Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GIN_ToNiK

Датчик скорости спидометра

Рекомендуемые сообщения

oskol31

у меня вообще когда холдно на улице утром завожу спидометр бывает показывает 10-км в час на месте и прыгает так от 0 до 10-15 км минут 4-5 а потом все вроде в норме ! я забил на это если честно за привышение ловили все как на приборе так и на спидомере сошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

Хочется "вылечить" все ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей тамбов

в чём причина? электронный спидометр не рабоает, километраж работает, что это может быть- датчик скорости или сам спидометр накрылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
в чём причина? электронный спидометр не рабоает, километраж работает, что это может быть- датчик скорости или сам спидометр накрылся?

у меня было так оказалось контакты в разьеме у коробки окислились почистили все зароботало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей тамбов

спасибо за ответ, завтра гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Behenijgaz

У меня была такая фигня. долго мучался с этой проблемо перестал работать спидометр, начал искать, нашол, под водительским ковриком. от коробки идут провода на шлейф похожи, они сгнили и коротнули на массу, разобрал провода и скрутил, заизолировал. теперь всё нормуль, 100% там причина ищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kyrgan 31RUS

Ребята подскажите!!!Перестал работать спидометр,поменял ДС заработал,но стрелка дергается(еду 60км.вдруг 30км.потом опять60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vilbi

что то у меня наоборот ОДОМЕТР перестал показывать(крутиться) скорость норм показывает... такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишаня 86

Добрый вечер подскажите пожалуйста если кто знает на сколько импульсов ставятся датчики скорости на газель она у меня 2006 года двиготель 405. А то хотел настроить БК а не знаю какой датчик просто снимать его не охото на него зацепил провод от БК а так не чего не видно все в грязи. Блин недавно его снимал видел сколько импульсов. На БК у меня всего два пункта 10 и 6 импульсов какой может быть у меня. Пожалуйста кто знает попрошу совета или там может быть любой из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Народ мож кто сталкивался с такой проблемой. Включаю 4 передачу на 60 км/ч и нажимаю педаль газа при разгоне стрелка просто бесится показывает от 60 до 180 км/ч. Педаль при отпускаю все становится в норму. На других передачах данный фокус замечен не был. Мотор Евро-3 педаль липездрическая, но я не думаю что с ней что то связано скорее всего датчик скорости а из -за чего не могу понять. Или мож там проблема в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatline

ребят всем добрый вечер , вообщем есть рабочая газелька 2006 год инжектор 405 двигатель , вот и проблема в следующем не идет пробег .. за день мотаю км по 200, но на щитке нет показаний, мне б путевые оформлять, а оформлять и не с чего ,на бум писать пробег не вариант тк смотрят ,а он не идет... в чем проблема подскажите,щиток вынимал все колодки поправлял не помогло ,зато подсветву половине вернул =) старому водителю звонить бесполезно он говорит лечил с удара, пару раз вдарил хватило на 100метров потом снова пробег не идет , щиток не электронный а обычный...

Изменено пользователем flatline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шота

опять ни кто про диагностику ДС не чиркнул ни слова.на 33023 с 40522 и с 5 ступкой такая ситуация:после остановки авто с работающим двиглом исправный спидометр дает скачек импульса,что спидометром обозначается броском стрелки на 20км/ч.

теперь ДС при ручной проккрутке двумя пальцами с вкл. зажиг.авто должен показать всплески стрелки около,вблизи 20км/ч.

мне-то понятно,вот поймете ли вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den Р126НК197

у меня тоже не крутил одометор, поменял датчик на коробке 200р стоит и всё заработало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatline
у меня тоже не крутил одометор, поменял датчик на коробке 200р стоит и всё заработало...

 

спасибо ,тогда 10го числа куплю поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исаул

Ребят,а у меня со спидометром другая байда.Километраж показывает,а скорость нет.Датчик скорости менял,без изменений.Может кто,что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Ребята,а какие датчики в обще бывают?Вот стояла приборка "Прибалтика" дело ясное,что под эту приборку свой д/с . От сюда вопрос: Какой д/с идёт под "Владимирскую" приборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

да вроде провода все живы. Тогда получается ,что сам спидометр накрылся что ль

 

 

 

внимательно осмотри плату панели приборов.бывает подгорает на плате дорожка из за этого пропадает контакт. в плате все взаимосвязано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

Ребят,а у меня со спидометром другая байда.Километраж показывает,а скорость нет.Датчик скорости менял,без изменений.Может кто,что подскажет?

 

похожая фигня...что хочет то и показывает ))) либо пробег либо скорость. докопаюсь - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Ребята,а какие датчики в обще бывают?Вот стояла приборка "Прибалтика" дело ясное,что под эту приборку свой д/с . От сюда вопрос: Какой д/с идёт под "Владимирскую" приборку?

Датчики скорости от приборки не зависят. Они зависят только от КПП и ЗМ. Они бывают при главной паре 4,55 на 15 зубьев и при главной паре 5,125 на 17 зубьев. Это относится и к Газелям и к Соболям.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Датчики скорости от приборки не зависят. Они зависят только от КПП и ЗМ. Они бывают при главной паре 4,55 на 15 зубьев и при главной паре 5,125 на 17 зубьев. Это относится и к Газелям и к Соболям.

бывают сами датчики 6 импульсные и 10,зависит от панели

ну и сами зубья привода 3 вида

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
бывают сами датчики 6 импульсные и 10,зависит от панели

ну и сами зубья привода 3 вида

На Газелях стоят 6-импульсные (других в магазинах не встречал никогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергофан
На Газелях стоят 6-импульсные (других в магазинах не встречал никогда).

А если ДС отсоединить на денёк (очень надо), то CHECK не загорится? А то убирать ошибку нечем, нет ГАЗовского провода. Может кто пробовал? Подскажите, плиз!!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
А если ДС отсоединить на денёк (очень надо), то CHECK не загорится? А то убирать ошибку нечем, нет ГАЗовского провода. Может кто пробовал? Подскажите, плиз!!!

Даже если и загорится,как подключишь погаснет,если не погаснет снимешь клемму с АКБ на 5 минут,делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Даже если и загорится,как подключишь погаснет,если не погаснет снимешь клемму с АКБ на 5 минут,делов то.

Плюс еще на 2800 об движек будет отключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергофан
Плюс еще на 2800 об движек будет отключаться

Не понял... Можно поподробнее... Про 2800???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...