Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ДТ

Цепи противоскольжения на спарку

Рекомендуемые сообщения

alex933
в одном очень старом и умном учебнике по военному делу в автошколах есть подобная картинка.цепи рекомендуется надевать втулочные(как на велосипеде,только крупнее,сейчас такие на комбайнах и другой сельхозтехнике стоят)и называется это -браслеты.самое то-от жигуля цепь привода распредвала.

идея классная только как их быстро надеть и также снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
идея классная только как их быстро надеть и также снять

можно приварить кольца и на болт с гайкой,себе так сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
Я себе вот так зделал, очень доволен. Проходимость увеличилась в разы.9b0d1b146dd5t.jpg

у меня тоже самое только на оба колеса, едешь как трактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
можно приварить кольца и на болт с гайкой,себе так сделаю

точно так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

а как вам такой монтаж debbe158c076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
а как вам такой монтаж debbe158c076.jpg

 

Кажеться ремней хватит ненадолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
а как вам такой монтаж debbe158c076.jpg

ну вы шурики блин даете тоже вариант не хилой конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

ну вы шурики блин даете тоже вариант не хилой конструкции

Не хилой то нехилой, но ремни всеравно перетруться об диск (когда у меня закрепленные таким образом цепи рвались, не все правда, но часть потеряна безвозвратно <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933
ну вы шурики блин даете тоже вариант не хилой конструкции

 

Не хилой то нехилой, но ремни всеравно перетруться об диск (когда у меня закрепленные таким образом цепи рвались, не все правда, но часть потеряна безвозвратно <_< )

привет зёма может цепи надо длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovuh5

А что нормальных цепей сейчас нет в продаже? Раньше я видел в магазине и даже как-то раз на рынке встречал. Вот только цену не могу сказать! Не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
привет зёма может цепи надо длиннее

 

Привет,привет! Да дело не в длине,а в и крепеже. Сделаешь с конкретным креплением- время теряется на снятие и установку, а с простыми креплениями одеваються быстро,но и снимать уже не надо- теряются оные развратные :rolleyes:

 

А что нормальных цепей сейчас нет в продаже? Раньше я видел в магазине и даже как-то раз на рынке встречал. Вот только цену не могу сказать! Не помню!

 

Да может и есть,не интересовался просто. И одеваю их редко только когда развозка по деревням. А так бесплатные,на работе целая бухта лежала в свое время, вот и переместилась домой ко мне часть этой бухты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Привет,привет! Да дело не в длине,а в и крепеже. Сделаешь с конкретным креплением- время теряется на снятие и установку, а с простыми креплениями одеваються быстро,но и снимать уже не надо- теряются оные развратные :rolleyes:

 

 

 

Да может и есть,не интересовался просто. И одеваю их редко только когда развозка по деревням. А так бесплатные,на работе целая бухта лежала в свое время, вот и переместилась домой ко мне часть этой бухты

буду делать на болтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
буду делать на болтах

 

В том то и дело, что их долго завинчивать и отвинчивать. А тебе они вообще нужны? Я в этом году всего раз одевал. Груженая и так прет. В принципе, если будут лежать еды не будут просить.

 

В том то и дело, что их долго завинчивать и отвинчивать. А тебе они вообще нужны? Я в этом году всего раз одевал. Груженая и так прет. В принципе, если будут лежать еды не будут просить.

 

А если болт шквырнет по асфальту резбовой частью, то вообще их не снимеш не перекусив или не отпилив. Проходил уже. Считаю, что нужен замок с рычажной застежкой, только где эти рычаги купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovuh5

Да может и есть,не интересовался просто. И одеваю их редко только когда развозка по деревням. А так бесплатные,на работе целая бухта лежала в свое время, вот и переместилась домой ко мне часть этой бухты

Повезло!! Так дерзай! Купи кило болтов с гайками и. там как уж выйдет! лучшие экземпляры на продажу! :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
В том то и дело, что их долго завинчивать и отвинчивать. А тебе они вообще нужны? Я в этом году всего раз одевал. Груженая и так прет. В принципе, если будут лежать еды не будут просить.

 

 

 

А если болт шквырнет по асфальту резбовой частью, то вообще их не снимеш не перекусив или не отпилив. Проходил уже. Считаю, что нужен замок с рычажной застежкой, только где эти рычаги купить?

пока не знаю надо нет но пусть будут из гаражного кооп-ва выезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Повезло!! Так дерзай! Купи кило болтов с гайками и. там как уж выйдет! лучшие экземпляры на продажу! :rolleyes: :rolleyes:

 

У болтов своя заковырка есть, выше написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovuh5

У болтов своя заковырка есть, выше написал

Не знаю, что вы там за цепи придумываете! Я видел как чел просто тупо на них наехал, потом крючки застегнул, проехал участок,снял и все! Мне вот такие и надо метров 200, чтоб проехать! Из гаража выехать! И на рынке я подобные видел! Единственная проблема у цепей! Краску с дисков обдирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Не знаю, что вы там за цепи придумываете! Я видел как чел просто тупо на них наехал, потом крючки застегнул, проехал участок,снял и все! Мне вот такие и надо метров 200, чтоб проехать! Из гаража выехать! И на рынке я подобные видел! Единственная проблема у цепей! Краску с дисков обдирает!

 

Ну тогда тебе только лесенка или ромб на спарку,они за диски не цепляются. Только цена у них нереальная, чтобы одеть 2 раза в год,где то выше уже писали про них и ссылочка была на изготовителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovuh5

Вот и хрен-то!! Чтоб 2 раза в год одеть! И цена НЕРЕАЛЬНАЯ! :angry: :rolleyes:

Лопата! Всегда выручит, только долго!

Изменено пользователем Vovuh5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну тогда тебе только лесенка или ромб на спарку,они за диски не цепляются. Только цена у них нереальная, чтобы одеть 2 раза в год,где то выше уже писали про них и ссылочка была на изготовителя

кинжал хорош тому,у кого он есть, и плохо тому,у кого его нет("белое солнце пустыни").цепи под сиденьем внушают тебе уверенность.аналогично как огнетушитель и аптечка.нехай лежат.авось не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161
кинжал хорош тому,у кого он есть, и плохо тому,у кого его нет("белое солнце пустыни").цепи под сиденьем внушают тебе уверенность.аналогично как огнетушитель и аптечка.нехай лежат.авось не понадобятся.

drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
drinks.gif

это есть супер гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну тогда тебе только лесенка или ромб на спарку,они за диски не цепляются. Только цена у них нереальная, чтобы одеть 2 раза в год,где то выше уже писали про них и ссылочка была на изготовителя

я редко поддаюсь эмоциям.у меня есть очень хороший советчик-калькулятор.у нас достаточно часто встречаются деревни и нет сильных морозов.дорожники-такие же 3.14доры и скоты,как и большинстве районов россии.поэтому застрять между деревнями стоит примерно 500рублей.с трактором и буксованием.в декабре я уже раз попал на такую свистопляску и выбрался сам,правда цепи слетали.т.е 400р я съэкономил(минус амортизация цепей,минус стоимость их одевания,минус перерасход топлива).есть у меня клиент,которому необходимо товар доставить шимск,сольцы,волот,русса,парфино,демянск,марево,валдай,крестцы,окуловка.товара немного.можно в две поездки сделать эти точки.то есть крестцы,окуловка,валдай,демянск,марево одной поездкой,вернуться в город.на следующий день сделать все остальное.клиент платит.летом я так и делал,причем товара много и еще есть подгруз.зимой товара мало и все помещается в одну газель.поэтому я гружу все сразу и с марева еду по новой дороге ,через залучье(смотри карту) в парфино и ночую у тещи.утром я уже делаю оставшиеся точки и возращаюсь в новгород.под снегопад в некоторых местах там дорога плохо проезжаема и без цепей я туда бы не сунулся.с цепями не страшно.экономлю примерно 250 км.при расходе 17 литров и расчетной цене газа 11р(на момент покупки цепей)имеем экономию в 467,5р.с учетом подарков родичам остается 200р.сейчас 680 р экономия чистая,с подарками-примерно 400р.итак имеем ,что за декабрь я уже 800 рублей сэкономил.за зиму примерно выйдет 3000 рублей.цепи брал примерно за 2300.считаю,что цена на них реальная,приобретение выгодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

То, что вещь нужная даже вопросов нет. Вот какие предпочтительнее из этих :

 

09489f32dde9.gif

 

или

 

703e6a0b5421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
То, что вещь нужная даже вопросов нет. Вот какие предпочтительнее из этих :

 

09489f32dde9.gif

 

или

 

703e6a0b5421.jpg

не-е.эти какие то гламурные.да и не на спарку они.у меня простая лесенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...