Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Боднарский

Светодиодные лампы

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
По этим параметрам понятно.По сколько светодиодов стоит на лампе ? Я пробовал заменить лампы заднего хода,ставил с 8 диодами.Снял и поставил обычные ! А вот насчет габаритов - это можно заморочится.

...лучше ставить лампы на SMD -чипах 18 сверхярких диодов(фотка выше была)достигается максимальная отдача по яркости и времени отклика.

 

А че не святят нихера??

350р за одну лампу-светят так что в глазах "зайчики"прыгают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стакан

Чето фото не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Чето фото не вижу?

А ты попробуй профиль полностью заполнить!!! Может и увидишь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
уууу, нам еще долго на них работать. а за инфу спасибо!!!

А что значит "уууу, нам еще долго на них работать" - у вас там, что, не платят денег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruppirovka_z

Всем общий привет! Купил у меня знакомый себе такое чудо, он брал Н4, ближний светит а дальнего нет совсем. У этой лампы нет отражателя что стоят на простых галогенках. Диодная лампа рассеивает весь световой пучёк и свечение при этом никакое.. Одним словом лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Всем общий привет! Купил у меня знакомый себе такое чудо, он брал Н4, ближний светит а дальнего нет совсем. У этой лампы нет отражателя что стоят на простых галогенках. Диодная лампа рассеивает весь световой пучёк и свечение при этом никакое.. Одним словом лажа.

В основном такие светодиодные лампы расчитаны на противотуманки, но не как в фару головного света!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex 76
В основном такие светодиодные лампы расчитаны на противотуманки, но не как в фару головного света!!!
Чет, мне думается, что они вообще ни под чего не расчитаны- китайцы налепили в угоду моде, а мы ведемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
Идея безусловно хорошая, но, на мой взгляд, пока не реализуемая.

Хотя где то на форуме писалось про ангельские глазки вместо габаритов. И у кого они стоят говорит что по дворам, по стоянке можно ездить не включая ближнего на одних габаритах. А вообще если исходить из экономии можно все поменять на диоды. Что я со временем и сделаю. Пока только изменил подсветку панели приборов. Можно переделать все габариты на диодные. Лампочка в габаритах вроде 21Вт. 4х21=84Вт. Уже ощутимо. У меня дальний свет 80Вт. А диоды в габаритах сэкономять около 80% эл. энергии. Соответственно на обочине можно стоять особо не переживая за АКБ, да и в движении пусть не большая но все же экономия топлива. Далее поворотники. Получаем тоже самое. Еще стоп сигналы. К тому же диоды менее инерционные по сравнению с лампами накаливания. Еще салонный свет, подсветка под капотом, в кузове. Единственное что надо это все делать с умом, что бы не вводить в заблуждение других участников движения, не ослеплять, но в то же время достаточно информировать о своих маневрах.

Если быть точным, то в габаритах по 5ватт в стоп, поворотах, кроме повторителей, противотуманках задних и заднем ходе по 21ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёма
уууу, нам еще долго на них работать. а за инфу спасибо!!!

демпингом заниматься НЕ ХОРОШО!А заработать на них не так и сложно.ЗАТО в столовке(при приёме пищи не надо думать про оставленные габариты и скорее заглатывать и бежать выключать их,что-б аккум. не посадить).Даже на ночь оставленные вкл. они не посадят аккумулятор..(проверял на себе..для интереса)правда двигатель 402 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стакан
А ты попробуй профиль полностью заполнить!!! Может и увидишь! :lol:

Заполнил, ничерта не вижу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Заполнил, ничерта не вижу!!!

Ты имеешь ввиду пост 14?

У меня показывает! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стакан
Ты имеешь ввиду пост 14?

У меня показывает! :rolleyes:

14 я тоже вижу, а еще фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Чето фото не вижу?

специально для тебя..

 

14 я тоже вижу, а еще фото есть?

.стаканы ещё полные-значит увидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
специально для тебя..

 

 

.стаканы ещё полные-значит увидишь!

А у меня теперь такие габариты: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...si&img=2510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А у меня теперь такие габариты: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...si&img=2510

Видел Жень!Правильно двигаешь тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха952

всем доброго времени. парни такой вопрос; реле поворотников(аварийной сигнализации) расчитано на определенную нагрузку, или мне только так "кажется". ведь если в цепи сгорает одна из ламп, поворотнитник начинает моргать быстрее, так как падает нагрузка на реле. и собственно сам вопрос: если я поставлю вместо обычных ламп светодиоды в поворотники( тем самым сниму нагрузку) как будет работать реле( и будет ли оно вообще работать). если что не так то извините. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom
всем доброго времени. парни такой вопрос; реле поворотников(аварийной сигнализации) расчитано на определенную нагрузку, или мне только так "кажется". ведь если в цепи сгорает одна из ламп, поворотнитник начинает моргать быстрее, так как падает нагрузка на реле. и собственно сам вопрос: если я поставлю вместо обычных ламп светодиоды в поворотники( тем самым сниму нагрузку) как будет работать реле( и будет ли оно вообще работать). если что не так то извините. заранее спасибо!

Реле будет работать как будто одна лампа перегорела. Тут два выхода, или впаивать сопротивление или покупать реле предназначенное для светодиодных ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Реле будет работать как будто одна лампа перегорела. Тут два выхода, или впаивать сопротивление или покупать реле предназначенное для светодиодных ламп

.можно так-но лучше будет поставить "обманку" лампы.подключается вместо лампы а параллельно светодиод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
.можно так-но лучше будет поставить "обманку" лампы.подключается вместо лампы а параллельно светодиод

Слав, обманкой называют обыкновенный резистор мин 5 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Слав, обманкой называют обыкновенный резистор мин 5 ватт.

Это, что, их в КАЖДУЮ диодную лампочку ставить надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Слав, обманкой называют обыкновенный резистор мин 5 ватт.

согласен с тобой.есть они в продаже отдельно опцией-зато мудрить ничего ненадо-купил и поставил.

 

Это, что, их в КАЖДУЮ диодную лампочку ставить надо???

...подключать параллельно диодной лампе.используется в цепи повторителей поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
согласен с тобой.есть они в продаже отдельно опцией-зато мудрить ничего ненадо-купил и поставил.

 

 

...подключать параллельно диодной лампе.используется в цепи повторителей поворотов.

А резисторы теперь в ватах измеряются? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А резисторы теперь в ватах измеряются? :blink:

"обманки" маркируются по мощности в W и по сопротивлению в Омах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
А резисторы теперь в ватах измеряются? :blink:

 

ватность всегда была. она лишь говорит о том на какой ток расчитан резистор (закон ома и формула мощности). кроме сопративления как такогого резистор ведь можно подключить и к 12 В и к 120В и даже к 220В . так вот чтоб знать какой резистор просто сгорит а какой нет, он имеет еще одну характеристику кроме сопративления-мощьность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
ватность всегда была. она лишь говорит о том на какой ток расчитан резистор (закон ома и формула мощности). кроме сопративления как такогого резистор ведь можно подключить и к 12 В и к 120В и даже к 220В . так вот чтоб знать какой резистор просто сгорит а какой нет, он имеет еще одну характеристику кроме сопративления-мощьность
когда слово мощность применяется к резистору,имеется в виду рассеевающаяся мощность тоесть мощность которую резистор способен преобразовать в тепло..а мощность как известно измеряется в ватах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...