Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Справки для обучения в автошколах.

Рекомендуемые сообщения

Spas750

Когда это примерно примут? http://zmost.ru/useful/yasno/306-doc60  На каждую подкатегорию отдельное обучение и экзамен?

Уже приняли, разговаривал в автошколе, за каждый прицеп по 18.5тыс отдай, и так 3 раза, вообще ох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Уже приняли, разговаривал в автошколе, за каждый прицеп по 18.5тыс отдай, и так 3 раза, вообще ох..

Прицепы (ВЕ, СЕ, ДЕ) уже давно разделили. Обучение отдельное. Обрати внимание, там ещё подкатегории...Вот вообще...

Кстати, обучение на прицепы у нас намного дешевле. СЕ-5 тыс., ВЕ-8 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Прицепы (ВЕ, СЕ, ДЕ) уже давно разделили. Обучение отдельное. Обрати внимание, там ещё подкатегории...Вот вообще...

Кстати, обучение на прицепы у нас намного дешевле. СЕ-5 тыс., ВЕ-8 тыс.

Кто то писал, одна категория 8.5тыс, 2 категории 11.5тыс, ну не по 18.5 отдавать, жаба давит, категория С у нас от 20.5 и до ..32тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха013

Вчера менял права категории открытые:A . B .C .D. BE-неоткрыто, СE . DE . Лейтенант молодой лет 25 ,весь мозг вынес.Я ему говорю как я буду на газели с прицепом ездить,а он   таких не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вчера менял права категории открытые:A . B .C .D. BE-неоткрыто, СE . DE . Лейтенант молодой лет 25 ,весь мозг вынес.Я ему говорю как я буду на газели с прицепом ездить,а он   таких не бывает.

А тебе надо было с прицепом приехать и носом его ткнуть. :D  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

А тебе надо было с прицепом приехать и носом его ткнуть. :D  :D  :D

А кто то регистрировал "изменение конструкции"? Газель не сертифицированна к буксировке прицепа.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

А кто то регистрировал "изменение конструкции"? Газель не сертифицированна к буксировке прицепа.

Вы хотите сказать, что любой легковой автомобиль кроме газели, сертифицирован к буксировке прицепа ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Вы хотите сказать,

Вы услышали только то что хотели услышать. Вопрос звучал про Газель.

 

Я ему говорю как я буду на газели с прицепом ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Вчера менял права категории открытые:A . B .C .D. BE-неоткрыто, СE . DE . Лейтенант молодой лет 25 ,весь мозг вынес.Я ему говорю как я буду на газели с прицепом ездить,а он   таких не бывает.

С введением этих дурацких категорий (типа ВЕ, СЕ и так далее) у многих возникают проблемы. Как правило это проблемы от того, что в ведомственных нормативных документах ГИБДД о замене удостоверений с категориями прицепов написано на каком автомобиле учился на категорию Е - такая и будет в новом удостоверении. При этом никто не подумал, что 10, 20, 30 и даже 50 лет назад на категорию Е учились только на грузовиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

Вы услышали только то что хотели услышать. Вопрос звучал про Газель.

Так Газель тоже является легковым авто, если судить по категории и фаркопы продаются с сертификатом под данное авто и даже под определённую модель Газели ( 2705, 3302, 2752 и тд и тп.). Сам таскаю прицеп по всей России и ни разу ни у кого из Гибдд не возникло вопросов по этому поводу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

Так Газель тоже является легковым авто, если судить по категории

 

 и фаркопы продаются с сертификатом под данное авто и даже под определённую модель Газели ( 2705, 3302, 2752 и тд и тп.).

Грузовой автомобиль, полной массы до 3,5т.

 

Машина с этим фаркопом не "сертифицирована", и даже- "На сарае #&@ написано, а там дрова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Грузовой автомобиль, полной массы до 3,5т.

 

Машина с этим фаркопом не "сертифицирована", и даже- "На сарае #&@ написано, а там дрова"

Это что же тогда выходит, по-твоему, на газели нельзя с прицепом ездить?

 

Правильно ли понимаю, что исходя из этого http://zmost.ru/useful/yasno/306-doc60, на право управления валдаем или бычком будет достаточно категории С1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто владеет информацией. Вроде бы, сейчас отменена личная карточка водителя? С меня её требуют...Но, по-моему, сдавал. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Кто владеет информацией. Вроде бы, сейчас отменена личная карточка водителя? С меня её требуют...Но, по-моему, сдавал. Как быть?

Давно, правда, было - в 1998, когда меняли права, тестю восстанавливали личную карточку - была целая геморройная процедура в ОблГАИ. В 2008, когда менял права, карточку тоже спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

менял права в 2010,карточку показал и ее забрали. сказали она больше не нужна,все данные у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вчера менял права категории открытые:A . B .C .D. BE-неоткрыто, СE . DE .

Ты что на В позже учился, чем на Д?

 

менял права в 2010,карточку показал и ее забрали. сказали она больше не нужна,все данные у них есть.

О том же. Не нужна. Зачем требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Так и не разобрался, нужна или не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

Кстати, обучение на прицепы у нас намного дешевле. СЕ-5 тыс., ВЕ-8 тыс.

Это только обучение. А вождение? А, в ГАИ, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Это только обучение. А вождение? А, в ГАИ, и т.д.

Только бланк удостоверения. Всё остальное включено. Даже пересдача бесплатная. http://www.fors36.ru/kategorii-i-ceni.html Хотя, у большинства пересдача отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я в 2012 менял ву, карточки не понадобились сказали не надо! у меня ABCDE на вопрос где BE был послан учится, причем обучают в другом  городе за 300км. ну-ну говорю женщине полицейскому а чему учить будут? на что она ответила я тебя понимаю)))  такие законы у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Так и не разобрался, нужна или не нужна?

Там без стакана не разберешся. Когда уаз продавал то заставили его снять с учета в военкомате,хотя на учет не ставил. Пришел в военкомат поставил на учет и сразу снял. Соболь ставил на учет в военкомате а при продаже снимать не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Там без стакана не разберешся. Когда уаз продавал то заставили его снять с учета в военкомате,хотя на учет не ставил. Пришел в военкомат поставил на учет и сразу снял. Соболь ставил на учет в военкомате а при продаже снимать не потребовалось.

В 3-м отделении других проблем хватает.. Учёт в военкомате, по-моему, фикция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не прошло и три года))), как решил записаться на обучение по категории Е.

Если кому интересно, то автошкола требует следующее:

1. Паспорт и его ксерокопия первой страницы и страницы с пропиской.

2. Водительское удостоверение и его ксерокопия с обеих сторон.

3. Водительская медицинская справка (можно в течение 2-х недель принести).

4. Личная карточка водителя.

5. Две фотографии 3Х4.

6. Оплата за обучение (можно предварительно не менее 5-ти тыс. по каждой категории)

7. Справка о стаже С (по закону не обязательно, но требуют)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

4. Личная карточка водителя.

По поводу пункта №4 , в прошлом году менял права, экзаменационную карточку забрали , сказали что она больше не нужна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

По поводу пункта №4 , в прошлом году менял права, экзаменационную карточку забрали , сказали что она больше не нужна .

Учился на СЕ 3 месяца назад карточку требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...