Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

volcher

Очень "понравилось" за не предоставление преимущества пешеходам. У нас есть перекрестки, где пешеходы идут потоком, и что теперь стоять вечно? Бред какой -то.


и до кучи, за три нарушения - без прав  https://auto.mail.ru/article/60890-v_gosdumu_vnesen_zakonoproekt_o_lishenii_prav_za_tri_narusheniya/

но пока только в проекте 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

Очень "понравилось" за не предоставление преимущества пешеходам. У нас есть перекрестки, где пешеходы идут потоком, и что теперь стоять вечно? Бред какой -то..

У нас тоже есть такие переходы. Я как то ехал, а за ним гайцы стояли, ну я пропустил группу пешеходов и поехал. Тормознули, и знаете что предъявили?! Гаец сказал что я недопропустил пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот она лазейка ,для "оборотня в погонах".Хочу зафиксирую,хочу(за долю малую) не зафиксирую. :lol: Одновременно в документе сказано, что лишиться прав можно будет только за те нарушения, которые были зафиксированы сотрудниками ГИБДД. В случае, если нарушение было зафиксировано камерой, водителю можно будет только оформить штрафную квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

 

 


В случае, если нарушение было зафиксировано камерой, водителю можно будет только оформить штрафную квитанцию

Я думаю,что вот на это в основном будет направлено. У нас в городе стали повально ставить на каждом перекрестке камеры фиксирующие проезд на красный, выезд за стоп линию. Все - таки не спроста это. Казна то пустая, а пополнять чем то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

volcher,

То есть вы мил человек , за проезд на красный ? И считаешь , что на твоих правонарушениях , казна пополнится ?

Так может пора научится не нарушать .

Кто сколько тратит на штрафы в год ?

У меня только ремень , да привышение . Максимум 5 р в год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Да уж, сколько было обсуждений и роликов на тему хамов на дороге и безнаказанности, а как за это взялись вон сколько "закричали" за мой счет казну пополнять будут и меня разводить ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Кто сколько тратит на штрафы в год ?

У меня только ремень , да привышение . Максимум 5 р в год .

С 2008 года по сегодняшний день 1150 рублей( 100+100+100+100+500+250).250-письмо счастья(первое) со скидкой оплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

volcher,

То есть вы мил человек , за проезд на красный ? И считаешь , что на твоих правонарушениях , казна пополнится ?

Так может пора научится не нарушать .

Кто сколько тратит на штрафы в год ?

У меня только ремень , да привышение . Максимум 5 р в год .

Раньше примерно 5 р в год было.Сейчас с нововведением в пол стоимости,соответственно примерно на 2,5 руб.Недавно два штрафа схапал,с разницей в 1 км.Сначала камера сняла превыешие,а через 1 км дпсники приняли.Почти все штрафы превышение на 2-3 км.Хотя стараюсь ездить не нарушая.Просто пробеги большие,вот и штрафов много.Причем пробеги по незнакомым дорогам.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Ну пятак я с запасом написал , а так 3-4 залета , в основном на 40 , чуть зазевался и на 63 -65 словишь или радар не включил . Жена когда училась , все меня упрекала , что я не правильно езжу , поворотники не всегда включаю , превышаю и тд , а сама за месяц на 6 р словила , где то через год вождения . антирадар теперь просит ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

volcher,

То есть вы мил человек , за проезд на красный ? И считаешь , что на твоих правонарушениях , казна пополнится ?

Так может пора научится не нарушать .

Кто сколько тратит на штрафы в год ?

Нет, я против проезда на красный.  Я не против, что они камеры устанавливают. Но и идиотизма тоже не хотелось бы получать. 0 рублей за тот год и 0 пока за этот (тьфу, тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Тем более , что тогда тебе волноваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А после зимы разметку смыло и стоп-линии только у поребрика по полметра с каждой стороны, а в ПДД написано, что если её нет - остановка перед линией светофора или у таблички, а камеры щёлкают, щёлкают - на краску зарабатывают :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

8 лет назад последний штраф. И то пассажир на заднем сидении ремень отстегнул, я даже и не приделах как бы, а сотрудник ГИБДД увидел. С тех пор даже не останавливали ни разу. Я за камеры - хамла не меряно!!! Причем за камеры везде где только можно и нельзя тоже. И что бы регистраторы у всех стояли в обязательном порядке и подлежали проверке принудительно, так что бы п.1 ст.51. Конституции РФ на это не распространялся. Извините парни, но я просто напросто за порядок на дорогах, а не за то как бы накасячить и свалить. Не нарушайте и пофиг камеры, гацы и все остальное.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Эх, Рамзес, твоими бы устами да мёд пить. Ты, наверно, только по своей улице ездишь, где все знаки, все светофоры с завязанными глазами видишь? Давно уже психологи доказали, что водитель в условиях интенсивного трафика фиксирует от 20 до 55 процентов объектов регулирования движения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Это точно,в незнакомой местности,ехать тяжко,щас хоть навигаторы есть.а раньше мрак,по атласу,пока туда пока сюда,по любому чонить нарушишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня вопросик есть один. А кто фиксировать то будет опасную езду? Сотрудники или водители с продвинутыми регистраторами? Я так думаю, что начнут массово привлекать (и поощрять) добровольное стукачество всех на всех. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня вопросик есть один. А кто фиксировать то будет опасную езду? Сотрудники или водители с продвинутыми регистраторами? Я так думаю, что начнут массово привлекать (и поощрять) добровольное стукачество всех на всех. 

Не это должно волновать умы человеческие.На кону люди,их жизни.Очень много гибнет на дорогах страны.И за опасную езду надо наказывать и наказывать как можно строже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

лучше предотвратить опасную езду, чем потом искать виноватых

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


лучше предотвратить опасную езду, чем потом искать виноватых

+100

А так теперь это прописано на законодательном уровне, можно привлечь по полной.

Сколько раз подрезали, прижимали и т.д. Газель тихоходная, но это не значит, что ее можно пресовать и динамить.

Против будут те, кто привык на всех плевать. В основном это и будут гонщики.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ограничители скорости ввести.

Штраф за езду без него с конфискацией

ДТП с превышением уголовное наказание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Суров ты,однако.

Проще прогрессивку по штрафам за злостные нарушения,к примеру превышение больше чем на 40км/ч. Первый раз-согласно КОаП,второй и последующие-каждый в два раза больше предыдущего. И по одному баллу за каждое нарушение,причем строго с автомат. камер. Набрал за год десяточку-вперед и с песней на пересдачу теории.Виноват в ДТП-если вина явная,лишение прав на полгода с пересдачей.При СССР вообще первые два года были учебные права-органичение 70,ночью не ездить,прицеп за легковой не таскать. Получил компостер за серьезное нарушение-учись заново.

Ну а страховка-это вообще отдельная песня. Наши законодатели никак не допетрят,что страховать надо не АВТО с его л.с а ЧЕЛОВЕКА с его опытом и манерой.У страховых чтоб был доступ к базе нарушений и дтп на конкретного чела. вот тогда все будет справедливо.Гоняешь,нарушаешь-одна цена,ездишь без нарушений и ДТП скажем лет 10-15,то цена другая. И полис привязан не к авто а к человеку.Установить нижний порог выплат по ремонту,хочет человек данный порог поднять-не вопрос,плати.А ущерб здоровью-без ограничений.Лишили прав-бонусы сгорают,страховая история пошла по-новой.

Изменения в конструкции-та же история,поскольку платит за все страховая,то и она должна давать добро на ту или иную переделку. А в ГИБДД уже в уведомительном порядке с бумагой из страховой,пусть за порядком на дорогах следят...

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вообще то уже давно страховка привязана к водителю , а не к авто, у меня безаварийный стаж с 2003 года и скидка 50% на ОСАГО , на любом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вчера с утра поехал на работу. У меня часть ежедневного маршрута проходит по ул. Тихомирнова  (мимо театра Кукол). Сейчас на этом участке идет дорожный ремонт (меняют полотно), поэтому установили по всей дороге временные дорожные знаки с ограничением скорости 40 км час. Раньше было 60 км в час. Дело в том, что до ремонта на этом участке дороги постоянно стояла камера КРИС-П. Так вот, она и сейчас там стоит, хотя авто видеофиксация скорости в зоне действия временных знаков не допускается. Чего то во мне вдруг мой вечно дремлющий гражданский долг проснулся. Снял я это безобразие на рег. выложил на Ютьюбе, и заодно по электронке отправил в местное ГИБДД жалобу и приложил ссылку на видео. Теперь буду ждать ответа на мою гражданскую активность.  Думаю что раз поощряют стукачество, то почему бы не настучать на тех кто это поощряет?https://youtu.be/NvKK_9w_Wic (камеру видно на 19й секунде)

Изменено пользователем Igorexa
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

У нас тут нововведения по городу, светофоры стали ставить по 3 на перекрестке. В ситуации когда в попутном направлении перед тобой нет светофора, а он висит на встречной полосе можно ехать или нет, кто знает? По наблюдениям народ тоже не знает, как реагировать. Кто-то едет, кто-то ждет, пока зеленый загорится. Спрашивал сегодня знакомого, который работает инструктором в автошколе, он ответил обтекаемо, ни да, ни нет. Видимо боится дать неправильный ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

У нас тут нововведения по городу, светофоры стали ставить по 3 на перекрестке. В ситуации когда в попутном направлении перед тобой нет светофора, а он висит на встречной полосе можно ехать или нет, кто знает? По наблюдениям народ тоже не знает, как реагировать. Кто-то едет, кто-то ждет, пока зеленый загорится. Спрашивал сегодня знакомого, который работает инструктором в автошколе, он ответил обтекаемо, ни да, ни нет. Видимо боится дать неправильный ответ)

Заодно и камеры фиксации нарушений повесят на проезд на запрещающий )))

 

Вот тебе и пополнение бюджета !

На светофоре сэкономили, и на штрафах заработали. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...