Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

sasha71

  Не знаю,как все,но я лично сразу же требую доки и внимательно читаю. Только недавно убивали водителей на М4 и вот опять возвращаются 90е,хотя вернее не возвращаются а узакониваются.  

 Жаль.

  Интересно, на своем личном транспорте имеют право стоять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Интересно, на своем личном транспорте имеют право стоять?
интересно.а ты с разбегу можешь определить оперативный авто или нет?ты все номера оперативных машин знаешь как "отче наш"?и назови хоть ОДНО видимое отличие машины оперативной от обычной?ну так вот.метров с 20 хотя бы.

и это,завязывай НТВ смотреть.лучше уж РЕН-ТВ смотри. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


интересно.а ты с разбегу можешь определить оперативный авто или нет?ты все номера оперативных машин знаешь как "отче наш
 

Вот это и страшно,что не смогу определить.  Осталось разрешить пальбу и кидать водителя на капот  и можно будет позавидовать индейцам из племени сики пуки.

   Трудно поверить в произвол тому кто не попадал под их разводилово,просто у водителя совсем не остается прав и защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Осталось разрешить пальбу и кидать водителя на капот
в общем то если почитать закон о милиции,то выясниться что ЭТО давным давно МОЖНО.только то что они не пользуются этим.дык..устанешь бумажки писать.если не сказать хуже.и прокуратура мозг вычерпает чайной ложкой,даже если по закону на 100500 раз прав.так что если ты не в курсе...ну так лучше не нагоняй жути с ровного места.а то сам себя скоро бояться будешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Особенно когда ,,вихрь-антиреррор". А я последнее время прикалываюсь - обращаюсь: Господин Офицер, или Полисмен. У них даже пуговицы сами застёгиваются от собственной значимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Особенно когда ,,вихрь-антиреррор"
скажи спасибо что не режим КТО. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


ну так лучше не нагоняй жути с ровного места.а то сам себя скоро бояться будешь.
Да какая жуть!  Неделю уже все оцеплено,я просто интересуюсь кто откуда. Так вот теперь им  пофигу,ездят на охоту от сержанта до майора . Что раньше было такое? 

   Мне много раз  просили открыть будку,я разрешал,а теперь  досмотр на каждой остановке и около каждой мусорки. 

  Завтра спросят почему я выехал,куда еду. Тут только дай порвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В нижнем Новгороде тоже останавливали , правда лет 15 назад.

Щас больше с камерами общаюсь , будь они не ладны

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

В нижнем Новгороде тоже останавливали , правда лет 15 назад.

Щас больше с камерами общаюсь , будь они не ладны

У меня с камерами тоже все путем. В кабине работает комбо устройство Шоу МИ 3 А7. Как регистратор он средненький, а по части обнаружения и предупреждения о камерах мой комбо лучший из тех, что я видел и юзал)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, правила работы сотрудника разве это закон ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Садиться в патрульную машину, да если он еще там и курит...реально никакого желания...как в мусорный бак залез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Симбир, 87-фз  статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти

Да в конституции прописано о запрете на посягательство на жизнь и здоровье других лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

газель2005,   :D  :D  это ты гайцу будешь рассказывать, повернув, снимая телефон или видеорегистратор на себя 

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, правила работы сотрудника разве это закон ? 

Это закон! Но вроде я ничё и не говорил...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, В данном случае это нормативный правовой акт.Он по юридической силе где  то в самых низах находиться.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, В данном случае это нормативный правовой акт.Он по юридической силе где  то в самых низах находиться.

Это законные требования сотрудника ГИБДД, и если ты посмееш их не выполнить, там написано, тебя привлекут по статье "неповиновение".Так что это? Закон или нет? Про юридическую силу можно рассказывать лицам не вовлечённым в процесс передвижения...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Госавтоинспекция больше не будет выдавать справки о ДТП

По ходу количество дебилов во власти стало превышать разумные приделы. :wacko:

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Я просто суть не уловил там же написано что она и не нужна справка, требования страховой не по закону в чем проблема? Я раз справку эту три дня ездил в ГАИ получать и хорошо что не надо будет к ним таскаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я просто суть не уловил там же написано что она и не нужна справка, требования страховой не по закону в чем проблема? Я раз справку эту три дня ездил в ГАИ получать и хорошо что не надо будет к ним таскаться.

Вспомни что там написано было? А написано там было, кто виновен а кто нет, на основании этой справки страховые выплаты происходят...

Кто и как будет определять виновность или нет....договариватся будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, В справке о дтп тоже уже давно нету кто виновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, В справке о дтп тоже уже давно нету кто виновен.

Давно, это сколько ? Год назад получал такую справку....были все данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, Были данные нарушения.Тот кто нарушил и не обжаловал и будет виновник.

 

С 2002 года в КоАП внесено правки, которые предполагают установление виновного в аварии лица судьей. Работник ГАИ не может установить виновника дорожного происшествия. Сейчас представителями уполномоченного органа, которые оформляют аварию, выписывается справка о ДТП, но без указания виновных лиц.

Виновник же устанавливается таким образом:

1.Группа разбора ГИБДД определяет нарушителя правил дорожного движения.

2.Следующий шаг – вынесение постановления. Справки же получают оба участника ДТП. Отражается не виновник, а нарушитель. 

3.Согласно нормам КоАП, нарушителю выписывается штраф.

4.Если будет выяснен факт виновности и одного, и другого участника, дело будет прекращено по ст. 24.5 КоАП. Штраф не выписывается, а владельцам транспортных средств выдается справка о том, что виновники отсутствуют.

5.Если участник аварии не согласен с положениями справки, он отправляется в суд.

6.Вместе с иском подается постановление об аварии и иные документы, что имеют отношение к ДТП.

7.Дело рассматривается судом. Если судья не согласен с решением работника ГИБДД, он назначит дополнительные расследования происшествия.

8.После проведения всех экспертиз, будет определено виновника.

9.С судебным решением водитель отправляется в СК.

10.Если суд признает обоюдную вину водителей, у каждого из них есть возможность получить частичную компенсацию ущерба.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Тот кто нарушил

Кто вынесет этот вердикт????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, выше подправил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Теперь все повреждения и прочие юридически важные обстоятельства дтп гаеры должны записывать в бланк протокола,в котором для этого категорически нет подходящего свободного пространства. Как из этого абсурда будут люди выкручиваться,одному (богу) министру МВД известно.

 

Кстати,это ещё не все весёлые новости про ГИБДД.

Гляньте видео.

 

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...