Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость kotyara

Вибрация при торможении.

Рекомендуемые сообщения

Женёк21
С этой проблемой поехал на гарантию, мастер проехал и сказал Да, бьет вроде,будем смотреть

посмотрели померили говорят у вас биение 0,07 а гарантийный ремонт наступает при 0,1

короче пока катайтесь так а когда разобьет диски приезжайте мы их поменяем. Спрашиваю

а заднии барабаны? Отвечают все внорме мы проверили.Приехал домой задумался осмотрел

колеса гляжу а заднии даже не снимали по грязи четко видно. капот открыт забыли захлопнуть

что им там надо было? Кинулся вроде ничего не сперли,но раз врать умеют то доверия больше

нет.Теперь думаю что делать? пробег 14000 нужна мне эта гарантия или нет. Кстати им же

говорю вот вам деньги поставьте сигнализацию. Отвечают нет. у нас электрик сильно занятый.

так что мне самому ставить ,что ли? Нельзя гарантию снимем. Так что замкнутый круг? ДА

отвечают замкнутый круг. Может кто совет даст ? заранее спасибо.

Тоже самое было и у меня! Звук какой-то (типа звона) в коробке на 5 передаче появился к ТО2000! Гарантийщик проехался по территории (не выше 2 передачи) - сказал что ни чего не звенит, а накроется поменяем! Вот такой мля сервис! :angry: А сигналку я поставил сразу как купил Соболя! И на ТО мне ни кто ни чего не сказал! Машине уже 3 месяца - недавно появилась такая же фигня: стало бить при торможении! :( Внезапно, сначала чуть-чуть, а км через 50 чуть магнитола не выскакивает! Думал на ТО10000 не ехать (хотел забить на гарантию)! А теперь не знаю что делать! Машинка уже 7000 намотала!

 

По поводу гарантии могу точно сказать - не имеют права снять с гарантии если сигнализация установлена в сертифицированном центре. Это уже ни раз обсуждалось на различных форумах. Теоретически могут отказать в гарантийном случае и то только в том случае если докажут, что неисправность появилась в результате именно ( относительно сигнализации) в результате ее не квалифицированной установки.

Устанавливал сам! Ни каких претензий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринго

У меня тоже бьет педаль, а когда скорость падает до 20-30 км/ч педаль аж плавает сантиметра на 2! Но токо когда груженный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel-051
У меня тоже бьет педаль, а когда скорость падает до 20-30 км/ч педаль аж плавает сантиметра на 2! Но токо когда груженный

у меня тоже очень сильно било так что аж панель треслась и пепельница выскакивала! поменял диски тормозные,супорта,колодки и вакум так сильно трести перестало но вибрация небольшая осталась!!!в чем может быть проблема????ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
у меня тоже очень сильно било так что аж панель треслась и пепельница выскакивала! поменял диски тормозные,супорта,колодки и вакум так сильно трести перестало но вибрация небольшая осталась!!!в чем может быть проблема????ПОМОГИТЕ!!!

У меня на старой машине была такая фигня после того как поменял накладки но через пару тыс.пропала вибрация когда притерлось.Может притрется и пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
у меня тоже очень сильно било так что аж панель треслась и пепельница выскакивала! поменял диски тормозные,супорта,колодки и вакум так сильно трести перестало но вибрация небольшая осталась!!!в чем может быть проблема????ПОМОГИТЕ!!!

ещё попробуй посмотреть передние ступицы. Когда снимешь колеса - покрути её и посмотри как вращается, возможно увидишь что она неровная. У меня с новья тоже тормоза били, поменял диски стало конечно лучше, ато тоже аж панель вся тряслась, но всёравно ещё чтото ей нехватало! Потом стал разбирать, смотреть и увидел что когда вращаешь переднюю ступицу (слева была) она неровно вращается, с одной стороны вроде как выступ был. Заменил на новую всё стало чики-чики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel-051
ещё попробуй посмотреть передние ступицы. Когда снимешь колеса - покрути её и посмотри как вращается, возможно увидишь что она неровная. У меня с новья тоже тормоза били, поменял диски стало конечно лучше, ато тоже аж панель вся тряслась, но всёравно ещё чтото ей нехватало! Потом стал разбирать, смотреть и увидел что когда вращаешь переднюю ступицу (слева была) она неровно вращается, с одной стороны вроде как выступ был. Заменил на новую всё стало чики-чики!

когда менял тормозные диски поменял один подшипник, второй не стал вроде нормальный был,может их оба новые надо было поставить?а колодки дожны бы уже притереться уже 15 тыщ на них прошел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Мужии на е3 педаль должна бить, если не бьет, то это значит не работает АБС

 

У меня тоже бьет педаль, а когда скорость падает до 20-30 км/ч педаль аж плавает сантиметра на 2! Но токо когда груженный Вот это точно АБС. При срабатывании АБС педаль длжна ходить, и слышен скрежет из под капота (работает насос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel-051
Мужии на е3 педаль должна бить, если не бьет, то это значит не работает АБС

 

У меня тоже бьет педаль, а когда скорость падает до 20-30 км/ч педаль аж плавает сантиметра на 2! Но токо когда груженный Вот это точно АБС. При срабатывании АБС педаль длжна ходить, и слышен скрежет из под капота (работает насос).

у меня нету абс!!!!!!!!!!моей малышке 9тый год пошел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomor
у меня нету абс!!!!!!!!!!моей малышке 9тый год пошел!!!

Да просмотрел год выпуска, но на евро 3 с абс симтомы один в один. Только это не неисправность, а нормальная работа АБС. Если нет АБС то просто нужно проточить барабаны и диски (убрать биение если позволит толщина) если нет тогда менять. Прыгает педаль без абс это только одно, биение барабанов или дисков.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizel-051
Да просмотрел год выпуска, но на евро 3 с абс симтомы один в один. Только это не неисправность, а нормальная работа АБС. Если нет АБС то просто нужно проточить барабаны и диски (убрать биение если позволит толщина) если нет тогда менять. Прыгает педаль без абс это только одно, биение барабанов или дисков.

передние тормоза полностью все новое стоит!а с зади только колодки поменял.но тресет только перед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
у меня тоже очень сильно било так что аж панель треслась и пепельница выскакивала! поменял диски тормозные,супорта,колодки и вакум так сильно трести перестало но вибрация небольшая осталась!!!в чем может быть проблема????ПОМОГИТЕ!!!

На небольшой скорости притормози ручником,если биение есть, барабаны на проточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
На небольшой скорости притормози ручником,если биение есть, барабаны на проточку.

нечего их протачивать, через неделю всё притрётся, и барабан толще останется. Испытано.

Изменено пользователем militman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
когда менял тормозные диски поменял один подшипник, второй не стал вроде нормальный был,может их оба новые надо было поставить?а колодки дожны бы уже притереться уже 15 тыщ на них прошел!!

Думаю, да, надо было и 2-й заменить, раз уж залез и хочешь докопаца в чем же дело.

А колодки, да, они конечно могли быть бракованные, но если не прошло, значит не в них дело. Я тоже сначала катался и надеялся.. "...когда же, когда же колодки притрутся..." :)

Ты ступицы то проверил на биение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Вчера пробил внутреннее колео, поставил запаску и появилась вибрация при торможении. Сегодня снял, отбалансировал и грязь с барабана почистил!!!!, собрал обратно и никакой вибрации не стало. Мой совет - колеса притягивать на поддомкраченной машине, чтобы они встали по центру. Если колеса встанут не по центру то вибрация гарантирована, что у меня и получилось.

 

У тебя диски разбиты или посадочные места на ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marcus

Полюбому диски,т.к когда на легке езжу,колбасит педаль при торможении. А когда гружёный нормально всё. На предыдущей машине тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

У меня такое началось после замены подшипников ,сальников + колодок ну соответственно передних .Грешу на колодки ,но вибрация не очень сильная пока езжу ,может притрутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А шпильки колёсные у вас без износа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kap70ma

У меня вибрация началась после замены задних колодок.За это время всё просмотрел:не отслоилась ли накладка,не лопнула ли пружина,но всё было в порядке.А кстати когда вибрация шла педаль не ходила ни сколько.Проездил так пол года.Кто барабаны советовал проточить,кто новые купить(родные колодки+барабаны прошли 120000км),но я так и ни фига ни делал.Приехал в гараж решил подтянуть ручник,точно вывести как по книге не получилось, но на 80% держит и после подтяжки подвёл колодки через лючки подняв на один щелчёк ручник.После доехав до дома я машину не узнал,тормозит как положено и плавно без даже минимальной вибрации. Сейчас 153000км. колодки ставил змз.И кстати когда тормозил ,казалось что вибрирует морда,что аж торпеда прыгала.А оказалось зад такую вибрацию давал.Может кому поможет информашка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima213671

У меня тоже похожая история. При торможении плавает педаль но не всегда через раз. Протачивал барабаны, поменял диски,колодки результат ноль. С утра как только взял машину все нормально, потом видно нагреваються диски и барабаны и начинает плавать педаль,появляется вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик573
нечего их протачивать, через неделю всё притрётся, и барабан толще останется. Испытано.

 

 

А мне всё протачивали и перед и зад, всёровно при торможении вся машина прыгает вместе с торпедой. Пробег 50 000 ничего не притёрлось.

 

У меня тоже похожая история. При торможении плавает педаль но не всегда через раз. Протачивал барабаны, поменял диски,колодки результат ноль. С утра как только взял машину все нормально, потом видно нагреваються диски и барабаны и начинает плавать педаль,появляется вибрация.

 

 

У меня таже история. Уже и незнаю что делать, осталось только ступицы поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI

Всем привет как на завод письмо отправить, пару ласковых написать по тормозам. Я с ними уже тоже задолбался. Когда купил машину вроде ничего было, потом начало колбасить все сильней и сильней ,ездил так долго. Потом не выдержал думал диски, поменял их вместе с колодками. Результат был нулевой. Решил что виноваты барабаны, поменял их с колодками. Месяц ездил кайфовал, но щас снова начинает бить все сильней и сильней. Неужели их так гнет понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик573
Всем привет как на завод письмо отправить, пару ласковых написать по тормозам. Я с ними уже тоже задолбался. Когда купил машину вроде ничего было, потом начало колбасить все сильней и сильней ,ездил так долго. Потом не выдержал думал диски, поменял их вместе с колодками. Результат был нулевой. Решил что виноваты барабаны, поменял их с колодками. Месяц ездил кайфовал, но щас снова начинает бить все сильней и сильней. Неужели их так гнет понять не могу.

 

 

Я уже всё перепробовал. Осталось только ступицы поменять, но не знаю поможет ли. Может кто знает, подскажите !

А то неохото деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DF72

Раньше в педаль тормоза были небольшие толчки,но с неделю назад при торможении появилась вибрация. Такая недетская ,на скорости от 60. Заменил рулевые,шаровые,передние колодки ,задние тормозные цилиндры(они "сопливились"),проточил тормозные диски. В салоне вибрация меньше чем в кабине. После всех замен толчки в педаль стали намного меньше,но вибрация осталась. Мне кажется правый диск всё-таки кривой. Покатаюсь с недельку ,если не пройдёт то заменю. (При торможении стук и вибрация по моему идут справа спереди.)Можно один диск менять или обязательно пару,износ то небольшой. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей56
Я уже всё перепробовал. Осталось только ступицы поменять, но не знаю поможет ли. Может кто знает, подскажите !

А то неохото деньги на ветер.

попробуй отключить АВС У меня при включеной АВС при торможении появляется крупная вибрация Отключаю - через день-два все в норме причину пока не нашол тупо вырубил АВСку Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
попробуй отключить АВС У меня при включеной АВС при торможении появляется крупная вибрация Отключаю - через день-два все в норме причину пока не нашол тупо вырубил АВСку Удачи

 

Вибрация или толчки по педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...