Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Справки для обучения в автошколах.

Рекомендуемые сообщения

Соболёк 282
нет, Серый. если прицеп по весу не попадает под категории(помоему до 750 кг), тогда не надо

Я думаю надо, а зачем тогда сделали Е к В ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

caterpillar
нет, как раз надо, я был свидетелем как мужика драли за это. он ехал на газели с прицепом, но без Е. без категории можно было на легковой. а как менты мне объяснили-- полная снаряженная масса газели 3500, плюс прицеп, получается больше 3500 и уже нужна категория Е

а вот и х.з. я тут как то спорил на эту тему, и как раз это утверждал, а мне с пеной у рта доказывали, что я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
урааааа!! кайфова!!!! (твоюююю мать :( ) спасибо, Серега! "обрадовал"

Ванька, а в чём твоя радость, поделись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Ванька, а в чём твоя радость, поделись ?

тут радость как в анекдоте- если вы почувствовали удар сзади, к деньгам. а если спереди к растратам...

 

кореш зовет на белорусию напарником на подмену, а получается что и он не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
тут радость как в анекдоте- если вы почувствовали удар сзади, к деньгам. а если спереди к растратам...

 

кореш зовет на белорусию напарником на подмену, а получается что и он не может

Тогда придётся правишки менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
а вот и х.з. я тут как то спорил на эту тему, и как раз это утверждал, а мне с пеной у рта доказывали, что я не прав...

 

да нет, как раз ты был прав. я тоже раньше думал что не надо. мне один раз менты популярно объяснили,-- что на легковой без Е можно, т.к. их сцепка не превышает полную снаряженную массу 3500, а вот газель как не крути только она одна 3500, поэтому если с прицепом едеш, то Е нужна.

 

:blink :huh: :o

 

ухххх засада так засада, ВЫ МОЖЕТЕ ДО КОНЦА СРОКА ЕЗДИТЬ ВАШИ ПРАВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ,

вот только мы ВСЕРАВНО заставим вас их поменять раньше, потомучто за пределы россии мы выехать НЕ СМОЖЕМ

все ради НАС ВОДИТЕЛЕЙ, так и думают как на нас бабла срубить

Изменено пользователем serg-232-161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На прицеп до 750кг грузоподьемность категория не нужна, хоть за газель, хоть за легковушку.

Я думаю надо, а зачем тогда сделали Е к В ?

Если масса тягача и прицепа в сумме превышает 3500кг.

Правила внимательно читать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
На прицеп до 750кг грузоподьемность категория не нужна, хоть за газель, хоть за легковушку.

 

Если масса тягача и прицепа в сумме превышает 3500кг.

Сам себе противоречишь, газель и так в полной загрузке 3500кг, пустой будешь всегда ездить с прицепом, но без категории ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Был сегодня в Мрэо, хотя оно не работало, но было у кого спросить. Короче выдадут мне все, кроме Е к Д, так как это специальная программа и не до 2000г(год сказали не причём) , а очень давно , кто учился по этой программе Е Д , то есть сдавал и получал сразу две категории , тому и выдадут Е к Д. Сказали что на автобусе гармошке,автобусе с прицепом, маршрутке с прицепом - ездить запрещено без этой категории . Кстати у нас в городе у УКК есть лицензия на эту программу, а обучать по ней не могут, так как нет автобуса гармошки! Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Был сегодня в Мрэо, хотя оно не работало, но было у кого спросить. Короче выдадут мне все, кроме Е к Д, так как это специальная программа и не до 2000г(год сказали не причём) , а очень давно , кто учился по этой программе Е Д , то есть сдавал и получал сразу две категории , тому и выдадут Е к Д. Сказали что на автобусе гармошке,автобусе с прицепом, маршрутке с прицепом - ездить запрещено без этой категории . Кстати у нас в городе у УКК есть лицензия на эту программу, а обучать по ней не могут, так как нет автобуса гармошки! Вот как то так!

 

привет, вот так дела, они всетаки нашли как деньги срубить, теперь прийдется Е к D открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161

интересно получается, я когда открывал себе D , то у меня уже была категория Е, и я спокойно мог ездить на автобусе с гармошкой без проблем, а теперь получается не смогу.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
интересно получается, я когда открывал себе D , то у меня уже была категория Е, и я спокойно мог ездить на автобусе с гармошкой без проблем, а теперь получается не смогу.?

Нет, не мог! Я тоже этот вопрос задал, сказали, что отметка в правах должна быть Е к Д, даже если права старого образца и если таковой нет, то не имеешь права управлять этим ТС!

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Нет, не мог! Я тоже этот вопрос задал, сказали, что отметка в правах должна быть Е к Д, даже если права старого образца и если таковой нет, то не имеешь права управлять этим ТС!

 

вот обставили, ну ничего буду пока до 2018г. ездить спокойно, а там может чего и изменится, покрайне мере сейчас пока могу таскать прицеп на своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
привет, вот так дела, они всетаки нашли как деньги срубить, теперь прийдется Е к D открывать.

Здорово! Вот хотелось бы тоже ДЕ открыть, но у нас на неё не учат. А у вас есть автошкола где обучают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
привет, вот так дела, они всетаки нашли как деньги срубить, теперь прийдется Е к D открывать.

Парни, там где вы живёте, учат на категорию ДЕ (автобус-гармошка, автобус с прицепом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Парни, там где вы живёте, учат на категорию ДЕ (автобус-гармошка, автобус с прицепом)?

Я писал уже, что у УКК есть лицензия на такое обучение, а вот автобуса такого нет, поэтому не учат у нас. А в Ростове 100% учат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Я писал уже, что у УКК есть лицензия на такое обучение, а вот автобуса такого нет, поэтому не учат у нас. А в Ростове 100% учат!

 

 

Да я понял, про лицензию и автобус))) А в Ростове можешь узнать или подсказать у кого спросить, где учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Да я понял, про лицензию и автобус))) А в Ростове можешь узнать или подсказать у кого спросить, где учат?

Да всё у тех же Ростовских и спроси - serg-232-161 , Артём, Сaterpillar, omar 1980, Сергей779. А вообще напиши в раздел *встречи в других регионах* - тема *Ростов-на-Дону 61,161* , авось и ответят по твоему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Да всё у тех же Ростовских и спроси - serg-232-161 , Артём, Сaterpillar, omar 1980, Сергей779. А вообще напиши в раздел *встречи в других регионах* - тема *Ростов-на-Дону 61,161* , авось и ответят по твоему вопросу.

Ок! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Был сегодня в Мрэо, хотя оно не работало, но было у кого спросить. Короче выдадут мне все, кроме Е к Д, так как это специальная программа и не до 2000г(год сказали не причём) , а очень давно , кто учился по этой программе Е Д , то есть сдавал и получал сразу две категории , тому и выдадут Е к Д. Сказали что на автобусе гармошке,автобусе с прицепом, маршрутке с прицепом - ездить запрещено без этой категории . Кстати у нас в городе у УКК есть лицензия на эту программу, а обучать по ней не могут, так как нет автобуса гармошки! Вот как то так!

Вот ты сам же на это вопрос отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Вот ты сам же на это вопрос отвечал.

Сказали что если прицеп грузоподъёмностью до 750 кг, то можно и без этих категорий, хоть на чём !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Сказали что если прицеп грузоподъёмностью до 750 кг, то можно и без этих категорий, хоть на чём !

Это правильно сказали. А вдруг ты соберёшься на микроавтобусе катер таскать, то тут уже без ДЕ не обойтись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Я писал уже, что у УКК есть лицензия на такое обучение, а вот автобуса такого нет, поэтому не учат у нас. А в Ростове 100% учат!

Дак ты обучись дома, а сдавай в Ростове. Попроси справку какую-нибудьу РЭО своего о невозможности сдачи экзамена по месту жительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Это правильно сказали. А вдруг ты соберёшься на микроавтобусе катер таскать, то тут уже без ДЕ не обойтись)))

Если катер куплю, тогда я думаю мне вообще эта категория не понадобиться ! :lol:

 

Дак ты обучись дома, а сдавай в Ростове. Попроси справку какую-нибудьу РЭО своего о невозможности сдачи экзамена по месту жительства...

Да в курсе я , пока не горит , только сегодня обменял правишки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Да в курсе я , пока не горит , только сегодня обменял правишки !

Нового или нового-нового образца? В этом году грозились какие-то новые-новые опять. Чуть ли не с 1 марта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...