Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

Второй бак

Рекомендуемые сообщения

izubra440

Кто нибудь заказывал бакоровский бак с доставкой в другой город ? Я созвонился с ними , мне обсчитали стоимость и прислали номер карточки сбера на которую я должен прислать деньги ,только после этого они вышлют бак .Причём тот номер действителен до августа , если не успеваешь заказать до конца июля пришлют номер другой карты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grinner

У меня плностью пластиковый струйник и все работает. Висят два валдаевских бака, доволен как слон :) Cхема подключения до безобразия элементарна

Повесил два бака по 105 л. Не работает перекачка струйным насосом. Со старым баком штатным все работало отлично, теперь вместо него от Валдая. Голову всю "сломал" ничего не придумал.

Подключено так: в обратку врезан струйный насос : прямой отвод обратка в сторону бака, перпендикулярный отвод обратка в сторону двигателя, синий отвод забор топлива из доп. бака, штуцер дыхалки на основном баке соединил с отводом обратки доп. бака, на дыхалку доп. бака повесил клапан. ( тот что висел на основном баке и давал дышать баку)

При такой системе со штатным 60 л. баком все работало.

Может на основном баке подрезать трубку обратки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Повесил два бака по 105 л. Не работает перекачка струйным насосом. Со старым баком штатным все работало отлично, теперь вместо него от Валдая. Голову всю "сломал" ничего не придумал.

Подключено так: в обратку врезан струйный насос : прямой отвод обратка в сторону бака, перпендикулярный отвод обратка в сторону двигателя, синий отвод забор топлива из доп. бака, штуцер дыхалки на основном баке соединил с отводом обратки доп. бака, на дыхалку доп. бака повесил клапан. ( тот что висел на основном баке и давал дышать баку)

При такой системе со штатным 60 л. баком все работало.

Может на основном баке подрезать трубку обратки?

А чем же хуже система в два уазовских крана?Повесил и забыл.При чем забыл на 300 с лишним тыс км пробега. :D А не,вру.Сломал один раз один кран,молотком промазал-попал по нему.Заменил- в любом магазине продают,руб 150 стоит.В первые морозы в одном баке всегда качественная солярка,во втором что попадется,вернее что продают.Так что если начинает прихватывать,всегда можно переключиться на второй бак.Чего не сделаешь в вашей системе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Вот и нафиг нужен второй бак ? Если уж ставить то ,по 170 два и заливать перед выездом сразу их ,и уж в крайнем случае где -то до заправить , чтобы до ехать до хорошей АЗС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Струйный хорошо но когда есть возможность брать топливо из определенног бака надежнее, если резко похолодало, а соляра не соотведствует есть возможность топливо с одного бака перелить в другой,а первый заправить хорошим.и не понял как сделать заправку двух баков с одной стороны (камазовские) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Если взять БАКОРовский бак на 120 или 105 литров и заменить им родной, топливомер врать будет? 

2 бак некуда лепить да и не за чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

А чем же хуже система в два уазовских крана?Повесил и забыл.При чем забыл на 300 с лишним тыс км пробега. :D А не,вру.Сломал один раз один кран,молотком промазал-попал по нему.Заменил- в любом магазине продают,руб 150 стоит.В первые морозы в одном баке всегда качественная солярка,во втором что попадется,вернее что продают.Так что если начинает прихватывать,всегда можно переключиться на второй бак.Чего не сделаешь в вашей системе.

post-23307-0-63684000-1478442425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Ну и где эти краны искать в снегопад?Тупо всё обвешивать брызговиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Ну и где эти краны искать в снегопад?Тупо всё обвешивать брызговиками?

На фото машина прошла 8 тыс.км от Челнов-Москва-Нов.Уренгой-Челяба.Вся машина в снегу,а краны,как видишь,нет.

post-22882-0-68445200-1478496087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Поставил доп. бак от камаза военного,120 литров.Перекачку в основной сделал с помощью волговского бензонасоса,закрепил на траверсе подвесного).Питание на насос от задних противотуманок сделал.Всё замечательно,но один большой косяк-пока доп. бак целый,качает на ура.Как ближе к половине выкачивает,струйка в основной всё меньше и меньше,пока совсем перестаёт течь(скидывал шланг с основного бака).Заглянул в дополнительный,там соляры... фильтр заборный ещё не показался.В чём может быть причина?Может погружной насос прям в бак приколхозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поставил доп. бак от камаза военного,120 литров.Перекачку в основной сделал с помощью волговского бензонасоса,закрепил на траверсе подвесного).Питание на насос от задних противотуманок сделал.Всё замечательно,но один большой косяк-пока доп. бак целый,качает на ура.Как ближе к половине выкачивает,струйка в основной всё меньше и меньше,пока совсем перестаёт течь(скидывал шланг с основного бака).Заглянул в дополнительный,там соляры... фильтр заборный ещё не показался.В чём может быть причина?Может погружной насос прям в бак приколхозить?

Делай через краны уазовские и горя знать не будешь со всякими перекачками.Проверено не на одной машине с пробегами более 300 тыс.,км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865
Alex030569

поясни 2 крана   один переводит подачу , второй обратку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569

поясни 2 крана   один переводит подачу , второй обратку?

 

Да.У крана 2 положения.Один кран подача с одного или второго бака.Второй кран обратка в один или другой бак.Всё.Сложностей ни каких.Всё работает уже много сотен тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Ну не надо мне краны уазкины,некогда мне с этими переключениями колупаться и высчитывать на сколько мне доп.бакака хватит.Надо сел и поехал мАсква-Питер без остановок,тупо кнопочку жмакать на панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну не надо мне краны уазкины,некогда мне с этими переключениями колупаться и высчитывать на сколько мне доп.бакака хватит.Надо сел и поехал мАсква-Питер без остановок,тупо кнопочку жмакать на панели.

Зачем высчитывать.Все по топливному указателю видно,что один бак,что второй.А ты тогда продолжай мучаться дальше.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Васёк 52, соляррка не очень хорошо через насос идёт, если он для бензина. там ячейки у сеток разные. у меня тоже такая система на двух машинах. но обязательно пред насосом дизельный прозрачный фильтр ставлю. иногда плохо перекачивает, и вижу в нём лёд или парафин зимой. если хочешь больше узнать, найди тему "топливный насос штаер". а спорить тут бесполезно, они своё будут хвалить ))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чем проще система,тем она надежней.Оба бака автономные получаются,если с кранами делать.Прихватит соляру в одном баке,в другом другая,её не прихватит.А в вашей системе все через один бак проходит.Сгорит насос,прощай второй бак.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Сгорит насос,прощай второй бак.
ты бы ресурс насоса узнал сначала ))) да, и даже в этом случае не случится ничего страшного. повторюсь, не хочу спорить на этом форуме, тут никто никого не слушает, все доказывают свою "разумность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ты бы ресурс насоса узнал сначала ))) да, и даже в этом случае не случится ничего страшного. повторюсь, не хочу спорить на этом форуме, тут никто никого не слушает, все доказывают свою "разумность".

Я то же тогда повторюсь-чем проще система,тем она надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Чем проще система,тем она надежней.Оба бака автономные получаются,если с кранами делать.Прихватит соляру в одном баке,в другом другая,её не прихватит.А в вашей системе все через один бак проходит.Сгорит насос,прощай второй бак.

я не читал всю тему, одно интересно, у каминсов выносной насос? А не погружной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я не читал всю тему, одно интересно, у каминсов выносной насос? А не погружной?

Да,выносной.В баке его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да,выносной.В баке его нет.

тогда понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Зачем высчитывать.Все по топливному указателю видно,что один бак,что второй.А ты тогда продолжай мучаться дальше.

Колхозить докучи указатель, прибор. краны...

не, я лучше насос победю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Мужики. Какой тип бака на камминс? 

Есть вот такой http://bakor.pro/catalog/141/254/

А есть вот такой, инжектор (погружной насос) 

http://bakor.pro/catalog/141/156/

У меня вроде как второй, с погружным, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Мужики. Какой тип бака на камминс? 

Есть вот такой http://bakor.pro/catalog/141/254/

А есть вот такой, инжектор (погружной насос) 

http://bakor.pro/catalog/141/156/

У меня вроде как второй, с погружным, разве нет?

Второй

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...