Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ДТ

Цепи противоскольжения на спарку

Рекомендуемые сообщения

urec29
я обошелся цепями тока на внешние, так как на спарку ставить проблемно, не подлезть совсем не изпачкавшись как следует:)

92c2a80a01e7.jpg

 

 

Пользуюсь этим(2шт)т.к цепи на внешнее колесо бесполезны.Особенно когда пустой и база 330202.Проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Без домкрата это понятно, а как без наезда кольцо закрыть что-то не догоню. Или она не поверх покрышки надерается? Фотку могёш выложить

у меня тоже,без домкрата и наезда одеваются.но на ровном льду или асфальте.все зависит -сколько ступенек в "лесенке",а сетку-только домкрат или наезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот подобные

0127595fa717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Так нормальные цепи так и сделаны, накидываешь и застегиваешь.

Но цепь под контактное пятно покрышки сама-собой не попадёт. Т.е. та часть покрышки которая на земле стоит при любом раскладе будет без цепи, а следовательно цепь с колеса просто свалиться должна. Или я что-то не так понял. Просто у самого цепи примерно по такой же цене, но если на неё не наехать то её впринципе на колесе не удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Вот подобные

0127595fa717.jpg

 

 

Я видел и на спарку продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Пользуюсь этим(2шт)т.к цепи на внешнее колесо бесполезны.Особенно когда пустой и база 330202.Проверенно!

Такая мулька тоже есть. Только я ещё к ним верёвки привязал, что бы за ними далеко не бежать когда выехал, к кузову крючком прицепил и они за тобой волочатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Вот подобные

А у меня если раскатать цепь в длину типа лесенки получается, но принцип один: пока ты на неё не наедешь полностью цепь на покрышку по окружности не наденешь. Обрати внимание на картинке часть цепи под контактным пятном находится.

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Mafia, Вот накинул и застегнул и наезжать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usergaz174
почитал, вещь хорошая, как в реальности? не прехотливая? сколько за все про все отдавал?

смотри тему на форуме этом же

 

usergaz174, И сколько стоит, желательно в км?

 

Mafia, С днем Рождения!!! Счастливый возраст, вся жизнь впереди.

тема на форуме открыта. поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98
Вот подобные

0127595fa717.jpg

Вот такого плана я купил.На Энергетиков.

 

Обрати внимание на картинке часть цепи под контактным пятном находится.

Не находится.Посмотри сверху на колесо,там нет цепи,точно так же и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Вот такого плана я купил.На Энергетиков.

 

 

Не находится.Посмотри сверху на колесо,там нет цепи,точно так же и снизу.

какя хитрая и сложная конструкция.у меня проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

александр1975, В реальности все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Я видел и на спарку продаются.

Надо брать на спарку.А эти практически безполезные.Раз пробуксанет ,а дальше только внутренний скат польду шльфует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
Mafia, Вот накинул и застегнул и наезжать не надо.

Поглядел ролик как они одеваются. Вроде просто. А у кого они в действии уже были? Как ведут себя под нагрузкой? Те которые у меня так не оденешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Поглядел ролик как они одеваются. Вроде просто. А у кого они в действии уже были? Как ведут себя под нагрузкой? Те которые у меня так не оденешь.

нагрузку держут нормально .У меня были односкати.А в ролике какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161
Надо брать на спарку.А эти практически безполезные.Раз пробуксанет ,а дальше только внутренний скат польду шльфует.

Уважаемые, покажите кто-нибудь как выглядят "вживую" цепи на спарку, только фото не из магазинных если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Уважаемые, покажите кто-нибудь как выглядят "вживую" цепи на спарку, только фото не из магазинных если можно.

на машине или на полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Надо брать на спарку.А эти практически безполезные.Раз пробуксанет ,а дальше только внутренний скат польду шльфует.

+1000% в прошлом году порвал на мелкие кусочки 6 метров цепи об асфальт, сточило, 4 часа пытался на свою улочку заехать - но фиг. Улочка чуток под горку идет. Внутренние снег до льда продавили и все - стоим - шлифуем, а наружные цепями об асфальт искры пускают, типа салют безнадежному делу. Стояло бы по одному колесу заехал бы вообще без проблем, была колея, но под односкатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161
на машине или на полу?

))))))))))))) Мой косяк. Аж самому смешно.)))

На колесе конечно, по боевому как они выглядят? Именно на спарку которые.

Тот кусок, что промеж внутреннего и внешнего колес находится туго натянут? а тож у него получается опоры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Если кому нужно цепи обращайтесь сделал дорогу теперь лежат в углу.самодельные лесенка.а так могу любые сварить.нужен образец или эскиз хотя бы.да цепи у меня на барг.выручали не раз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
нагрузку держут нормально .У меня были односкати.А в ролике какие?

Как у Igor61 на фотке в 53 сообщении. Я чего спросил: мои если на колесе болтаться будут то расстегнуться могут, а эти вроде сами подтягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
difis

когда работал на фуре, шеф купил из финки ивеку евротех-на ней вот такие стояли: http://www.onspot.eu/ опробывать не удалось-продал кому то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

ребят !мне помощь нужна.до этого давали цепи,ездил и радовался.осенью купил себе.нацепил,проехал з метра,нормуль.к зиме готов.сегодня условия потребовали применить цепи.раскатил,наехал.застегнул.проехал пару метров обе слетели нафиг.повезло тормозные не убились.цепи на спарку.лесенка.внутренняя застежка-крючок,наружная хитрая железяка и колечко.производитель х.з.но сделано добротно,даже оцинкованы.проясните пожалуйста как их правильно одевать и что я сделал неправильно.до этого цепи были на винтовом талрепе-не слетали,хоть и явно китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

александр1975, натянул недостаточно. Я вообще с трудом понимаю как можно нормально натянуть такие цепи просто наехав на них, под низом все равно перемычка внатяг не встанет, а этой слабины достаточно будет чтобы цепи слетели. Я эти цепи ставлю на задомкраченой, у меня Хай-джек, быстрее получается. Едет пока не по-бампер, по балку прет даже в гору. Но тяги на малых не хватает, газ в пол, бросаешь сцепу и попер на пробуксовке, чуть газ скинул - заглох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
александр1975, натянул недостаточно. Я вообще с трудом понимаю как можно нормально натянуть такие цепи просто наехав на них, под низом все равно перемычка внатяг не встанет, а этой слабины достаточно будет чтобы цепи слетели. Я эти цепи ставлю на задомкраченой, у меня Хай-джек, быстрее получается. Едет пока не по-бампер, по балку прет даже в гору. Но тяги на малых не хватает, газ в пол, бросаешь сцепу и попер на пробуксовке, чуть газ скинул - заглох.

так.хай-джек-высокий реечный домкрат?куда его подставляешь?особенно при грузе?реально ли проехать с полметра и снова дотянуть цепи?обойтись без поддомкрачивания?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...