Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

AVC
Зравствуйте, у меня такой вопрос.

Купил бизнес в октябре 2010, началась зима, снег, на задние фонари и проводку идущую к ним начал налипать снег и грязь и в один прекрасный момент сначала перестал гореть 1 габарит, затем все задние габариты и освещение будки.

 

Приехал я к официальному дилеру где покупал, мне проводку восстановили, и сказали что этот случай не гарантийный! И что нужно установить длинные брызговики самостоятельно.

 

На следующий день я купил и поставил длинные брызговики, снег и грязь перестали налипать, однако вновь перестали гореть габариты.

 

Вопрос почему это является не гарантийным случаем? на днях поеду на ТО и боюсь что мне откажутся восстановить проводку бесплатно по гарантии.

Что за дилер? Когда обращались? С кем общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff
Догреватель - работает на диз. топливе.

Подогреватель - работает от розетки.

Спасибо Александр за разъяснение. Подскажите где он " ОТ РОЗЕТКИ" установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

В МАЗе точно есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klose66
Что за дилер? Когда обращались? С кем общались.

 

Екатеринбург автогаз север.

 

Общался с менеджером приемщиком. В выходной ездил на ТО все сделали без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Вопрос про плановый ТО

он стоит 10000р...

из этой суммы масло оценивается ~2000р

остальные деньги идут на нормочасы и всякую диагностику

можно отказаться от этих диагностик?просто поменять масло,другие расходники и все,тестить ничего не надо

спрашиваю потому,что сегодня общался с другом,у него правда пежот,но он сказал что перед то спросил что входит в сумму,у него кстати тоже все то 10тр стоило,ему объяснили что куча диагностик,проверок и прочее.он отказался от ненужного,сменил только масло и расходники,заплатил вместо 10к около 3 и все...

по мне лучше на лишние деньги кредит гасить а не на ветер пускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Вопрос про плановый ТО

он стоит 10000р...

из этой суммы масло оценивается ~2000р

остальные деньги идут на нормочасы и всякую диагностику

можно отказаться от этих диагностик?просто поменять масло,другие расходники и все,тестить ничего не надо

спрашиваю потому,что сегодня общался с другом,у него правда пежот,но он сказал что перед то спросил что входит в сумму,у него кстати тоже все то 10тр стоило,ему объяснили что куча диагностик,проверок и прочее.он отказался от ненужного,сменил только масло и расходники,заплатил вместо 10к около 3 и все...

по мне лучше на лишние деньги кредит гасить а не на ветер пускать

Объяснением таких вопросов может быть лишь недоверие клиентов к нашим дилерам. А вообще, рекомендую сначала научиться читать сервисную книжку, где черным по белому прописаны все операции планового ТО (это больше не диагностика в том виде, что мы привыкли понимать - подключат к ПК, просканируют БУД на ошибки и сделают распечатку, а проверка с помощью инструмента состояния основных соединений деталей, узлов и систем а/м). А по поводу Пежо, я не знаю где такие лояльные дилеры, у коллеги меня был Пежо и у Нижегородского дилера такого не допускали, если конечно а/м уже не на гарантии, тогда пожалуйста, хочешь полное ТО проведут, хочешь только масло поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Вот у людей проблема что бы на ТО лишнего не делали. Мне наоборот нравится когда слесарь внимательно машину осматривает и что нужно исправляет. Но в луидоре я не могу сам решать кто будет заниматся машиной,это решает мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davikidal

Подскажите где купить облицовку центральной части консоли Газель-Бизнес?

Под покровом ночной темноты, злоумышленники проникли в кабину, выдрали радио,и украли вместе с облицовкой.

Радио LG 1998 года. Я им иногда гвозди забивал. Ставил такое чтоб никто не позарился. Ошибся.

В наших магазинах такой детали нет и поступления не ожидают никогда.

Помогите пожалуйста или подскажите что делать.

г. Барнаул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Подскажите где купить облицовку центральной части консоли Газель-Бизнес?

Под покровом ночной темноты, злоумышленники проникли в кабину, выдрали радио,и украли вместе с облицовкой.

Радио LG 1998 года. Я им иногда гвозди забивал. Ставил такое чтоб никто не позарился. Ошибся.

В наших магазинах такой детали нет и поступления не ожидают никогда.

Помогите пожалуйста или подскажите что делать.

г. Барнаул

Стучись в личку к Утюгу.Такое только он может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Подскажите где купить облицовку центральной части консоли Газель-Бизнес?

Под покровом ночной темноты, злоумышленники проникли в кабину, выдрали радио,и украли вместе с облицовкой.

Радио LG 1998 года. Я им иногда гвозди забивал. Ставил такое чтоб никто не позарился. Ошибся.

В наших магазинах такой детали нет и поступления не ожидают никогда.

Помогите пожалуйста или подскажите что делать.

г. Барнаул

Рекомендую обратиться к официальному дилеру ГАЗ в Вашем регионе - запчасти на "Бизнес" должны быть в наличии и под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Из под торпеду выпал обломок детали с номером 2705.8213105, в сервисе не знают что это за деталь, в инете нашел только что это "Корпус замедлителя левый ГАЗели-Бизнес". Откуда это запчасть, что она замедляла, делается ли она по гарантии?

Ещё вопрос, у меня стоит заводская антена бош, которая даже в Москве ловит ужасно, про область вообще молчу сплошные хрипы, является ли это основанием для замены антены по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Из под торпеду выпал обломок детали с номером 2705.8213105, в сервисе не знают что это за деталь, в инете нашел только что это "Корпус замедлителя левый ГАЗели-Бизнес". Откуда это запчасть, что она замедляла, делается ли она по гарантии?

Тимох, замедлитель установлен на оси верхнего центрального бардачка торпеды.

Нужен он для того, чтобы когда ты дергаешь за ручку, крышка не "отстреливалась", а плавно открывалась.

 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!

МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ

БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Кстати, ты вроде как модератор... Подпись бы поменял... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какую импортную смазку( аналог солидола) рекомендует завод для смазки шкворней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morze35
Рекомендую обратиться к официальному дилеру ГАЗ в Вашем регионе - запчасти на "Бизнес" должны быть в наличии и под заказ.

Похожая ситуация и у нас .При установке повредили облицовку .Диллер заказал под мой вин .Но пока тишина .Ждем уже месяц .

Поставщик говорит что завод данную деталь не отгружает ..

Сколько ждать и почему так .

Может посодействуйте ,Александр чтоб ускорить этот процесс .Вин могу написать в личку .

Изменено пользователем Morze35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Какую импортную смазку( аналог солидола) рекомендует завод для смазки шкворней ?

Все рекомендованное написано в Руководстве по эксплуатации «карта смазки», другого нет.

 

ЗЫ: честно, устал отвечать людям, принципиально не открывающим этот документ, и скоро они об этом пожалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...ЗЫ: честно, устал отвечать людям, принципиально не открывающим этот документ, и скоро они об этом пожалеют.

:blink: Это что за новшество придумали. "Колись" :P !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
:blink: Это что за новшество придумали. "Колись" :P !!!

Никаких новшеств - всё в порядке, просто люди наплевательски относятся к тем документам, которые они получают вместе с машиной...

А новшеств в плане сервиса скоро будет много - от единой цены на ТО и до.

Всё позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
просто люди наплевательски относятся к тем документам, которые они получают вместе с машиной...

В инструкции к Соболю, которую даёт завод, написано, что в задней части машины должна быть буксировочная проушина, так её там отродясь не было, а очень хотелось бы

 

Тимох, замедлитель установлен на оси верхнего центрального бардачка торпеды.

Нужен он для того, чтобы когда ты дергаешь за ручку, крышка не "отстреливалась", а плавно открывалась.

Так этот ускоритель меняется по гарантии или нет? и что завод думает по поводу антены?

 

Кстати, ты вроде как модератор... Подпись бы поменял... )))

Это моя охранная грамота от других модераторов :lol: может побоитесь модерировать коллегу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Все рекомендованное написано в Руководстве по эксплуатации «карта смазки», другого нет.

 

ЗЫ: честно, устал отвечать людям, принципиально не открывающим этот документ, и скоро они об этом пожалеют.

Я, покупал авто в 2006 году , в карте смазки указан только солидол, может расширили список ? Качественного солидола мало в продаже, разве что только марка АЗМОЛ , но его трудно найти (( Может проще купить импортную смазку аналог солидола ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ataman
Какую импортную смазку( аналог солидола) рекомендует завод для смазки шкворней ?

 

Никогда,запомните,никогда не мажте шкворня консистентной смазкой,даже импортной.все авто смазываем трансмиссионным маслом!!! (раньше шприцевали нигролом-но его сейчас не найти).Результат на лицо у всех, шести Козельках родные балки и шкворня,пробег у самой "молодой" Козели 355 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Я, покупал авто в 2006 году , в карте смазки указан только солидол, может расширили список ? Качественного солидола мало в продаже, разве что только марка АЗМОЛ , но его трудно найти (( Может проще купить импортную смазку аналог солидола ?

 

А разве солидол еще производят?

Его с 80годов заменил литол,

В таксопарке на волгах шкворня и резьбовые мазали

трансмиссионкой, правда после 2-3 дождей надо шприцевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Может посодействуйте ,Александр чтоб ускорить этот процесс .Вин могу написать в личку .

Что советовать, если даже не указали, какой дилер? Я не телепат. :)

 

Я, покупал авто в 2006 году , в карте смазки указан только солидол, может расширили список ? Качественного солидола мало в продаже, разве что только марка АЗМОЛ , но его трудно найти (( Может проще купить импортную смазку аналог солидола ?

Лёша, мне кажется, или у твоего брата новый автомобиль с двигателем Cummins?

 

В инструкции к Соболю, которую даёт завод, написано, что в задней части машины должна быть буксировочная проушина, так её там отродясь не было, а очень хотелось бы

А теперь открой и прочитай, прежде чем хаять. Тимох, выучи СК и пиши только после ее _ВНИМАТЕЛЬНОГО_ прочтения ))))

 

Руководство по эксплуатации!

 

п. 8.4 Буксирные приспособления:

«На задней поперечине рамы бортовых автомобилей для вытаскивания застрявшего автомобиля установлен рым-болт».

Читайте внимательнее.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

Скажите пожалуйста цену на, Новый автобус "Газель" - высокая крыша и 15 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ладно, задам вопрос по другому - чем можно заменить рекомендованный заводом Солидол ? Или это категорически запрещено? Просто 21 век на дворе, возможно появились более качественные смазки и заводу стоит включить их в карту смазки Газели ?

Больно трудоёмкая процедура замены шкворней -может проще потратиться на качественную смазку и оттянуть дорогостоящий ремонт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
А теперь открой и прочитай, прежде чем хаять. Тимох, выучи СК и пиши только после ее _ВНИМАТЕЛЬНОГО_ прочтения ))))

 

Руководство по эксплуатации!

 

п. 8.4 Буксирные приспособления:

«На задней поперечине рамы бортовых автомобилей для вытаскивания застрявшего автомобиля установлен рым-болт».

Читайте внимательнее.

Не установлено, там ничего. Саш, ну ты сходи на производство или в автосалон и посмотри, у меня третий соболь и сколько смотрел, ни у кого не видел сзади рым-болтов. То что написано в СК не всегда есть на самом деле. Кстати если начнёш говорить, что даётся один рым-болт на машину, то сзади вкручивать его некуда, дырки есть, а резьбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...