Перейти к содержанию
           
Авторизация  
корешок72

антигель для диз. топлива

Рекомендуемые сообщения

nikolay1
На днях заправился на Росснефти добавил антигель ночью -24 завестись завелась но потом заглохла оказалось все трубки металические запарафинены вернулся на заправку они показывают бумаги солярка -33 и другой не держат.Второй раз уже Росснефть напрягает.

 

Купи хорошый анти гелья покупаю здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

Парни, а "обратка" бак у вас не греет? А то я в свою никаких антигелей не лью. А если по трассе еще долго ехать, то летнее ДТ заправляю-все равно "Штайер" его согреет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper
Парни, а "обратка" бак у вас не греет? А то я в свою никаких антигелей не лью. А если по трассе еще долго ехать, то летнее ДТ заправляю-все равно "Штайер" его согреет....

я тоже нелью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на днях -29 придавило, у меня в будке стояло пол литра соляры с лета,так она не превратилась в кисель,а просто выпал осадок белый около 1см в бутылке,а так нормальная соляра(жидкая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
на днях -29 придавило, у меня в будке стояло пол литра соляры с лета,так она не превратилась в кисель,а просто выпал осадок белый около 1см в бутылке,а так нормальная соляра(жидкая)

 

А теперь представь этот осадок в фильтра пойдет. Если насос старенький, то машину просто не заведешь, а если насос хороший, то фильтра сомнет и этот осадок в форсы затолкает, и тогда машину еще сложнее будет завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Пройзводитель Камминз,рекомендует бороться с этим парафином ,нагреванием дизтоплива до +20гр. Надеяться только на антигель нельзя. Ладно если у вас прихватит в городе. А если в праздничную ночь и сильный мороз. Когда нет движения. Где нибудь на трассе районного значения. Сколько вы согласны отдать рублёв чтоб вам помогли? Экономте здоровье своё. Ставьте нагреватели топлива заранее. Электрический хорошо.Но лудьше дублировать жидкостным. Если пропадет зарядка, можете вернуться на АКБ.А электроподогреватели его высосут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

ни каким антигелем не пользуюсь! надо просто напросто заправлятся на нормальныз АЗС нормальной солярой и проблем не будет.а то заправится дрянью всякой дешевле на 5 р . потом антигелями всякими бадяжат д.т + еще есть умники которые 80-й бензином разводят бак саляры и хлопают в ладоши что саларку взял за копейки.а посчитать дак где она выгода? реально встанешь на трассе в минус из-за такой выгоду и любые бабки отвалишь лишь бы помогли.оно это надо? зимой-зимнее д.т ... летом-летнее и на брендовых АЗС а не из бочки в лесу!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
ни каким антигелем не пользуюсь! надо просто напросто заправлятся на нормальныз АЗС нормальной солярой и проблем не будет.а то заправится дрянью всякой дешевле на 5 р . потом антигелями всякими бадяжат д.т + еще есть умники которые 80-й бензином разводят бак саляры и хлопают в ладоши что саларку взял за копейки.а посчитать дак где она выгода? реально встанешь на трассе в минус из-за такой выгоду и любые бабки отвалишь лишь бы помогли.оно это надо? зимой-зимнее д.т ... летом-летнее и на брендовых АЗС а не из бочки в лесу!!!

Это ты дома крутишся. А поедеш к примеру в Новосиб. Тебе столько брендовых заправок на пути будет. И везде своё качество. Один раз попадёшь станешь осторожным. На заправках тоже люди работают ( человеческий фактор) Зимнюю соляру продадут . Разбодяжат летней ворованой. Один мой знакомый, солярку отстаивает в бочках месяц. Потом сливает отстой и здаёт на такую заправку. Местные, кто знает, на этой заправке не заправляются. Такие заправки находятся обычно вдоль ж.дороги. С тепловозов сливают. Естественно отстой. (Умный человек с лёгкостью выкручивается из трудного положения. Мудрый , в трудное положение просто не попадает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134
Это ты дома крутишся. А поедеш к примеру в Новосиб. Тебе столько брендовых заправок на пути будет. И везде своё качество. Один раз попадёшь станешь осторожным. На заправках тоже люди работают ( человеческий фактор) Зимнюю соляру продадут . Разбодяжат летней ворованой. Один мой знакомый, солярку отстаивает в бочках месяц. Потом сливает отстой и здаёт на такую заправку. Местные, кто знает, на этой заправке не заправляются. Такие заправки находятся обычно вдоль ж.дороги. С тепловозов сливают. Естественно отстой. (Умный человек с лёгкостью выкручивается из трудного положения. Мудрый , в трудное положение просто не попадает.)

+1 . береженого бог бережет. 50г антигеля на бак еще никому не повредило... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
поедеш к примеру в Новосиб. Тебе столько брендовых заправок на пути будет. И везде своё качество.
хорошие (брендоые) АЗС есть везде!!! только в каждом субьекте страны свои. я к тому что не надо вестись на низкую цену топлива.лично меня это настораживает.лучше переплатить . но ехать без проблем.повторюсь еще раз-ни какими гелями не пользуюсь и тем более не бодяжу д.т. бензином...был и в Новосибе и дальше.покатался не тока по области .везде есть АЗС хорошие с нормальным качеством топлива.например ни заезжаю даже на заправку если вижу что колонки на ней еще со стрелками-старше меня.цена и внешний вид АЗС тоже не маловажный фактор...хотя выбирать имеет право каждый.ни кого ни к чему не обязываю.просто таких людей не до понимаю.сэкономив на заправке 200р потом отстегнешь 2000 р... Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Парни, а "обратка" бак у вас не греет? А то я в свою никаких антигелей не лью. А если по трассе еще долго ехать, то летнее ДТ заправляю-все равно "Штайер" его согреет....

Позавчера проехал без остановки 400км, температура 80, морда закрыта, на двиге автотепло, периодически включал электроподогреватель топлива. Приехал упал под бак, пощупал- холодный, правда не ледяной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
хорошие (брендоые) АЗС есть везде!!! только в каждом субьекте страны свои. я к тому что не надо вестись на низкую цену топлива.лично меня это настораживает.лучше переплатить . но ехать без проблем.повторюсь еще раз-ни какими гелями не пользуюсь и тем более не бодяжу д.т. бензином...был и в Новосибе и дальше.покатался не тока по области .везде есть АЗС хорошие с нормальным качеством топлива.например ни заезжаю даже на заправку если вижу что колонки на ней еще со стрелками-старше меня.цена и внешний вид АЗС тоже не маловажный фактор...хотя выбирать имеет право каждый.ни кого ни к чему не обязываю.просто таких людей не до понимаю.сэкономив на заправке 200р потом отстегнешь 2000 р...

Кто спорит про брендовые АЗС. Только их обслуживают люди. У меня знакомый на нефтебазе, руководящий работник. Так он столько случаев рассказал , про художества водителей бензовозов. К примеру вы все видели толстые рукава , вокруг бензовоза. В них некоторые водители , зарание наливают летнее диз.топливо. или даже отработку масла. или веретённое, или трансформаторное. В общем отходы какие наидут. Помещяется до 200л. Сверху в нефтебазе заливают качественное диз.топливо. Когда выедут с нефтебазы , они в укромном уголке сливают с верху 200л. Потом едут сливатся на АЗС. Сливаются через уже заполненые шланги. Общее количество топлива совпадает. Ну а мазута к нам в бак. А концов не наидёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Кто спорит про брендовые АЗС. Только их обслуживают люди. У меня знакомый на нефтебазе, руководящий работник. Так он столько случаев рассказал , про художества водителей бензовозов. К примеру вы все видели толстые рукава , вокруг бензовоза. В них некоторые водители , зарание наливают летнее диз.топливо. или даже отработку масла. или веретённое, или трансформаторное. В общем отходы какие наидут. Помещяется до 200л. Сверху в нефтебазе заливают качественное диз.топливо. Когда выедут с нефтебазы , они в укромном уголке сливают с верху 200л. Потом едут сливатся на АЗС. Сливаются через уже заполненые шланги. Общее количество топлива совпадает. Ну а мазута к нам в бак. А концов не наидёшь.

Это может в Казахстане такое творится, в России такое врядли возможно. Поясню- с точки зрения водилы бензовоза его законная добыча колпак который находится над тарировочной планкой цистерны ( почему в период перестройки у них были колпаки по метру), летом можно слить колпак, постоять на солнце и еще раз слить. А на практике на бензах почти всех брендовых АЗС стоят системы ЖПС которая отслеживает место и время остановки, так что даже справить малую нужду проблема. И если водилу поймают на всех этих манипуляциях то пальцем грозить не будут, в слесаря на месяц не переведут и 20% премии лишать не будут, а заведут полноценное уголовное дело со всеми вытекающими. Даже в нашем Мухосранске на все машины ЖКХ установили эту ЖПСку и теперь у них топливо спрашивать бесполезно. С лесовозов- пожалуйста, только у них свои заправки и топливо там конкретное гуано. Ах да, летом еще дофига теплоходной соляры но она еще хуже и минимальный объем продажи от двух кубов. ИМХО- качество топлива зависит от совести директора нефтебазы и владельца АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Это может в Казахстане такое творится, в России такое врядли возможно. Поясню- с точки зрения водилы бензовоза его законная добыча колпак который находится над тарировочной планкой цистерны ( почему в период перестройки у них были колпаки по метру), летом можно слить колпак, постоять на солнце и еще раз слить. А на практике на бензах почти всех брендовых АЗС стоят системы ЖПС которая отслеживает место и время остановки, так что даже справить малую нужду проблема. И если водилу поймают на всех этих манипуляциях то пальцем грозить не будут, в слесаря на месяц не переведут и 20% премии лишать не будут, а заведут полноценное уголовное дело со всеми вытекающими. Даже в нашем Мухосранске на все машины ЖКХ установили эту ЖПСку и теперь у них топливо спрашивать бесполезно. С лесовозов- пожалуйста, только у них свои заправки и топливо там конкретное гуано. Ах да, летом еще дофига теплоходной соляры но она еще хуже и минимальный объем продажи от двух кубов. ИМХО- качество топлива зависит от совести директора нефтебазы и владельца АЗС.

Согласен. Совесть есть изначально у всех. Но кто потерял. А кто просто не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Согласен. Совесть есть изначально у всех. Но кто потерял. А кто просто не пользуется.

топливом барыжат ВСЕ бензовозы. наблюдаю лично ГПН, Лук... и все за наш счет в итоге. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
топливом барыжат ВСЕ бензовозы. наблюдаю лично ГПН, Лук... и все за наш счет в итоге. :(

 

Не ври!!! На бензовозай чисто воруют (взять свое).А не качественное топливо,это по вине управляющего. Если бы все заправки возили топливо с НПЗ (Нефтеперерабатывающий завод) то было бы все ОК!. А то везут 1 часть с НПЗ,а 2-3 части с наливных станций куда приходят цистерны.А откуда?Одному богу известно.Пропоция часть качественного (дорогого)топлива и часть бодяги(дешевого) на совести управляющего. А бензовозчик с 30т берет 150-200л.И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Не ври!!! На бензовозай чисто воруют (взять свое).А не качественное топливо,это по вине управляющего. Если бы все заправки возили топливо с НПЗ (Нефтеперерабатывающий завод) то было бы все ОК!. А то везут 1 часть с НПЗ,а 2-3 части с наливных станций куда приходят цистерны.А откуда?Одному богу известно.Пропоция часть качественного (дорогого)топлива и часть бодяги(дешевого) на совести управляющего. А бензовозчик с 30т берет 150-200л.И все.

где ты увидел что я ВРУ ? вижу что барыжат и сам покупаю. за эти 200л в конечном счете тоже ты платишь ! объяснить или сам догадаешься ? :lol:

"взять свое"... ну-ну.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
топливом барыжат ВСЕ бензовозы. наблюдаю лично ГПН, Лук... и все за наш счет в итоге. :(

За наш счет наживаются не водители бензовозов, а работники АЗС. Как правило в день в среднем на АЗС привозят 1-2 бензовоза по 20-30 тонн. И что 200-300 литров от этого (что берет бензовозчик). А вот недоливают (а недоливают абсолютно всем и абсолютно везде) минимум по одному литру с каждых 10 литров. Нетрудно посчитать, что если в день на АЗС расходится 50 тонн, то недолив составляет 5 ТОНН! Именно поэтому (лично знаю) многие владельцы АЗС за 5-6 лет становятся долларовыми миллионерами. Вот это именно за наш счет.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

В Иркутской области заправляюсь только на Роснефти, на этой неделе даже цена упала 25,4 руб за литр, двигатель без антигеля заводится и работает норм, но Вебаста при - 25 уже не запускается, заливал раннее антигель Хай Гир, но сейчас заливаю размораживатель дизельного топлива Хай Гир, он универсальнее и проще в использовании-можно налить в полный бак холодной саляры и он растворит парафин без подогрева...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
За наш счет наживаются не водители бензовозов, а работники АЗС. Как правило в день в среднем на АЗС привозят 1-2 бензовоза по 20-30 тонн. И что 200-300 литров от этого (что берет бензовозчик). А вот недоливают (а недоливают абсолютно всем и абсолютно везде) минимум по одному литру с каждых 10 литров. Нетрудно посчитать, что если в день на АЗС расходится 50 тонн, то недолив составляет 5 ТОНН! Именно поэтому (лично знаю) многие владельцы АЗС за 5-6 лет становятся долларовыми миллионерами. Вот это именно за наш счет.

я тут про "сетевые". недолив наблюдаю нечасто(лью до полного всегда) и качество боле-мене. не исключаю, что водила с оператором в одной упряжке могут работать. про недолив 10% сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Не ври!!! На бензовозай чисто воруют (взять свое).А не качественное топливо,это по вине управляющего. Если бы все заправки возили топливо с НПЗ (Нефтеперерабатывающий завод) то было бы все ОК!. А то везут 1 часть с НПЗ,а 2-3 части с наливных станций куда приходят цистерны.А откуда?Одному богу известно.Пропоция часть качественного (дорогого)топлива и часть бодяги(дешевого) на совести управляющего. А бензовозчик с 30т берет 150-200л.И все.

+100 Даже если на нефтебазу пришло некачественное топливо то у них есть лаборатория для этих целей, а там уж как она работает ответственность директора. Да и на брендовых АЗС бензы свои, водилы свои и заправщицы тоже не дуры за кого то недостачу крыть, водила имеет свою плюсовую погрешность и не более. Вот на мелких заправках где наемные машины там да, приехал непонятно кто, слил непонятно что, бумаги махнули и все- хрен что докажешь. Да и слабо представляю себе мужика заливающего в шланги всякое говно- увозишься как свинья и заложат если не на первый раз то на десятый точно, телефоны сотовые сейчас у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вы поймите, что просто так своздуха ничего не падает. если есть допуск в 1%, то он заложен в стоимость. чтобы украсть необязательно недолить - есть куча других способов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
про недолив 10% сомневаюсь...

Чтобы это проверить надо просто попробывать купить 10 литров и налить в проверенную 10-литровую канистру. Результат будет на лицо (1 литр недолива). Я с заправщицами как правило не лаюсь, но неоднократно встречал такие картины (не только в своей области). Человек берет 10 литров и наливает в канистру. Видя недолив он идет к заправщице ругаться, а та отвечает "надо сразу говорить, что наливаешь в канистру, я бы побольше включила". Это как. А если человек заправляет солярой грузовик и берет 200 и более литров, это как. Теперь по поводу качества соляры. В погоне за прибылью (от недолива итим гадам видно мало) большинство АЗС лишь часть зимней соляры официально покупают у НПЗ (она ведь дороже), а все остальное идет "слева" и совсем не зимней соляры. Так что неспроста антигель в России еще долго будет предметом первой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Чтобы это проверить надо просто попробывать купить 10 литров и налить в проверенную 10-литровую канистру. Результат будет на лицо (1 литр недолива). Я с заправщицами как правило не лаюсь, но неоднократно встречал такие картины (не только в своей области). Человек берет 10 литров и наливает в канистру. Видя недолив он идет к заправщице ругаться, а та отвечает "надо сразу говорить, что наливаешь в канистру, я бы побольше включила". Это как. А если человек заправляет солярой грузовик и берет 200 и более литров, это как. Теперь по поводу качества соляры. В погоне за прибылью (от недолива итим гадам видно мало) большинство АЗС лишь часть зимней соляры официально покупают у НПЗ (она ведь дороже), а все остальное идет "слева" и совсем не зимней соляры. Так что неспроста антигель в России еще долго будет предметом первой необходимости.

в стандартную 20литровую канистру входит 21.5 литр по-честному. у меня бак 105л - всегда влезает 100-102л, где б не заправлялся. он дополнительный и перед заправкой сухой. бывает стоишь с уклоном - влезет и 105, но больше НИ РАЗУ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Чтобы это проверить надо просто попробывать купить 10 литров и налить в проверенную 10-литровую канистру. Результат будет на лицо (1 литр недолива). Я с заправщицами как правило не лаюсь, но неоднократно встречал такие картины (не только в своей области). Человек берет 10 литров и наливает в канистру. Видя недолив он идет к заправщице ругаться, а та отвечает "надо сразу говорить, что наливаешь в канистру, я бы побольше включила". Это как. А если человек заправляет солярой грузовик и берет 200 и более литров, это как. Теперь по поводу качества соляры. В погоне за прибылью (от недолива итим гадам видно мало) большинство АЗС лишь часть зимней соляры официально покупают у НПЗ (она ведь дороже), а все остальное идет "слева" и совсем не зимней соляры. Так что неспроста антигель в России еще долго будет предметом первой необходимости.

У всех канистр есть дополнительный объем для того что бы если топливо нагреется оно не поперло через пробку. Кстати я учинял как то на заправке небольшое шоу когда мне качнули бензин с воздухом, так вот меряли мы его не канистрами, а специальной емкостью с прозрачным окошком и делениями которой они пользуются для проверки колонок. В результате я оказался прав и мне без разговора все восполнили и налили сверху еще 20 л. Но орал я знатно https://www.gazelleclub.ru/forum/style_emot...lt/rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...