Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

газель2005

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96.. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXeR
VorobyevDA

 

а были идеи,

1)делать полностью кабины газелей из алюминия?Ну вечная бы была. Да еще возможность предзаказа нужного цвета 

2)диски колесные тоже делать из алюминия, отполированные до блеска-какой бы вид был!

3)бензобак тоже делать из алюминия(со своей фирменной пробкой/крышкой антивандальной), и не такой формы как сейчас, или круглый или овальный-тоже прелесть!

пункты 4 и 5 просто для информации

4)джойстик я все же верю что скоро появится

5)я на древнейшем газоне видел ручник вертикальный.Не рычажный как теперь.ПОчему отказались от того ручника? Я принцип работы не знаю,но за несколько поездок на газоне- мне тот вертикальный ручник показался невероятно крутым и удобным, в сравнении с нынешней клюкой на треть кабины. Тот занимает минимум места и требует минимум сил для работы с ним.

 

я знаю что щас можно купить этот бак отдельно.Возможно каким то способом поставить диски с американских авто.

 

если бы все вышеперечисленное организовать в заводских условиях, удорожание машины было бы не такое значительное,как при самостоятельном "колхозе"

 

На сколько ,примерно хотя, бы было  удорожание? по пунктам.

И на самый край, возможность установки всего этого "допами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

LeXeR, в первых пунктах вы слегка путаете коммерческий автомобиль с легковушкой из премиум-сегмента. Алюминий - дорого. Очень. Плюс, раз вы знаете что кабину можно вечную из алюминия, то подскажите заодно из чего сделать вечную раму и все остальные шестеренки, чтоб одинаково было по вечности?

Возможность выбора цвета - есть. Если нет нужного вам автомобиля в наличии, закажите его. Можно и в индивидуальный цвет покрасить, за ваши деньги дилер исполнит. 

Литые диски в рынке есть, что-то мало кто их покупает, с завода ставить смысла нет. Дилер по заказу вам поставит, какие скажете. 

Про ручник отвечу еще проще - на ГАЗоне NEXT ручник гораздо проще и удобнее, чем на всех предыдущих ГАЗонах.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Дмитрий, что литые диски на газель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

неа, не путаю.

 

вот обычный рабочий грузовик. Колеса алюминь.Бак- нерж или алюминь.Крылья тоже нерж или алюминь.Кабина 100% алюминь.Никакой легковушки премиум класса. Как бы там не было считаю что в плане красоты надо смотреть на американские грузовики.

 

конечно если все мной перечисленное даст к цене  тысяч 300.То тогда, я ,скорее всего не готов столько платить. А вот в пределах 100-запросто.Возможно даже поболее.

 

пс: а вот у деловых линий черные нексты с такими прикольными фургонами.Аккуратно очень сделано.Это какой то спец заказ заводу? или дилер машины перекрасил и фургоны свои поставил? Кроме них ни у кого не видел таких исполнений

6vswIT6Sisc.jpg89fgkMTjJrw.jpgdsTo23KH7No.jpg

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

VorobyevDA, вопрос следующий производство НЕКСТов в Турции не остановлено?И по поводу турецких карданов не собирается ли завод сделать крестовины разборными,а то ценник совсем не гуманный стал http://prntscr.com/arm3x8  :rolleyes:  :blink:  :angry: и даже местный аналог http://prntscr.com/arm4m8 ценник на "Бизнес" гораздо дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


VorobyevDA, вопрос следующий производство НЕКСТов в Турции не остановлено?И по поводу турецких карданов не собирается ли завод сделать крестовины разборными,а то ценник совсем не гуманный стал http://prntscr.com/arm3x8      и даже местный аналог http://prntscr.com/arm4m8 ценник на "Бизнес" гораздо дешевле

Политику не обсуждаю, производство наших автомобилей в Турции нас с вами мало касается. По поводу импортозамещения могу сказать - варианты рассматриваются, если найдем качественную карданную передачу в России - применим. По поводу официально неразборного кардана вы прекрасно знаете, что крестовину поменять на валу Tirsan по факту все же можно. И на будущее мы учли этот недостаток, на ГАЗоне NEXT карданный вал официально ремонтируемый.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor

Собирается ли завод улучшать головной свет на бизнесе и нексте? Интересует вопрос установки в головной свет хотя бы галогеновой линзы или ещё лучше ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

VorobyevDA, иногда на фотках вижу на некстах рулевое колесо другого образца, с какого времени начали ставить другой руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

VorobyevDA, иногда на фотках вижу на некстах рулевое колесо другого образца, с какого времени начали ставить другой руль?

Денис с 15 года, он заточен под подушку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Денис с 15 года, он заточен под подушку

 

Подушки еще наверно к рулю не придумали? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Подушки еще наверно к рулю не придумали? ))

Придумали, нужны ли!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Собирается ли завод улучшать головной свет на бизнесе и нексте? Интересует вопрос установки в головной свет хотя бы галогеновой линзы или ещё лучше ксенон.

Почитайте реальные отзывы про ГАЗели NEXT. Я не рекламирую, я утверждаю, имея опыт общения с теми кто на ней ездил - фары светят отлично. Без дорогущих линз и ксенона. Заводской ксенон не планируем, спроса нет, дорого. Фары семейства Бизнес менять не планируем по тем же причинам.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Denisg, в 2015 году перешли на рулевое колесо производства Takata. Пока без подушки безопасности, они могут скоро появиться на наших автомобилях, несмотря на то что их практически никто не хочет. Заботиться о вашей безопасности будем "насильно" :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

А что делать со старым рулем? Я например хочу поменять, потому что он плохо влияет на мое настроение и гарантии уменя нет и проехал я больше 150 000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Denisg, не понял вопроса. Если хотите - поменяйте на руль нового образца, будет новый.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Я хотел бы это сделать за счет завода ? Можна?

 

Точнее руль и сам смогу поменять , вы только скажите где забрать...

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Denisg, на каком основании за счет завода?  :blink:  


gazelist24rus, счел за флуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puch

Соболь 4х4, машина новая, колёса "бьют". Заехал в шиномонтаж для балансировки колёс, шиномонтажник стал отговаривать мотивируя тем, что диски, мол, всё равно кривые и точная балансировка бесполезна. Я настоял и колёса были отбалансированы, но на балансировочном станке я увидел, что диски действительно кривые. Шиномонтажник также сказал, что соболевские диски все кривые и только из большого количества можно отобрать более-менее нормальные. Как и говорил шиномонтажник, балансировка ничего не дала. И у меня вот какой вопрос : А существуют ли литые диски, рекомендованные заводом ? Я таких не нашёл, однако на выставках газовские машины экспонируются именно на литых колёсах.  Дилер действительно может поставить что угодно, за что заплатишь, но у литых колёс, которые предлагаются на рынке запчастей и которые теоретически ( по размеру и отверстиям ) подходят к Соболю, иной индекс ET или по-русски вылет. А мне бы хотелость, чтобы применение иных дисков не влекло за собой изменения управляемости автомобиля.

Г-н Воробьёв, подскажите пожалуйста ответ на данный вопрос, мне без разницы какие диски, мне и железные подходят, лишь бы были ровные и по заводским параметрам подходили. Может KFZ выпускает или ещё кто и, если есть такие, номерок детали бы.

Спасибо заранее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 


А существуют ли литые диски, рекомендованные заводом ?

В рынке литые диски на Соболь есть, кто-то покупает и устанавливает. В том числе на выставочные автомобили, для красотыРекомендованных заводом - не существует, так что посоветовать что-то конкретное из альтернативы не могу.

 


балансировка ничего не дала.

Если "кривизна" колес превышает допустимые пределы и не нарушены условия руководства по эксплуатации, дефект должны устранить по гарантии на официальной СТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Подскажите пожалуйста  возможно ли убрать люфт в гуре ZF  на автомобиле Соболь 2752    2011 года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

 Дмитрий скажи пожалуйста про моторчик отопителя .Не знаю задавался такой вопрос. Смотрел видео по замене моторчика на Газель бизнес. Страшно прям смотреть. это чтобы заменит моторчик ,нужно снять полностью панель. А там столько проводов. и т.д Не дай бог что нибудь повредить. А при установки панели не дай бог что нибудь пропустить...  Неужели нельзя что нибудь сделать с моторчиком,чтобы доступ(Без снятие панели).? Дмитрий завод что нибудь решает по этой проблеме. 

Интересно Дмитрий на Газель next тоже надо снимать панель?.

 Дмитрий вопрос. У меня дует горячий воздух, во всех положениях. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Подскажите пожалуйста  возможно ли убрать люфт в гуре ZF  на автомобиле Соболь 2752    2011 года ?

На СТО, не на форуме.

 


Дмитрий завод что нибудь решает по этой проблеме. 

Это не проблема, это конструктивная особенность автомобиля. На встречах с руководством завода такой вопросы задавался, конструктора слышали.

 


Интересно Дмитрий на Газель next тоже надо снимать панель?.

На Нексте для замены моторчика отопителя панель приборов тоже нужно снимать. На Нексте правда, говорят, это делать гораздо удобнее.

 

 


У меня дует горячий воздух, во всех положениях. Что это может быть?

Это может быть неисправность, вам нужно на СТО ГАЗ. Не гадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Вот в инете нашел,Дмитрий,что это за зверь???Прокоментируйте.   

Изменено пользователем fff187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

fff187, в названии видео сказано что это за зверь, что я могу прокомментировать? ГАЗ такие автомобили не выпускает и не продает, это детище доработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...