Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GIN_ToNiK

Датчик скорости спидометра

Рекомендуемые сообщения

Паровоз
Может контакта нет на приборке? Сам спидометр то рабочий?

при включении зажигания стрелка вздрагивает. до замены датчика всё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
при включении зажигания стрелка вздрагивает. до замены датчика всё работало.

Чет не пойму... а зачем менял то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
Чет не пойму... а зачем менял то?

придурок один снимал коробку . а провода не отсоединил. потом меня эти скрутки раздражали

Изменено пользователем Паровоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
придурок один снимал коробку . а провода не отсоединил. потом меня эти скрутки раздражали

И ты поменял жгут ... так может в нем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
И ты поменял жгут ... так может в нем дело?

так всё новое стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
так всё новое стоит

Новое еще не значит рабочее, какой то из элементов в твоей схеме не рабочий или неправильно соеденен, бери контрольку, схему и звони концы, ну или обратись к электрику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gepard

Всем привет. У меня тоже спидометр работает, а одометр нет, в чем может быть причина? Грешу или на контакт, или на механику(шестерни которые вращает шаговый двигатель), так как было время, когда одометр начинал работать, а потом окончательно перестал. Но когда я снял приборку, вытащил блок спидометра, то ничиго подозрительного я не обнаружил и шестерни вращаются свободно, только при переходе с едениц на десятки немного туже. Шестерни покрутил и поставил все на место, внадежде что все заработает, но увы-глухо! Может кто знает в чем проблема, может я не там ищу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gepard

И снова добрый день! Решил сегодня опять разобрать щиток приборов на этот раз полностью, и никаких дефектов я опять там не обнаружил, ни на плате, ни в механике. Сняв пошаговый двигатель и повращав отверточкой шестерни-все крутится легко. Также посмотрел провода идущие от приборки к коробке-визуально целые. Завел двигатель и проверил напряжение на разъеме возле коробки который идет на датчик, было на трех контактах 12 и 6,5В между собой. Поставив все наместо и подключив БК к зеленому проводу возле приборки я решил проехаться проверить и О ЧУДО одометр заработал!!! Но радовался я аж 20 метров-одометр замер и сбросы ему не помогли-стоит и не вращается. Но БК показывает и скорость и километраж! Прихожу к выводу что в спидометре накрылась какимто образом механика одометра. Хотя вручную шестерни прокручиваются свободно, только при переходе счетчика с едениц на десятки немного жеще чем обычно-это нормально или нет-может в этом проблема!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LexaLexa

Думаю эта тема как раз для моей проблемы...Купил недавно машину...пока тяму мало. Скорость не показывала. Решил поменять датчик скорости, Купил такой же как снял. Поставил,завожу, трогаться -машина глохнет. Еще раз -таже фигня. Снимаю датчик (просто вынул из коробки) -машина едет. Завожу...кручу рукой шестерню приводы датчика -машина глохнет. Пробую еще раз - глохнет. Кручу на заглушеной - стрелка дергается. Ставлю старый датчик ,завожу машина не глохнет когда шестерню кручу,но и спидометр не показывает. Как быть ? Может нужны другие импульсы... Да и машинка 4+4, год 2006, датчик должен быть по идее в раздатке если я не ошибаюсь, а стоит в коробке. Так может быть? Датчик на шесть импульсов ..пойдет? Мозг микас 7,1 двиг 405,22  Надеюсь кто нибудь не поленится тыкнуть дурня носом  куда лезть и че менять..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

очень непонятная проблемма,но вообще програмно эбу ниак не может глушить мотор от ДС

возможно конечно что сбой прошивки,сбрось клемму АКБ

или уже в проводке мотора где то ДС замкнул на какой либо жизненоважный датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витек968

Здравствуйте, столкнулся с тем что часто меняю датчик скорости. Недели две не отъездию, отключается - ставлю новый все норм. за месяц уже 5 датчиков. Что это так и не понимаю, датчики такие или хз...! Подскажите кто, что думает на этот повод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

ребят началась такая петрушка,за датчиками скорости хожу как за хлебом. в чем проблема в датчиках или в чем то другом, что они выходят из строя? мож есть какие датчики нормального производителя? и еще вытаскивал привод куда накручивается датчик у шестерни есть люфт,ходит в горизонтальной плоскости по отношению к датчику,и немного заедает. кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Попробуй весь жгут проверить из под панели до коробаса, он там не больше 1м, не где не съ..., шестерня не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Начал дёргаться спидометр, но дёргается только при наборе скорости, если скорость уменьшается - всё показывает нормально. Посмотрел фишку у коробки, провода под ковриком - вроде всё в норме. Вот не знаю, это датчик или прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Очень много подделок этих датчиков. Попробуйте их покупать в Жигулевских магазинах. Они вроде одинаковые.

Изменено пользователем Денис Колосветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Или стопор задний в кпп слетел ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

У меня просто отгнил проводок... и пидометр чётко каждые 20-30 км падал на 5 секунд потом вставал и работал ...

1083218s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну видимо контакт появлялся и работал,иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну видимо контакт появлялся и работал,иначе никак

та да...он полностью отвалился когда я КПП снял на переборку.на оплётке держался...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

ребят началась такая петрушка,за датчиками скорости хожу как за хлебом. в чем проблема в датчиках или в чем то другом, что они выходят из строя? мож есть какие датчики нормального производителя? и еще вытаскивал привод куда накручивается датчик у шестерни есть люфт,ходит в горизонтальной плоскости по отношению к датчику,и немного заедает. кто что посоветует?

попробуй поменяй сам привод механический может стружка попадает с маслом в датчик была такое, только шестерню на столько же зубьев бери

Изменено пользователем shyshik33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDI

Доброго дня всем! вопрос проскакивал, но в другом разрезе:
хочу прикупить короочку Волговскую, с разборки, поставить пока свою переберу.
проблема в том что привод спидометра под тросик, а панелька электронная и ДС соответственно, реально ли поставить что-то типа родного? или без оного покататься, по тахометру? будет ли глюк по мозгам из-за отсутствия ДС?
Посоветуйте ПЛИИЗ!
а то в сервисе мою перебрали хватило на 20тык, и стало хуже чем до переборки! теперь только своими ручками.. 

Изменено пользователем ANDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Доброго дня всем! вопрос проскакивал, но в другом разрезе:

хочу прикупить короочку Волговскую, с разборки, поставить пока свою переберу.

проблема в том что привод спидометра под тросик, а панелька электронная и ДС соответственно, реально ли поставить что-то типа родного? или без оного покататься, по тахометру? будет ли глюк по мозгам из-за отсутствия ДС?

Посоветуйте ПЛИИЗ!

а то в сервисе мою перебрали хватило на 20тык, и стало хуже чем до переборки! теперь только своими ручками.. 

А какая разница трос или датчик, выход везде одинаковый. А вот врать спидометр будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Доброго дня всем! вопрос проскакивал, но в другом разрезе:

хочу прикупить короочку Волговскую, с разборки, поставить пока свою переберу.

проблема в том что привод спидометра под тросик, а панелька электронная и ДС соответственно, реально ли поставить что-то типа родного? или без оного покататься, по тахометру? будет ли глюк по мозгам из-за отсутствия ДС?

Посоветуйте ПЛИИЗ!

а то в сервисе мою перебрали хватило на 20тык, и стало хуже чем до переборки! теперь только своими ручками.. 

ставь родной датчик, пускай спидометр врет,зато двигатель нормально работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDI

спасибо за внимание, в планах на завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDI

спасибо за внимание, в планах на завтра...

Афёра удалась! коробку перекинул, ДС сел на привод как положено, ЗХ пришлось поменять полностью (из за разъёма) 

Коробка хоть и с разборки но за первые 10 км оценка "оч хорошо",

завтра рейс, проверю спидометр. (волговская все-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...