Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

debuger
С началом этого года все больше и больше водил интересуется движком(что эа зверь такой "КАМИС"?)Видно реклама заработала,да и по-городу машинки забегали.Ну и естественно про расход(у меня 16-17 по-городу,по трассе приблизительно 14).Машина с термобудкой(без спойлера) .Мой ответ не сильно вдохновляет народ.Сегодня опять мерил ,залил чуть меньше 19литров(на 500рублей)ехал в одну сторону по-городу,в другую по сравнительно пустому кольцу .Сильно не педалил,по кольцу ехал 90км/ч ,туда с грузом приблизительно 1000т обратно пустой ,вышло 130км посчитал расход около 15 литров.

у меня расход 18л. объясните почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

debuger

подскажите почему у меня на хлебной газели расход 18-19л. смешанный цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich
подскажите почему у меня на хлебной газели расход 18-19л. смешанный цикл

Какая температура движка,подогреватель включаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
подскажите почему у меня на хлебной газели расход 18-19л. смешанный цикл

Предположу что либо что-то с подачей воздуха; забит фильтр, порванный патрубок, не рабочая турбина. Либо косяк в прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Больше тонны не вожу, посоветовали от Соболя редуктор поставить, более скоростной, кто-нить ставил, есть смысл???

У тебя и так "соболиный " стоит с завода - 4,5. У меня такой же стоял с ЗМЗ 40522. У КПП под Камминс более быстрая пятая передача! Можете поставить пару от "бизнеса" с УМЗ - там пара более скоростная - 4,3.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew37rus

День добрый Господа! Хочу рассказать про расход. У меня газель 5 метровый фургон, высота 2.3 короче высокий, выше споллера. Мотор Cummins. Сначало порола 20литров, щас проехал чуть больше 6000, поубавился, так вот: в городском режиме, особо не нажимая, плюёт литров 16, трасса 12-13 литров, скорость 80-90, 100 ехать невозможно, сильная вибрация и обороты 3000, трясти начинает орёт, не хватает 6 передачи. Вообще о машине хотел сказать: неудачно подобрана трансмиссия, нехватает 6 передачи, и переход между 2 и 3 пипец, чтобы мотро не тянуть, приходится на 2 вваливать, а потом 3 включать, мотор нравится пока везёт прилично, правда шумновато в кабине. а за остальные недостатки можно сказать спасибо русскому автопрому. да вот забыл написать или спросить жрёт переднюю резину, поехал на схождение поправили. А вот с развалом беда, может и балку придётся менять, правая сторона завалена. Говорят это болезнь у газелей. И что же делать с таким расходом никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
подскажите почему у меня на хлебной газели расход 18-19л. смешанный цикл

 

Так-то крутовато, на диагностику-то ездил? А то Камаз 4308 в такой расход уложить можно, а тут Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sleo

2011г.в. пробег 5тыс.км.,термос-сэндвич 2.93 расход=13-14л...всю тему не читал...слышал можно перепрошить мозги...за 6тыр.

Изменено пользователем Sleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky_Lesnik

Борт-тент стандарт короткая, 28000 пробега. Расход трасса 10.5 город 11 , ну не выходит меньше :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dikron

У меня терма 4.2м./1.8м. Мотаюсь не далеко, чаще по городу(Краснодыр). Расход при обкатке, не выходил за 10ку, причём что по городу, что по трассе. сейчас не менее 12.5л на 100км. Но и не выше 15ти л!!!!!!!!!!!!! Считаю это ДО ХЕРА!!!!!!!!!!! Особенно для полуторки. Дождусь когда начальство выдаст бабла, на спойлер. Ещё дождусь появления у местных спецов, программы для этого движка, поцану транзита 115-430 перепрошили, у него теперь расход не переваливает за 8л. по городу!!! Ещё кпп, явно не под этот двигатель, изза неё двигатель почти постоянно в нагрузку работает. Дури то ему хватает, а вот правильного соотношения передач, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew37rus

Всем вечер добрый! Писал ранее про расход, у меня он огромный!!! Так вот тут поэкперементировал и . . Мужики а как же вы укладываетесь в десятку??? Вы чё ногой толкаетесь???))))) Я доехал до Москвы, не торопился ( 70-80) пробег 300км, обороты 2300 на 5 так она и то пол бака спорола, вы чё внатуре так ездите???))) И хотелпоинтересоваться что за прошива существует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keika

раньше до 9000 тыс пробега хавала 8 литров по трассе, после 9 тыс стало хавать 15 литров по трассе, почему так не пойму (авто: термос стандартный 50 мм пенопласт, без обтекателя) !!!!! Менял помпачку ручной подкачки по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Читал похожие темы на форумах Пежо, Ивеко и Спринтер - все авто с моторами 2,8 -3,0 литра хавают 11-12 литров при 90-110км/час и 12-14 при 120-130км/час . Причём это новые иномарки с обтекаемыми , цельнометаллическими кузовами!!

 

 

Так и есть, постоянно езжу под полную нагрузку скорость держу под 120 км\ч, зимой выходит максимум 14 литров, летом под 12,5 л, как-то полетела 5 передача и 400 км ехал под 80 км\ч вышло 10 литров. А то что у кого то 8 литров верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keika

Ребята отпишитесь плиз .. У кого-нить вырос расход толпива к зиме ??? А то у меня по трассе стал кушать 15 литров на сотню, вне зависимости от того, загружен я или пустой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59
Ребята отпишитесь плиз .. У кого-нить вырос расход толпива к зиме ??? А то у меня по трассе стал кушать 15 литров на сотню, вне зависимости от того, загружен я или пустой !

 

Вырос, летом 10-11, сейчас 13-14. Фургон 2 с копейками + обтекатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Вырос, летом 10-11, сейчас 13-14. Фургон 2 с копейками + обтекатель.

 

 

Поддерживаю то же самое до 14 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keika

неужели так влияет зима, что расход увеличивается в двое.. раньше у меня на других автомобилях такого не наблюдалось., ну максимум расход увеличивался на 1-2 литра,, а тут на Cumminsах аж в двое практически..

 

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вы случайно намордники не повесили перед радиатором? Снимите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59
Вы случайно намордники не повесили перед радиатором? Снимите!

 

Ага, я вон как около нуля стало, езжу по городу, а температура около 70 стоит на трассу выходишь более ли менее к 80 температура поднимается, но тепла в салоне нет. В минус 10, пипец, по трассе выше 70 не подымается температура, в кабине колотун. Одеваешь намордник вроде норм становится, единственное окошки постоянно открытыми оставляешь и когда выше минус 10 снизу подворачиваешь намордник. Без него никак.

С Балашихи парень катается вообще без него и вроде норм, с Рязани парень с начала осени уже в наморднике катает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keika

неее, я намордник вообще не одевал, на улице -23, а температуру по трассе держит 85 легко, и в кабине ваще жара !!!! но расход так и есть постоянно 14-15 литров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevoscik

Посоветовали одеть намордник- машина не прогревается, поэтому расход большой. Одел, в принципе, разницы не ощутил, че зимой, че летом пустой- до 80км/ч 10-12л , 90-100 15л, дальше больше! а если груженый там что 80км/ч , что 100км\ч - успевай искать заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Владею с апреля 2011, пробег 40000км.Расход при 80 км/ч.-летом 10л/100км,сейчас с подогревателем 13л/100км.(изотермо-стандарт).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Челябинск

Проверил предположение, почему после обкатки возрастает расход дт. Прошел первые 15 тыров за месяц, по началу радовался расходу в 8,5 литров на 100 на бортовичке, но после прошествия обкаточного сезона расход приподнялся, думалось что погода так сильно влияет и грешил на прошивку, ан нет, я же поменялрежим работы двигателя, обороты при обкатке держал 2250, а после обкатки 2500-2700. так вот вчера сегодня проехал 1500 км в режиме обкатки и расход вновь меня порадовал цифрой в 8,5 литров на сотню. так вот основная проблема газелек с каменсом что рабочий и экономный режимы ни как не совпадают, т.е. неправильно подобраны передаточные числа, а скорее всего совсем не подбирались, а взяты от бензинового мотора, что не верно в корне

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Гонял на катю собрал все чеки получилось 13л, за бортом от -14 до -27. скорость 80-90 бывает и 60, машину не глушил 2.5 суток вабще нигде, машина евро-платформа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirkhat

Проверил предположение, почему после обкатки возрастает расход дт. Прошел первые 15 тыров за месяц, по началу радовался расходу в 8,5 литров на 100 на бортовичке, но после прошествия обкаточного сезона расход приподнялся, думалось что погода так сильно влияет и грешил на прошивку, ан нет, я же поменялрежим работы двигателя, обороты при обкатке держал 2250, а после обкатки 2500-2700. так вот вчера сегодня проехал 1500 км в режиме обкатки и расход вновь меня порадовал цифрой в 8,5 литров на сотню. так вот основная проблема газелек с каменсом что рабочий и экономный режимы ни как не совпадают, т.е. неправильно подобраны передаточные числа, а скорее всего совсем не подбирались, а взяты от бензинового мотора, что не верно в корне

[/qu

на счет расхода 8,5 литра рад за тебя у меня меньше чем 10,3 л на 100 км ни как не получальсь скорость 70-80 если ехать 90 км/ч то расход сразу 12-13 если 100 то 15 л а к кому обратиться на счет передаточных чисел кто их сможет професионально подобрать, думал может коробку от ниссан атлас поставить Ден и К сказал что это возможно обороты вроди меньше будут и расход может упадет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...