Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость kotyara

Вибрация при торможении.

Рекомендуемые сообщения

вадик573
попробуй отключить АВС У меня при включеной АВС при торможении появляется крупная вибрация Отключаю - через день-два все в норме причину пока не нашол тупо вырубил АВСку Удачи

 

У меня нету АВС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sibiryak

Всем привет! Купил 2705 с двиг. крайслер, в салоне сказали что абс нету, но как поехал стал моргать, уже две недели езжу а сигнализатор абс то мерцает, то горит то пропадёт ненадолго... а пидалька тормоза вверх вниз бьёт. кто чего нить посоветует? В чем дело то.

 

И насколько я понял из темы, вибрация кабины на газе это скорее закономерно чем необычно :angry: . Тоже есть небольшая... и ещё шум появился тихий при торможении.

 

Всем привет! Купил 2705 с двиг. крайслер, в салоне сказали что абс нету, но как поехал стал моргать, уже две недели езжу а сигнализатор абс то мерцает, то горит то пропадёт ненадолго... а пидалька тормоза вверх вниз бьёт. кто чего нить посоветует? В чем дело то.

 

И насколько я понял из темы, вибрация кабины на газе это скорее закономерно чем необычно :angry: . Тоже есть небольшая... и ещё шум появился тихий при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
попробуй отключить АВС У меня при включеной АВС при торможении появляется крупная вибрация Отключаю - через день-два все в норме причину пока не нашол тупо вырубил АВСку Удачи

:blink: у тебя абс стоит. .. фигассе. газель с абс. я про такие не слышал ни разу. скока доплачивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
:blink: у тебя абс стоит. .. фигассе. газель с абс. я про такие не слышал ни разу. скока доплачивал
эх !! много ты видно не видал!! ты хдеж живешь то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

в елабуге. профиль заполнен же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey

тоже колбасит при пормажении,но слегка

проходит при резком торможении и не надолго(((

поменял задние барабаны и колодки и один передний,без изменение

передний поменял сегодня,может колодки не притерлись????

поезжу,посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiryak

Когда подтягивали ручник, сказали что он на пределе, и прижали вроде как задние колодки, ну держать лучше стало, но трести стало при скорости 50 60, это из-за того что колодки подтянули???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
транс

Здорова мужики! Почитал, почитал и сделал какие то выводы. Недавно приобрёл машинку 08г.в. с пробегом 38 с чемто тысяч. Сегодня первый раз загрузился гдето тонну, и при торможении стало колбасить неподетски(с лёгким грузом не было такого), ручник неработает. Так вот я понимаю что нужно искать ричину в задних тормозах, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
Здорова мужики! Почитал, почитал и сделал какие то выводы. Недавно приобрёл машинку 08г.в. с пробегом 38 с чемто тысяч. Сегодня первый раз загрузился гдето тонну, и при торможении стало колбасить неподетски(с лёгким грузом не было такого), ручник неработает. Так вот я понимаю что нужно искать ричину в задних тормозах, так ведь?

Надо проточить задние барабаны, если пробег реальный, покупка новых ничего хорошего не даст, их с новья тоже надо точить.

А вибрация идет только у груженой машины, потому что так отрегулирован колдун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey

можно развести эксентрики на задних барабанах,трясти перестанет,но и зад хватать не будет,передние колодки сносятся за тысяч 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

Всем здрасте,у меня при покупке тож проблема была, вибрация при торможении и било педаль,на ТО я с боем добился чтоб мне проточили задний барабан,когда его сняли оказалось что лопнула колодка их тоже заменили,но вибрация осталась.на зиму я поменял резину поставил каму и все как рукой сняло,я думал что притерлось ченибудь,но на лето опять поставил заводскую,медведя,и опять началось хотя перед установкой все колеса накачал и отбалансировал.вывод или диски или резина,но есть подозрение что диск один кривой,вот хочу проверить но лень пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
транс
Надо проточить задние барабаны, если пробег реальный, покупка новых ничего хорошего не даст, их с новья тоже надо точить.

А вибрация идет только у груженой машины, потому что так отрегулирован колдун.

А если его отключить, сделать на прямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
А если его отключить, сделать на прямую?

Удивишься жесткости педали,эффективности тормозов и почаще будешь подводить задние колодки(а то по сторонам бросать начинает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei82

, Здрасти читаю сообщения а ответа никак не найду с новья на Соболе 4х4 была вибрация при торможении но водитель (механик я) не жаловался , потом поменяли ступичный подшипник и машину начало так колбасить при торможении спасу нет . Начал разбираться кривой диск тормоза, пока был снят проверил ступицу (вывесил на подъемнике вкл передачу) так ведь тоже бьет зараза ,поменял кажется все что можно кроме привода(ШРУСа) а хождение ступицы так и осталось невооруженным взглядом видно биение мм2-3 Уж и ступицу в токарном станке проточил и новую пробовал и подшипник 2 шт менял и даже корпус подшипника биение остается ,если ступицу так колбасит не вижу смысла пробовать другие торм. диски хотя если уберу биение менять придется Помогите чем можете может кто такую беду лечил. Спас за внимание!

Изменено пользователем sergei82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kengoo

Всем привет! Может ли появится вибрация, если неправильно отрегулирован ручник или плохой тормозной цилиндр? Методом исключения выяснил на каком колесе вибрация (правая сторона, зад). Началось всё после замены тросов ручника. Барабаны проточил, дело точно не в них. А ешё почему-то эксцентрик не разводит колодки, тупо крутится и упирается, при этом разводятся колодки максимум на 2мм. Вообщем, такая проблема! Спасибо, кто откликнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован716

Балансируй колеса :lol: Я полгода ездил трясся :angry: Потом балансирнул и порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Значит так,Мужики! Я расскажу о том,КАК я отремонтировал свою Газель от ЭТОГО недуга... Только уговор! Тапкой по жопе не бить и всё такое... Короче,при торможении и у меня была сильная вибрация на гружёной машине...))) Приехал на сервис по гарантии.Вывесили задний мост,отвернули тормозной барабан справа...Перевернули и прикрутили!!! РАДИАЛЬНОЕ БИЕНИЕ было около 2СМ!!! (да да!!! около ДВУХ САНТИМЕТРОВ!!!(если точнее,то 1,7...))))) Барабан и колодки,убитые на 2 тысяче км полетели в помойку...))) Проточили барабан,поставили колодки Alied Nippon...И всё встало на свои места... Удачи ВСЕМ!))))

 

ЗЫ: Я уже писал об ЭТОМ в одной из веток...))))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Значит так,Мужики! Я расскажу о том,КАК я отремонтировал свою Газель от ЭТОГО недуга... Только уговор! Тапкой по жопе не бить и всё такое... Короче,при торможении и у меня была сильная вибрация на гружёной машине...))) Приехал на сервис по гарантии.Вывесили задний мост,отвернули тормозной барабан справа...Перевернули и прикрутили!!! РАДИАЛЬНОЕ БИЕНИЕ было около 2СМ!!! (да да!!! около ДВУХ САНТИМЕТРОВ!!!(если точнее,то 1,7...))))) Барабан и колодки,убитые на 2 тысяче км полетели в помойку...))) Проточили барабан,поставили колодки Alied Nippon...И всё встало на свои места... Удачи ВСЕМ!))))

 

ЗЫ: Я уже писал об ЭТОМ в одной из веток...))))

Надо обувь помягче покупать,тогда вибрация не так сильная будет.И не надо ничего делать с машиной тогда.И дешевле намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Надо обувь помягче покупать,тогда вибрация не так сильная будет.И не надо ничего делать с машиной тогда.И дешевле намного.

Уууу...У вас всё плохо.С РЕАЛЬНЫМ восприятием поступающей информации. Кеды Вы себе САМИ купите...А с машиной...Хм...))) Действительно,НИЧЕГО не нада делать.за исключением некоторых моментов.(которых Вам не понять)))) в силу своей недальновидности и ограниченного мышления.(см.тугодумия...)))) И ещё...Научитесь,ПОЖАЛУЙСТА внимательно читать тему и сообщения и не писать всякую фигня.))) Удачи Вам!!!

ЗЫ: Мотивировка: Да хрен ли тут мотивировать??? Смотри мой пост выше!)))

ЗЗЫ: И ещё... Заполните пожалуйста ПОЛНОСТЬЮ свой профиль...)))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Не понятно по чему на упаковках от новых дисков и барабанов не пишут - Перед установкой проточить!!! :o ?????

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Не понятно по чему на упаковках от новых дисков и барабанов не пишут - Перед установкой проточить!!! :o ?????

Брат Металвойс!!! Да всё просто...Начнёшь точить-МИГ-29 полУчится.)))))Или СУ-27...Которые рухнули в Раменском.Это ТОЧНО,что из за непротОченных тормозных барабанов.)))) Стопудово!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Брат Металвойс!!! Да всё просто...Начнёшь точить-МИГ-29 полУчится.)))))Или СУ-27...Которые рухнули в Раменском.Это ТОЧНО,что из за непротОченных тормозных барабанов.)))) Стопудово!!!))))
Ты сам трендел,что надо точить!а тут уже вроде против.Так ты сам определись,что надо делать с барабанами,а пока кеды спасут тебя от вибрации.Пока ты думаешь точить или нет-я в кедах кататься буду. Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-карел
Балансируй колеса :lol: Я полгода ездил трясся :angry: Потом балансирнул и порядок!

Проверил-балансировка в норме !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
васильич

Всем привет. 1. Барабаны протачивать в крайнем случае, при сильной выработке, иначе будете мудить с накладками, или подкладывать под накладку паранит, что ни есть айс. 2. С АВС, в педаль отдаёт постоянно, чем сильнее давиш- сильнее отдача. Так уж она работает. Про "яйцевидный" барабан не верю, если только не куплен где-то на толкучке, скорее всего токарю лень было центровать в станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька

братцы у меня тоже проблема с тормазами есть может кто то подскажет что делать не могу больше постоянно прокачивать тормоза прокачаю проходит время они пропадают приходится опять качать один знакомый посоветовал отключить калдун что посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...