Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Vitek-3302

Помогите с вопросами по УМЗ

Рекомендуемые сообщения

zhn36

Алексей Ф.,У нас своя идет для е-4  42164-1107015  ;)

23 рубля целых стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша_Спб

Хотел поменять электродроссель  позавчера - не нашел прокладки под него. Весь город объехал , дали от ЗМЗ 409 - маловата, вернул. Вечером заказал в БАЛТКАМе прокладку , вроде УМЗ 413,УМЗ 4216 , сегодня пришла -больше размерами(( Что хоть у меня за дроссель такой! Знал бы , что так будет, захватил бы из деревни кусок паронита и сам сделал прокладку))

А герметик? Если потом снять надо будет, кулаком по нему стук он и отскочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я старовер )) не доверяю герметикам - заказал в АСТА прокладку за 47 руб , то же 2 дня доставка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


23 рубля целых стоит)
Тык её практически ни кто не меняет,а как помню  с новым дроселем идет в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне вроде продали отдельно в марте 18 года))  Я тогда новый дроссель прикручивал на день и новую прокладку использовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я старовер )) не доверяю герметикам - заказал в АСТА прокладку за 47 руб , то же 2 дня доставка..

Привезли прокладку , вчера прикрутил новый дроссель - в принципе и старая прокладка ещё послужила бы..

С утра проехался немного, прогрел , потом сбросил настройки ЭБУ через смартфон , инициализацию сделал и проверку дросселя то же. Проехал 490 км за день, вроде не давилась , не дергалась машина. Обратно под полторы тонны груза было - легко 90 км/час держал.

После разгрузки в городе вроде как стала с места при разгоне "закусывать" , как бы минимальный провал. Жары не было, с обеда +18,+20. 

Немного копоти обнаружил на старом дросселе..

FFQOgNjt8_4.jpg

Чек ни разу не моргнул за день, никаких ошибок, температура на трассе стабильно стоит на 78-80С  по данным из ЭБУ.

sjEHogNnl-k.jpg

-jhaZRyouaI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сглазил (( Утром по пути заехал на сервис, поменяли масло, люфты проверили везде, потом на завод поехал. Минут десять оформлялся, завожу - моргает чек, холостые не держит глохнет (( Кое как заехал, выехал , по городу та же история, то нормально, то давится начинает, чек моргает, ошибка по дросселю и почему то опять же в этот момент падает температура ОЖ резко до 70 с 80С!

Потом едешь несколько км нормально , потом опять может то же самое повториться.

Раз пять разъем с ЭБУ стаскивал, проводки его рассматривал в очках -вроде все хорошо. Бесит аж!

Года полтора уже этот глюк выскакивает периодически((

Что означает эта ошибка , плохой контакт, замыкание, обрыв? педаль полтора года назад менял, при чем тут температура?

bojxNNeBzW0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

Алексей Ф.,   Датчик тензометрический, со встроенным датчиком температуры воздуха. Датчик установлен в ресивере и предназначен для измерения давления в ресивере, обрати внимание на него, либо разъём либо сам. На моей зависали обороты и сама газовала. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

1qSRoIJPm84.jpg

J06kKEb0aDA.jpg

J06kKEb0aDA.jpg

ZXU7a35p9Ck.jpg

Други! Приговорите двиг., Сгорел пенёк на свече и всё в нагаре, хотя свечам 50 тыс. Пропусков не было, сам фигею, просто ХХ заплавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
1 час назад, rool сказал:

Приговорите двиг., Сгорел пенёк на свече и всё в нагаре, хотя свечам 50 тыс.

Так от обилия масла и сгорел.Либо кольца,либо колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, газель2005 сказал:

Так от обилия масла и сгорел.Либо кольца,либо колпачки.

Думаю что не колпачки, а направляющей втулке пришел конец. Свечи с пробегом более 15-20 тыс. уже не свечи, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
9 часов назад, газель2005 сказал:

от обилия масла

ДВС делал 16 тыс назад, своими  умелыми руками. Кольца из комплекта "мотор деталь"  не понравились, особо 2е компрессионное ., как не закалёное. Надо было за другими сгонять, но лень и сомнения - комплект ведь. Итог на фото и расход 2литра на 10 тыс. Хотя это ничего, по тому что было до ремонта.

 

9 часов назад, Валерий(69) сказал:

направляющей втулке пришел конец.

ГБЦ 66 тыс, хотя всё может быть. Тысячи через 3 выкручу свечу из этого (2го) котла "на  посмотреть"

 

9 часов назад, Валерий(69) сказал:

Свечи с пробегом более 15-20 тыс. уже не свечи, а так...

Может и так, но работает ровно. Зазоры проверяю на 10 - 15 тыс примерно, вместе с регулировкой клапанов. 

Кстати о клапанах. 3 выпускных за 13тыс просели сильно, что 0,2 щуп в крайние не полез, а делал 0,35 выпуск. Надо, видимо, на настройку гбо ехать, так как изменился объём и ст. сжатия после ремонта. Один плюс, детонацию победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg

Хотел спросить.. на 4216 евро3-4 клапанные крышки пластоковые все так же ведет при нагреве или ГАЗ решил эту проблему?

Визуально ребер жесткости стало больше..

4216.1007230-02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 часов назад, lkjhg сказал:

так же ведет при нагреве

При нагреве ничего нету им,а вот при перегреве не знаю.Мотор никогда не перегревался не  на секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg
Только что, газель2005 сказал:

При нагреве ничего нету им,а вот при перегреве не знаю.Мотор никогда не перегревался не  на секунду.

Ну при перегреве 700руб на клапанную крышку можно позволить себе.. там траты будут весьма другие. 

В общем лето.. пробки.. выдерживает эта клапанная крышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
11 минут назад, lkjhg сказал:

В общем лето

Летом нормально,а  про пробки не скажу.У нас считай их нету практически.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А сколько стоит эта крышка? Подойдет на древний УМЗ 4216  выпуска 12 года?))) Моя совсем ржавая , весь вид портит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
39 минут назад, Алексей Ф. сказал:

весь вид портит((

Эти тоже не блещут красотой, особо между рёбер не протрёшь, да и наплетено у нас сверху.  А снятую уже щёткой надо. Легче свою из баллончика брызнуть. Свою обливал 2 года назад, уже снова рыжеть начинает. Если не поленюсь-забуду, то уже в синий под силикон брызну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg
17 минут назад, rool сказал:

Эти тоже не блещут красотой, особо между рёбер не протрёшь, да и наплетено у нас сверху.  А снятую уже щёткой надо. Легче свою из баллончика брызнуть. Свою обливал 2 года назад, уже снова рыжеть начинает. Если не поленюсь-забуду, то уже в синий под силикон брызну.

Не.. эстетика должна быть всегда.. 

Тем более заливная крышка иасла родом из 60... а с пластиковой клапанной крышкой..  будет нормальная резьбовая

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

А сколько стоит эта крышка? Подойдет на древний УМЗ 4216  выпуска 12 года?))) Моя совсем ржавая , весь вид портит((

4216.1007230-02

Около 800 руб. Плюс "шайбы" 4216.1007275, прокладка, крышка.. около 1000 в общем.

Вроде как подходит даже на 421

Изменено пользователем lkjhg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@lkjhg у меня шпильки завернуты в ГБЦ и похожие шайбы стоят от ВАЗ, наверное подойдут . Шпильки наверное надо длинные покупать ? Прокладка стоит второй год силиконовая синего цвета - раз восемь уже снимал крышку для проверки зазоров в клапанах , а она как новая ! 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@lkjhg у меня шпильки завернуты в ГБЦ и похожие шайбы стоят от ВАЗ, наверное подойдут . Шпильки наверное надо длинные покупать ? Прокладка стоит второй год силиконовая синего цвета - раз восемь уже снимал крышку для проверки зазоров в клапанах , а она как новая ! 

Не совсем.. шайбами  4216.1007275 они называют это..

4216.1007275.jpeg

она всей плоскостью давит на боковые приливы.

4216.1007230-02.jpg

Да винты/шпильки нужны более высокие. 

 

У меня 4216 евро 3.. уже третья клапанная крышка.. ржавеют сцуко за месяц.. а прокладка силиконовая одна и та же. И ни разу даже намека нету..

Изменено пользователем lkjhg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Они меньше(

да и цена вопроса... 4216.1007275 10руб х6=60руб.. да их хер найдешь.. но в автопитере заказать всегда можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас в райцентре точно только под заказ )) Прокладка то же своя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...