Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GIN_ToNiK

Датчик скорости спидометра

Рекомендуемые сообщения

Тракторист
О, незванный у тебя же 402 был, продал мафынку?

Фарерс теперь на ней Москву изучает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон
Клон, Хочешь сказать что старая и новая приборка по подключению взаимозаменяемые?

 

Нет конечно, что-то я зациклившись на спидометре об этом не подумал. Каюсь. Но можно вклячить и без замены проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
мужики подскажите!у меня стоит "прибор'' для ''скручивания''спидометра.Ставили на сервисе.Может ли из-за этого не работать спидометр? Хотя сразу после установки он работал.Cпасибо.

Что за прибор и куда ставится, если что-то механически добавлялось в панель приборов, то очень легко сломать крепёж оси колёсиков с цифирками, или любой другой, он там везде пластмассовый. Для восстановления надо извлечь спидометр, сжать сломанную деталь и паяльничком запаять трещинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Клон, Хочешь сказать что старая и новая приборка по подключению взаимозаменяемые?

Что-то вы замудрили: менять приборку, всю проводку, торпедо и даже кабину :blink: А никто не пробовал просто поменять спидометр на электронный (одометр) и кинуть к нему всего три проводка?

Думаю, что для этого достаточно разобрать приборку и вставить туда другой прибор.

Изменено пользователем sharovvv
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demontroina

Народ че делать??? Пропал свет заднего хода и спидометр не работает!!!! все облазил не пойму че случилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nork46
Народ че делать??? Пропал свет заднего хода и спидометр не работает!!!! все облазил не пойму че случилось!!!

 

внизу, на коробке передач у тебя есть 2 разъема один на свет заднего хода, другой на датчик скорости. скорее всего их надо там поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demontroina
внизу, на коробке передач у тебя есть 2 разъема один на свет заднего хода, другой на датчик скорости. скорее всего их надо там поправить

Спасибо всем Проблема решена, от этих двух датчиков(Скорости и заднего хода) идут провода которые уходят под ковер. Там есть два желтых провода которые переходят в один и были замотаны с завода изолентой, они окислились и отвалились!!! Трабл!!!! пока нашел все под панелью перелазил, все фишки потыкал, писец !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wender

есть такая проблема, за 18000 пробега 4 раз накрывается датчик скорости(всегда после покатушек по грязи или бездарожью) если кто знает в чем причина подскажите, машинка Соболь 4*4 ДС на раздатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leonsyo

Здравствуйте! Возникла такая проблема, помогите. Из полноприводной ГАЗели сделал заднеприводную, соответственно пришлось покупать датчик скорости от заднеприводной и устанавливать вместо раздатки в коробку, при этом показания скорости стали меньше реальных. С чем это может быть связано, можно-ли как то это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Здравствуйте! Возникла такая проблема, помогите. Из полноприводной ГАЗели сделал заднеприводную, соответственно пришлось покупать датчик скорости от заднеприводной и устанавливать вместо раздатки в коробку, при этом показания скорости стали меньше реальных. С чем это может быть связано, можно-ли как то это исправить?

Нужно узнать какой редуктор(406или 2217) и поставить на коробку соответствующий привод наити можно на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Здравствуйте! Возникла такая проблема, помогите. Из полноприводной ГАЗели сделал заднеприводную, соответственно пришлось покупать датчик скорости от заднеприводной и устанавливать вместо раздатки в коробку, при этом показания скорости стали меньше реальных. С чем это может быть связано, можно-ли как то это исправить?

На полноприводной редуктор в мосту стоит на мощность ,а на обычной на скорость,от суда и врет спидометр.Если поменяешь главную пару и её поставишь от обычной то врать спидометр перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
На полноприводной редуктор в мосту стоит на мощность ,а на обычной на скорость,от суда и врет спидометр.Если поменяешь главную пару и её поставишь от обычной то врать спидометр перестанет.

А не проще поменять привод спидометра от 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonsyo
А не проще поменять привод спидометра от 3302

Так я его и поставил. От полноприводной он вообще не подходит. Только вот неподсчитал сколько зубьев на грибке. Они вроде как разные бывают есть 15 и 17. Есть надежда, что не тот грибок установил. Может кто знает точно, какой нужен для моей бывшей полноприводной?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Как я думаю полноприводные идут с 5,1 редуктором значит шестерня 17 зубьев,а датчик можно истарый попробовать оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonsyo

Спасибо за быстрый ответ. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрбас
есть такая проблема, за 18000 пробега 4 раз накрывается датчик скорости(всегда после покатушек по грязи или бездарожью) если кто знает в чем причина подскажите, машинка Соболь 4*4 ДС на раздатке

ДС не любит влагу попробуй перед покатушками сделаь ему гидроизоляцию типа литол и умотать изолентой.

 

Так я его и поставил. От полноприводной он вообще не подходит. Только вот неподсчитал сколько зубьев на грибке. Они вроде как разные бывают есть 15 и 17. Есть надежда, что не тот грибок установил. Может кто знает точно, какой нужен для моей бывшей полноприводной?

Есть и на 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_

Ребят, всем доброго времени суток! Подскажите плиз, сегодня перестал работать спидометр и до кучи одометр. И на БК тож скорость не показывает! А думаю что кирдык пришел датчику скорости, который не коробке стоит, или проводке от этого датчика. У кого какие мысли? Мож я все это нонапридумывал, поправьте!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_

Людиииииии! Че делать-то? Бежать в магаз за датчиком или мож это как диагностируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Посмотри сначала разъемы у КПП и в приборке пошевели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alles_

У КПП шевелил, не помогло! А у приборки не виже смысла шевелить, ведь БК берет данные не с приборки, а на нем тож скорость не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb
У КПП шевелил, не помогло! А у приборки не виже смысла шевелить, ведь БК берет данные не с приборки, а на нем тож скорость не показывает.

Под торпедой есть еще один разъем (второй конец косички которая идет от КПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н

Alles_..Сними для начала разьём с датчика и проверь идет ли на разьём 12 вольт (жёлтый провод + , чёрный -масса, зелёный это импульс)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дми трий

Помогите,если кто знает.Перестал работать спидоиетр.Вскрал резиновый полик,сгорела проводка.Поставил новый жгут от коробки к приборке.

Спидометр не заработал.После чего купил новый даччик скорости,всё заработало.Я подумал при коротком замыкании крякнул старый датчик.

И после его заиены всё встало на свои места,но не тут то было.Проехав 128 км спидометр опять замолчал.Проверил проводку всё в норме,

задний ход горит.Уже не знаю что думать.Мужики в сервисе говорят ,что новые датчики один из пяти рабочий.Тогда почему он 128 км работал.

Может быть кто нибудь знает в чём проблемма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Помогите,если кто знает.Перестал работать спидоиетр.Вскрал резиновый полик,сгорела проводка.Поставил новый жгут от коробки к приборке.

Спидометр не заработал.После чего купил новый даччик скорости,всё заработало.Я подумал при коротком замыкании крякнул старый датчик.

И после его заиены всё встало на свои места,но не тут то было.Проехав 128 км спидометр опять замолчал.Проверил проводку всё в норме,

задний ход горит.Уже не знаю что думать.Мужики в сервисе говорят ,что новые датчики один из пяти рабочий.Тогда почему он 128 км работал.

Может быть кто нибудь знает в чём проблемма ?

Есть два варианта: бортовая сеть и нагрузочное сопротивление приборки (резистор подтяжки). Замыкание сигнального провода на массу не приведет к фатальным последствиям. Замыкание плюсового провода на массу должно приводить к перегоранию предохранителя. Почему сгорела проводка? Нужно искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Коллеги, вопрос-пока машинка холодная, спидометр не показывает или показывает мало :rolleyes: (на пятой в 3000 об/мин 20 км/ч не может быть), одометр крутит исправно. И где чего искать? Проблемка не фатальная, но неприятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...