Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

Dmitrij

Комфорт 100-110 км/ч Газель вы шутите?

чего шутить то?еду на круизе и отдыхаю, двумя пальцами рулю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paguk

Газель же это комфортный автомобиль ;)

Потом по комфорту мерседес после неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

 

 


Газель же это комфортный автомобиль ;) Потом по комфорту мерседес после неё

Инженеры ГАЗа так и считают 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

у меня такой расход при 100-110 км\ч.Если я буду тошнить как ты,да ещё без тента,то наверно вообще в 8л уложусь.

У меня на Баргузине в 8(в среднем лето,зима) по трассе еще укладывается,но вот по городу по чекам 11(летом),а зимой 12-14(иногда и больше) отдай не греши. Может пробег 25 000 как то влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Дизель, вообще, набирает силу примерно к 40-50 тысячам км. Расход к этому рубежу становится минимально-эталонным для данного двигателя. А ещё на расход очень сильно влияет динамика разгона, проще говоря - насколько шустро пытаешься стартануть, и чем плавней разгон - тем меньше расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Дизель, вообще, набирает силу примерно к 40-50 тысячам км. Расход к этому рубежу становится минимально-эталонным для данного двигателя. А ещё на расход очень сильно влияет динамика разгона, проще говоря - насколько шустро пытаешься стартануть, и чем плавней разгон - тем меньше расход.

До 6 думаю вряд ли уронить. Меня бы 7 по трассе и 10 по городу устроило бы. Хотя по городу вряд ли такая цифра будет ? Соляра в последнее время - халява,но вот точный расход все таки узнать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Газель же это комфортный автомобиль ;)

Потом по комфорту мерседес после неё

Езжу на Паджеро спорт и Соболе . По комфорту Паджеро приятней на плохой дороге . По трассе не вижу разницы . Прошивка 170 сил на соболе запаса мощности за глаза и маневр и обгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Езжу на Паджеро спорт и Соболе . По комфорту Паджеро приятней на плохой дороге . По трассе не вижу разницы . Прошивка 170 сил на соболе запаса мощности за глаза и маневр и обгон.

Ты про расход поведай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fff187

Странные вы люди я вам скажу)Не может быть расход 7 литров у объема 2,8)))Хочешь меньше, бери мотор 1,6 литра)

Изменено пользователем fff187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Странные вы люди я вам скажу)Не может быть расход 7 литров у объема 2,8)))Хочешь меньше, бери мотор 1,6 литра)

Но помечтать то всегда хочется :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Странные вы люди я вам скажу)Не может быть расход 7 литров у объема 2,8)))Хочешь меньше, бери мотор 1,6 литра)

так хочу, да где его взять то? проще всего так бакланить.кто то у нас спрошает ,чего мы хотим и чего нам надо?что поставили то и юзайте по конской цене. скажите спасибо что успели купить,следующая партия будет еще дороже и под более прожористое евро.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

так хочу, да где его взять то? проще всего так бакланить.кто то у нас спрошает ,чего мы хотим и чего нам надо?что поставили то и юзайте по конской цене. скажите спасибо что успели купить,следующая партия будет еще дороже и под более прожористое евро.

Баклань не баклань не будет у тебя расхо 7 литров на объеме 2,8 Если и будет то с горки 60 км/ч накатом это не езда.Наивные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ты про расход поведай.

Паджеро спорт по трассе 9-11 литров(дизель). Соболь 10-13 литров (от скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Баклань не баклань не будет у тебя расхо 7 литров на объеме 2,8 Если и будет то с горки 60 км/ч накатом это не езда.Наивные)

спринтарь в 9 литров со всеми еврами и егр-клапанами укладывается.а на соседнем конвеере собирается. а огромный обьем мне не нужен-за него только налоги платить да поить топливом лишним. 2.2 штаер прекрасно машину таскает,а все что выше-это закамуфлированные поборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

спринтарь в 9 литров со всеми еврами и егр-клапанами укладывается.а на соседнем конвеере собирается. а огромный обьем мне не нужен-за него только налоги платить да поить топливом лишним. 2.2 штаер прекрасно машину таскает,а все что выше-это закамуфлированные поборы.

Тут про расход камменс :) спринтер на другом сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

спринтарь в 9 литров со всеми еврами и егр-клапанами укладывается.а на соседнем конвеере собирается. а огромный обьем мне не нужен-за него только налоги платить да поить топливом лишним. 2.2 штаер прекрасно машину таскает,а все что выше-это закамуфлированные поборы.

 Знакомый на спринтере маршрутном работает.. 15-16 литров расход.. В 9 литров поверю если пустой катаешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

4200км, средний расход  13,38л. 

При диком минусе за боротом жрал 18-20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

У меня расход, как на тапку давить и если тошнить до ,80 а лучше 75 то в 10 л можно убратся, но если топить то и 16 литров может сожрать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

У меня расход, как на тапку давить и если тошнить до ,80 а лучше 75 то в 10 л можно убратся, но если топить то и 16 литров может сожрать .

С тобой согласен, у меня также гружёный или пустой если ехать 80 чуть ниже то 10- 10,6 это без всякого вранья проверенно неоднократно, а если топить то и расход выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

С тобой согласен, у меня также гружёный или пустой если ехать 80 чуть ниже то 10- 10,6 это без всякого вранья проверенно неоднократно, а если топить то и расход выше. 

Ну вот не топил я. Проехал 1335 км (80-85км\ч)  расход 11,9

А до того на пробеге 1295км при 85-95км\ч 11л

5fdb16ab77ca.jpg

 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Ну вот не топил я. Проехал 1335 км (80-85км\ч)  расход 11,9

А до того на пробеге 1295км при 85-95км\ч 11

 

Ну вот не топил я. Проехал 1335 км (80-85км\ч)  расход 11,9

А до того на пробеге 1295км при 85-95км\ч 11л

5fdb16ab77ca.jpg

 

Двигатель евро 3 или 4????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Двигатель евро 3 или 4????

Евро-3 естественно (2012 в профиле).

На данный момент не уловил никакой зависимости по расходу топливо, пустой, гружёный, давлю тапку или нет, жрёт он в среднем 11,5л-12л. Иногда до 13,5 доходило. Но опять таки, никакой зависимости не выявил. Что пустой, что с грузом и как бы не ехал, сколько сожрёт знаю лишь приблизительно. Но для внутренних расчётов беру за цифру 12, чтобы без топлива не остаться. Всё же в основном жрёт менее 12.

Апрель месяц выдался самым прожорливым. Я только переобулся на летнюю резину, расход порой доходил более 14л! Но средний за всё время считает как 12,14л. Считаю с февраля

f69e94f066a8.jpg

 

Самое большее жрал в апреле почему-то

b2232109f1bb.jpg97c97a204a60.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Евро-3 естественно (2012 в профиле).

На данный момент не уловил никакой зависимости по расходу топливо, пустой, гружёный, давлю тапку или нет, жрёт он в среднем 11,5л-12л. Иногда до 13,5 доходило. Но опять таки, никакой зависимости не выявил. Что пустой, что с грузом и как бы не ехал, сколько сожрёт знаю лишь приблизительно. Но для внутренних расчётов беру за цифру 12, чтобы без топлива не остаться. Всё же в основном жрёт менее 12.

Апрель месяц выдался самым прожорливым. Я только переобулся на летнюю резину, расход порой доходил более 14л! Но средний за всё время считает как 12,14л. Считаю с февраля

f69e94f066a8.jpg

 

Самое большее жрал в апреле почему-то

b2232109f1bb.jpg97c97a204a60.jpg

 

 

 

Я заметил что у всех разный расход вот у меня 10,6 летом ну зимой 11,2 примерно, а у знакомого ближе к 12 вроде бы движки одинаковые а жрут всё равно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я заметил что у всех разный расход вот у меня 10,6 летом ну зимой 11,2 примерно, а у знакомого ближе к 12 вроде бы движки одинаковые а жрут всё равно по разному.

Вот кто бы сказал, куда копать. Возможно нужно что-то отрегулировать и кто-то уже этим занимался с результатом.

Зимой у меня в среднем 12,5 получается.

как по мне, дохрена для стока 2,8 с CR

Я у 5-тонников интересуюсь, у них в моём режиме выходит 14-15л на сотню. Так блин, и парусность и грузоподъёмность, и пустой вес, всё больше, а разница в 2л.

У валдайки с камнем как-то интересовался, 12л. Столько же жрёт моя газель

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Нормальный у тебя расход, не слушай фантазеров, рассказывающих про 12л на Валдае, не забивай себе голову. Маленький расход бывает только у каких-нибудь микриков маленьких обтекаемых и легких, вроде фолькса-транспортера с двигателем в 2 литра, вот они точно в 7-8л уложатся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...