Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Боднарский

Светодиодные лампы

Рекомендуемые сообщения

Spas750
когда слово мощность применяется к резистору,имеется в виду рассеевающаяся мощность тоесть мощность которую резистор способен преобразовать в тепло..а мощность как известно измеряется в ватах

Ну и дискусии развели, посчитать лень.

Итак, в поворотниках стоит лампа 21Вт, обозначим как Pл. зная, что P=U*I, получаем ток, текущий через лампу Iл = Pл/U = 21/12 = 1,75А

 

Теперь нам нужно резистором съимитировать лампочку, которую мы заменяем светодиодами.

Мы знаем ток, который должен течь через резистор, и напряжение, посчитаем сопротивление:

 

R = U/I = 12/1,75 = 6,86 Ом

 

Ближайший номинал из ряда - 6,8Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammer-Blow
Ну и дискусии развели, посчитать лень.

Итак, в поворотниках стоит лампа 21Вт, обозначим как Pл. зная, что P=U*I, получаем ток, текущий через лампу Iл = Pл/U = 21/12 = 1,75А

 

Теперь нам нужно резистором съимитировать лампочку, которую мы заменяем светодиодами.

Мы знаем ток, который должен течь через резистор, и напряжение, посчитаем сопротивление:

 

R = U/I = 12/1,75 = 6,86 Ом

 

Ближайший номинал из ряда - 6,8Ом.

Ну теперь всё понятно! :rolleyes: Значит, чтоб диод моргал как положено поворотнику надо просто к каждой лампе по резистору на 6,8 Ом.

А вот например не на каждой лампе или ленте светодиодной написано сколько у неё ватт, как тогда считать Омы??? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ну теперь всё понятно! :rolleyes: Значит, чтоб диод моргал как положено поворотнику надо просто к каждой лампе по резистору на 6,8 Ом.

А вот например не на каждой лампе или ленте светодиодной написано сколько у неё ватт, как тогда считать Омы??? :mellow:

..я себе ставил "имитаторы -обманки" только вместо ламп повторителей в головных фарах и задних фонарях.все лампы заменил на диодные сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
Ну и дискусии развели, посчитать лень.

..

 

И как теперь подключить теперь этот резистор ? последовательно или параллельно?

если последовательно то с током будет все в порядке, он будет соответствовать "наминалу". вот тока с напругой будет небольшая каша. мы получим делитель напряжения.

если параллельно, то с напругой все в порядке, только с "наминалом" по току проблемка. вспомним закон Кирхгофа.

 

 

2 SA.DIESEL а я разве утверждал где-то , что мощьночть измеряется не в ватах? я просто попытался объяснить на пальцах попроще. я написал, что мощность связывает напряжение и ток. как по вашему резистор рассеивает тепло? от куда берется тепло в проводнике? правильно !!! все дело в токе. если наминала по мощьности не хватит, то резистор просто сгорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин
Ну теперь всё понятно! :rolleyes: Значит, чтоб диод моргал как положено поворотнику надо просто к каждой лампе по резистору на 6,8 Ом.

А вот например не на каждой лампе или ленте светодиодной написано сколько у неё ватт, как тогда считать Омы??? :mellow:

Если паралельно каждому светодиоду ставить резистор,то зачем огород городить,ведь общая нагрузка будет что с

лампами накаливания что со светодиод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максон54рус

да я тоже не вижу смысла в данных действиях, во первых, трата на эти диоды, а они не дешево стоят на сколько я знаю!! во вторых транзисторы и т.д !!1 хотя с Экономить ох как охота!!! да кстати на данный момент я обратил внимание на китайские изделия, такие как, например задние блоки они уже сделаны полностью из диодов я такие видел у нас на барохолке!! да и смотрятся вполне прилично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Если паралельно каждому светодиоду ставить резистор,то зачем огород городить,ведь общая нагрузка будет что с

лампами накаливания что со светодиод.

Вот и я думаю, что проще поставить релюху другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Вот и я думаю, что проще поставить релюху другую.

 

Да!Конечно проше,тем более что она ЕСТЬЬЬЬ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus174

а если добавить повторителей поворотов, но со светодиодными лампами частота мигания останится прежней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
а если добавить повторителей поворотов, но со светодиодными лампами частота мигания останится прежней?

если ты замениш лампы на диодные то будет мигать быстро а если добавиш дополнительные фонари с диодами тут зависит от их колличества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

ну я хотел парочку назад, на будку прицепить ;) , ну и на причал пару наверное поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazloid

Эксперты тестировали такую приблуду(журнал За Рулем) дает 5% света!!!!!(по отношению к простой галогенке),фокусировка отсутствует напрочь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan4891

А как ГАЙЦЫ,за них не штрафуют???Если поставить на габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Есть фото кто устанавливал светодиоды на задние фонари и на габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Я устанавил, в фары и в фонари светодиодные лампочки, светят хорошо, внешне выглядит прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Я устанавил, в фары и в фонари светодиодные лампочки, светят хорошо, внешне выглядит прикольно

в фары поставил ближний или дальний?светит лучше или так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Я в габариты ставил. головной свет остался галоген. Про светодиоды второго поколения вопрос пока остается открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Кто нибудь ставил светодиодн. лампи филипс h7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Хочу задние фонари поменять на новые, думаю поставить лампочки светодиодные. Кто их пользовал как впечатления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
4 минуты назад, эдич сказал:

Хочу задние фонари поменять на новые, думаю поставить лампочки светодиодные. Кто их пользовал как впечатления

я заказал с али светодиодные матрицы 12 v-10 w. стоят копейки работают отлично,прикрутил их на мелкие саморезы прямо к планке куда лампа вставляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Габариты ходят долго,а тормоза и повороты,задний ход и туманки смысла нет на свето диоды менять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
5 часов назад, jeka1981 сказал:

я заказал с али светодиодные матрицы 12 v-10 w. стоят копейки работают отлично,прикрутил их на мелкие саморезы прямо к планке куда лампа вставляется

Они слепят наверно сильно? У меня такие в ходовых огнях, во встречку их не направишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
6 часов назад, эдич сказал:

Хочу задние фонари поменять на новые, думаю поставить лампочки светодиодные. Кто их пользовал как впечатления. 

вот такие поставил в задние фонари(кроме поворотов)нормально светят второй год

https://aliexpress.ru/item/32857505942.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed4y6Y3q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В 01.02.2017 в 14:49, ALECSS67 сказал:

Есть фото кто устанавливал светодиоды на задние фонари и на габариты

https://aliexpress.ru/item/32983148782.html?mb=X23QJd9OoEywMD1&srcSns=Copy to Clipboard&tid=white_backgroup_101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, колобок сказал:

вот такие поставил в задние фонари(кроме поворотов)нормально светят второй год

https://aliexpress.ru/item/32857505942.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed4y6Y3q

А какой смысл ставить светодиоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...