Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

Timofey
AVC, ответьте пожалуйста, на какие модели пассажирских Газелей устанавливается большой люк ( запасный выход), а на какие обычный стеклянный? Особенно интересует 13 местная Газель.

сегодня видел ещё один вид люков, низ как у аварийного, но крышка стеклянная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
сегодня видел ещё один вид люков, низ как у аварийного, но крышка стеклянная

тоже видел очень большой люк в магазине,стоит он 15 килорублей :blink:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Большие люки отрывает ветром. Знаю уже два таких случая. Люк улетает с крыши прямо на ходу. Да и крыша в пассажирских моделях итак лопается вверху, в районе сдвижной двери. А большой люк это дополнительный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Большие люки отрывает ветром. Знаю уже два таких случая. Люк улетает с крыши прямо на ходу. Да и крыша в пассажирских моделях итак лопается вверху, в районе сдвижной двери. А большой люк это дополнительный вес.

может установлен был неправильно(развернут наоборот)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
в пассажирских моделях итак лопается вверху, в районе сдвижной двери. А большой люк это дополнительный вес.

Вес то может и не большой, но вот крыша вырезана раза в три больше чем с обычным люком, а это не есть гуд как раз по причине изначально слабой крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

вопрос может показаться глупым и сумбурным, однакож. Планируется ли поставка алюминевых радиаторов ШААЗ в сеть магазинов детали машин ГАЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kroker

Подскажите может кто сталкивался или где то уже обсуждалось. Потёк передний амортизатор один.по гарантии должны менять сразу оба? или только один неисправный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Подскажите может кто сталкивался или где то уже обсуждалось. Потёк передний амортизатор один.по гарантии должны менять сразу оба? или только один неисправный?

Нет, только неисправный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислород

Существует ли запас прочности у 3302 по подвеске, шкворня, ступицы, шпильки? Или рассчитана ровно на 1.5 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Существует ли запас прочности у 3302 по подвеске, шкворня, ступицы, шпильки? Или рассчитана ровно на 1.5 тонны.

Смешной вопрос. Уже отвечал на что-то подобное. Само собой, запас есть - можете узнать у эксплуатантов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aprel

Александр, а не подскажешь какая главная пара ставилась на ГАЗ 322132 с 405.24 е3 с завода? чего то нигде не найду, а очень надо... И какой микас 11ет там стоял? На Микас сервисе есть несколько вариантов, отличающихся только одной цифрой в индексе: 01-соболь с г.п. 4.5, 02- газель с г.п. 4.5, 03- ограничение скорости, 04- газель 4на4 с парой 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр, а не подскажешь какая главная пара ставилась на ГАЗ 322132 с 405.24 е3 с завода? чего то нигде не найду, а очень надо... И какой микас 11ет там стоял? На Микас сервисе есть несколько вариантов, отличающихся только одной цифрой в индексе: 01-соболь с г.п. 4.5, 02- газель с г.п. 4.5, 03- ограничение скорости, 04- газель 4на4 с парой 5.1

Передаточное число главной передачи авт. ГАЗель для заднеприводных модификаций с двигателем ЗМЗ-40524 – 4,556.

 

В «Руководстве по эксплуатации», раздел 4.8 «Электрооборудование» для авт. ГАЗель с дв. ЗМЗ-40524 (4х2) основным блоком указан Микас 11ЕТ 371.3763-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aprel
Передаточное число главной передачи авт. ГАЗель для заднеприводных модификаций с двигателем ЗМЗ-40524 – 4,556.

 

В «Руководстве по эксплуатации», раздел 4.8 «Электрооборудование» для авт. ГАЗель с дв. ЗМЗ-40524 (4х2) основным блоком указан Микас 11ЕТ 371.3763-02.

Спасибо, реально помог! Я искал эту книжечку, но у нас в основном машины 07го и 10го годов. Там про это не написано. Еще раз спасибо!

 

 

Передаточное число главной передачи авт. ГАЗель для заднеприводных модификаций с двигателем ЗМЗ-40524 – 4,556.

 

В «Руководстве по эксплуатации», раздел 4.8 «Электрооборудование» для авт. ГАЗель с дв. ЗМЗ-40524 (4х2) основным блоком указан Микас 11ЕТ 371.3763-02.

Спасибо, реально помог! Я искал эту книжечку, но у нас в основном машины 07го и 10го годов. Там про это не написано. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Александр, поставил на машину выключатель массы, но там (на минусовой клемме) еще есть тонкий провод, как я понимаю масса Блока управления. На эл. схеме он почему-то не показан. Вопрос - как грамотно будет, прикрутить этот проводок к массе где-нибудь или оставить на клемме, тем самым оставив питание на ЭБУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Еще вопрос- на ц/м фургонах 2011 года наверху установлен третий стоп-сигнал. В соответствии с какими требованиями это сделано и есть ли необходимость установки на ранее выпущенные авто? Если да, то где можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Еще вопрос- на ц/м фургонах 2011 года наверху установлен третий стоп-сигнал. В соответствии с какими требованиями это сделано и есть ли необходимость установки на ранее выпущенные авто? Если да, то где можно приобрести?

это новый(вернее уже старый) тех.регламет

http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

а вот обсуждение в клубе

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%E0%EC%E5%ED%F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

almir, а ответ на второй и третий вопрос? :D Об этом я спрашивал еще в прошлом году, но ответа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
а ответ на второй и третий вопрос?

традиционно!за такими приколюхами к Утюгу! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Crady, Олег , вопрос в том будут ли спрашивать его на ТО и на дороге? Видел его не только на автобусах, но сегодня и на трехместке грузовой. Если да, то дорога известна... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Crady, Олег , вопрос в том будут ли спрашивать его на ТО и на дороге? Видел его не только на автобусах, но сегодня и на трехместке грузовой. Если да, то дорога известна... :P

не в тему, а как на трехместке было установлено?

ну на старых авто если не установлены и не предусмотрены ремни безопасности, то ни кто же не заставляет ставить, думаю и здесь так же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

almir, машинка была этого года с дизелем. Третий фонарь на крыше по центру задних дверей. Специально спросил у хозяина, говорит с завода так. Завтра буду у дилера, спрошу еще у них, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
almir, машинка была этого года с дизелем. Третий фонарь на крыше по центру задних дверей. Специально спросил у хозяина, говорит с завода так. Завтра буду у дилера, спрошу еще у них, что скажут.

тентованная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

almir, да ты не понял, я же про ц/м фургоны пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
almir, Третий фонарь на крыше по центру задних дверей. Специально спросил у хозяина, говорит с завода так. Завтра буду у дилера, спрошу еще у них, что скажут.

С этими третьими стопами непонятки.Был Соболь 04 года и стоп стоял с завода.Сейчас 09 года и стопа нет.На некоторых поздних видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Выяснить не вышло, не до того было, а у дилера сегодня стояли машины всех модификаций и все без третьих стопов. Поэтому вопрос открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...