Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

удачный

а где вообще соляру покупаете?? или у вас там своя?)) бака ровно на 400 хватило?? какая высота тента и есть ли обтекатель?

газель 2705 -цельнометалическая Считаю расход по сожёному топливу выезжаю на полном баке в конце пути -опять до полного бака Остальное математика При низких температурах нельзя бак расходывать до конца-можно заглохнуть даже на арктике Были такие случаи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локомотив

У меня фермер тент высота 2.2 длина 3м.споллер. Зимой расход 11.5-12 литров что груженный (1.5-2.т.) что порожний при скорости 85-95 км.ч летом 10-11 литров. Прошивался в N-DJIN.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Вернулся с рейса, подбил математику. 


Маршрут НН-СПб-НН. М7, потом огородами, на Александров, Сергиев-Посад, Дмитров, Клин, М10\11.


Удлинённая-изотерм (высота внутри 1,65м), Обтекатель.


Пробег: 2250км


Средняя скорость: 75-85км\ч


Туда 2,5т, обратно 200кг


Общий расход: 262л


Средний расход: 8,58л\100км


Я не знаю, прошивали или нет. Пробег 35000км, третий владелец.


Жор масла на щупе не видно


Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

Вернулся с рейса, подбил математику. 

Маршрут НН-СПб-НН. М7, потом огородами, на Александров, Сергиев-Посад, Дмитров, Клин, М10\11.

Удлинённая-изотерм (высота внутри 1,65м), Обтекатель.

Пробег: 2250км

Средняя скорость: 75-85км\ч

Туда 2,5т, обратно 200кг

Общий расход: 262л

Средний расход: 8,58л\100км

Я не знаю, прошивали или нет. Пробег 35000км, третий владелец.

Жор масла на щупе не видно

 

262 литра/2250 км *100 = 11,64 л/100 км

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

262 литра/2250 км *100 = 11,64 л/100 км

Там всё правильно, у меня ещё остаток, я его высчитал. Здесь некорректно выложил.

На трассе стараюсь держать 2000-2300. Дальше мне уже не комфортно по скорости в этой трубе. 

Подбираю фуру по моим предпочтениям, пристраиваюсь в зад и так всю дорогу )) Они и ямы знают, и камеры и свет у них лучше ибо я ничего не вижу. 

Стоп, как ты посчитал. Нет, 262 это фактически израсходвано. 

Башка не варит. Фактически куплено 309л, минус остаток. Твоя правда. 11,64. Потому как вспомнил. Залил под пробку принудительно, проехал 140км и снова нырнул на АЗС (с ТАТнефтью у нас туго) И залил снова под пробку 14л с копейками. 10-ка по М7, но я ездил огородами с рваным режимом + туда груз тянул.

Вот тут мне подсказывают, 13 литров на каком-то отрезке ТУДА было с нагрузкой около 2,5т. 

Во всяком случае 11 выглядит правдоподобнее. Недосып+ простуда)

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Там всё правильно, у меня ещё остаток, я его высчитал. Здесь некорректно выложил.

На трассе стараюсь держать 2000-2300. Дальше мне уже не комфортно по скорости в этой трубе. 

Подбираю фуру по моим предпочтениям, пристраиваюсь в зад и так всю дорогу )) Они и ямы знают, и камеры и свет у них лучше ибо я ничего не вижу. 

Стоп, как ты посчитал. Нет, 262 это фактически израсходвано. 

Башка не варит. Фактически куплено 309л, минус остаток. Твоя правда. 11,64. Потому как вспомнил. Залил под пробку принудительно, проехал 140км и снова нырнул на АЗС (с ТАТнефтью у нас туго) И залил снова под пробку 14л с копейками. 10-ка по М7, но я ездил огородами с рваным режимом + туда груз тянул.

Вот тут мне подсказывают, 13 литров на каком-то отрезке ТУДА было с нагрузкой около 2,5т. 

Во всяком случае 11 выглядит правдоподобнее. Недосып+ простуда)

Не забывай держать дистанцию,прилипало. :D

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Подбираю фуру по моим предпочтениям, пристраиваюсь в зад и так всю дорогу
Через 1 месяц такой езды , вы не узнаете свой капот и лобовое (ветровое) стекло , будет очень сильно от пескоструено и нужна такая экономия ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Через 1 месяц такой езды , вы не узнаете свой капот и лобовое (ветровое) стекло , будет очень сильно от пескоструено и нужна такая экономия ? )))

 

Не забывай держать дистанцию,прилипало. :D

Я не экономлю на снижении сопротивления, это опасно, факт. Мне путеводитель нужен, бюджетный круиз-контроль  B)

Встречка слепит и я уже ничего не вижу, да и без встречки есть кто на переходе или нет, узнаю когда уже поздно. Из-за этого приходиться притормаживать. А за фурой, нет проблем. Он светит и везёт куда надо (ямы и выбоины) + постоянная комфортная скорость = экономия топлива.

За 2250км ничего не летело, на хреновой дороге я бы так не поехал, летит даже из под легковых. Там всё наоборот.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

За 2250км ничего не летело

Да Вы это заметите после , а не сразу .)))

Встречка слепит и я уже ничего не вижу, да и без встречки есть кто на переходе или нет, узнаю когда уже поздно.

По моему , Вам стоит задуматься о смене профессии , с такими симптомами . 

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Никто не любит "хвоста" - в конце пути, на спине, канделябр из пиписек будет... :) прикинь- пиджак не оденешь  :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Да Вы это заметите после , а не сразу .)))

По моему , Вам стоит задуматься о смене профессии , с такими симптомами . 

Свет надо заколхозить, думаю это решение. И без встречки ближний свет не помогает, элементарно не добивает. 

ГАЗ надо законодательно обязать делать элементарные вещи по безопасности.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Свет надо заколхозить, думаю это решение.
Не надо , нужно поставить хорошие лампы и заехать отрегулировать их , да и если стёкла пластик , то в добавок полирнуть их и будет вам счастье.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Провёл ещё один контрольный замер. И всё же расход никак не меньше 11,8\100. Правда пофиг, гружёный или пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Провёл ещё один контрольный замер. И всё же расход никак не меньше 11,8\100. Правда пофиг, гружёный или пустой.
соляра пошла осенняя и расход увеличился.У меня всё лето  был 9,5-10,теперь 11-11,5\100 стабильно,как не старайся экономить тошня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

соляра пошла осенняя и расход увеличился.У меня всё лето  был 9,5-10,теперь 11-11,5\100 стабильно,как не старайся экономить тошня

Соляра в моём баке та же. Лукойл там звёздочки начал рисовать, но я его стараюсь не лить. Дороже и грязнее.

Топил в Челны и обратно 80-90, расход вышел 11,8\100 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Тент со спойлером , длина 5 м.выс. 2.3 м. , постоянно замеряю ,меньше 11 не получается, средний всегда 11,5 -12 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Провёл ещё один контрольный замер. И всё же расход никак не меньше 11,8\100. Правда пофиг, гружёный или пустой.

У тебя евро 4 или 3?

У меня когда был движок евро 4 то расход был 11,5 убрал ЕГР перепрошил мозги на евро 3 двиган задышал при езде 80 км\ч расход 10,8 хоть груженый хоть пустой я больше 80 не даю ей если только при обгонах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У тебя евро 4 или 3?

У меня когда был движок евро 4 то расход был 11,5 убрал ЕГР перепрошил мозги на евро 3 двиган задышал при езде 80 км\ч расход 10,8 хоть груженый хоть пустой я больше 80 не даю ей если только при обгонах.  

Вот как его на вид определить? В ПТС Эко класс написано :"не определено"

2012 год, по идее Евро-3. Тоже крейсерская 80, на обгонах даю и до сотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Самое элементарное прочитать информациоонную табличку на двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Вот вы сказочники 10-11 литров на сотню, интересно у вас хоть в карманах от этой брехни прибавляеться. При езде 100 на спидометре по навигатору 95-96, гружёный 15литров на сотню, пустой 13.5-14 литров. И это реальный расход и у всех знакомых такой же. А как вы из 2.8 литров+ трёх тонного авто 10 литров получаете не понятно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

соляра пошла осенняя и расход увеличился.У меня всё лето  был 9,5-10,теперь 11-11,5\100 стабильно,как не старайся экономить тошня

Интересно,а на весенней такой же расход? :D Хе-хе! Соляра осенняя! :D  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

соляра пошла осенняя и расход увеличился.У меня всё лето  был 9,5-10,теперь 11-11,5\100 стабильно,как не старайся экономить тошня

Откуда у вас в Туле столь редкая осенняя солярка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

Вот вы сказочники 10-11 литров на сотню, интересно у вас хоть в карманах от этой брехни прибавляеться. При езде 100 на спидометре по навигатору 95-96, гружёный 15литров на сотню, пустой 13.5-14 литров. И это реальный расход и у всех знакомых такой же. А как вы из 2.8 литров+ трёх тонного авто 10 литров получаете не понятно.

Хочешь верь хочешь не верь твоё право но мне зачем врать. Я когда сам работал на такой же газельке только стандартной дэк там расход был 10,3 купил себе фермера 4,2 м здесь 10,8. Это как жать на педаль у всех разный стиль езды если ты рвёшь с места то у тебя такой 14- 15л. и будет расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот вы сказочники 10-11 литров на сотню, интересно у вас хоть в карманах от этой брехни прибавляеться. При езде 100 на спидометре по навигатору 95-96, гружёный 15литров на сотню, пустой 13.5-14 литров. И это реальный расход и у всех знакомых такой же. А как вы из 2.8 литров+ трёх тонного авто 10 литров получаете не понятно.

Очень сложно сравнивать средний расход топлива на коммерческом транспорте из-за его не однотипности  и различными условиями эксплуатации. Кстати, стандартная будка 3м с Камминзом и 2705 (402) на 92м бензине по расходам на топливо будут одинаковы. 

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Вот вы сказочники 10-11 литров на сотню, интересно у вас хоть в карманах от этой брехни прибавляеться. При езде 100 на спидометре по навигатору 95-96, гружёный 15литров на сотню, пустой 13.5-14 литров. И это реальный расход и у всех знакомых такой же. А как вы из 2.8 литров+ трёх тонного авто 10 литров получаете не понятно.

Смысла врать нет, 100 редко когда топлю и то на обгонах, но при крейсерской 80км\ч, расход до 12л\100км. 11,8, говорю же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...