Перейти к содержанию
           
Авторизация  
falcon2010

Где купить фильтры??? Cummins

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

Купил человек новую машину и хочет поменять масло. Ему под машину лезть изучать фильтр? А если купил не новую, тогда что делать? :(

.если лень самому,доверься сервисмэнам,присутствуй при замене,всё увидишь своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Советы один лучше другого. 

Допустим, человек изучил все, теоретически знает как фильтр должен выглядеть. Какой фильтр из списка на EMEX будет соответствовать этому описанию? То же самое на Exist и Автодок. 

Например, такой в коробочке ГАЗ и с надписью "оригинал" будет соответствовать всем описанным защитам?

Тут только твое личное(доверять или не доверять этим сайтам). Самый лучший вариант-видеть товар воочию,пощупать и понюхать(пусть это будет подороже).Евро 3 и выше не прощает ошибок

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

.если лень самому,доверься сервисмэнам,присутствуй при замене,всё увидишь своими глазами.

Да дело не во мне, у меня фильтров 5 штук уже, типа оригинал. 

 

Мне не понятно, что люди имеют ввиду, когда дают такие советы:

 

 

Вчера заезжал в Нижний,на  Кузбасскую.Взял все 3 фильтра,оригинал.

 

 

На Аксайской трассе,перед развилкой на Алмаз,справа магазин Дизель партс,брал у них,оригинал и цены были хорошие.

 

Было бы гораздо полезнее, если бы сделали фото и выложили сюда. 

ИМХО, на любой фильтр Камминз, Флитгард или ГАЗ можно сказать, что это оригинал, но они отличаются друг от друга и внешним видом и ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

У меня вот такие оригиналы

post-83215-0-66203800-1449182094_thumb.jpgpost-83215-0-52929200-1449182138_thumb.jpgpost-83215-0-77120800-1449182166_thumb.jpgpost-83215-0-89608700-1449182208_thumb.jpg


Вот такую защиту видели на голограммах?

post-83215-0-37971500-1449182409_thumb.jpgpost-83215-0-82615900-1449182415_thumb.jpg

Изменено пользователем 961z
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Забыл сказать, что на заводском фильтре вообще не было голограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

961z,на втором фото подделка,отсутствует рельефный логотип. И галограмма должна обязательно быть,причем не просто зеленая наклейка а в 3D.

Что касается интернет магазинов,то при выборе позиций можно орентироваться на цену.Оригинальный фильтр не может сейчас стоить 500-800 рублей. У них закупочная в китае сейчас 12$ примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да дело не во мне, у меня фильтров 5 штук уже, типа оригинал. 

 

Мне не понятно, что люди имеют ввиду, когда дают такие советы:

 

 

Я не совет давал,я подсказал по чём можно купить оригинальные фильтра в НиНо.А оригинал или подделка уже сто раз про это писали.Надо быть незнаю кем,что бы не отличать их.

 

 

 

 

Было бы гораздо полезнее, если бы сделали фото и выложили сюда. 

ИМХО, на любой фильтр Камминз, Флитгард или ГАЗ можно сказать, что это оригинал, но они отличаются друг от друга и внешним видом и ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash074

 

 


Было бы гораздо полезнее, если бы сделали фото и выложили сюда. 

 

Фото чего,фильтров или магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Фото чего,фильтров или магазина?

Фильтров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

Сегодня у нас на авторынке Фортуна спрашивал - 1300 оригинал в коробке газ, в руках не крутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

на втором фото подделка,отсутствует рельефный логотип. И галограмма должна обязательно быть,причем не просто зеленая наклейка а в 3D.

 

post-83215-0-52929200-1449182138_thumb.jpg
post-83215-0-77120800-1449182166_thumb.jpg

Да, этот фильтр отличается. Еще на нем нет такого номера

post-83215-0-96442200-1449347146_thumb.jpg

Но куплен год назад в проверенном магазине, мой знакомый знает хозяина магазина. Хозяин гарантировал, что не левак, типа прямые поставки с ГАЗа. Ну а там кто его знает. 

На фильтре снизу дата: июнь 2010 года. Может, раньше была другая пресс-форма и голограмма, а может и на другом заводе сделан. 

Вот хотелось бы узнать, как выглядят у других фильтры из таких коробочек ГАЗ и почему они дешевле в интернет-магазинах, чем Флитгард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fomich81

Питер.Где продают оригинал по приемлемой цене??

Так в Янино! Мир газелей! Последний раз комплект( топл,масл,возд,) 2500! Все оригинал! Всегда на месте проверяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Два раза брал в Exist фильтры Fleetquard, защиты все присутствуют, но очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


а может и на другом заводе сделан. 

Beiqi Foton Motor Co

Врет твой хозяин магазина,а может и сам не знает,что продает. Их сеичас пакуют в газовские коробочки,но не на Газе естественно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Beiqi Foton Motor Co[/size]

Врет твой хозяин магазина,а может и сам не знает,что продает. Их сеичас пакуют в газовские коробочки,но не на Газе естественно))[/size]

...фасуют их по индивидуальным коробочкам и выдают для официальных розничных сетей ДМ Газ. Проверять на подлинность при покупке нужно в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


Beiqi Foton Motor Co Врет твой хозяин магазина,а может и сам не знает,что продает. Их сеичас пакуют в газовские коробочки,но не на Газе естественно))
Вот, кое-что проясняется.

 

 


...фасуют их по индивидуальным коробочкам и выдают для официальных розничных сетей ДМ Газ. Проверять на подлинность при покупке нужно в любом случае.
А их по каким признакам проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот, кое-что проясняется.

А их по каким признакам проверять?

...сверху читай тему внимательно,там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


фасуют их по индивидуальным коробочкам и выдают для официальных розничных сетей ДМ Газ.

да,но и оригинальные тоже уже у нас фасуют,с завода изготовителя он упакован только в пленку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

да,но и оригинальные тоже уже у нас фасуют,с завода изготовителя он упакован только в пленку.

...правильно,на завод приходят в плёнке россыпью в больших коробках.часть идёт на конвейер,часть в запчасти-там уже и фасуют по индивидуальным коробочкам-дальше розничная сеть и требовательные покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

фасуют...."нафасовать" можно и в подпольной лавке.поэтому -доверяйте себе и своим глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

УТЮГ888,да мне то это понятно.Я как раз беру их еще не расфасованными,напрямую так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888,да мне то это понятно.Я как раз беру их еще не расфасованными,напрямую так сказать.

...вот это как раз правильный ход мыслей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

Так скока щас норм цена на топливный камминс?? я могу за 1070 взять или дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На Кузбасской ,как заходишь на рынок второй ряд там еще двигатель стоит каминз, у Сереги.

у них перестановка коекак нашел,первый ряд справа.два ремня еще у него взял по 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Так скока щас норм цена на топливный камминс?? я могу за 1070 взять или дорого?

...бери,норм.ценник если это оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...