Перейти к содержанию
           
Авторизация  
корешок72

антигель для диз. топлива

Рекомендуемые сообщения

корешок72

Здравствуйте.Из-за качества д.топлива решил добавлять анигель.Купил антигель хадо.Сночало нечего не заметил.Но тысячи через 2 заметил ,что двигатель стал заводиться лучше и равномерно.(на холодную)Когда пригнал с нижнего утром было -17 2-а раза свечу и завелась.В следующии дни не мог завести в -10 без подогрева.Схватывал 1 раз и все.Думаю улучшение работыи из-за антигеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

сейчас и так солярка зимняя ,на кой еще и за гель чехлится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Здравствуйте.Из-за качества д.топлива решил добавлять анигель.Купил антигель хадо.Сночало нечего не заметил.Но тысячи через 2 заметил ,что двигатель стал заводиться лучше и равномерно.(на холодную)Когда пригнал с нижнего утром было -17 2-а раза свечу и завелась.В следующии дни не мог завести в -10 без подогрева.Схватывал 1 раз и все.Думаю улучшение работыи из-за антигеля.

А может быть двигатель прошел обкатку,и компрессия стала в норме.Отсюда и запуск лучше стал...

Одно из предположений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
сейчас и так солярка зимняя ,на кой еще и за гель чехлится.

гель стоит 200р на 500л . хигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
гель стоит 200р на 500л . хигня

фигня-пишется через ф. А вот 200р на 500л это действительно херня. У нас за такие деньги продают литров на 70.. А по теме: купи лучше ликви молли speed и заправляйся на газпроме и на лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Здравствуйте.Из-за качества д.топлива решил добавлять анигель.Купил антигель хадо.Сночало нечего не заметил.Но тысячи через 2 заметил ,что двигатель стал заводиться лучше и равномерно.(на холодную)Когда пригнал с нижнего утром было -17 2-а раза свечу и завелась.В следующии дни не мог завести в -10 без подогрева.Схватывал 1 раз и все.Думаю улучшение работыи из-за антигеля.

Идея отличная,но вот если антигелька попадется паленая,то двигану мало не покажется,авось,на то и зимняя соляра,что бы заводилась,в минус 24 без проблем и с первого раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksbass

Вот уж точно. На таких вещах лучше не экономить. Раз решился их истользовать. Я вот думаю пока... Стоит или нет? У Ликви-Моли есть и антигель, и присадки в дизель неплохие... И фирменный магазин недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

Ехал по трассе и по рации слушал...Как все льют тормозуху с черепашкой дот-4 в саляру...Пол литра на 500 литров...Говорили по составу тормазуха как и эти гели...)))) Только цена в разы меньше... А я просто летней заправлялся и пока не замёрз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vnl64t

Побольше слушайте дальнобоев, (я один из них, тока вумный ;) ) для интереса прогуглите состав тормозной жидкости ДОТ4 (черепашка) много интересного познаете, а заодно поймете какую глупость совершают другие, и только тот факт что количество гадости в топливе мизерно спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Заправляться надо на провереных заправках, а не подешовки, до -45 без добак попадал, сейчас зделал самовар, лафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Заправляться надо на провереных заправках, а не подешовки, до -45 без добак попадал, сейчас зделал самовар, лафа.

самовар это хорошо.Но газели много переделок.Самовор ,бак,насос не погружной.И сепар бы хорошо с подогревом. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB

На Газели с Камминзом нет в баке электрического насоса, проверено при установке Вебасто, снимали бак для врезки подачи топлива к подогревателю, только топливозаборник с датчиком уровня.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Побольше слушайте дальнобоев, (я один из них, тока вумный ;) ) для интереса прогуглите состав тормозной жидкости ДОТ4 (черепашка) много интересного познаете, а заодно поймете какую глупость совершают другие, и только тот факт что количество гадости в топливе мизерно спасает.

знать бы точно производителя,тогда другое дело,а так как-то боязно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
На Газели с Камминзом нет в баке электрического насоса, проверено при установке Вебасто, снимали бак для врезки подачи топлива к подогревателю, только топливозаборник с датчиком уровня.

Обрадовал!А мы думали как на Штайре...Брату на фермере не снимали бак ,как и мне-на месте просверлили отверстие под заборник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

Прошлой зимой саляра замерзала 2 раза в -45. Сделал простой подогрев приварил к выхлопной трубе отросток, и направил его в сторону бака на расстоянии 10-12 см. на конец выхлопной трубы сделал неплотную заглушку, чтобы пропускала примерно половину газов а вторая половина грела бак. Больше с замерзшей салярой я на трассе не стоял, чего и всем Вам желаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

я весгда керосин добавлял 0.5 на бак 60л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Здравствуйте.Из-за качества д.топлива решил добавлять анигель.Купил антигель хадо.Сночало нечего не заметил.Но тысячи через 2 заметил ,что двигатель стал заводиться лучше и равномерно.(на холодную)Когда пригнал с нижнего утром было -17 2-а раза свечу и завелась.В следующии дни не мог завести в -10 без подогрева.Схватывал 1 раз и все.Думаю улучшение работыи из-за антигеля.

кстати хороший антигель жидкость"И" Волгаойл проверено и мной и дальнобойщиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandralekseev
фигня-пишется через ф. А вот 200р на 500л это действительно херня. У нас за такие деньги продают литров на 70.. А по теме: купи лучше ликви молли speed и заправляйся на газпроме и на лукойле

на газпроме лучше не рисковать, мне бензин их приходилось 2 раза от воды отделять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovichsasha

Жидкость "И" отличная вещь. 2 бочки дт как молоко залили в тягача затем 200-300гр "И" на глазах стала проясняться через 30-50сек УЖЕ ДНО БАКА видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Жидкость "И" отличная вещь.

Жидкость И-М - противообледенитель для авиационных топливных систем.

Такое в бак - что то я очкую, Славик ®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Жидкость И-М - противообледенитель для авиационных топливных систем.

Такое в бак - что то я очкую, Славик ®

доставал на аэродроме лили в бычки.нормально работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Обрадовал!А мы думали как на Штайре...Брату на фермере не снимали бак ,как и мне-на месте просверлили отверстие под заборник.

 

 

Подтверждаю фото

5a5eb0bd515ft.jpg

Электрического насоса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Подтверждаю фото

5a5eb0bd515ft.jpg

Электрического насоса нет.

насоса та нет,а переделывать придется .на пластиковый заборник ,нагреватель не напялишь. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
насоса та нет,а переделывать придется .на пластиковый заборник ,нагреватель не напялишь. :unsure:

 

Зато на фильтре подогреватель

 

1fbc6073a049t.jpg

Правда каюсь, сегодня была машина в боксе, не разобрался когда он включается. И в инструкции не нашёл.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Зато на фильтре подогреватель

 

1fbc6073a049t.jpg

Правда каюсь, сегодня была машина в боксе, не разобрался когда он включается. И в инструкции не нашёл.

а вот это интересно.черт когда хоть книжечку нормальную можно будет почитать,а то как дети туда ткнемся сюда,картинка общая о моторе плохо складывается. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...