Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Vitek-3302

Помогите с вопросами по УМЗ

Рекомендуемые сообщения

alexgop

 

 


Но я никогда не отступал от моего главного правила - это целесообразность, тех или иных работ.
лукавишь брат.  не в смысле интереса затрат и дохода... я про смысл возможности и способности. иногда самому интересно возможно или нет.. и не важно сколько это стоит...

но соглашусь что возможности не всегда целесообразны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

лукавишь брат.  не в смысле интереса затрат и дохода... я про смысл возможности и способности. иногда самому интересно возможно или нет.. и не важно сколько это стоит...

но соглашусь что возможности не всегда целесообразны.

 

Привет Саня! Никакого лукавства.

Может быть для тебя брат это не важно - а для меня в этом и есть смысл несообразности цели, достигаемой дорогой ценой.

Проще купить, чем биться над малоценной, но время затратной задачей.

В то же время у нас в клубе масса людей занимающихся само истязаниями.

То моторы по несколько месяцев чинят, то создают себе какую нибудь иную проблему - долго и затратно её преодолевают - чем в последствии очень гордятся.

Никогда не понимал таких людей.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера попал в сильный дождь - раза три ошибки на ходу удалял))

yE_I5TlzE-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, видать хорошо залило, раз начало глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

ну датчик кислорода и дроссельная заслонка у тебя вроде давно глюки ловит ;)

Вчера попал в сильный дождь - раза три ошибки на ходу удалял))

yE_I5TlzE-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня ДАД стоит не плохой вроде импорт, Антон ставил прошлым летом, когда башку ремонтировал. Но что- то сейчас стала повторяться ошибка 105 ДАД в сильно мокрую погоду. Это глюк самого датчика (принцип его работы допускает такое?) или проводка? Когда сухо ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

А подскажите,я защиту поддона снял, она вообще там нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

а что , она была? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

ну датчик кислорода и дроссельная заслонка у тебя вроде давно глюки ловит ;)

Да, год уже (( По дросселю иногда выскакивает текущая и одновременно указатель температуры ОЖ начинает чудить, по подогреву лямды ошибка может не выскакивать неделю, потом горит месяц ! По датчику коленвала первый раз выскочило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

ZAN57, скорее всего в проводке что-то. У меня в сырую погоду лампочка давления масла мерцать начинает. Датчик менял - ничего не изменилось, видимо в проводке где-то пробивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

смущает, что именно ДАД, от него поверху провод в косу идет и к ЭБУ. Там всё вроде сухо. Я думал что изнутри ВК влажный воздух, конденсат влияют на ДАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А подскажите,я защиту поддона снял, она вообще там нужна?

Не ставь обратно и забудь как страшный сон.Кстати эта защита мешает очень сильно охлаждению радиатора и мотора.С ней из под капотки воздуху выход перекрыт наружу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Не ставь обратно и забудь как страшный сон.Кстати эта защита мешает очень сильно охлаждению радиатора и мотора

Двс будет чумазый без неё?

К стати,я поставил танчик вместо заглушки в ГБЦ,ДВС вообще перестал греется и после остановки ,температура к красной зоне не ползёт.


 

 


скорее всего в проводке что-то. У меня в сырую погоду лампочка давления масла мерцать начинает

У меня вся подкапотная проводка в кембрике ,как на иномарках,хоть подводными перевозками занимайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Двс будет чумазый без неё? К стати,я поставил танчик вместо заглушки в ГБЦ,ДВС вообще перестал греется и после остановки ,температура к красной зоне не ползёт.

Этот минус есть,но и с ней там не чище,причем у меня 4х4 и я постоянно по лесам и полям,а под капотом не так и страшно.Зато не снимать каждый раз когда под машину нужно лезть.Да и песка на самой защите набирается очень много.Даже было и такое.Весь апрель машина простояла без движения,а когда пришел к ней и увидел это!!! :lol:Птичка там гнездо свила.

post-23586-0-52608500-1562319804_thumb.jpg

post-23586-0-19663300-1562319817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


.Зато не снимать каждый раз когда под машину нужно лезть

По идеи её сделать на барашках,минута и защита снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

По идеи её сделать на барашках,минута и защита снята.

У меня стояла на барашках, пока в конец не решил несколько лет назад,что пользы от неё мало, а вреда очень много,особенно летом.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


а вреда очень много,особенно летом

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

а на запасных мозгах, писал что есть у тебя такие, тоже самое все выскакивает и ещё плюс дергается? 

Да, год уже (( По дросселю иногда выскакивает текущая и одновременно указатель температуры ОЖ начинает чудить, по подогреву лямды ошибка может не выскакивать неделю, потом горит месяц ! По датчику коленвала первый раз выскочило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Какие?

Уже писал,тепло очень плохо уходит под мотор,и моторный щит во много раз сильнее греться,плюс часто снимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

а на запасных мозгах, писал что есть у тебя такие, тоже самое все выскакивает и ещё плюс дергается? 

Да, то же самое , проверял весной((  То же думал, что ЭБУ глючит .Какой то зарок есть в этом авто...и на газе он сильно проявляется иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

смотри тогда проводку, там то все общение с мозгами идёт по сопротивлениям и пониженному напряжению, в дросселе от 5 до 12 вольт (может сама заслонка чуть барахлит, например в моторчик привода попала пыль и закусывает его в каком то положении, или сам моторчик с дефектом, или где то провода подгнили внутри, напряжение уже потерялось) датчик ож по сопротивлению работает, так же где то окислилось и все приехали, у меня тоже бывало плясать начинала стрелка ож, скинешь провод с датчика, поставишь на место и все норм. у меня ещё глюк был, окислилась колодка около акума, потерялся где то 1,5 вольта, машина тупая стала, сменил колодку почистил контакты и все пришло в норму. ну и опять же, все это должны видеть диагносты, а они только разъём подключать могут, и так же как и ты в телефоне смотришь.

Да, то же самое , проверял весной((  То же думал, что ЭБУ глючит .Какой то зарок есть в этом авто...и на газе он сильно проявляется иногда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Попробую новую заслонку поставить, все равно лежит дома второй год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотел поменять электродроссель  позавчера - не нашел прокладки под него. Весь город объехал , дали от ЗМЗ 409 - маловата, вернул. Вечером заказал в БАЛТКАМе прокладку , вроде УМЗ 413,УМЗ 4216 , сегодня пришла -больше размерами(( Что хоть у меня за дроссель такой! Знал бы , что так будет, захватил бы из деревни кусок паронита и сам сделал прокладку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф.,У нас своя идет для е-4  42164-1107015  ;)

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

К сожалению нет в БАЛТКАМе такой прокладки ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...