Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Санчоус

Антикор

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
Чёт я не понял, пушсало и технический вазелин не одно и тоже ? То у меня целая банка этого гавна, когда отдавали сказали сало,а написанно тех.вазелин.

Пушсало воняет гораздо круче в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vidik
Пушсало воняет гораздо круче в жару.

Это на любителя, по мне так БНК едрёней пахнет (как в прочем и любые битумные мастики). А вот то, что в жару всё течёт то правда. У меня всё лето излишки вытекали - такие сопли висели... Поставил машину а через час она уже "корни" пускает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Мне знакомый посоветовал залить в ниши антигравий только развести его растворителем пожиже. Как думаете будет эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vidik
Мне знакомый посоветовал залить в ниши антигравий только развести его растворителем пожиже. Как думаете будет эффект?

Эффект будет. Только проще и дешевле купить обычную битумную мастику, развести пожиже и залить. Главное не залить сливные отверстия. т.к. в процессе эксплуатации возникает конденсат, вот ОН и съедает юбки.

Битумная мастика стоит порядка 400 р за 10 кг. а вот антигравий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero

Подскажите, преобразователь ржавчины ЦИНКАРЬ, стоящая вещь? Им реально не надо защищать, чтобы блестело?

Хочу на своей (у меня бортовая) покрасить элементы ржавые, соприкасающиеся непосредственно с дорогой - бампер задний, рама и тд

Как лучше красить такие детали?

-Зачистить

-Покрыть цинкарем

-грунт какой, обычный?

-краска

-лак

 

Так пойдет? Чем то еще сверху надо покрыть? В общем жду советов ;) Заранее благодарен. В принципе опыт покраски есть, но все-таки это вещи постоянно контактирующие со всякой вредной шнягой, вдруг я чего-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Если облить пушсалом днище и в жаркую погоду погонять по пыльной дороге - потом хрен чем отскребёшь сей "антикор"

Лично у меня днище обработано (и бока и салон) БНК (битумно наиритовая композиция), наследство с реконструкции спец объектов МО РФ ;)

А еще лутше нигролом и по пыли и повторить раза 3-4, и в морозы не трескается и в жару не течет. Я в свою по скрытым полостям и коробам куда мог долезть запихал литол 24, а где не смог облил отработкой с пульта, жаль нигрола небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиротехник

Раньше у нас в городе была фирма, которая обрабатывала пушсалом: днище пушсало+битум,скрытые полости +нигрол. Пропорции к сожалению не помню (по моему 50 на 50) Так вот лучше пока ничего не придумали. Единственный минус на жаре течёт, так один раз потечёт и перестанет. Самому муторно обрабатывать, его до большой температуры надо разогревать и на как не 70 градусов , а больше. Я в распылитель залил с дуру а он у меня расплавился, кисточку макнул, тоже скрючилась.У мужико в фирме распылитель чем-то на малярный похож которым потолки белят (но только похож).

Изменено пользователем Пиротехник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa

Мужики есть ли у кого небудь знакомые в Питере кто антикорам занемаеться? Куплю Тектил цинк литров 5! А то продажа либо в балончиках либо бочка 200л((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Тектилы и Вальволины это конечно хорошо, но дорого и главное (это не скрывают обработчики) рассчитано на год-два, потом обязательные дополнительные обработки. В связи с этим хочу предложить старый проверенный и очень надежный способ защиты кабины и днища.

1-й состав: 10 кг. битума, 300-400 гр. олифы и 200 гр. резиновой крошки.

2-й состав: пол-ведра нигрола или отработки, 2 пачки оконной замазки и 4-6 парафиновых свечей.

 

Это все рассчитано на полную обработку днища и пола цельнометаллической Газели. Все конечно перед нанесением смешивается и разогревается. Такой состав после нанесения отлично работает до 10 лет. Почему так долго - он сам затягивает все сколы и препятствует ржавчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa
В связи с этим хочу предложить старый проверенный и очень надежный способ защиты кабины и днища.

Может конечно это и оправдано но мои ребята врятли возьмутся за эти материалы(( а у самого времени нет так как работы выше головы! Вопрос остаеться открытым ! ХЕЛП!!! В четверг машинку отдавать!

Изменено пользователем maksatixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

никто не подскажет есть ли антигравийка в цвет машины.. чет не хочеться делать чёрную или серую полоско по нижнему кантику кузова.. а уже сколы начинают зацветать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

evgenii2584, что-то не встречалось, а может лучше покрасить поверх. Все вроде так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
evgenii2584, что-то не встречалось, а может лучше покрасить поверх. Все вроде так делают.

на попробывать... опять ток деньги в сервисе платить.. сам балончикрм чет боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
никто не подскажет есть ли антигравийка в цвет машины.. чет не хочеться делать чёрную или серую полоско по нижнему кантику кузова.. а уже сколы начинают зацветать :lol:

Никогда не видел цветов, кроме черного и серого. На прошлой машине я делал так. Сначала антигравий, а потом, не снимая малярный скотч, любой бустросохнущей краской под цвет машины (она ведь все равно по антигравию блестеть не сможет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Никогда не видел цветов, кроме черного и серого. На прошлой машине я делал так. Сначала антигравий, а потом, не снимая малярный скотч, любой бустросохнущей краской под цвет машины (она ведь все равно по антигравию блестеть не сможет).

спасиб.. наверн так и сделаю .. лижбы без потёков закрасить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

evgenii2584, попробуйте короткими нажатиями на расстоянии см 30 от поверхности, никаких подтеков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
evgenii2584, попробуйте короткими нажатиями на расстоянии см 30 от поверхности, никаких подтеков не будет.

понято.. а какую краску посоветуеш??? и антикор.. и если сталкивался подскажи какой обьём нужен для покраски нижнего кантика на 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

evgenii2584, возьмите антигравий Тектил и немецкую краску MOTIP AUTOLACK .Выбор цветов большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

Разобрал сегодня пороги и с ужасом обнаружил отверстия явно не технологического происхождения...короче дырки...похоже мыши завелись...прогрызли...сволочи.полдня травил их мовилем...и на ночь поставил мышеловку...)))

надеюсь поймать ту мышь, которая прогрызла мне пороги.)))))))))))

57785fe8bcf9.jpg

cef444ce6637.jpg

ab5d2d517851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
полдня травил их мовилем..

Токсикоман однака. Я две машины так от мышей мовилем проливал, блин чуть сам не сдох. Теперь дурная привычка - отработкой мазать, она не воняет. А на нынешней уже явно крысы лазают, судя по размеру нор.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Народ а никто не делал антикор краскопультом?

Хочу набодяжить смесь мовиля,растворителя и чего еще там нужно чтобы лучше защита была

купить краскопульт тыщи за 1.5 и полностью пролить свой 2705

один вопрос-сможет ли распылять все это дело форсунка,которая идет на краскопульте?думаю взять с запасом по вязкозти,но еще в сомнениях что прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Народ а никто не делал антикор краскопультом?

Хочу набодяжить смесь мовиля,растворителя и чего еще там нужно чтобы лучше защита была

купить краскопульт тыщи за 1.5 и полностью пролить свой 2705

один вопрос-сможет ли распылять все это дело форсунка,которая идет на краскопульте?думаю взять с запасом по вязкозти,но еще в сомнениях что прокатит

А как ты думаешь покрывают машину в специальных фирмах?Не кисточкой же!!! :lol: Там краскопульт но другой немного!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

6puket, без проблем. Краскопульт для этих целей можно и дешевле взять, у нас их полно везде с нижним бачком. Битумная мастика даже без проблем гонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Народ а никто не делал антикор краскопультом?

Хочу набодяжить смесь мовиля,растворителя и чего еще там нужно чтобы лучше защита была

купить краскопульт тыщи за 1.5 и полностью пролить свой 2705

один вопрос-сможет ли распылять все это дело форсунка,которая идет на краскопульте?думаю взять с запасом по вязкозти,но еще в сомнениях что прокатит

купи краскопульт специальный с нижним бачком 800р и не парься!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...