Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GIN_ToNiK

Датчик скорости спидометра

Рекомендуемые сообщения

panik
Не понял... Можно поподробнее... Про 2800???

У меня без датчика так было,обгон на газ нажимаешь движек тухнет. Аварийный режим что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергофан
У меня без датчика так было,обгон на газ нажимаешь движек тухнет. Аварийный режим что ли.

Совсем глохнет? А тормоза???

Изменено пользователем Сергофан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Не понял... Можно поподробнее... Про 2800???

в проге заложена отсечка при неисправном ДС.ну или его отключении.если эбу не видит его,то ограничивает обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергофан
в проге заложена отсечка при неисправном ДС.ну или его отключении.если эбу не видит его,то ограничивает обороты

Ясно. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Совсем глохнет? А тормоза???

Газ отпускаешь мотор оживает. Тормоза работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks

доброго времени суток. НЕ как не могу решить и понять одну проблему.

При движений в 50 км./час в районе звука спидометра звучания сверчка. И так постоянно как только стрелка спидометра достигает цыфры в 50 км. начинает жужать и примерно когда уже 55км. то звук ичезает.

Кто то сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hamster87

доброго времени!у меня проблема спидометр крутит а вот одометр нет!в чем может быть проблема?подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
доброго времени!у меня проблема спидометр крутит а вот одометр нет!в чем может быть проблема?подскажите

Давно все разжевано, Для начала все разьемы проверь под приборкой, бывает отходит, а наводка идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamster87
Давно все разжевано, Для начала все разьемы проверь под приборкой, бывает отходит, а наводка идет.

понято спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

А чем различаются датчики с круглым и прямоугольным разьемами? Ну кроме как самими разьемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
А чем различаются датчики с круглым и прямоугольным разьемами? Ну кроме как самими разьемами.

Есть 6-импульсные, есть 10-импульсные, в этом разница, а разьемы на жигулевским прямоугольные, на наших шли круглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Так 10 импульсный есть с круглым разьемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Так 10 импульсный есть с круглым разьемом?

Нет, надо переделывать... ну по крайней мере я не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Пасибо. Я так понял что 10 импульсный это как раз с прямоугольньм разьемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Пасибо. Я так понял что 10 импульсный это как раз с прямоугольньм разьемом?

Почему, есть и 6-ти импульсные с прямоугольным... просто На Газелях и Соболях круглый стоит.

Насколько помню, 10-ти импульсные ставили на Волги со старыми коробками ( у них привод спидометра считал в милях... наследие Форда.) На новых коробках стоят 6-ти импульсные...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Так. А на газелях с завода 10 импульсные ставились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Так. А на газелях с завода 10 импульсные ставились?

Скорее всего нет... а зачем тебе?

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Блин задача. Поставил приборку нового образца, а на ней спидометр врет в минус, вот и думал что дело в датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Binar3000

Слуште я не знаю уже куда глядеть.. спидометр работает а одометр нет ((( обрывов и закисаний нет проверено.. поменял датчик на коробке толку ноль. прозвонил провода по схеме на фишке которая в приборку втыкается.. плюс есть минус тоже, импульсный я так думаю тоже исправен т.к. спидометр то крутится.. прикол в том что и приборку уже как то раз (правда до всей этой суеты) менял проверял, но спидометр крутил а одометр нет как и на моей((.. куда смотреть то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
Нет, надо переделывать... ну по крайней мере я не нашел...

Тоже надо переделывать. Напиши пожалуйста какие контакты соответствуют в круглых и прямоугольных разъемах. Завод который старые датчики выпускал закрылся. Эта инфа многим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Binar3000
Тоже надо переделывать. Напиши пожалуйста какие контакты соответствуют в круглых и прямоугольных разъемах. Завод который старые датчики выпускал закрылся. Эта инфа многим пригодится.

 

я щас уже не помню... я смотрел по эл. схеме которая к книжке по ремонту газелей идёт, там всё просто.. провода идут сразу на приборку от датчика их можно самому проследить если уже совсем лень схему изучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
я щас уже не помню... я смотрел по эл. схеме которая к книжке по ремонту газелей идёт, там всё просто.. провода идут сразу на приборку от датчика их можно самому проследить если уже совсем лень схему изучать...

не дружу с электрикой.подключил 10 импульсный датчик по аналогии. при включении зажигания стрелка вздрагивает.но скорость не показывает.Может датчик не такой. 6 имп-ый тоже не заработал. Жгут новый стоит.

Парни я по незнанию старый датчик скорости выкинул. теперь не знаю какой надо ставить

6 или 10 имп. Помогите определить. Машина 2007 г. двигатель 405 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
не дружу с электрикой.подключил 10 импульсный датчик по аналогии. при включении зажигания стрелка вздрагивает.но скорость не показывает.Может датчик не такой. 6 имп-ый тоже не заработал. Жгут новый стоит.

Парни я по незнанию старый датчик скорости выкинул. теперь не знаю какой надо ставить

6 или 10 имп. Помогите определить. Машина 2007 г. двигатель 405 22

6-ти импульсный, круглый разъем. На жгуте разъем то какой? Его по другому не подключишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз
6-ти импульсный, круглый разъем. На жгуте разъем то какой? Его по другому не подключишь...

6-ти импульсный, круглый разъем - не заработал. может где на приборке какая метка есть ?

Чтобы знать наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
6-ти импульсный, круглый разъем - не заработал. может где на приборке какая метка есть ?

Чтобы знать наверняка.

Может контакта нет на приборке? Сам спидометр то рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...