Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Боднарский

Светодиодные лампы

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Электричество в машине значительно дороже чем дома, примерно 16руб/квт*ч если  на бензине. против 4 руб/квт*ч дома. Только это как меняет смысл разговора? Я там где разумно, всегда ставлю ЛЕД в машине. А вот в габаритах, конкретно задних, что то не пошло- или не видно или горят, или очень дорого... Кроме того, соотношение яркости и эл. эквивалентной мощности ЛЕД для машин хуже чем на 220В почему то. И цена на 1вт значительно больше... кроме кооперативных таблеток пожалуй. Просто лампочка ЛЕД с цоколем под габарит, она 3-5вт, и стоит 60-100 и выше. При этом родная накаливания- то же 5вт и стоит 8-10 руб. И что интересно, видно эту ЛЕД не лучше, а многих даже хуже.

А вот освещение салона- эти лодочки 3221 я давно поменял на ЛЕД светильники заводские лодочки, брал в ГДМ, они там что то 300р стоят, всего в 1,5-2 раза дороже обычных, зато светят что чертить можно... Мощность такая же примерно- 20вт (что косвенно подтверждает, что декларируемое соотношение в 8-10 раз враньё), то есть никакой экономии нет, зато освещенность отличная- в раза лучше.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Вот именно 16 рублей квт. 

Умножаем на 200 и 10 часов,получаем 32 руб в день. 

200 дней х 32 , 6400 руб в год. 

 

@oberst  и ты легко вложиш 6тыс. Руб, чтобы доказать мне что снег прилипает к фонарям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

разговаривали с соседом пару дней назад..подкатывает его сын и свети т афигенно..что за лампы?-светодиодные...не уточняли...но цена 1500 озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, rusgg сказал:

проблему со снегом ты сам придумал для себя

Порой сомневаюсь-а ездишь ли ты зимой? Скорее больше диван любимый давишь.Любое движение начинаю с  обхода машины после ночной стоянки.И если делать это всегда,то вопросов по заснеживанию фонарей возникать не должно.А вот ты или не ездишь или не чистишь фонари в рейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ночью почти не езжу,днём не включаю габаритные.

 

Или ты сомневаешься что я когда плохая видимость включая птф?

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это на легковой машине.Но они и ездят то км 30 в день.А если взять любой грузовик(фура,Газель,не важно),которая сутки идёт по трассе в снежную погоду,то снега там липнет толщиной по 2-3 см.Ведь и аэродинамики там ни какой нет,в отличии от легковой машины.Зато есть турбулентность,создаётся сильное завихрение и снег липнет везде.При чем липнет и на воротах,и на фонарях.Вот в такие моменты лампы Ильича и имеют преимущество перед светодиодными.Они просто топят этот снег на фонаре в районе габаритного огня и машину становится видно.

Screenshot_2020-03-13-16-44-11-782_com.android.chrome.jpg

@rusgg ни когда не видел,как с ворот грузовиков,после прыжка на кочке,слетает лавина снега?

Процитирую из инета-"Всем прекрасно понятно, что видимость в тёмное время суток ухудшается сильно, для того, чтобы на трассе впереди идущий автомобиль не стал неприятной неожиданностью, буквально возникшей перед капотом, необходимы габаритные огни. Большинство автолюбителей пренебрегают проверкой исправности световых приборов на своём железной коне перед началом поездки. А зря. Ладно, когда это летом. в ясные дни машина заметна на трассе. Но например как сейчас, в зимнее время? когда мало того, что темное время суток преобладает над светлым, ещё и погодные условия ухудшают видимость. А если двигаешься за большегрузным авто, то и подавно… все прекрасно знают, какую массу взвеси из воздуха, снега и грязи тянет за собой грузовик или фура. Да и крупные внедорожники не отстают в этом моменте…
Всё это дело садится на корме автомобилей, наглухо забивая выход света из фонаря !
Выходом из ситуации является включение задних ПТФ они по сути для этого и предназначены. Однако не всегда соображает водитель о том, что пора их включить, либо на первый взгляд снег не такой уж сильный и вроде как видимость нормальная. А фонари занесло снегом нафиг уже. Да так, что габариты не просвечивают сквозь шубу. Вот все эти моменты могут( тьфу тьфу) привести к неприятностям в виде ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Давай фото газели,но только что бы с брызговиками и что бы фонари свой брызговик имели. 

Если этого нет,то пожалуй конечно нужно ездить весь год на лампах,и тратить 6 тысяч на свет,иначе вдруг внезапно возникнет буран и завесит внезапно фонари,

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, rusgg сказал:

Давай фото газели,но только что бы с брызговиками и что бы фонари свой брызговик имели. 

Если этого нет,то пожалуй конечно нужно ездить весь год на лампах,и тратить 6 тысяч на свет.

Не много ли ты хочешь? Я тебе ничего не должен.То что не понимаешь очевидного это твои проблемы.

Хотя могу и продемонстрировать,но только если ты мне сделаешь сейчас снежную погоду.Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Вот ещё есть такие брызговики,они стоят так что бы брызги на них не попадали.

20200313_190425.jpg

3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Хотя могу и продемонстрировать,но только если ты мне сделаешь сейчас снежную погоду.Договорились?

Ну если повезёт то на следующий год уже. 

А пока грей фонари до зимы.

14 минут назад, rusgg сказал:

иначе вдруг внезапно возникнет буран и

Или нужно весь год греть фонари чтобы в буран снег не прилипал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, rusgg сказал:

Вот ещё есть такие брызговики,они стоят так что бы брызги на них не попадали.

20200313_190425.jpg

Ну если повезёт то на следующий год уже. 

А пока грей фонари до зимы.

Или нужно весь год греть фонари чтобы в буран снег не прилипал?

Нет,у меня прямо перед фонарями брызговики висят.От того,что они висят на крыльях,толку нет.Их поднимает потоком воздуха и вся грязь и жижа летит прямо в фонарь.

А,я понял!!!! Ты считаешь,что снег на фонари может лететь только из под колес.И поэтому в твоей голове не укладывается,как этот снег из под колес может оказаться с другой стороны фонаря,т.е. там,где светят лампы.

@rusgg у тебя ни когда масло с фланца хвостовика редуктора не бежало или с КПП,с движка? Неужели не видел,что все ворота становятся в масляных точках.Это турбулентность называется.Так же и на фонари забрызгивает и масло и снег.

Так вот же мои брызговики.Нашел фото.Они вечные.Из транспортерной ленты.

IMG_20200219_142321.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Надо вплотную делать,колхоз .

А так ,че это зачем?

Фонари от грязи ,снега не спасает.

Просто типа как у больших машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, rusgg сказал:

Надо вплотную делать,колхоз .

А так ,че это зачем?

Так он и вплотную сделан.Но от налипания снега то он не спасает,от слова совсем.Снег то не из под колес летит на фонари.

Такой брызговик спасает фонарь от влаги и камней,летящих из под колес,только и всего.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Зато не колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, rusgg сказал:

Зато не колхоз.

Что не колхоз? Я так понимаю,что сливаться начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Так он и вплотную.Но от налипания снега то он не спасает,от слова совсем.Снег то не из под колес летит.

Я понял что не помогает, ну не будешь же ты переделывать чтобы поставить светодиоды и экономить .

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Что не колхоз? Я так понимаю,что сливаться начал?

Ну ты писал где то ,если фонари прямо на ленте стоят это колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, rusgg сказал:

 

Ну ты писал где то ,если фонари прямо на ленте стоят это колхоз.

Да,писал-колхоз.А ты решил типа отомстить? 

Давай по существу,зачем прыгать с темы на тему.

Я думаю ты понял о чем я тебе пишу уже не одну страницу.Поэтому и начинаешь всякие колхозы,брызговики приплетать.

4 минуты назад, rusgg сказал:

Я понял что не помогает, ну не будешь же ты переделывать чтобы поставить светодиоды и экономить .

А что надо переделать то? Поставить светодиоды? Нет,не буду.Потому что ставил уже.И ставил разные.Поэтому и делаю такие выводы с налипанием снега,а потом и полностью закрыванием этим снегом габаритного огня.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да я признаю

если идёт не просто снег,а буран.

Если видимость нулевая и тем более ночь. 

Если машина не исправна и нет возможности включить птф . 

То свето диоды нельзя ставить в габариты и ездить круглый год на лампах Ильича.

Желательно с Лениным вообще ездить.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Уже говноспор какой-то пошёл. Если слой снега в пару см,то его уже ПТФ не пробьёт.Тем более что за тобой тоже снежная кутерьма.

Чо там светодиод экономит-то? Да у некоторых музыки прочих"дельфинчиков" столько, что эти две сраные 5вт лампочки будут сутки жечь электроэнергию,что эта музыка за полчаса высосала.Ни кто-ж об экономии не думает.Но вот они, эти две бздюхи будут проплавлять снег.

И можно сколь угодно потом оправдываться, когда тебе в задницу прилетит.И исход может быть разный.Либо сзади ,либо спереди.

Сзади не своя жизнь.На неё можно наплевать.А если в тебя любимого влетит фура,то, любимая шея может запросто треснуть.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, rusgg сказал:

Да я признаю

если идёт не просто снег,а буран.

Если видимость нулевая и тем более ночь. 

Если машина не исправна и нет возможности включить птф . 

То свето диоды нельзя ставить в габариты и ездить круглый год на лампах Ильича.

Желательно с Лениным вообще ездить.:blink:

Если в ПТФ стоят светодиоды,то толку не будет и от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В 09.03.2020 в 17:31, rusgg сказал:

Габариты ходят долго,а тормоза и повороты,задний ход и туманки смысла нет на свето диоды менять.

Ну давай по новой

@Alex030569 

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, rusgg сказал:

Ну давай по новой

@Alex030569 

Не вижу смысла.Я свою точку уже высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Татарин сказал:

Чо там светодиод экономит-то?

320 рублей в год.

Правда если днём без габарит ездить ,а ночью не ездить вообще,то ничего не экономит :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Выходом из ситуации является включение задних ПТФ они по сути для этого и предназначены. Однако не всегда соображает водитель о том, что пора их включить, либо на первый взгляд снег не такой уж сильный и вроде как видимость нормальная.

 

4 минуты назад, rusgg сказал:

320 рублей в год.

Хорош прикалываться.:biggrin: 320 рублей.А почему не 317 ? Не учел курс доллара? 

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

По 16 копеек в час.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Татарин сказал:

Но вот они, эти две бздюхи будут проплавлять снег.

ну а с другой стороны эти же лампы нагреваясь в межсезонье ,по тому мокрому говнецу  что щас,очень быстро высушивают всю эту грязь и образуют чудесную "естественную тонировку " ни днём не ночью не видать.

так что...как и у всякого вопроса есть две стороны. :wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...