Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ДТ

Цепи противоскольжения на спарку

Рекомендуемые сообщения

CAX

насчет сеток можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений34

Прошлый год шефы подогнали такие цепи.

post-32778-1290059387_thumb.jpg

Заказывали в Кирове, нам их изготавливали под заказ в течении 5-7 дней.

Мое мнение вещь для сельских жителей необходимая для передвижения по грязии, снегу и льду. От лесенки я сразу отказался, т.к. ездить некомфортно и есть все шансы "забуриться" в грязи по самые гланды, а потом долго идти за ближайшим трактором :blink: . Основной минус цепей - их нужно одевать заранее, а если машина села они уже не помогут.

Этой зимой хочу заказать там-же сектора противоскольжения. Их преимущество - возможность применения после того как уже попал в "снежный плен".

Изменено пользователем Евгений34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yfa-evgen
Я давно пользуюсь просто мерными цепями покупаю в магазине метизы два куска по 3 метра и два карабина закручивающихся.Наматываю на наружное колесо через диск. Раньше так на заводах на погрущиках делали. Правда далеко не уедеш но выбраться из г-на больше чем достаточно. :rolleyes:

Почему далеко не уедиш, а если по рыхлому снегу?

Ребята подскажите, кто знает наверника, стоит покупать заводские цепи противоскольжения или можно обойтисть как описано выше. Купил газель фургон для личного пользования, стажа на данной технике нет. А дело вот в чём: мне на ней два раза в неделю надо добраться по рыхлому снегу до своего гаража, туда нормально. А обратно как оказалось никак (6 часов откапывания, насыпь песка и толкания), дело в том, что от моего гаража сначало надо развернуться по рыхлому снегу потом идет горка в 45 град. 40-50 метров, а место для разгона метров 10-ть. Иначе никак. Весь путь занимает метров 100-150. Как быть, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Почему далеко не уедиш, а если по рыхлому снегу?

Ребята подскажите, кто знает наверника, стоит покупать заводские цепи противоскольжения или можно обойтисть как описано выше. Купил газель фургон для личного пользования, стажа на данной технике нет. А дело вот в чём: мне на ней два раза в неделю надо добраться по рыхлому снегу до своего гаража, туда нормально. А обратно как оказалось никак (6 часов откапывания, насыпь песка и толкания), дело в том, что от моего гаража сначало надо развернуться по рыхлому снегу потом идет горка в 45 град. 40-50 метров, а место для разгона метров 10-ть. Иначе никак. Весь путь занимает метров 100-150. Как быть, посоветуйте.

если снег не глубокий помогут. а если глубокий ты и сцепями зароешься и встанеш. из газели уазик не сделаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Почему далеко не уедиш, а если по рыхлому снегу?

Ребята подскажите, кто знает наверника, стоит покупать заводские цепи противоскольжения или можно обойтисть как описано выше. Купил газель фургон для личного пользования, стажа на данной технике нет. А дело вот в чём: мне на ней два раза в неделю надо добраться по рыхлому снегу до своего гаража, туда нормально. А обратно как оказалось никак (6 часов откапывания, насыпь песка и толкания), дело в том, что от моего гаража сначало надо развернуться по рыхлому снегу потом идет горка в 45 град. 40-50 метров, а место для разгона метров 10-ть. Иначе никак. Весь путь занимает метров 100-150. Как быть, посоветуйте.

заводские цепи надеть -домкратить колеса,если время и желание есть то можно,если говоришь что толкали и выехал в подъем то наверно хватит и отрезков через диск,я на днях в деревне одной так на подъемчик с поворотами заехал по рыхлому снегу пустой,нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia

Лично я в том году выезжал на цепях типа "лесенка" вполне уверенно. То что зарыться с ними можно это да, тут головой думать надо. А по поводу "браслетов" скажу это не панацея. Я, правда на самодельных ( 4 куска цепи сквозь диск продевал и болтом затягивал), как-то тоже сел. Собрал "конструкцию", а толку особо не было. Каток просто рывками брал, в итоге всю машинку так колбасило, что мама не горюй. Только трансмиссия вся страдает. После этого от этой затеи отказался, и теперь вожу с собой 2 куска по пол метра просечного листа( там рисунок бомбиками). Раскачать машину хватает ))

Забыл дописать: Цепи одевать лучше заранее потренироваться. А то я, например, как вляпался ,наверное минут 20 с колесами обнимался :lol: . Сначала разобрался какой стороной одевать, потом как затянуть...А всё это в темноте... Ух как вспомню... Брррррр.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nskdeath
Лично я в том году выезжал на цепях типа "лесенка" вполне уверенно. То что зарыться с ними можно это да, тут головой думать надо. А по поводу "браслетов" скажу это не панацея. Я, правда на самодельных ( 4 куска цепи сквозь диск продевал и болтом затягивал), как-то тоже сел. Собрал "конструкцию", а толку особо не было. Каток просто рывками брал, в итоге всю машинку так колбасило, что мама не горюй. Только трансмиссия вся страдает. После этого от этой затеи отказался, и теперь вожу с собой 2 куска по пол метра просечного листа( там рисунок бомбиками).

 

 

С Днем Рождения тебя!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
С Днем Рождения тебя!!!)))

Спасибо :rolleyes: .На год подурнел :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usergaz174
Почему далеко не уедиш, а если по рыхлому снегу?

Ребята подскажите, кто знает наверника, стоит покупать заводские цепи противоскольжения или можно обойтисть как описано выше. Купил газель фургон для личного пользования, стажа на данной технике нет. А дело вот в чём: мне на ней два раза в неделю надо добраться по рыхлому снегу до своего гаража, туда нормально. А обратно как оказалось никак (6 часов откапывания, насыпь песка и толкания), дело в том, что от моего гаража сначало надо развернуться по рыхлому снегу потом идет горка в 45 град. 40-50 метров, а место для разгона метров 10-ть. Иначе никак. Весь путь занимает метров 100-150. Как быть, посоветуйте.

советую - ДАК. (дифференциал Красикова) у меня такой стоит и цепи не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yfa-evgen

Значит заводские цепи одеть обязательно домкратить надо-это не гуд. А насчёт отрезков цепей, какие нужны по длине и как обматывать - крайние колёса или толку мало будет надо пару целиком обматывать? И какой метал должен быть чтоб непорвало? В строительном магазине которые продаются пойдут или нет (я правда незнаю для чего они, но явно не для таких нагрузок). Какие-то особые нужны? Спасибо за ответы, на днях в гараж надо ехать, завтра хотел заняться этим вопросом.

 

советую - ДАК. (дифференциал Красикова) у меня такой стоит и цепи не нужны.

Спасибо мне бы зиму перекантоваться, тем более на газеле езжу мало только по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nskdeath
советую - ДАК. (дифференциал Красикова) у меня такой стоит и цепи не нужны.

 

почитал, вещь хорошая, как в реальности? не прехотливая? сколько за все про все отдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Значит заводские цепи одеть обязательно домкратить надо-это не гуд.

Домкратить надо если уже поуши влип. А так раскатал их по колее, наехал, сверху "замочек-скобку" защелкнул, и пошёл. Забыл сказать цепи китайские не бери. Я за 900р в том году взял, одел, а они на первом рывке порвались. А наши взял за 2400р вот это цепи. Если куски цепей на строительном рынке будешь брать, то замериь лучше веревкой или рулеткой вроде где-то 70см надо. Диаметр прутка звена у меня был 8мм. Обматывать лучше пару, но я лично крайнее только обматывал.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

usergaz174, И сколько стоит, желательно в км?

 

Mafia, С днем Рождения!!! Счастливый возраст, вся жизнь впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
если снег не глубокий помогут. а если глубокий ты и сцепями зароешься и встанеш. из газели уазик не сделаеш.

мОЖНО ЕСЛИ ЕЩЁ ЛОПАТА ЕСТЬ , В КУЗОВ килограмм 500-600 снега, поверь как танк идёт на цепях! Вот только спцепа воняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stefserega

Я вот седня искал целый день цепи нужного размера (примерял, чтобы размер узнать), так нужных в продаже нет нигде. А задумался о цепях потому, что новое расположение гаража-склада заставило. Перед автокооперативом ж/д переезд, находящийся на горке градусов 25-30 (разгон метров 25 по обеим сторонам-критически не хватает, чистый гололед под слоем снега). Пришлось топать до гаража и сделать самодельные цепи (слава Богу,цепь есть в гараже, ибо ее наличие связано с производством).

Так вот что понабилось:

1. обычная оцинкованная цепь (взял толщиной прута 4 мм)

2. оцинкованный карабин винтовой

3. Мощные кусачки

Так вот, берем цепь, продеваем ее через отверстия колесных дисков (в моих по 4), по обеим сторонам цепи продеваем карабин и завинчиваем его в положении цепи в натяг. И о чудо, машина без особого разгона на 2-ой передаче спокойно гребет по этой каше. Достаточно цепей на внешних задних колесах

Дешево и сердито! На все про все полчаса

Изменено пользователем Stefserega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Я вот седня искал целый день цепи нужного размера (примерял, чтобы размер узнать), так нужных в продаже нет нигде. А задумался о цепях потому, что новое расположение гаража-склада заставило. Перед автокооперативом ж/д переезд, находящийся на горке градусов 25-30 (разгон метров 25 по обеим сторонам-критически не хватает, чистый гололед под слоем снега). Пришлось топать до гаража и сделать самодельные цепи (слава Богу,цепь есть в гараже, ибо ее наличие связано с производством).

Так вот что понабилось:

1. обычная оцинкованная цепь (взял толщиной прута 4 мм)

2. оцинкованный карабин винтовой

3. Мощные кусачки

Так вот, берем цепь, продеваем ее через отверстия колесных дисков (в моих по 4), по обеим сторонам цепи продеваем карабин и завинчиваем его в положении цепи в натяг. И о чудо, машина без особого разгона на 2-ой передаче спокойно гребет по этой каше. Достаточно цепей на внешних задних колесах

Дешево и сердито! На все про все полчаса

Соски не оторвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stefserega

нет, все в порядке, хотя было беспокойство по этому поводу, цепь то понадобилась только для преодоления подъема, потом снял. Честно, результат порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
нет, все в порядке, хотя было беспокойство по этому поводу, цепь то понадобилась только для преодоления подъема, потом снял. Честно, результат порадовал.

Я побоялся на соски ставить, ездил на трех. Сечас подарили цепи на спарку на 14, буду переделывать на наружнее на 16. Сказали на спарку геморойно одевать. вчера ездил в область на трехтоники, пришлось одевать цепи, приловчился за 5 минут ставить и снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stefserega

я обошелся цепями тока на внешние, так как на спарку ставить проблемно, не подлезть совсем не изпачкавшись как следует:)

Изменено пользователем Stefserega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Я вот седня искал целый день цепи нужного размера (примерял, чтобы размер узнать), так нужных в продаже нет нигде. А задумался о цепях потому, что новое расположение гаража-склада заставило. Перед автокооперативом ж/д переезд, находящийся на горке градусов 25-30 (разгон метров 25 по обеим сторонам-критически не хватает, чистый гололед под слоем снега). Пришлось топать до гаража и сделать самодельные цепи (слава Богу,цепь есть в гараже, ибо ее наличие связано с производством).

Так вот что понабилось:

1. обычная оцинкованная цепь (взял толщиной прута 4 мм)

2. оцинкованный карабин винтовой

3. Мощные кусачки

Так вот, берем цепь, продеваем ее через отверстия колесных дисков (в моих по 4), по обеим сторонам цепи продеваем карабин и завинчиваем его в положении цепи в натяг. И о чудо, машина без особого разгона на 2-ой передаче спокойно гребет по этой каше. Достаточно цепей на внешних задних колесах

Дешево и сердито! На все про все полчаса

+100 Точно так же сделал, только в место карабина болт с гайкой и через одну дырку - одну цепь! Стоимость 96-50 руб за две цепи. Длина цепи 64- 65 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Сегодня приобрел цепи за 2500р.Ставятся только на наружние колеса.До этого ездил с веревками,помогают,но если до асфальта достанут то быстро перетираются.Цепи одеваются без домкрата и наезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

taxist98, А где? На Энергетиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

тоже себе цепи купил.пока лежат неопробованные под сиденьем.а я и не против.нехай лежат.рядом с огнетушителем и аптечкой.ох ,не верю,что всю зиму так они там и пролежат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Сегодня приобрел цепи за 2500р.Ставятся только на наружние колеса.До этого ездил с веревками,помогают,но если до асфальта достанут то быстро перетираются.Цепи одеваются без домкрата и наезда.

Без домкрата это понятно, а как без наезда кольцо закрыть что-то не догоню. Или она не поверх покрышки надерается? Фотку могёш выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Mafia, Так нормальные цепи так и сделаны, накидываешь и застегиваешь. Летом смотрел, только покупать не стал, поэтому не показать. В инете полно. То ли Швеция, то ли Финляндия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...