Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей А.

Скачет давление топлива

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL
Заводить можешь и один, сними разъём с датчика темп. охл. жидкости и заводи, затем обратно накинь.
не тот случай та как у него при вкл стартера отк.вся система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

Может масса "вялая" где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Да ещё вот что.Если двигатель заглушил и тут же в течение пары минут заводить,то заводится хорошо,но через 5 минут уже запускать двигун бесполезно.

Прямо мои смптомы. Увдел случайно, ночью полез под капот, супруга стартером крутанула. Увидел искорки на креплении проводов к клемным колодка АКБ. Прочистил, протянул как бабушка отшептала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.
Может масса "вялая" где-то?

Надо искать,машина на улице,сейчас в мороз и ветер лучше умереть дома ,чем под капотом. :)

Два месяца назад искали причину,была нехватка напруги на электромагните,видимо не всё нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Надо искать,машина на улице,сейчас в мороз и ветер лучше умереть дома ,чем под капотом. :)

Два месяца назад искали причину,была нехватка напруги на электромагните,.

Это может следствием быть нехватки массы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.
Прямо мои смптомы. Увдел случайно, ночью полез под капот, супруга стартером крутанула. Увидел искорки на креплении проводов к клемным колодка АКБ. Прочистил, протянул как бабушка отшептала.

Повторил эксперимент,искр нет,почти остывший двигатель заводится через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

Пока времени хватило на АКБ и предохранители рядом с ней,очистил все контакты,+ АКБ был не очень хороший.Ездил два дня,заводилась хорошо на горячую,на третий день в самый неподходящий момент на захотела заводиться,завел опять с посторонней помощью.Пойду дальше по цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима31601
Пока времени хватило на АКБ и предохранители рядом с ней,очистил все контакты,+ АКБ был не очень хороший.Ездил два дня,заводилась хорошо на горячую,на третий день в самый неподходящий момент на захотела заводиться,завел опять с посторонней помощью.Пойду дальше по цепи.

У меня был провал напряжния из-за слегка открученного провода на стартере от АКБ, крутил но не заводил, с "прикуривания" схватывал сразу же. Теперь ищу проподание питания на реле свечей накала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра111

а датчик давления масла от валдая подходит? кто знает??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
а датчик давления масла от валдая подходит? кто знает??????

Помоемому хоть и КАМАЗовский.Покрайней мере я разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Помоемому хоть и КАМАЗовский.Покрайней мере я разницы не заметил.

Резьба под конус и на 10 "каков" датчик сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра111

а камазовский на 24вольта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
а камазовский на 24вольта

На "мазовском" знаю точно написано 12-24 В..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра111
На "мазовском" знаю точно написано 12-24 В..

завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
завтра попробую

любой советский бочонок по резьбе 0 - 10 кг !

 

Помоемому хоть и КАМАЗовский.Покрайней мере я разницы не заметил.

вчера купил камазовский - механический со шлангом. а если взять с воздуха - можно и масло и топливо подключить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
а камазовский на 24вольта

Который с завода стоял тож 12-24v.

Модель 382901000-390200, датчик давл. масла 3902.3829 дв.560, 514, Андория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
завтра попробую
от камаза электрический не пойдет.(не то входное сопративление) у родного входное доложно быть 290-330..если поставить камазовский то на заглушеном при вкл зажигания будет показувать даввление порядка 1,5-2атм. подойдет по сопративлению от класики (жиги) от 0-до 8кг/см только или резьбу перетачивать или переходник ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
от камаза электрический не пойдет.(не то входное сопративление) у родного входное доложно быть 290-330..если поставить камазовский то на заглушеном при вкл зажигания будет показувать даввление порядка 1,5-2атм.

У меня как раз такая фигня. Но до меня, видимо, датчик сей меняли. Думал, что неисправный он, а тут такое. оказывается...

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

парни, подскажите еще раз про давление топлива, читал-читал не увидел единого мнения...

1.ставим манометр в тупик перед мотором - сколько должен выдавать насос в ИДЕАЛЕ ? сколько допустимо ?

2.ставим манометр через тройник в систему между фильтром и мотором - сколько должно быть на неработающем моторе ? на холостых ? под нагрузкой ?

хочу заморочиться, т.к. у Альберта сказали можно крутить етот мотор до 3500 спокойно, а мой на 4-5-й передаче упирается в 3000 об. как в стену и более не выдает. скорость при етом 100-110(что груженый-что пустой), так то хватает, но хочется и запас иметь. или это предел да нашего мотора на высокой газеле ? может, топлива не хватает ему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
парни, подскажите еще раз про давление топлива, читал-читал не увидел единого мнения...

1.ставим манометр в тупик перед мотором - сколько должен выдавать насос в ИДЕАЛЕ ? сколько допустимо ?

2.ставим манометр через тройник в систему между фильтром и мотором - сколько должно быть на неработающем моторе ? на холостых ? под нагрузкой ?

хочу заморочиться, т.к. у Альберта сказали можно крутить етот мотор до 3500 спокойно, а мой на 4-5-й передаче упирается в 3000 об. как в стену и более не выдает. скорость при етом 100-110(что груженый-что пустой), так то хватает, но хочется и запас иметь. или это предел да нашего мотора на высокой газеле ? может, топлива не хватает ему ???

у тебя какой насос стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

У меня примерно таже фигня...Насос нашенский какой то,оскол наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
у тебя какой насос стоит?

WEBER - бензинка.

а цифры давления можно ? купил манометр - хочу промерять.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
WEBER - бензинка.

а цифры давления можно ? купил манометр - хочу промерять.

насос на подпоре 6 кг должен давить,а так в обратке клапан на 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
У меня примерно таже фигня...Насос нашенский какой то,оскол наверно.

Недостаточное давление может быть из-за того, что система забита чем-нибудь. Кто-то писал, что пластиковую стружку находил с топливопроводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
насос на подпоре 6 кг должен давить,а так в обратке клапан на 1.5

сегодня вставлял новый манометр куда только можно. результат :

масло на горячем(80"С) дв-ле: холостые об-ты _ 1,5 ; 2000 об _ 5 ; 3000 об _ 5,5

топливо(насос WEBER от 405 бензинки): в тупик давит 9(!) очков ; в системме 1,2...

снял клапан обратки, растянул пружину, собрал - в системме стало 4(!) очка. понимаю, что многовато, но больше пока не полез. думаю пружинка подсядет со временем.

кто что скажет по этому поводу ? так оставить или порегулировать помене до 2кг/c ???

да, шарики-пружинки чисты как слеза, что меня порадовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...