Перейти к содержанию
           
Авторизация  
колямба

Высокое давление масла 405

Рекомендуемые сообщения

Crady
6 часов назад, Алексей Донич сказал:

проехал километров 50 и неожиданно появилась звонница из гидриков, давление масла 5 очков.

гидрики звенят при отсутствии давления,при его "избытке"молчат аки рыба в пироге

 

6 часов назад, Алексей Донич сказал:

куда копать? 

.смотри бугеля распред валов.снимать и смотреть каждый куда поставили проточки под масло.грубо говоря площадка с верху,там циферка,она к краю головки должна смотреть.бывает по запарке не так ставят.тогда и звон гидриков возможен при "избыточном" давлении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Донич
19 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Тогда больше нечему, редукционный клапан отвечает за давление..и если он открывается, в чем проблема!

ну так и постоянно держащиеся 5 очков тоже не правильно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega2007

Всем день добрый, хочу поднять эту тему, может кому пригодится, в общем у меня история один в один с автором данной темы, так же заехал поменял прокладку гбц, через два дня замолотили гидрики, давление начало рости, с 3 кг на холостом, до аж 6 очков, когда так начало давить аж глаза чуть из орбит не вылезли, много не ездил, поставил машину, утром выхожу, завожу, а у меня фонтан из под фильтра, заглушил, понимаю что проблема, но надо хотя бы до сервиса доехать, купил новый фильтр, купил масло, заменил, завожу, и снова фонтан из масла, соответственно глушу и уже просто буксирую газель до сервиса. В сервисе все чешут репу, как так то, проверили механическим манометром, 4 на холостом и до 6 , ну без вскрытия никак, вскрыли головку, она вся после ремонта чистая, ее мыли при замене прокладки, но когда начали извлекать гидрики, половина просто с трудом выходит, а под ними хрен пойми что, типо пластилина, не сильно но локально имеется, начали промывать в бензине, эффект ноль, в соляре тоже ноль, в итоге оказалось что эта субстанция легко отмывается простой теплой водой, водой прям легко растворяется, а химия ни одна не взяла, ну вот думаем первую проблему нашли, гидрики стучали, потому что просто не могли прокачаться, одним словом залипли в посадочных местах, осталась вторая проблема, высокое давление, сняли масленый носом, оказалось там так же как и в гидриках залип клапан сброса давления, вот масло и доходило до шестерки и не сбрасывалось, в общем все промыли, заменили насос, кстати даже гидронатяжитель цепи (новый, ему всего 2 дня) тоже залип, в общем все промыли, два раза промывочным маслом прогнали, заменили масло, о вот оно, все встало на свои места, гидрики затихли, давление в норме, а виною всему оказалось масло!!! Точнее сказать не совместимость масел, я взял на доливку 1 литр масло из ленты и за два дня чуть не угробил весь двигатель, масло превратилось в подобие густого меда, и пока двигатель был горячим, оно еще хоть как то работало, а как остыло превратилось в какую то смолу, чистую но очень тупую, что даже цепь ГРМ сгибалась с небольшим усилием, так что вся проблема в масле, может кому мой опыт пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
13 минут назад, serega2007 сказал:

Точнее сказать не совместимость масел, я взял на доливку 1 литр масло из ленты и за два дня чуть не угробил весь двигатель

Пробовал сам смешать снова эти масла? Дело в левом масле. несовместимость тут не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega2007

Скорее всего так и есть, попалась какая-то адская паленка, главная суть этой проблемы кроется именно в говенном масле, может кому мой опыт поможет, все беды от некачественного масла

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...