав домой с прбегом 820 км. хотя в салоне клялись что приедет автовозом но про диллеров отдельная тема .Сразу решил нафиг их "диллеров" гарантия загнал на яму сделал протяжку пршприцевал шкворня .набил ступицы смазкой (кстати там её было немного) и поехл в рейс первый груз был 2.500 кг. с этим мотором я его даже не почувствовал расход топлива примерно 16л/100км тапку особо не давил 80-90км .Да поёт рычаг КПП это не коробка сколько не слушал на улице тишина в кабине как у Камаза делитель дребезжит.За счёт длинны рессор машина идёт мягче чем Газель .Камаз,и хвалёный Хундай.При пробеге примерно 5000 поменял масло в КПП и редукторе на сливных пробках были хорошие ёжики в моторе масло даже не доливал .Я считаю для той цены это приемлимый автомобиль.Не знаю что некоторые ожидают от Мерседеса за 800 000 руб. с неизвесным пробегом не извесным ездоком до тебя .думают трата только на д/т и как пишут фильтра и лампочки это всё илюзии себя не обманеш .К стати топливный фильтр ещё даже не сливал правда на соляре не экономлю комонроил экономию не любит потом дороже выйдет.Вообшем есть некоторые НО но в целом я машиной доволен.Хочю поставить автономку и скворечник на крышу у кого есть рекомендации буду Блогодарен.

P.S. на ошибки не обращайте внимание закончил вечернюю школу в СССР

 

нуну :lol: плавали ...знаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Парни подскажите,на движке 2 масляных фильтра стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

На самом двигателе рядом стоят масленный и топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
На самом двигателе рядом стоят масленный и топливный фильтр.

И они оба одинаковые?Номер на них один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
И они оба одинаковые?Номер на них один в один.

Они одинаковые когда стоят на двигателе, а так очень отличаются у меня масленный FL-16352 ,топливный FF-5706. Визуальная разница при снятых фильтрах охрененная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorsed
И они оба одинаковые?Номер на них один в один.

Масляный LF16352 (5262313)

Топливный FF5706 (5262311)

Номера у них разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган
Масляный LF16352 (5262313)

Топливный FF5706 (5262311)

Номера у них разные.

Спасибо за полный ответ,интересно где их купить то,в магазинах пока невидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorsed

В интернет-магазинах, если нет в обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ
Спасибо за полный ответ,интересно где их купить то,в магазинах пока невидел.

Есть на котляковке (из за срочности пришлось там купить)правда цена кусается. Могу под заказ привести если нужно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Есть на котляковке (из за срочности пришлось там купить)правда цена кусается. Могу под заказ привести если нужно пишите в личку.

МЕХЦЕХ а чё ты переходник непридумаешь под эти фильтра,чтоб пользовать менее дешёвые,переходник бы купил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorsed

Так вроде оригинальные недорогие?

Зачем какие-то переходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Так вроде оригинальные недорогие?

Зачем какие-то переходники?

Так сколько они стоят?На каминз 2.8 такой же стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorsed

Масляный LF16352 (5262313) - 550...600 руб.

Топливный FF5706 (5262311) - 750...850 руб.

 

На ISF2.8 совсем другие фильтра стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

начал задумываться о валдае со спальником и 5-метровым кузовом. есть такой у кого ? где брали ? и каковы впечатления ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Пробег 53тыс. Разбило рулевые пальцы. Купил тягу малую( продольную) 3450тыс. Рубл. Наконечник на поперечную 1800тыс. рубл. И нет гарантии, что она хотя б также проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Пробег 53тыс. Разбило рулевые пальцы. Купил тягу малую( продольную) 3450тыс. Рубл. Наконечник на поперечную 1800тыс. рубл. И нет гарантии, что она хотя б также проходят.

ходовая и трансмиссия - ерунда(даже интересно переделать).а в остальном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29
Пробег 53тыс. Разбило рулевые пальцы. Купил тягу малую( продольную) 3450тыс. Рубл. Наконечник на поперечную 1800тыс. рубл. И нет гарантии, что она хотя б также проходят.

а я продольную переварил под газоновские наконечники, цена одного 400р.+ они разборные цена ремкомплекта 150р. в поперечной тоже поменял на их же, уже почти год-все прекрасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
а я продольную переварил под газоновские наконечники, цена одного 400р.+ они разборные цена ремкомплекта 150р. в поперечной тоже поменял на их же, уже почти год-все прекрасно!!!

Подробней можно? Поперечная по резьбе одинаковая? А конус на пальцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почему с завода не делают с ГАЗоновскими наконечниками? Ущё читал , что ГАЗелевские приделывают -они меньше ГАЗоновских служат, зато дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

у нас на рынке продают уже готовые с газоновскими наконечниками...по моему просят 1350 за неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29
Подробней можно? Поперечная по резьбе одинаковая? А конус на пальцах?

резьба одна и та-же, разница с родными только что те чуть загнуты а газоновские прямые( ничто не мешает) и резьба на 1 см по короче но и этого достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоростик

Доброго всем вечера и с наступающими Новым годом.Пробежал 17000,сделал ТО-15000 на сервисе.Цены на ТО неприятно ужаснули.Хорошо Валдайчик конторский,денег не считают-надо значит надо,замена фильтров,замена масла(своё),диагностика электрооборудования,замена в коробке и мосту(опять масло своё) вытянуло на 12300 билетов.Из поломок было только "мелочи",типа сломанной клеммы плюсового провода на стартере(не сгорел чудом,морозно-кабель дубовый никуда не упал на массу),срывало патрубки на интеркулере.Ну вот как то так.Впечатления от машины улучшились,хотя может и привык,душу вложил.

Изменено пользователем Волгоростик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__Сергей__

Всем привет. Заказал сегодня валдая 33106 с каминсом :P сделают удлиннение, установят евро фургон 5,1 метра, а высоту 2,3, и поставят спальник закабинный с высокой крышой)) Цвет сильвер, тент серый :rolleyes:

Как думаете нормально будет? с высотой неошибся или всётаки нужно было 2,2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...