Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

Моссберг
Читаем и (делаем выводы) размышляем.

 

"Что ждет водителей в 2017 году."


Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


Читаем и (делаем выводы) размышляем.
понравилась фраза: Исключение составляют временные технические неполадки.  

 у большинства страховых, эти временные  будут постоянно

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

понравилась фраза: Исключение составляют временные технические неполадки.  

 у большинства страховых, эти временные  будут постоянно

 

Будем писать жалобы на них,пусть штрафуют на 300 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Будем писать жалобы на них,пусть штрафуют на 300 тыс.

так надо будет доказать что у них нет технических неполадок :)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Плиин

Бустеры запретили.. или нет?

 

Где почитать по-точнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Бустеры запретили.. или нет?
да,с НГ.только кресла соответствующие весу ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

да,с НГ.только кресла соответствующие весу ребёнка.

Не подписал ещё ДАМ эти изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Вчера с утра поехал на работу. У меня часть ежедневного маршрута проходит по ул. Тихомирнова  (мимо театра Кукол). Сейчас на этом участке идет дорожный ремонт (меняют полотно), поэтому установили по всей дороге временные дорожные знаки с ограничением скорости 40 км час. Раньше было 60 км в час. Дело в том, что до ремонта на этом участке дороги постоянно стояла камера КРИС-П. Так вот, она и сейчас там стоит, хотя авто видеофиксация скорости в зоне действия временных знаков не допускается. Чего то во мне вдруг мой вечно дремлющий гражданский долг проснулся. Снял я это безобразие на рег. выложил на Ютьюбе, и заодно по электронке отправил в местное ГИБДД жалобу и приложил ссылку на видео. Теперь буду ждать ответа на мою гражданскую активность.  Думаю что раз поощряют стукачество, то почему бы не настучать на тех кто это поощряет?https://youtu.be/NvKK_9w_Wic (камеру видно на 19й секунде)

Так держать.Скоро от тебя камеры в Казани начнут бегать и прятаться )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Вообще то уже давно страховка привязана к водителю , а не к авто, у меня безаварийный стаж с 2003 года и скидка 50% на ОСАГО , на любом авто.

Имеется в виду что ты делаешь страховку на себя.и с этой страховкой на любой чужой авто.свои то ты сам страхуешь..вообщем как права по сути выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может со временем вообще все отменят

паспорт,а в нем данные на все твои права и страховки.

Номер машины, стс и тоже все пробили не тормозя авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Так держать.Скоро от тебя камеры в Казани начнут бегать и прятаться )))

Не начнут. Через месяц после моего обращения пришел ответ. В нем сказано, что на ролике выложенным мною на Ютьюбе НЕВОЗМОЖНО определить: 1) ЧИСЛО, 2)МЕСЯЦ, 3) ГОД, 4) ВРЕМЯ, 5)МЕСТО СЪЕМКИ РОЛИКА. Короче вообще ничего не разберешь)))))) :D По барабану в общем мое обращение местному ГИБДД. Они цуки ничего не могут, у нас вон нарушители ПДД сквозь здание аэропорта проезжают, когда захотят. А камеры? Так это вообще мелочи жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у нас вон нарушители ПДД сквозь здание аэропорта проезжают, когда захотят. А камеры?
вооот!а были бы там спидкамы.ему бы штраф выписали за превышение!так что срочно поставит! :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

да,с НГ.только кресла соответствующие весу ребёнка.

Вроде как теперь с января 2017г до 7 лет только в кресле спереди и сзади, а с 7лет можно стандартными ремнями на заднем сиденье, а на переднем только в кресле до 12лет или я что то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Дмитрий, а официальный документ по поводу кресел, где можно почитать? А то 01.01.2017 через два дня, а на сайте ГИБДД тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Дмитрий, насколько я понял,там ещё и требования к креслам поменялись.строго с сертификатом и никаких бустеров и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Дмитрий, насколько я понял,там ещё и требования к креслам поменялись.строго с сертификатом и никаких бустеров и прочего.

Блин, месяц назад старшему бустер купил...

Вроде сертификат был,,,в гараже надо из мусорного ведра вынуть, может пригодиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Блин, месяц назад старшему бустер купил...

Вроде сертификат был,,,в гараже надо из мусорного ведра вынуть, может пригодиться..

С инета распечатай.Там же не "мокрая" печать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


а официальный документ по поводу кресел, где можно почитать?

Без понятия вчера только в новостях сам увидел.

 

 


насколько я понял,там ещё и требования к креслам поменялись.строго с сертификатом и никаких бустеров и прочего.

Ну да, до 7 лет только в креслах строго по весу/росту, а вот с 7 лет на заднем не очень понятно или в обще можно просто ремнями или иными средствами нужно, типа зависит от роста ребенка.

 

 


Блин, месяц назад старшему бустер купил... Вроде сертификат был,,,в гараже надо из мусорного ведра вынуть, может пригодиться..

Дак как я понял бустеры, треугольники и тд уже типа в незаконна есть на них сертификат или нет без разницы, до 7 лет только в кресле, а на переднем до 12 лет только в кресле. На заднем сиденье с 7лет можно просто ремнями пристегивать, не думаю если ты посадишь девятилетнего на бустер у тебя кто то спросит его сертификат, скорее возраст ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а вот с 7 лет на заднем не очень понятно или в обще можно просто ремнями или иными средствами нужно, типа зависит от роста ребенка.
с креслами по крепежу то же не всё понятно.там тож какие то изменения.в общем ждать пару месяцев очередные разъяснения от гайцев.всё как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Дак как я понял бустеры, треугольники и тд уже типа в незаконна есть на них сертификат или нет без разницы, до 7 лет только в кресле, а на переднем до 12 лет только в кресле. На заднем сиденье с 7лет можно просто ремнями пристегивать, не думаю если ты посадишь девятилетнего на бустер у тебя кто то спросит его сертификат, скорее возраст ребенка.

опять какой-то бред придумали

Вот я часто езжу один с ребёнком, ему три года, он у меня в детском кресле на переднем сиденье.

И по новым правилам это запрещено, я должен его возить на заднем сиденье, в кресле. И отвлекаться на него, постоянно смотреть что он там делает...

И в кресле он уже комфортно не помещается, поэтому и был куплен бустер. Месяц проездили мы с ним комфортно.

Как и в какое кресло поместится 10-ти летний ребёнок?? Ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

опять какой-то бред придумали

Вот я часто езжу один с ребёнком, ему три года, он у меня в детском кресле на переднем сиденье.

И по новым правилам это запрещено, я должен его возить на заднем сиденье, в кресле. И отвлекаться на него, постоянно смотреть что он там делает...

И в кресле он уже комфортно не помещается, поэтому и был куплен бустер. Месяц проездили мы с ним комфортно.

Как и в какое кресло поместится 10-ти летний ребёнок?? Ппц

Спереди только в кресле до 12 лет. Но вот про сзади пока не понятно,что под запретом: только треугольники на ремни или еще и бустеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

 


Без понятия вчера только в новостях сам увидел.
Вот и я говорю, этот ажиотаж с креслами только в прессе, а оф.информации нет!  Не кажется это странным?

 

 


Без понятия вчера только в новостях сам увидел.
Вот и я говорю, этот ажиотаж с креслами только в прессе, а оф.информации нет!  Не кажется это странным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Закон о детских автокреслах Смягчена норма об обязательном использовании автокресел для детей возрастом младше 12 лет. Теперь детей от 7 до 12 лет можно перевозить без специальных устройств, но только на заднем сиденье, пристегнув штатным ремнем безопасности. А вот при перевозке ребенка на переднем сиденье по-прежнему придется использовать полноценное автокресло. Детей до 7 лет можно будет возить только в креслах — все прочие «специальные удерживающие устройства» с 1 января исключены. Штраф за нарушения остается прежним — 3 тыс. рублей. Вдобавок появится и новый вид «дорожного» штрафа — 500 рублей за оставление в салоне машины ребенка младше семи лет.  Далее: https://news.rambler.ru/politics/35744804/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

 и кто там евро 4.евро 3.. на евро 2 перепрошил.?возвращаемся к замерам выхлопа?

 

http://ati.su/Media/News.aspx?ID=119797&HeadingID=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

кто  на  газе  ездит.  это  не  коснется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...