Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

 

 


Как (где) установить АБС на газель?

Теоретически все возможно, на оф. СТО ГАЗ

 

 


как можно увидеть по документам. что на Газеле астановлен АБС? Может В VIN-е  отображается? 

В VIN прямо не отображается, берите документы об установке на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга 40

Уважаемый представитель, завода скажите пожалуйста- НАСТУПИТ ЛИ ТОТ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ДИЛЕРЫ НАЧНУТ ВЫДАВАТЬ ПОДМЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА??? Думаю все присутствующие со мной согласятся, что Газель это рабочая машина и она должна зарабатывать деньги. А я при пробеге в 60 тыс. уже не первый раз из-за ремонта который занимает неделю простаиваю. И здесь дело даже не в потере денег из-за простоя, а риск потерять клиента и вообще остаться без работы. Очень бы хотелось знать что завод думает по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Серёга 40, завод не только думает, но и знает, что некоторые дилеры уже давно оказывают такую услугу. Она не является обязательной для всей сети, ни по закону, ни по требованиям завода. Поэтому оказывают ее те дилеры, которые не только особенно заботятся о лояльности клиентов, но и могут позволить себе содержать еще и парк подменных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 40

Серёга 40, завод не только думает, но и знает, что некоторые дилеры уже давно оказывают такую услугу. Она не является обязательной для всей сети, ни по закону, ни по требованиям завода. Поэтому оказывают ее те дилеры, которые не только особенно заботятся о лояльности клиентов, но и могут позволить себе содержать еще и парк подменных автомобилей.

 

Очень бы хотелось знать адреса этих дилеров в Москве. Думаю количество клиентов у них сейчас возрастёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Серёга 40, адреса и телефоны дилеров - на нашем официальном сайте: http://azgaz.ru/federalset/dealers/list/

Рекламой типа "езжайте туда, там хорошо" я не занимаюсь. Вы выбираете дилера сами, какой вам больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter56

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, как получить от завода Газ официальную бумагу о допустимом люфте рулевого ???  Я из Санкт-Петербурга и столкнулся с такой проблемой, у меня газ 172421 , 2011г., вчера остановили, померили  люфт и оказалось 14гр., т.к. авто категории В люфт должен быть 10гр. !!!!! но завод даёт допустимое 25гр. !!!   Как быть в данной ситуации ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 40

Надумал вот новую машинку себе брать, потому что в старой ( пробег 60 тыс куплена с сентябре 2014) ломалось уже всё!!!

Вопрос Нексты с джойстиком начали уже продаваться или нет, а то я звоню своему менеджеру, а он меня завтраками кормит. И на сколько дороже будет? Если где то этот вопрос уже обсуждался извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Piter56, уже обсуждалось в этой ветке, чтобы показать сотруднику ГИБДД или другой организации, вам не нужно оф. письмо с завода, допустимый люфт рулевого колеса, регламентированный производителем, указан в руководстве по эксплуатации автомобиля. Если этого аргумента все же не хватает - пишите мне в личку, подскажу куда обратиться за оф. письмом.

Серёга 40, старт продаж цельнометаллического фургона ГАЗель NEXT - 14 апреля, автомобили оснащаются джойстиком КПП в базовой комплектации. Обсуждалось в соседней теме по ЦМФ. На бортовых, возможно, появится в будущем как опция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Отрешко

Здравствуйте, Дмитрий. Сегодня нашу Газель тормознули, подтверждаю, в Питере с этим засада. ГИБДД утверждает, что допустимый люфт 10 градусов. Нас правда не обули, люфт был 11,5 градусов, но отпустили не только по причине маленького превышения. Я думаю, что скан официальной бумаги, многим может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Сергей Отрешко, руководство по эксплуатации показывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Сергей Отрешко, руководство по эксплуатации показывали? 

показывали,  ну  и  что.  у  них   на  основании  тех-регламента.  завод  должен  решать  эту  проблему.  а  не  потребитель.   а  он  и  не  чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Igor85, так и отвечают, "ну и что"? Документы в студию. Прямо сюда. В том числе тот самый "тех-регламент", где написано что люфт, регламентируемый заводом, прописанный в руководстве по эксплуатации автомобиля, не имеет никакого значения. И подробные ваши мысли, каким образом завод должен "почесаться", чтобы рядовой сотрудник полиции перестал заниматься разводом на дорогах.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Igor85, так и отвечают, "ну и что"? Документы в студию. Прямо сюда. В том числе тот самый "тех-регламент", где написано что люфт, регламентируемый заводом, прописанный в руководстве по эксплуатации автомобиля, не имеет никакого значения. И подробные ваши мысли, каким образом завод должен "почесаться", чтобы рядовой сотрудник полиции перестал заниматься разводом на дорогах.

как  говорят   сотрудники  гаи.  газель  относится  к  легковым  автомобилям.  на  основании  тех-регламента  люфт  10гр.  так  где  истина.  в  птс. пассаж.  транс. средст.  категория  в.  получается   правы   они,  а  не  завод.   то  что  записано  в  руководстве  по  эксплуатации  авто.  филькина  грамота.  бумага  и  не  такое  терпит.  они  действуют  на  основании  закона.   а это  одни  отписки.  завод  должен  решать  эту  проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


газель  относится  к  легковым  автомобилям.  на  основании  тех-регламента  люфт  10гр.

У ГАЗели в ПТС написано что она грузовой автомобиль.

 

 


в  птс. пассаж.  транс. средст.  категория  в.

Да, это грузовик с полной массой до 3,5т, поэтому и категория прав В. Категория В не значит что автомобиль легковой. 

 

 


они  действуют  на  основании  закона.

Почитайте сами и покажите мне этот закон. В котором написано что ГАЗель легковая и люфт у нее 10 градусов. Сами разберитесь прежде чем завод обвинять. 

 

 


завод  должен  решать  эту  проблему.

У завода нет проблемы. Он выпустил и сертифицировал коммерческий автомобиль, см. ПТС, прописал в руководстве допустимый люфт рулевого колеса. В законе написано, что люфт не должен превышать допустимого заводом-изготовителем. Покажите мне проблему, которую должен решать завод. Документы. В студию.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

У завода нет проблемы. Он выпустил и сертифицировал коммерческий автомобиль, см. ПТС, прописал в руководстве допустимый люфт рулевого колеса. В законе написано, что люфт не должен превышать допустимого заводом-изготовителем. Покажите мне проблему, которую должен решать завод. Документы. В студию.

Попробую помочь. Игорь, в этой ситуации сотрудники ГИБДД немного лукавят. И зная эту "тонкость" проверяют водителей Газелей. А мы и необязаны знать, что Тех.регламент это общий документ, а конструкторская документация это частный документ на автомобиль Газель. А значит, только Конструктор имеет право внести изменения в документацию. Если конструктор(читай завод) установил данный параметр для автомобиля, то необходимо руководстоваться документом на автомобиль, а не Тех.регламентом.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Сергей Отрешко, руководство по эксплуатации показывали? 

Нет не показывали.

В руководстве написано: согласно техрегламента.

post-57460-0-47676500-1459860181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Приложение 5 техрегламента, пункт 2.2.3.1.гласит, что для N1 суммарный люфт рулевого колеса не более 10 градусов.

Вывод: требования гайцов абсолютно законны.

post-57460-0-78139400-1459861031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Сергей Отрешко, вижу, значит у вас более старый автомобиль. У современных пишется конкретное значение. Идем дальше. Тех.регламент, стр. 126, цитата во вложении.

Дальше развивайте мысль. Какой категории у вас автомобиль?

 

А для тех, у кого написано конкретное значение в руководстве, смотрите - там черным по белому написано про эксплуатационную документацию, к которой относится руководство по эксплуатации.

post-76144-0-28981800-1459861295_thumb.png

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Сергей Отрешко, читайте внимательно, для категорий N - 25 градусов.


2.2.3.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

но газель N1. по-крайней мере моя N1. и значит, согласно цитате из тех.регламента, люфт должен быть 10 град. хотя техосмотр моя машина "сама" проходит и к люфту вопросов не было, но в питер теперь не знаю как ехать - инструкции к машине у меня нет. чем козырять перед ушлыми ГАИшниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


чем козырять перед ушлыми ГАИшниками?

Тем, что она не создана из легкового автомобиля М1, а является грузовиком, на собственных агрегатах и поэтому люфт 25 градусов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

в руководстве по эксплуатации сказано N1 

3d6954e776bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


но газель N1. по-крайней мере моя N1. и значит, согласно цитате из тех.регламента, люфт должен быть 10 град

Оххх...

Читаем п. 2.2.3.3. еще раз. "транспортные средства категорий N - 25 град.". Буква там "й", значит множественное число. Значит для категорий N1, N2 и тд. 

soboleksus,

Усиленная КПП идет со всеми двигателями Cummins для автомобилей семейств Бизнес и NEXT 4х2. Уже обсуждалось. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

VorobyevDA,теперь понял. невнимательно прочел. мерси  ;)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96.. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...