Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

Gaz865

Закон о детских автокреслах Смягчена норма об обязательном использовании автокресел для детей возрастом младше 12 лет. Теперь детей от 7 до 12 лет можно перевозить без специальных устройств, но только на заднем сиденье, пристегнув штатным ремнем безопасности. А вот при перевозке ребенка на переднем сиденье по-прежнему придется использовать полноценное автокресло. Детей до 7 лет можно будет возить только в креслах — все прочие «специальные удерживающие устройства» с 1 января исключены. Штраф за нарушения остается прежним — 3 тыс. рублей. Вдобавок появится и новый вид «дорожного» штрафа — 500 рублей за оставление в салоне машины ребенка младше семи лет.  Далее: https://news.rambler...source=copylink

 

ну не сидит у меня в кресле более полу часа.

на переднем сидении никогда не вожу.  на заднем стоит адаптер треугольником на ремне , мелкому комфортно . надежность не хуже.

 

за газ( пропан , метан) когдато хотели отменить трансп.налог.

ещё есть водород , и электромобили  их также надо освобождать от налогов.

тогда и стимул к развитию этих видов транспорта будет.

такому не бывать .

1) нефтяные наркоманы не дадут.

2)Бюджету дань нужна.

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


на заднем стоит адаптер треугольником

проваливает все испытания этот адаптер((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСергеевич

 

 


за газ( пропан , метан) когдато хотели отменить трансп.налог. ещё есть водород , и электромобили  их также надо освобождать от налогов

Эти машины не по дорогам ездят? Почему надо освобождать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Александр Сергеевич зайдём с другой стороны...  эти виды техники почти не ездят по дорогам.

 

снегоход у меня отечественный.  я на нём раз 3-5 в год выезжаю , а то и не разу.

должен стоять на учёте, и транспортный налог приходит за весь год!   а не за 3-4 месяца когда снег есть, а может и не всегда.

 

та же канитель с мото лодками , (не с яхтами и катерами чья стоимость попадает в налог на роскошь.)

навигация 2-3 месяца , а то и меньше для маломерных судов. тк всякие запреты на тишину во время нереста рыбы.

(это святое! в царские времена колокола не звенели в церквях )  а мотор стоит 90-99% в сарае. лодка кверху пузом в огороде

 

хорошо со страховками не лезут.

 

квадрики, да исключение тк круглый год гонять можно.

 

на дороги скидываться надо. но всё таки пропорционально использованию транспорта.  хотели же в топливо включить . потрындели 

цены задрали народ вроде почти поверил , а потом и забыли...

ну платон ввели для основных ломателей дорог.

 

ещё бы со страховками разобрались, сплошное надувалово.

 

вообще надо страховать не авто , ответственность водителя.

 на какой бы телегой он не рулил , отвечает его голова виновным он может быть хоть в бентли хоть в тракторе МТЗ-80

с одной страховкой его возможных неправомерных действий и бездействий

о как

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Александр Сергеевич зайдём с другой стороны...  эти виды техники почти не ездят по дорогам.

 

снегоход у меня отечественный.  я на нём раз 3-5 в год выезжаю , а то и не разу.

должен стоять на учёте, и транспортный налог приходит за весь год!   а не за 3-4 месяца когда снег есть, а может и не всегда.

 

та же канитель с мото лодками , (не с яхтами и катерами чья стоимость попадает в налог на роскошь.)

навигация 2-3 месяца , а то и меньше для маломерных судов. тк всякие запреты на тишину во время нереста рыбы.

(это святое! в царские времена колокола не звенели в церквях )  а мотор стоит 90-99% в сарае. лодка кверху пузом в огороде

 

хорошо со страховками не лезут.

 

квадрики, да исключение тк круглый год гонять можно.

 

на дороги скидываться надо. но всё таки пропорционально использованию транспорта.  хотели же в топливо включить . потрындели 

цены задрали народ вроде почти поверил , а потом и забыли...

ну платон ввели для основных ломателей дорог.

 

ещё бы со страховками разобрались, сплошное надувалово.

 

вообще надо страховать не авто , ответственность водителя.

 на какой бы телегой он не рулил , отвечает его голова виновным он может быть хоть в бентли хоть в тракторе МТЗ-80

с одной страховкой его возможных неправомерных действий и бездействий

о как

По достижении совершеннолетия сажать всех года на 4 в тюрьму,так,для страховки от неправомерных действий/бездействий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если так спрашиваешь что все тупые, то о себе задумайся, закононепослушный гражданин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСергеевич

 

 


платон ввели для основных ломателей дорог

Кто они- основные ломатели дорог? Колея в асфальте по ширине не грузовая выдавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

от легковых колея не выдавливается а протирается . это вопрос ёще к одним ломателям дорог те которые строят и ремонтируют.

от грузовых продавливается  а именно тех кто с перегрузом  доп. выгоду ищет.

 

у нас полоса есть на окружной там 80% грузового идёт. асфальт на обочину из под колёс уплыл , колея см 20 вдавлена .

прямо таки по 20 тн фуры возят :D . зерновозы под 40тягают + сама сцепка к 15ти

для таких весов не все дороги расчитаны + на качестве асфальта и насыпи сэкономили (откатили поделили. островок прикупили)

особенности климата тут не причём. у финов дороги стоят .

 

сосед на жигулях вооще 5 раз за лето выезжает  из деревни до городу доехать платит одиноковую сумму  аля "безлимит".

и стонет за "покилометровую (поллитровую)тарификацию" ;)

 

а всё же стоимость содержания авто  у нас дешевле чем за бугром.  за легковушку там суммы до 600 евро в месяц! доходят

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Интересно.на МКАДе в крайнем левом ряду тоже фуры продавили?.Там колея больше чем в правых рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Интересно.на МКАДе в крайнем левом ряду тоже фуры продавили?.Там колея больше чем в правых рядах.

Это всё шипы.Нужно подключить пузотёрки к Платону и им транспондер на использование шипованной резины на чистом асфальте.То-то будет весело. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

И это правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кто они- основные ломатели дорог? Колея в асфальте по ширине не грузовая выдавливается.

вся колейность под грузовые односкатные колёса, а асфальт из под колёс летит только в путь, но это так к слову, Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Ребята, может я найти темку не могу, но вроде везде посмотрел... Соседи начали мутку - типа убирайте коммерческий транспорт с придомовой территории. Вроде как появились изменения в ПДД насчёт ужесточения парковки у жилых домов.. Но я ничего конкретного найти не могу... Как было раньше прописано, что нельзя ставить грузовой транспорт с максимальной снаряжённой массой свыше 3.5 т - так и осталось. Кто что может сказать по этому поводу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Lehan, есть вот такое :

"Правила парковки во дворах жилых домов

Рассмотрим пункты правил, регламентирующие правила парковки во дворах жилых домов. Естественно, на дворовых территориях действуют все те же правила дорожного движения, что и на обычной дороге, однако есть и некоторые особенности:

  • Стоянка с работающим двигателем запрещена.
  • Запрещена стоянка грузовых автомобилей.
  • нет тут слов про ПММ авто.
  • а Газель это грузовик категории "В", если не пассажирская.
Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Так я об этом и говорю. в правилах ДД раньше оговаривалось - грузовые с максималкой более 3.5 т... то есть вся кат С. Газель - тип грузовой, но масса меньше 3.5 т.  Кто-то где-то шепнул, что якобы планку по максимальной массе понизили и теперь все грузовые ТС подходят под эту категорию. Но я не могу найти никаких изменений в ПДД... Через гугль вылазит всё тоже самое что и раньше.. Соседи радостно верещат - типа убирайте весь коммерческий транспорт... Но на основании чего - никто тыкнуть носом не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Соседи радостно верещат - типа убирайте весь коммерческий транспорт... Но на основании чего - никто тыкнуть носом не может..
дык соседи радуются,вот пусть они и покажут тебе где это написано.к стати к владельцу форда Ф500 они то же пойдут права качать,типа убирай своё ведро грузовое? :D

или понимают что внезапно заболеть могут?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Никто ничего не показывает... Вызывали пентов, но там Валдай стоял.. С этим всё понятно. Не хотелось бы видеть своё авто на эвике. Поэтому хочется чётко знать - не изменилось ли чего в ПДД и насколько законны требования соседей убирать комтранспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


не изменилось ли чего в ПДД
не изменилось.могли конечно ваши местные власти придумать,это они могут.но тут областное законодательство смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Как местные власти могут ПДД изменить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Как местные власти могут ПДД изменить?????

не пдд,а а нормы по тому кто и чего где может.в каждой области свои заморочки по внутридворовому могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

У нас во дворе пару раз в неделю Тундра паркуется: ни проехать, ни пройти. Машинка чужая, но чот ни кто не возмущается. Наверно каракулевая шапка на панели так действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Lehan, либо ты не догоняешь ? нет про Полную Массу ни слова. есть слова про "грузовой" и легковой. Газель грузовая ? - будьте любезны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

У нас во дворе одни юристы по ходу... причём трактуют всё в свою пользу только. Или замечают только то, что выгодно легковушечникам... Я так и говорил кстати - Тойота Тундра может, а Газель нет?? У меня блин с машиной рядом можно цветы садить - на газу почти всегда и паркуюсь я эргономичней многих легковушечников.. а Корса дизельная может всю ночь на автозапуске пердеть так что глаза на 6-м этаже вытекают.. Никто слова не скажет почему-то...


Lehan, либо ты не догоняешь ? нет про Полную Массу ни слова. есть слова про "грузовой" и легковой. Газель грузовая ? - будьте любезны )))

Блин - в том и дело, что пишется в ПДД - запрещается стоянка грузовых ТС с РММ более 3.5 т.  Тыкни в лицо мне - соглашусь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а Корса дизельная может всю ночь на автозапуске пердеть так что глаза на 6-м этаже вытекают.. Никто слова не скажет почему-то...
а это 5 рублей минимум "призовых" владельцу.достаточно вызвать пару раз экипаж или участкового.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

дурной пример заразителен. сперва москва потом самара. кто следующий.? потом глядя на москву  и каркас вовсех городах введут. :angry: http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=6154&HeadingID=13

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...