Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Не установлено, там ничего. Саш, ну ты сходи на производство или в автосалон и посмотри, у меня третий соболь и сколько смотрел, ни у кого не видел сзади рым-болтов. То что написано в СК не всегда есть на самом деле. Кстати если начнёш говорить, что даётся один рым-болт на машину, то сзади вкручивать его некуда, дырки есть, а резьбы нет.

У меня такое ощущение,что вы оба разговариваете об разных машинах!Один об газели,другой об соболе.

Интересно как на соболе можно поставить рым болт в раму,при этом его не закрыв бампером?Если только в бампере окно под него специальное сделать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schokk

за серьги цепляйте да и норм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
за серьги цепляйте да и норм)))

За серьги цеплять машину это не вариант!Пускай завод придумает правильное крепление. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

За серьги цеплять можно в сухую погоду летом,а так по уши вымажешься. Цеплял за заднюю поперечину рамы,в отверстие под фаркоп,ничего не оторвал и не помял,трос не рвался,хотя если прицепить кого-то потяжелее соболя,то возможны варианты... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
У меня такое ощущение,что вы оба разговариваете об разных машинах!Один об газели,другой об соболе.

Интересно как на соболе можно поставить рым болт в раму,при этом его не закрыв бампером?Если только в бампере окно под него специальное сделать. :rolleyes:

Соболя бывают и бортовые, и именно о таком Соболе и идёт речь

 

За серьги цеплять можно в сухую погоду летом,а так по уши вымажешься. Цеплял за заднюю поперечину рамы,в отверстие под фаркоп,ничего не оторвал и не помял,трос не рвался,хотя если прицепить кого-то потяжелее соболя,то возможны варианты... :blink:

Да дело в том, что задняя часть рамы, что на Соболе, что на ГАЗели одинаковая, все отверстия одинаковые, только на ГАЗели этот рым-болт ставят, а на Соболя почему то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Соболя бывают и бортовые, и именно о таком Соболе и идёт речь.

:(

У тебя в аватаре нет ни чего,вот я и не понял.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Скажите пожалуйста цену на, Новый автобус "Газель" - высокая крыша и 15 мест.

624 тыс. руб. с УМЗ-4216.

15 мест-это 14+1.

 

У меня такое ощущение,что вы оба разговариваете об разных машинах!Один об газели,другой об соболе.

Интересно как на соболе можно поставить рым болт в раму,при этом его не закрыв бампером?Если только в бампере окно под него специальное сделать. :rolleyes:

У него 2310 - бортовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Александр AVC! Вы читали эту тему?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry523862

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
Александр AVC! Вы читали эту тему?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry523862

Да, увидел. Сейчас дочитаю.

 

Да и с гарантийными обязательствами оба клиента не ознакомились - все условия прописаны в Сервисной Книжке. По эвакуатору за 30 т.р. общались, сделать я тут ничего не могу - в СК четко прописано, что эвакуация неисправного автомобиля должна осуществляться до ближайшего ДЦ\СП. Расходы на эвакуатор возмещаются при подтверждении гарантийного характера неисправности.

А если бы человек уехал за 3 тыс. км. и "ждать утра" не было возможности?

 

Про мост - немного другая тема - человек нарушил условия гарантии, просто хотел проконсультироваться в личке. Это уже второй человек на моей памяти, сделавший достоянием общественности личную переписку. Что ж, его право. :)

Только вопроса я от него так и не услышал...

По опыту общения на форуме можно сказать, что завод готов идти навстречу потребителям, только не нужно забывать еще и о человеческом отношении - выкладывать личную переписку и что-то требовать - извините, так, на мой взгляд, не поступают...

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
А теперь открой и прочитай, прежде чем хаять. Тимох, выучи СК и пиши только после ее _ВНИМАТЕЛЬНОГО_ прочтения ))))

Саш, по твоему совету перечитал ещё раз, ну про отсутствие рым-болта в на задней поперечине рамы бортовых автомобилей для вытаскивания застрявшего автомобиля, я уже говорил, на Соболях его нет.

Читаем ещё

Двери. ... Двери снабжены замками, запираемыми снаружи ключом...
У всех данным удобством снабжена ОДНА дверь, причём заметь, про боковую дверь и задние описано дальше.

Читаем ещё

Инструмент и принадлежности. При продаже к автомобилю прикладывается комплект инструмента, в который входят: ключ свечной, отвёртка комбинированная, ключ гаек колёс и домкрат с воротком. Для удобства хранения инструмент уложен в инструментальную сумку, которая размещается под сидением пассажиров. Домкрат крепится специальным кронштейном в кабине на полу с левой стороны от сидения водителя. В кабине на полу между сидениями предусмотрены детали крепления огнетушителя.
из инструмента мне дали ключ гаек колёс (причём без ключа от колпаков), домкрат (который невозможно подсунуть под передние колёса, если они спущены), намордник-утеплитель на зиму и всё. Никаких крепежей для домкрата и огнетушителя нет, хотя когда то действительно присутствовали на Газелях. Таких недочётов в книге много.

Саш я не хаю завод, я хочу буксировочное приспособление в задней части бортового Соболя, причём с 2007 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Ладно, задам вопрос по другому - чем можно заменить рекомендованный заводом Солидол ? Или это категорически запрещено? Просто 21 век на дворе, возможно появились более качественные смазки и заводу стоит включить их в карту смазки Газели ?

Больно трудоёмкая процедура замены шкворней -может проще потратиться на качественную смазку и оттянуть дорогостоящий ремонт ?

Завод советует применять рекомендованные в «Руководстве по эксплуатации» ГСМ, на это распространяется гарантия. Однако это не значит, что не существует иных, более качественных/дорогих смазочных материалов, для определения соответствия которых, необходимо проводить испытания, соответственно тратить деньги/время. Применение смазок, не рекомендованных заводом, осуществляется по рекомендациям производителей оных и под собственную ответственность владельцев и в случае возникновения рекламационной ситуации, в исполнении гарантийных обязательств на данный узел могут отказать из-за неправильного подбора смазочного материала

 

Да дело в том, что задняя часть рамы, что на Соболе, что на ГАЗели одинаковая, все отверстия одинаковые, только на ГАЗели этот рым-болт ставят, а на Соболя почему то нет

По КД установка заднего рым-болта предусмотрена. Небольшое расследование показало, что нестыковка была при сборке на конвейере, там ошибочно игнорировали установку заднего рым-болта. С сегодняшнего дня заднее буксирное устройство на бортовых автомобилях Соболь будет, спасибо за замечание.

 

Так этот ускоритель меняется по гарантии или нет?

Если нет признаков что клиент его сломал, то заменим по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
По КД установка заднего рым-болта предусмотрена. Небольшое расследование показало, что нестыковка была при сборке на конвейере, там ошибочно игнорировали установку заднего рым-болта. С сегодняшнего дня заднее буксирное устройство на бортовых автомобилях Соболь будет, спасибо за замечание.

Во как, я Вам на заводе ещё 2009г. об этом говорил :lol: Саш, а можно получить этот рым-болт по гарантии или хотя бы скажите где кроме чужих Газелей его взять. В магазинах и сервисах такого нет

 

Ладно, задам вопрос по другому - чем можно заменить рекомендованный заводом Солидол ? И

Лёх, в инструкции к машине, написано, что можно импортный аналог с классификацией Mil-G-10924C вместо солидола С или Ж; SM-1C-4515A(Ford) - вместо ЛИТА; Mil-G-18709A или Mil-G-10924C - вместо Литол-24

 

Если нет признаков что клиент его сломал, то заменим по гарантии.

А какие признаки? деталь выпала из под торпеды, и ни я ни сервис не поняли где она должна была быть :rolleyes:

Ещё вопрос был по поводу антены БОШ, что с ней сделать?

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Во как, я Вам на заводе ещё 2009г. об этом говорил :lol: Саш, а можно получить этот рым-болт по гарантии или хотя бы скажите где кроме чужих Газелей его взять. В магазинах и сервисах такого нет

Друг мой, для тебя всегда welcome... Вопрос этот у нас только решится-кто должен рым-болтами обеспечивать - конвейер или ДПО...

 

А какие признаки? деталь выпала из под торпеды, и ни я ни сервис не поняли где она должна была быть :rolleyes:

Ещё вопрос был по поводу антены БОШ, что с ней сделать?

Значит, заменят.

А по поводу антенны - либо у тебя слишком высокие требования, либо места твоего передвижения совпадают с местами неуверенного приема, либо антенна неисправна... Надо сравнить с такой же машиной, поставленной рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirshmel

 

В этом году будет несколько автобусов - маршрутное такси, корпоративный, междугородний, и еще один...

 

Саш, а вот про "и ещё один..." можно поподробнее, или это ещё коммерческая тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
А по поводу антенны - либо у тебя слишком высокие требования, либо места твоего передвижения совпадают с местами неуверенного приема, либо антенна неисправна... Надо сравнить с такой же машиной, поставленной рядом...

Саш, как говорили в Темп-авто, на антены бош было много жалоб, толи завод подделки закупил, толи их щас такими гавёными выпускают, толи ещё что, но по их словам завод отказался от боша как от некачественного и начал ставить внешнии штыри. А не ловит она в половине Москвы, а в область км на 10 максимум, а потом сплошной треск. Можно ли купить отдельно внешнюю антену на Бизнес и сколько она стоит? если нет то куплю другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Саш, как говорили в Темп-авто, на антены бош было много жалоб, толи завод подделки закупил, толи их щас такими гавёными выпускают, толи ещё что, но по их словам завод отказался от боша как от некачественного и начал ставить внешнии штыри. А не ловит она в половине Москвы, а в область км на 10 максимум, а потом сплошной треск. Можно ли купить отдельно внешнюю антену на Бизнес и сколько она стоит? если нет то куплю другую

Завод подделки закупил? Отец, ты иногда хоть немного подумывай, что пишешь...

То, что тебе говорили в Темп-Авто и то, что я отвечал по антеннам - две большие разницы, мне кажется, больше доверять имеет смысл информации, полученной от завода, а не от слесарюги в Темпах. Мне тоже когда в Луидоре побывал попытались "продать" лямбду, которую по гарантии меняли...

 

Купить - да, пожалуйста. У любого официального дилера можешь заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тимофей, извини за глупый вопрос - ты пробовал отключать отопитель , когда слушаешь радио?

Просто у брата на "бизнесе" даже со штырьевой антенной радио тянет максимум 10-15 км , когда моторчик отопителя работает. Если выключить то и за 60,70 км есть приём!

У меня на Калине , БОШ тянет за 60-90 км !! Покупал за 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Странно, что такие претензии. У меня антенна прекрасно работает, вернее магнитола с антенной Бош. Тут видимо индивидуально, может по Ленобласти сигнал мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Тимофей, извини за глупый вопрос - ты пробовал отключать отопитель , когда слушаешь радио?

Просто у брата на "бизнесе" даже со штырьевой антенной радио тянет максимум 10-15 км , когда моторчик отопителя работает. Если выключить то и за 60,70 км есть приём!

У меня на Калине , БОШ тянет за 60-90 км !! Покупал за 600 руб.

Пробовал - не помогает, на Калине тоже Бош стоит, да и раньше на Газелях ставил, никогда проблем не было, но видать Бош испортился, сначала думал что может подключили её не правильно, все проверил, провод прозванивал, всё нормально. Попробую навую поставить.

 

Завод подделки закупил? Отец, ты иногда хоть немного подумывай, что пишешь...

Саш, я не имел ввиду, что специально закупал, а что поставщики могли не то подсунуть, я прекрасно понимаю, что завод их не сам делает, а отследить качество каждого изделия закупаемого в других конторах не возможно физически. Так что ты меня не правильно понял :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Саш, я не имел ввиду, что специально закупал, а что поставщики могли не то подсунуть, я прекрасно понимаю, что завод их не сам делает, а отследить качество каждого изделия закупаемого в других конторах не возможно физически. Так что ты меня не правильно понял :rolleyes:

Сорри... Входной контроль качества присутствует. Завод работает напрямую с производителями, поэтому они несут часть гарантийных издержек в случае поставки некачественной продукции.

Если это дефект - надо заявить его на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

Что можете сказать на счет "ГАЗель-Next" https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=28932 или это так слухи?

Изменено пользователем Schokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALGUR

А вот интересно:

Сколько Газелек выпускает АВТОГАЗ в год и сколько из них с двигателем Cummins ISF 2.8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бурундук

2AVC: Александр, очень расстраивает столь необъективная позиция по Соллерсу от вроде как уполномоченного лица маркетингового департамента группы ГАЗ.

Никакой недобросовестной конкуренции со стороны Швецова не было, цен никто не задирал - непосредственно ГАЗовский холдинг "предложил" внерыночные условия, которые вкупе с отсутствием желания вести переговоры и как-то договариваться отмели как несостоятельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Что можете сказать на счет "ГАЗель-Next" https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=28932 или это так слухи?

Отписался в теме. Больше, чем указано в пресс-релизе, пока сказать не могу.

 

А вот интересно:

Сколько Газелек выпускает АВТОГАЗ в год и сколько из них с двигателем Cummins ISF 2.8?

Данная информация обычно раскрывается в конце года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

AVC, ответьте пожалуйста, на какие модели пассажирских Газелей устанавливается большой люк ( запасный выход), а на какие обычный стеклянный? Особенно интересует 13 местная Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...