Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
12 часов назад, Pancho сказал:

Терпеть не могу таких людей ,если человек честно зарабатывает себе на хлеб,то что здесь плохого?

Вставлю свои 5 коп. ,в войну артели ППШ выпускали в том числе,а Хрущев после смерти т.Сталина закрыл 265000 артелей. Что за напасть над страной ,что постоянно какие-то мудаки на верх пролазят?

 

Я как то еще в юности осознал, кто они эти мудаки. отец рассказывал и про Сталина и про Хруща. Не смотря на то, что при Сталине отца посадили, а при Хруще освободили, но батя Хруща даже не ненавидел, а как то презирал... вроде все предпосылки были после войны, тем более к середине 50х поднять страну, но в гору шло в основном то, чему старт дали еще при Сталине, Берии. А вот по одежде, жратве, ширпотребе, частной собственности, подсобном хозяйстве начались выкрутасы... я и то помню очереди за хлебом, пацанами целыми днями с утра до вечера стояли... отец охарактеризовал одним словом- дерьмократы. Позже я понял, сопоставил- как только приходит к власти "добренький", который не сажает, не давит, не контролирует, особенно начинает заигрывать с западом, его хвалят, хлопают по плечу одобрительно, он кучу своего народа может легко положить или страну развалить за одобрение извне, за славу добряка. Так получилось и с Николаем 2, и Хрущём, и Горбачём и с Ельциным. И при всех при них страна худела в территориях, люди уходили из жизни миллионами, а начиналось всё так красиво, демократия, свобода, мечты, радужные прожекты... и всегда при этом маячила за спиной тень отца Гамлета, то есть запада... такая условная "англичанка гадит". Умеют, цуки. 

Мне нравится ирландская поговорка- если два ирландца с утра дерутся, значит у одного из них ночевал англичанин...

Поэтому, когда по телику замаячил Горбач, со своими демократиями, гласностями, радужными перспективами, отец сразу сказад:- О, это точно добром не кончится... этот уже не один за кукурузой ездит на запад, этот уже с женой, или ОНА С НИМ, таскает его за собой, они же оттуда возвращаются как укушенные вампирами..."

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Честно зарабатывает его сын на Скании наемником, а я людей обираю, вот из за таких как я и растут цены на все))

Да он недобиток троцкист оказывается))

Ты ему обоснуй,что у тебя артель,наемных работников нет.а если и дальше будет упрямиться,скажи что натравишь на него дух товарища сталина,и дух  лвврентия палыча,что у тебя есть знакомый медиум сталинист..))

Изменено пользователем aldar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да он сам халтурит, на Ниве таксистом, на МТЗ 80 дрова возит, огороды пашет, дороги от снега чистит! Бодрый ещё пенсионер 1957 года рождения.

На все это он мне ответил - "так я же на запчасти и солярку только беру" ))) Я говорю у тебя пенсия есть, а мне надо кроме себя кормить ещё твою дочку и двух твоих внучек, не могу работать только на машину.)) В общем встретились два любителя поспорить, он мне ещё троюродный брат по совместительству, его мать и мой отец были двоюродные сестра и брат.

Я даже и не знал в молодости, что моя будущая жена мне родственница, так может быть не стал бы связываться с этой семьей)) 

Теща из другой деревни, они с тестем безотцовщина, никогда не видели своих отцов, какие то залетные мужики были.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, ZAN57 сказал:

от уже не один за кукурузой ездит на запад, этот уже с женой, или ОНА С НИМ, таскает его за собой, они же оттуда возвращаются как укушенные вампирами..."

Это не сильно вяжется с фактологией.хрущ брал свою жену на поездку в сша.есть же хроника.лишний раз убеждаюсь в справедливости поговорки -внешний вид обманчив.супруга может и выглядела в хронике как жительница села,но вот жаклин кеннеди после визита сов делегации похвалила  платье  супруги хруща и материал из которого оно было сшито.а жаклин знала толк в моде.наряду с этим жена никиты была идеологически  очень подготовлена,кажется была доктором наук,и давала жару при спорах о преимуществах нашей политической системы..

 

Что же касается вампиризма и т.д. т.п...любой бы разозлился глядя на то как живут буржуины и даже их рабочий класс,особенно на фоне того,как мы свои жилы рвем и все равно живем хуже...

 

 

Добренький царь плохо,нужен крокодил..почему у них добренький это хорошо,а у нас плохо?

Почему у нас добренький это обязательно к развалу,упадку и т.д 

А у них добренький руководитель не приводит к таким же результатам..?

 

 

 

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
47 минут назад, aldar сказал:

Это не сильно вяжется с фактологией.хрущ брал свою жену на поездку в сша.есть же хроника.лишний раз убеждаюсь в справедливости поговорки -внешний вид обманчив.супруга может и выглядела в хронике как жительница села,но вот жаклин кеннеди после визита сов делегации похвалила  платье  супруги хруща и материал из которого оно было сшито.а жаклин знала толк в моде.наряду с этим жена никиты была идеологически  очень подготовлена,кажется была доктором наук,и давала жару при спорах о преимуществах нашей политической системы..

 

Что же касается вампиризма и т.д. т.п...любой бы разозлился глядя на то как живут буржуины и даже их рабочий класс,особенно на фоне того,как мы свои жилы рвем и все равно живем хуже...

 

 

Добренький царь плохо,нужен крокодил..почему у них добренький это хорошо,а у нас плохо?

Почему у нас добренький это обязательно к развалу,упадку и т.д 

А у них добренький руководитель не приводит к таким же результатам..?

 

 

 

Это кто у них был добренький? Капитализм есть капитализм, там ничего личного... а вот у нас всегда, особенно с времён ига была жесткая пирамида власти, ро сути систему государственно ти мы переняли у орды и у византии, цпрмтвенность. И потом уже даже ментально, на генном уровне- пока жёстко, пока надзор- всё шевелится, в основном работают. Как слабинку почувствовали- начинается разброд и шатание. У них даже короли имели ограниченную власть и казну. У нас царство- неограниченное самодержавие.

Нам демократия не в пользу. Социализм то- же был 100% пирамидой власти- демократический централизм... ключевое- централизм. 

И эта неограниченная власть и предполагает повезло/не повезло с руководителем. и тут не важно, разозлился он или нет глядя как они живут, а важно- появилась блажь- засеять всё кукурузой, она главное- и никто остановить не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё какой то умник засеял поля борщевиком у нас на Северо-Западе! (((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, ZAN57 сказал:

Это кто у них был добренький? Капитализм есть капитализм, там ничего личного... а вот у нас всегда, особенно с времён ига была жесткая пирамида власти, ро сути систему государственно ти мы переняли у орды и у византии, цпрмтвенность. И потом уже даже ментально, на генном уровне- пока жёстко, пока надзор- всё шевелится, в основном работают. Как слабинку почувствовали- начинается разброд и шатание. У них даже короли имели ограниченную власть и казну. У нас царство- неограниченное самодержавие.

Нам демократия не в пользу. Социализм то- же был 100% пирамидой власти- демократический централизм... ключевое- централизм. 

И эта неограниченная власть и предполагает повезло/не повезло с руководителем. и тут не важно, разозлился он или нет глядя как они живут, а важно- появилась блажь- засеять всё кукурузой, она главное- и никто остановить не сможет.

Капитилизм жесткий?а многомиллионные протесты против войны во вьетнаме?движение хиппи,свободная любовь,лсд,мариванна.думаешь весь этот рокенролл был возможен без наркотиков?и это жесткость капитализма?

А у нас дали возможность говорить что хочешь и страна пошла в разнос..

А ведь упование на большого начальника который всех защитит,накормит и оденет не было единственно возможным путем развития ...это иван 4 свернул на эту кривую дорожку сделав страну вечно догоняющей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
38 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё какой то умник засеял поля борщевиком у нас на Северо-Западе! (((

 

Вот мне тоже интересно что с ним делать будут..

Меньше его не становится.. где его не было он есть!. 

По лесу бывает идёшь и его встречаешь..

Такое ощущение что скоро везде будет один борщевик!.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Краем уха слышал что за борщевик на личном участке сейчас наказывают..так это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, вроде штраф есть, так как его наконец то признали вредным растением пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старичёк

 на земле да от борщевика пользы пользы вроде ни какой... а вот от человека как вида есть толк на земле?я думаю нет ...я думаю что этот организм крайне вреден для всего окружаюшего.и вреда от него в сотни раз больше чем от борщевика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ну да,совсем анекдотичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
29 минут назад, старичёк сказал:

 на земле да от борщевика пользы пользы вроде ни какой... а вот от человека как вида есть толк на земле?я думаю нет ...я думаю что этот организм крайне вреден для всего окружаюшего.и вреда от него в сотни раз больше чем от борщевика.

 

 

Вывод, человек должен есть борщевик..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
23 минуты назад, старичёк сказал:

на земле да от борщевика пользы пользы вроде ни какой... а вот от человека как вида есть толк на земле?я думаю нет ...я думаю

Борщевик, это только начало, фигня.

(Хотя, я давно предлагаю включить его в борщевой набор, для улучшения статистики РосСтата т.с.)

 

Оказывается, наши родные запущенные англичанами поля\балки

атакуют :

Золотарник Европейский

Золотарник БАЙ

и клён Американский

Ясенеподобный Клён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старичёк
30 минут назад, B.V.A сказал:

 

 

Вывод, человек должен есть борщевик..

Вывод да не тот.. борщевик это как предвестник апокалипсиса. кстати хороший  сюжет для фильма катастрофы.боршевик против хищника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Коровы его жрут за милую душу, потом молоко горькое. А человек может сильные ожоги получить, особенно в солнечную погоду, в дождь он безопасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Олег Ф. , Он опасен вроде  только когда цветет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
12 минут назад, B.V.A сказал:

опасен вроде  только когда цветет.

Аполитично рассуждаете;

с т.з. пчелы он прекрасен.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 02.02.2024 в 14:53, aldar сказал:

Капитилизм жесткий?а многомиллионные протесты против войны во вьетнаме?движение хиппи,свободная любовь,лсд,мариванна.думаешь весь этот рокенролл был возможен без наркотиков?и это жесткость капитализма?

А у нас дали возможность говорить что хочешь и страна пошла в разнос..

А ведь упование на большого начальника который всех защитит,накормит и оденет не было единственно возможным путем развития ...это иван 4 свернул на эту кривую дорожку сделав страну вечно догоняющей...

Я вас умоляю... это всё "квартал-95"... можно делать что угодно, создавая видимость демократии- да хоть яйца к мостовой прибивай, хоть трахайся вгрупповую в Парижских коммунах под наркотой, хоть с патлами хипповыми демонстрации устраивай- это всё выпускание пара, направление недовольства в нужное русло, аналогичное нашему ПЬЯНСТВУ. Но как только тко-то-то замахнётся на его величество БАБЛО, на глобальную власть и экономику,  РЕАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ- убирают сразу... или политически или физически. Оранжевые революции начались не с Грузии, они начались как раз с Франции, со студенческитх коммун- Шарля Де- Голя надо было свалить... и свалили... Не вопрос, кайне фраге.

В 02.02.2024 в 23:28, старичёк сказал:

 на земле да от борщевика пользы пользы вроде ни какой... а вот от человека как вида есть толк на земле?я думаю нет ...я думаю что этот организм крайне вреден для всего окружаюшего.и вреда от него в сотни раз больше чем от борщевика.

Человек такой же продукт эволюции, борьбы видов, как и борщевик. Что-то мне подсказывает, что человек победит...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Столетиями французы были вынуждены пить коньяк, британцы — джин и виски, испанцы — кальвадос, американцы — бурбон, а мексиканцы — текилу, пока прогрессивный российский ученый Дмитрий Иванович Менделеев, в 1865 году 31 января не сказал:
- Это будет называться ВОДКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, ZAN57 сказал:

о как только тко-то-то замахнётся на его величество БАБЛО, на глобальную власть и экономику,  РЕАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ- убирают сразу... или политически или физически. Оранжевые революции начались не с Грузии, они начались как раз с Франции, со студенческитх коммун- Шарля Де- Голя надо было свалить... и свалили... Не вопрос, кайне фраге.

Начались они гораздо раньше..некто шифф предьявил российскому омпэратору н2 ультиматум-или он отменяет черту оседлости для евреев или потеряет корону..н2 пренебрег..последовала т.н. революция 1905-7 годов ,этот шифф финансировал японию в русско-японскую войну.первый раз ш(за его спиной вся мощь еврейского капитала сша)потерпел неудачу.но эти люди не могут проиграть ибо играют в долгую .в 1917 таки добился своего..все педалируют тему о том как ленин попал в россию в 1917 году,но почему-то никто не детализирует как в россию попал троцкий.а он таки стартовал из сша.снабдили его 10тыс долларов напомню новая машина форд тогда стоила около 100долларов.троцкий имел тесные контакты в уолстрит.его дядя богатый банкир жабатинский..

 

При всем при этом речь идет не о том что на западе власть ,истинная власть ,белая и пушистая..они защищают свое положение и свои капиталы это так же естественно как то что ты отстаиваешь свои личные и семейные интересы..но вот на западе власти народу оставляют больший коридор возможностей чем у нас..в результате там люди имеют больший круг политических свобод.например свобода слова у нас считается не нужной опцией ,блажь для болтунов и т.д.а там это основополагающая ценность,наряду с владением огнестр оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Тут на грани анекдота... В чтв к вечеру китаец перестал ехать. Заводится с полтыка, при нажатии на акселератор вроде резво берёт, потом к 2000об мощность падает, к 3000об хоть жми хоть не жми- еле разгоняется до 80-90... Так как за скоро 3 года как, этот ховер с мицубишевским 2,4л, со старого доброго аута, а потом с исудзу аксиом ни разу не капризничал, то я приуныл... похоже что-то серьёзное. Утром на работу тошнил... И всё некогда, с работы спешка- трубку внуку на ДР договорились ехать покупать с дочерью... опять тошнил. А пока трубу, стекло, чехол... что-то свербит в голове- когда то это уже было, на другой машине, лет 10 назад. А, вспомнил- у машины же есть капот, надо бы открыть, посмотреть, а то забуду где открывается. Открыл... блин... так и есть- засосало моё "автотепло" (куртка норд зимняя спецовка) в воздухозаборник... Да так засосало, что еле выдрал... "Отдай цука". Так уже было на гранд- сценике. в 14 году.

И КИТАЙКА ПОЛЕТЕЛА... Уф, отлегло...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Пьяный муж сел на велотренажер и сидит. Жена: - А почему не крутишь педали? - Ты не видишь, что я с горки еду!..?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Встретились две подруги. Одна говорит другой:
- Ненавижу своего мужа…
- Почему?
- Вчера я попросила у него 100 долларов на салон красоты.
- Не дал?
- Хуже! Посмотрел на меня внимательно и дал триста.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Пасёт чабан отару овец в горах, к нему подъезжает мужик на "Мерседесе" и говорит: «Давай, я точно скажу, сколько у тебя в отаре овец, а ты мне за это отдашь одну овцу».  Подумал чабан и согласился.

Тут мужик достаёт ноутбук, планшет, смартфон, что-то над ними колдует и выдает: «В отаре у тебя 1849 овец!»

Чабан согласился и разрешил гостю выбрать овцу. После того, как  тот стреножил животное, он в свою очередь предлагает ему: «А теперь давай я тебе точно скажу, кем ты работаешь. Ты - политконсультант».

«Откуда ты узнал?»  - удивился мужик.

«Ну, во-первых, непонятно, откуда ты тут появился. Во вторых, ты сказал то, что я и так знал. А в-третьих, ты взялся за то, в чем ничего не смыслишь. Поэтому освободи от веревок мою собаку».
 

С днем политконсультанта!
В России он отмечается 24 февраля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...