Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Валдай с Cummins, тема для общих вопросов по ремонту и обслуживанию!

Рекомендуемые сообщения

Витал
Мужики подскажите,можно ли заказать платформу шириной 2,40 ( на 2 паллета) и какую оптимальную длинну заказать,чтобы раму не согнуло

У меня внутренний 2.43, особого смысла нет, палеты идеальными не бывают, все в притык.За 5 месяцев,смогли только 1 раз загрузить 12 палет, ип.лись часа три,но получилось.А ворота в Нижнем делают дерьмо,вре равно где-нибудь да течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff
я реально жду.

Жди. Только потом на эти деньги и Газель не возьмешь.

 

У меня внутренний 2.43, особого смысла нет, палеты идеальными не бывают, все в притык.

А наружний сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
Ну с шириной, я в принципе,так же рассуждаю,что 2,50 крутовато будет.А вот при длинне 6, 2, не опасно ли грузить к заду?Вроде при этой длине раму наращивают из двух вставок.И еще вопрс: что практичнее сзади, полог или поставить ворота ( имею в виду тент) ?

Я думаю что лучше полог, но не это важно, главное чтобы на тентованной (удленненной)машине были все загрузки , бок, верх, зад. Крыша должна быть сдвижная. Фанерой такой кузов уже не обошьешь изнутри.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Жди. Только потом на эти деньги и Газель не возьмешь

неизвестно, что через месяц будет. знал бы прикуп...

23:15 включаем НТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS
Ворота практичнее,надежнее и эстетичнее.Тем более бока фанерой зашивать все равно будешь(печальный опыт-воровство в России неискоренимо).Повесил замки и спишь почти спокойно,ведь еще потолок тентованый и режется на ура.Так что лучше промтоварка.У меня длина 6м, ширина2.3,высота 1.85.Обычно ставлю 5палетов вдоль по борту,и 6 поперек.Но палетами редко,чаще внакидку-кубатурой.

С будкой конечно надежне в плане воровства,но опять же в грузопдъемности теряешь, протекать начинают и гнить. Первый Бык был с термосом, просто достала эта будка,а на последнем тент был и все без поблем. Блин! Всеж никак не решу какую длинну заказывать 5 или 6 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
С будкой конечно надежне в плане воровства,но опять же в грузопдъемности теряешь, протекать начинают и гнить. Первый Бык был с термосом, просто достала эта будка,а на последнем тент был и все без поблем. Блин! Всеж никак не решу какую длинну заказывать 5 или 6 м

У мена валдай 5.20 , часто езжу с торчащем грузом , 6 метровый груз , это как стандарт какой-то . Если береш не под конкретную работу , то бери тент со всеми погрузками .

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Я думаю что лучше полог, но не это важно, главное чтобы на тентованной (удленненной)машине были все загрузки , бок, верх, зад. Крыша должна быть сдвижная. Фанерой такой кузов уже не обошьешь изнутри.

однозначно - съемные доски.

вот как делают тент с воротами(чтоб не текло), + к этому переднюю стенку глухую, и перекинутый тент на люверсах со съемными средними стойками. себе так придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Узкий кузов,да из за узкой кабины 2.5 не сделаешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексеевич
однозначно - съемные доски.

вот как делают тент с воротами(чтоб не текло), + к этому переднюю стенку глухую, и перекинутый тент на люверсах со съемными средними стойками. себе так придумал.

Обязательно сдвижную крышу. Я в свой кузов вложил 40000 р и затраты очень быстро окупились.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS
У мена валдай 5.20 , часто езжу с торчащем грузом , 6 метровый груз , это как стандарт какой-то . Если береш не под конкретную работу , то бери тент со всеми погрузками .

Со всеми погрузками это само собой ... Все же советуешь длину 6 м брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Со всеми погрузками это само собой ... Все же советуешь длину 6 м брать?

Так не делает завод тент в 6 метров !Только 3,6 и 5,2 ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

По поводу 6 метров ,затрудняюсь ответить, длинная зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
С будкой конечно надежне в плане воровства,но опять же в грузопдъемности теряешь, протекать начинают и гнить. Первый Бык был с термосом, просто достала эта будка,а на последнем тент был и все без поблем. Блин! Всеж никак не решу какую длинну заказывать 5 или 6 м

Время обстаятельно требует уже больше 6. Газели уже дуют до размеров...Да как дирижабли блин плавают! А для дизеля...Для них тоже вес вещь не актуальная.Объем! короче черт знает как угадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
Так не делает завод тент в 6 метров !Только 3,6 и 5,2 ((

У меня до 5.2 удленняла "чайка-сервис". Тут видел 6 метровую да еще со спальником на крыше ,ну очень классно и гармонично смотритца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS
Так не делает завод тент в 6 метров !Только 3,6 и 5,2 ((

В Нижний Н. звонил,завод не делает, а на фирмах сделать могут ,не вопрос

Изменено пользователем Александр 62RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Так не делает завод тент в 6 метров !Только 3,6 и 5,2 ((

Завод? А дочерних сколько? Подмостерий...К стати с выше 6 тенты на складной верх ложат.Складушки такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS
По поводу 6 метров ,затрудняюсь ответить, длинная зараза.

Вот это и меня смущает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
Вот это и меня смущает)))

Если на вольных хлебах то бери 6 метров , это примерно 27 кубов. Но не исключен частый перегруз машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS
Если на вольных хлебах то бери 6 метров , это примерно 27 кубов. Но не исключен частый перегруз машины.

Буду стараться с ним бороться :lol: А вообще еще подумаю,неделька есть пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Мужики,еще вопрос. Стоит ли гарантию сохранять, всеж двигун импортный ,мало ли что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Мужики,еще вопрос. Стоит ли гарантию сохранять, всеж двигун импортный ,мало ли что?

не импортный,а китайский :D Конечно расходники в магазинах не достанешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS
не импортный,а китайский :D Конечно расходники в магазинах не достанешь ;)

Китай,Китаю рознь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Китай,Китаю рознь :P

Если он не побывал на Великой Китайской Стене - он не настоящий китаец- так говорил Мао Цзе Дун :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

А наружний сколько?

Наружний по теории 2.48, на практике 2.50, ну так если не очень присматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Я думаю что лучше полог, но не это важно, главное чтобы на тентованной (удленненной)машине были все загрузки , бок, верх, зад. Крыша должна быть сдвижная. Фанерой такой кузов уже не обошьешь изнутри.

обшить фанерой можно. я у мужика на фуре видел: фанеру прошивают к доскам съёмным(к 2-3доскам,тока надо оставить зазор вверху чтобы вынимались доски при снятии) и снимают их как щиты вместе с досками и так же назад... один он вполне с ними справлялся

6 метров ОДНОЗНАЧНО!! даже и не думайте(только сразу у дилеров уточняйте чтобы 6.1 было внутри,а то эти табуретки считают 6м снаружи,а внутри получается 5.95м). основная длинна грузов как раз 6м+ все загрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...