Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

Владимир c330cp174rus

Paguk,от камней :) благо он в самом низу :o  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Alex030569,Paguk, вы ребят с нашими условиями не равняйте :) Думаю у вас - 30 или -47 редко бывает  :D ,а так я даже именно ради сохранения интеркулера прикрываю  :rolleyes:

От чего же,везде катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Летом то его нельзя перекрывать вредно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Paguk,Летом никто и не прикрывает :) только сетка,а зимой в обязон намордник и плохо машине от этого точно не будет ;)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Paguk,Летом никто и не прикрывает :) только сетка,а зимой в обязон намордник и плохо машине от этого точно не будет ;)

 

Я так понял камни у вас там только зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Alex030569,ну и как в - 47 движка не греется :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: это я так в плане бреда :) У меня - 30 с мордой закрытой и то только на круизе прогрев идёт :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Paguk,летом сетка однако :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569,ну и как в - 47 движка не греется :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: это я так в плане бреда :) У меня - 30 с мордой закрытой и то только на круизе прогрев идёт :huh:

в -30 я его не глушу,если в рейсе.А если узнаю что впереди ожидает - 47,то я туда не поеду.Жизнь одна и никчемное геройство потом ни кто не оценит.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

А я о чём объясните чем плохо его закрывать?По мне всё так,как и должно быть холодно закрываем,а тепло открываем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soft999

у моих знакомых 9-5-10,5 на бизнесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

у моих знакомых 9-5-10,5 на бизнесе

Что за загадочные цифры у твоих знакомых?Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

у моих знакомых 9-5-10,5 на бизнесе

Бизнес бизнесу рознь может 3 шка с низким тентом.везущая воздух.или 6 метровка высотой 2.50.с трояком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris07

Груз всегда до 700 кг расход по трассе 10-11л скорость 80-90 По городу не мерил Зимой закрываю морду верхнюю часть, разницы в расходе не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tehnik88

Бортовой 3 метровый Фермер без тента. Катаюсь 80% пробега с практически пустым кузовом либо грузом не больше пол тонны.
Летом расход ровно 10 литров на сотню, ну может 10,5 в смешаном цикле.
Зимой по трассе примерно так же и выходит, а если по городу с места на место крутится, то там и все 13 литров выходят, а если ещё и догреватель при этом постоянно гонять, то ещё пару литров можно накинуть.
Намордник уже при минус 3-5 и ниже использую. На трассе открываю ноздри и да же с грузом в 1,5 тонны охлаждения вполне хватает покуда на улице стоит минус. При плюсовой температуре намордник на трассе приходится полностью снимать. По городу с места на место когда катаюсь, то при отрицательных температурах наглухо закрываю. Ибо тут постоял, там постоял, дизелёк и не успевает нагреться-то толком. Без намордника в кабине только на трассе движок до 80 с копейками разогревается и в кабине становится Ташкент, а если по городу короткими перебежками передвигаться, то до 80-ти градусов ну оооочень долго он греется и стёкла-то толком не отогреваются. Пустишь печку по заменутому циклу - стёкла потеют, выключишь рециркуляцию - стёкла чистые, но воздух с печки прохладный и движок выстужается. На холостых так и вовсе ниже 70 градусов температура может уйти если обе печки на максимум включить. С намордником заметно теплее и догреватель фактически только с утра при первом прогреве приходится включать, а дальше уже и от двигателя тепла хватает для работы печек. Да и стрелка температуры двигателя при коротких поездках от магазина к магазину как раз от 70 до 80 плавает по мере прогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ночь стоял заведенный,минус 32 было обороты 950 поставил,бортовик 30 литров показал расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

А у меня в этот раз 17л на сотню вышло чисто в городском цикле с постоянно включенным подогревателем, и работающем двигателем при стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

А у меня в этот раз 17л на сотню вышло чисто в городском цикле с постоянно включенным подогревателем, и работающем двигателем при стоянке

какая погода на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

сергей2890, что у тебя за машина? Газ-3221388 что-то не гуглится.  

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

gazelist56, Так попробуй.Комплектация это эконом(стандарт).газ 3221-388

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Газель 8+1 мест с АБС и вебастой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

Ездил в Мирный это наш райцентр :) 500 км на улице -40 в низинах до -50 скорость 90-110км.ч временами 120 Дорога грунтовка покрытая снегом Расход получился 15л Если ехать 80-90 то 11-12 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

Ездил в Мирный это наш райцентр :) 500 км на улице -40 в низинах до -50 скорость 90-110км.ч временами 120 Дорога грунтовка покрытая снегом Расход получился 15л Если ехать 80-90 то 11-12 л

морда закрыта?? бака на 400 четко хватило?? что за заправка? пустым ехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

морда закрыта?? бака на 400 четко хватило?? что за заправка? пустым ехали?

Морда закрыта Заправка с собой в канистрах -арктика Ехал пустой По моему особой разницы нет пустой или порожний Зависит больше от того на сколько педальку давиш Был у меня соболь со штаером такой же расход был примерно Может чуток поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

а где вообще соляру покупаете?? или у вас там своя?)) бака ровно на 400 хватило?? какая высота тента и есть ли обтекатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...