Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Справки для обучения в автошколах.

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
Если у тебя в собственности МАЗ, то сам себе эту справку и напишешь. Можешь вообще на нём не ездить, главное документальное подтверждение.

Напиши от моего имени доверенность рукописную на себя полугодичной давности-проблем-то. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Напиши от моего имени доверенность рукописную на себя полугодичной давности-проблем-то. :D

Стажа не менее года надо. Доверенность не катит. Но проблема в принципе решаема. В любом ООО у нас такую справку можно купить. Но дело принципа. По закону она не нужна. Стаж исчисляется с даты открытия категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Стажа не менее года надо. Доверенность не катит. Но проблема в принципе решаема. В любом ООО у нас такую справку можно купить. Но дело принципа. По закону она не нужна.

Именно. Берешь с собой пару хлопцев(совершеннолетних, трезвых, вменяемых и желательно не в розыске) идешь с ними в РЭО, если оттуда "отфутболят", запиши данные инспектора и направляй заявление в прокуратуру района о незаконности действий должностных лиц. И объяснения с хлопцев приложи. Письмо отправь заказным письмом с уведомлением, секретариат прокуратуры регистрирует не разбираясь, с момента регистрации идет установленное законом "О прокуратуре" срок проверки для последующего принятия решения в отношении указанных должностных лиц. Сроки на память не помню, то ли десять, то ли тридцать дней, если интересно,то поройся сам в "Консультанте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Именно. Берешь с собой пару хлопцев(совершеннолетних, трезвых, вменяемых и желательно не в розыске) идешь с ними в РЭО, если оттуда "отфутболят", запиши данные инспектора и направляй заявление в прокуратуру района о незаконности действий должностных лиц. И объяснения с хлопцев приложи. Письмо отправь заказным письмом с уведомлением, секретариат прокуратуры регистрирует не разбираясь, с момента регистрации идет установленное законом "О прокуратуре" срок проверки для последующего принятия решения в отношении указанных должностных лиц. Сроки на память не помню, то ли десять, то ли тридцать дней, если интересно,то поройся сам в "Консультанте".

С автошколы всё начинается. Не записывают на обучение, пока справку не предоставишь, ссылаясь на то, что её в РЭО при сдаче экзамена будут требовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
С автошколы всё начинается. Не записывают на обучение,

Этим-то идиотам чего надо, деньги ж платят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Этим-то идиотам чего надо, деньги ж платят..

Чтоб всех курсантов без проблем к экзаменам допустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Чтоб всех курсантов без проблем к экзаменам допустили.

Учиться-то можно в любом городе и савать экзамены когда захочешь, а не обязательно со всей группой. Идиоты, блин...

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Соболёк 282, напиши телефон с кодом.

Автошкола ДОСААФ России тел - 8(8639)22-37-83 и ещё - 8(8639)26-21-95 , объявление висит в газете -Ваш шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Автошкола ДОСААФ России тел - 8(8639)22-37-83 и ещё - 8(8639)26-21-95 , объявление висит в газете -Ваш шанс.

Спасибо! После праздников позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сегодня видал на М-4 автобус 93-го региона с прицепом (не гармошку, а именно с прицепом). Так вот, с нужной справкой о стаже (которая не нужна, но при обучении и сдачи экзаменов требуют) на категорию СЕ вроде ясно. Её "достать" относительно легко. А где приобрести справку о годе автобусного стажа, если надо будет учиться на ДЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
А где приобрести справку о годе автобусного стажа, если надо будет учиться на ДЕ?

У частника.

Изменено пользователем gavril"off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Влад 36 регион Ну ты звонил , узнавал ???

 

Сегодня видал на М-4 автобус 93-го региона с прицепом (не гармошку, а именно с прицепом).

Так у него прицеп то до 750 кг , если даже и четырёхосный , у нас так челноки гоняют , прицепы кубов на 30 , а в техпаспорте 750кг :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Влад 36 регион Ну ты звонил , узнавал ???

 

 

Так у него прицеп то до 750 кг , если даже и четырёхосный , у нас так челноки гоняют , прицепы кубов на 30 , а в техпаспорте 750кг :lol:

Прицеп, да, кубов на 40. И гружённый тонн 5-10))) Менты совсем не видят?? Или главное что в бумажке написано. И не верь глазам своим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Так у него прицеп то до 750 кг , если даже и четырёхосный , у нас так челноки гоняют , прицепы кубов на 30 , а в техпаспорте 750кг :lol:

На прицепы до 3,5т. ненадо не страховки не ГТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
На прицепы до 3,5т. ненадо не страховки не ГТО...

А про это и не говорил , где ты увидел про ГТО и страховку ? Хотя на мой самодельный прицеп надо и тех.осмотр и страховку , зарегистрирован он в гостехнадзоре !

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
На прицепы до 3,5т. ненадо не страховки не ГТО...

Страховки не надо. На счёт ТО, у меня сомнения... Но спорить не буду. Речь же здесь не об этом, а о категории ДЕ. Если прицеп до 750 кг, она не нунжа.

 

Влад 36 регион Ну ты звонил , узнавал ???

 

 

Так у него прицеп то до 750 кг , если даже и четырёхосный , у нас так челноки гоняют , прицепы кубов на 30 , а в техпаспорте 750кг :lol:

Не узнавал пока что.Если что телефон в теме есть))) Сейчас времени нет учиться не дома. Может ближе к лету...

 

А про это и не говорил , где ты увидел про ГТО и страховку ? Хотя на мой самодельный прицеп надо и тех.осмотр и страховку , зарегистрирован он в гостехнадзоре !

По-моему, всё же, и на в ГАИ зарегистрированный ТО надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...мой самодельный прицеп...

В ГАИ зарегистрирован - номера есть? Документ о праве исполизования - есть, можно возить бесприпятственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В ГАИ зарегистрирован - номера есть? Документ о праве исполизования - есть, можно возить бесприпятственно.

Он же сказал, что в Гостехнадзоре зарегистрировал. Номера, думаю, у него тракторного прицепа. Но это лучше у Соболька узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я ИП и у меня в собственности "МАЗ".Причем я на нем могу заниматься не грузоперевозками, а за хлебом ездить. Через пол-года кроме хлеба я надумал еще и масло покупать в магазине.Для этого я приобрел прицеп-"термос". А теперь вопрос-кто какую выдаст мне справку о том, что я пол-года каждый день на "МАЗе" за хлебом ездил? Продавец хлебного отдела? Если ваше РЭО "пальцы гнет" заявление в прокуратуру, проблем-то...

Уже в прошлом году эту справку в Питере не требовали.

 

Учиться-то можно в любом городе и савать экзамены когда захочешь, а не обязательно со всей группой. Идиоты, блин...

Я давно учился на прицеп, но не стал сдавать. В прошлом году узнавал о сдаче экзамена. Сказали, что ни каких справок о стажах ноне не надо. Несёшь справку о прохождении курса и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Уже в прошлом году эту справку в Питере не требовали.

 

 

Я давно учился на прицеп, но не стал сдавать. В прошлом году узнавал о сдаче экзамена. Сказали, что ни каких справок о стажах ноне не надо. Несёшь справку о прохождении курса и всё.

Ты сначала тему почитай. В Ростовии хлопца без справки к учебе не допускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ты сначала тему почитай. В Ростовии хлопца без справки к учебе не допускают..

Так я и пишу, что Ростовией пора прокурору заняться. Справку о стаже не надо приносить. Если спрашивают, то к прокурору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В ГАИ зарегистрирован - номера есть? Документ о праве исполизования - есть, можно возить бесприпятственно.

Прошу прощения за вопрос, растолкуйте, а то может быть чего незнаю :blink: это что за такой, документ о праве исполизования????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Так я и пишу, что Ростовией пора прокурору заняться. Справку о стаже не надо приносить. Если спрашивают, то к прокурору.

Там немедни главного прокурора отстранили от дел, :unsure: ходить пока не к кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Так я и пишу, что Ростовией пора прокурору заняться.

Его там как раз сняли... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Его там как раз сняли... :D

Ну АЩЕ там совейской власти нэма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...