Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

Татарин
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Так ты не шкворня делаешь в газель?

А что, металл как-то по другому себя поведёт?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
Только что, Татарин сказал:

А что, металл как-то по другому себя поведёт?:biggrin:

Самодельный шкворень я бы ни за что не стал ставить в грузовую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
11 минут назад, Alex030569 сказал:

Самодельный шкворень я бы ни за что не стал ставить в грузовую машину.

Что-то я не догоняю.Наверное это последствия ковида. Где я писал, что этот вал будет устанавливаться вместо шкворня? 

Не своди меня с ума.Читай,вдумчиво -вдумчиво, всё, что я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
44 минуты назад, Татарин сказал:

Что-то я не догоняю.Наверное это последствия ковида. Где я писал, что этот вал будет устанавливаться вместо шкворня? 

Не своди меня с ума.Читай,вдумчиво -вдумчиво, всё, что я написал выше.

Будет время,конечно перечитаю ещё раз и вдумаюсь,что ты там понаписал)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 часов назад, Татарин сказал:

Что-то я не догоняю.Наверное это последствия ковида. Где я писал, что этот вал будет устанавливаться вместо шкворня? 

 

Биба он такой.. всё перевернет с ног на голову :)..

 

8 часов назад, Татарин сказал:

что кода вы вставите шкворень,то он будет сидеть плотно,но покатавишись,он выдавит этот металл втулки по сторонам и появится люфт. 

 

 

Не выдавит, а произойдет обмеднение шкворня.. тут ещё зависит от поверхности шкворня.. чем хуже тем больше..

Для этого и прогоняешь развёрткой, у меня к примеру регулируемая..

 

Если делать грамотно то нюансов там оч много..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Не совсем догоняю, но после дронов точно нельзя ставить. Во первых дроны изначально меньшего размера, во вторых они разжимают втулку по металлу, но не регулируют угол, или соосность по другому. В третьих поверхность получается волнами, если не прокатывать прессом с нагревом, что никто не делает по умолчанию. Так как то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Парни, а что там у нас сейчас по поводу восстановления посадочного отверстия под шкворень в балке, никаких новых технологий не появилось? Все то же самое, взять на разборке?  У Петровича продаются какие то восстановленные, типа не вареные и не втуленные, как восстанавливают они не знают. говорят что в Нижнем делают, балки на фото покрашенные как новые. Подозреваю что МОСТат какой нить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vovka31 отдавал домашнему мастеру он их завтулил втулками из комплекта года 2 езжу вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
9 часов назад, Vovka31 сказал:

Парни, а что там у нас сейчас по поводу восстановления посадочного отверстия под шкворень в балке, никаких новых технологий не появилось? Все то же самое, взять на разборке?  У Петровича продаются какие то восстановленные, типа не вареные и не втуленные, как восстанавливают они не знают. говорят что в Нижнем делают, балки на фото покрашенные как новые. Подозреваю что МОСТат какой нить. 

Я на такой года три отьездил(тыс 160 км).То же сказали,что восстановленная и с Нижнего.Пока все хорошо.Хотя,когда поставил и поехал в другой сервис на схождение,там поржали и сказали,что покрасили балку хорошо,но ездить она будет не долго.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
10 часов назад, Vovka31 сказал:

Парни, а что там у нас сейчас по поводу восстановления посадочного отверстия под шкворень в балке, никаких новых технологий не появилось? Все то же самое, взять на разборке?  У Петровича продаются какие то восстановленные, типа не вареные и не втуленные, как восстанавливают они не знают. говорят что в Нижнем делают, балки на фото покрашенные как новые. Подозреваю что МОСТат какой нить. 

берешь шкворень, вставляешь в балку светишь фонариком и смотри просветы между балкой и шкворнем, 

эти балки нагревают,  на молоте или прессе как бы сжимают, если присмотреться есть следы от обжимания

есть горький опыт у парней хватало на полгода, но главное что дешево)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vovka31 я у них блок гильзовал .проконсультируйся . оборудование есть .

Screenshot_2021-11-30-09-01-06-25_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
12 часов назад, Vovka31 сказал:

Парни, а что там у нас сейчас по поводу восстановления посадочного отверстия под шкворень в балке, никаких новых технологий не появилось? Все то же самое, взять на разборке?  У Петровича продаются какие то восстановленные, типа не вареные и не втуленные, как восстанавливают они не знают. говорят что в Нижнем делают, балки на фото покрашенные как новые. Подозреваю что МОСТат какой нить. 

Это мосстат , взял и пожалел ! В иваново втулят и сразу-же шкворня подгоняют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Bankir сказал:

Это мосстат , взял и пожалел ! В иваново втулят и сразу-же шкворня подгоняют

 

Слышал что электросваркой стягивают, как бы обжимают усаживанием металла после электросварки по поверхности вокруг гнезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
12 минут назад, ZAN57 сказал:

Слышал что электросваркой стягивают, как бы обжимают усаживанием металла после электросварки по поверхности вокруг гнезда.

А как потом свойства металла, меняются, ослабляется металл? Узел то нагруженный и ответственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
21 минуту назад, ZAN57 сказал:

Слышал что электросваркой стягивают, как бы обжимают усаживанием металла после электросварки по поверхности вокруг гнезда.

Пробовал , с одной стороны наложил три шва - угадал , с другой тоже три шва наварил и стянул слишком много , забивал шкворень кувалдой

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Мне утягивали сваркой одну сторону.Швы ложат вертикально,два или три.Но три боятся делать,потом может шкворень не залезть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
21 час назад, Alex030569 сказал:

Мне утягивали сваркой одну сторону.Швы ложат вертикально,два или три.Но три боятся делать,потом может шкворень не залезть.

Зато с запасом по плоскости- чуть развернуть или даже шлифануть, зато брать будет равномерно.

А ездит то как? долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, ZAN57 сказал:

Зато с запасом по плоскости- чуть развернуть или даже шлифануть, зато брать будет равномерно.

А ездит то как? долго?

Не засекал,но долго.Тыс на 100 точно хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 минут назад, Alex030569 сказал:

Не засекал,но долго.Тыс на 100 точно хватило.

О. Мне годится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

О. Мне годится. 

Не все слесаря берутся за это.Не знаю почему,но кое как уговорил одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А самому проложить швы? Главное по этапам- наложил стежок, проверил, наложил второй- проверил. Тут еще надо понимать материал балки и электроды, режим. Думаю тот случай, когда варить широко, стежками типа широкой восьмерки, но не глубокий провар.  И наверное лучше греть горелочкой поверхность вокруг немного, но постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
40 минут назад, ZAN57 сказал:

А самому проложить швы? Главное по этапам- наложил стежок, проверил, наложил второй- проверил. Тут еще надо понимать материал балки и электроды, режим. Думаю тот случай, когда варить широко, стежками типа широкой восьмерки, но не глубокий провар.  И наверное лучше греть горелочкой поверхность вокруг немного, но постоянно.

Да пор моему на балке 45я сталь?! А вот что с ней будет, не станет ли хрупкой или в этом роде? От нагрева

А вообще завод ГАЗ конечно не заботится о потребителе. Уже б давно замутили какую нибудь втулку туда сменную. Разбило, купил, перепрессовал и поехал и сколько бы балок в металлолом не пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
8 часов назад, Vovka31 сказал:

А вообще завод ГАЗ конечно не заботится о потребителе. Уже б давно замутили какую нибудь втулку туда сменную. Разбило, купил, перепрессовал и поехал и сколько бы балок в металлолом не пошло

А зачем? Сколько будет стоить втулка и сколько стоит балка, есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Не забываем шприцевать,а то весной вск дружно за новыми балками пойдем))

У меня сейчас проблема только в шлангах...Резьба портиться быстро то в шланге,то в крышке.Еще шланги рвет((

Чтобы постоянно в магаз за крышками усиленными да шлангами не ходить,хочу шланг просто на хомут притягивать к крышке ,для этого закажу такой переходник

https://aliexpress.ru/item/4000307340927.html?_evo_buckets=165609%2C165598%2C188872%2C194275%2C224411%2C224373%2C176818&_t=gps-id%3ApcDetailBottomMoreOtherSeller%2Cscm-url%3A1007.34525.262815.0%2Cpvid%3A3e1beb84-65fc-4440-a91a-252b47ad5f74%2Ctpp_buckets%3A24525%230%23262815%2350_21387%230%23233228%231_4452%230%23226710%230_4452%233474%2316498%23795_4452%234862%2324463%23581_4452%233098%239599%23207_4452%235105%2323438%23762_4452%233564%2316062%23750&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&item_id=4000307340927&pvid=3e1beb84-65fc-4440-a91a-252b47ad5f74&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.34525.262815.0&scm-url=1007.34525.262815.0&scm_id=1007.34525.262815.0&sku_id=10000001279262734&spm=a2g2w.detail.1000014.13.2fc81759wy2xcY&tpp_rcmd_bucket_id=262815

И нехай он там постоянно болтаеться,обрезок шланчика его защитит от попадания грязи

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
server100

Ремонт шкворней--дело хорошее и нужное. Но вот  у меня уже ремонтировать нечего--разбило  оба посадочных места в балке. Хочу купить новую балку, но  вот какая проблема нарисовалась: Живу сам  в Нижнем Новгороде и НЕ ЗНАЮ ! где купить оригинальную ЗАВОДСКУЮ    переднюю балку Газель .  Где не посмотришь--везде : мостаты, автонизы, автохизы и подобные конторы. Это все " востановленное"  , как они утверждают. Ага, собранное с разборок, металлоломов и покрашенное. Может и не по теме, но подскажите,кто знает, где ОРИГИНАЛ  заводской купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...