Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Мы про кассу в Лиазах и про совесть? 

Продолжу,автобус,максимальной вместимостью 110 человек,в реале перевозил 130. Люди набивались туда как в консервную банку,так,что двери не закрывались.По началу,когда только начал работать,я думал будет хороший план по перевозке пассажиров.Но на деле из 130 человек,проезд оплачивало думаю не более %10.

Исправно платили только когда автобус полупустой был,человек 20,вот тогда людям стыдно было,что на них смотрят другие.

 

Выходит, что 13 человек из 130 платили? Такого даже в 90-е быть не могло.  Такой процент зайцев ты бы заметил невооружённым глазом и принял бы меры. Брось эти сказки. И, да. В каких годах ты на автобусе работал? Явно не в советское время. После 1985, как было сказано выше, не считается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
7 часов назад, ZAN57 сказал:

 

Всё правильно. За исключением того, что мода на совесть и поощрение воровства, наживы любой ценой стала появляться раньше- не в 90-х, а во второй половине 80-х, в Горбачёвские времена, когда социализма не было даже теоретически, тому есть точное подтверждение из Политэкономии и Марксистко- Ленинской философии- определение социализма, в отличие от капитализма- это "общественная собственность на средства производства". Тогда уже появились кооперативы с частной собственностью на средства производства. 

А при сталине был социализм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, aldar сказал:

А при сталине был социализм?

Конечно был. Социализм в том или ином виде был, не смотря на товарищества, коопермтивы и т.д, тк НЭП свррнули довольно быстро, хозяева производств стали ерасными дирепторами своих же заводов. Далее были товарищества, артели и тд с ограниченными мощностями и уж точоо без частной собственности на средства производства. Прошла процедура переоформления собственности в аренду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Артели как раз были при сталине.почти весь ремонт и то  трактаров в ссср был на них.можно себе представить как они гребли бабло.качество трактаров ниже плинтуса,водители настоящие водятлы,так как не было культуры обращения с техникой.артели сами владели средствами производства нельзя было только людей брать в наем.эксплуатация под запретом.производство посуды и игрушек почти на 90% было на артелях.но все похерил хрущ после смерти сталина.

Очень позговательная статья была -предпринимательство при сталине.

Другая статья -ипотека при сталине

Вкратце..

Процент по ссуде не более 1%.

На время выплаты ссуды человеку старались повысить зп.была отдельная программа по стимулированию самостроя.людям давали по льготным ценам стройматериалы,повышали зп,процент по ссуде не более 1%..

Власть понимала,что если чел сам не купит или построит себе жилье ему его надо будет дать бесплатно,поэтому выгоднее было так помогать человеку обзавестись своим жильем,все равно выгоднее..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Болты гайки бам тюрьма автобусы и т.д.. всё это уже обсуждали вроде.. эт уже нЕинтересно..

 

Давайте лучше про девушек поговорим они раньше краше были, настоящие, и даже пахли по другому :biggrin:..

Не то что щас :sad:.. большенство.. силикон брови волосы и т.д.. этж пдц.. какой-то.. тюнинг..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
3 минуты назад, B.V.A сказал:

они раньше краше были

И моложе.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

 

@ZAN57 , вот мне интересно твое мнение!. 

Почему? говорят что маленькие женщины для любви!. , а большие для работы :sad:..

 

3 минуты назад, valemat сказал:

И моложе.:biggrin:

 

Главное Настоящие..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
50 минут назад, B.V.A сказал:

 

Не то что щас :sad:.. большенство.. силикон брови волосы и т.д.. этж пдц.. какой-то.. тюнинг..

Кто нибудь трогал этот тюнинг?на ощупь как?

Если отличить нельзя ,то пусть тюнингуются))

 

Ну а девушки,а девушки потом.(с)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
1 час назад, aldar сказал:

Кто нибудь трогал этот тюнинг?на ощупь как?

Цитата

- А тебе кто операцию делал? - спросила Нелли.
     - В кооперативе, - сказала Люся, разглядывая разбросанные по  столику
упаковки французских гигиенических тампонов. - Они меня,  кажется,  кинули
круто. Вместо американского силикона совдеповскую резину поставили. Я, под
Ленинградом с финнами работала на перроне, так аж скрипела вся на  морозе.
И болит часто.
     - Это не от резины. У меня тоже часто болит. Говорят, потом проходит.
     Нелли вздохнула и замолчала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, B.V.A сказал:

 

 

@ZAN57 , вот мне интересно твое мнение!. 

Почему? говорят что маленькие женщины для любви!. , а большие для работы :sad:..

 

 

Главное Настоящие..

 

 

Потому что:

1."Маленькая собачка до веку щенок" (значит гораздо дольше остаётся по юному привлекательной).

2. Такая комплекция будит в душе подростковую влюблённость, а значит все эти привлекательные влюблённые глупости,  в любом возрасте (девочка подросток);

3. Чисто психологически любому мужику необходимо доминировать в любых смыслах. Трудно доминировать находясь рядом с бульдозером... тем более в кровати. Да и на светском рауте, просто в гостях или на улице... смотришься рядом весьма плохо. А обладание "не бедными пацанами" тёлок с ногами от ушей, на полголовы выше самого олигарха- дань престижа, как например мерином... но смотрится совсем глупо.

4. Рядом с маленькой женщиной и уверенность возрастает, и просыпаются другие мужские качества- невольно хочется защищать такую женщину, как ребёнка, как семью;

5. В каждом мужике есть толика скрытых пороков и страстей, в том числе педофилия (которая имеет вполне обоснованные социальные генетические причины эволюции). Поэтому недаром есть выражение:-"Тяга к миниатюрным женщинам- проявление скрытой педофилии"

9 часов назад, aldar сказал:

Кто нибудь трогал этот тюнинг?на ощупь как?

Если отличить нельзя ,то пусть тюнингуются))

 

Ну а девушки,а девушки потом.(с)))

Ужаснах... 80-е годы, студенческая общага, ночь, продолжение ночной дискотеки в комнате... одни в соседней комнате, темно, только за окном фонарь сквозь зимние тощие ветки... руки сами тянутся... о... вот и грудь. Твёрдая... странно, почему она убирает мою руку с правой груди?.......

В поту оба. хочется закурить... обоим. Она снимает лифчик, показывает- правой груди нет, в лифчике вставка пластик и поролон... Операция была, рак, удаление. Почему то второй раз уже не хочется...

Жаль... 

себя, её...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что тут комментировать- у меня жена 152 ростом.

12 часов назад, aldar сказал:

Артели как раз были при сталине.почти весь ремонт и то  трактаров в ссср был на них.можно себе представить как они гребли бабло.качество трактаров ниже плинтуса,водители настоящие водятлы,так как не было культуры обращения с техникой.артели сами владели средствами производства нельзя было только людей брать в наем.эксплуатация под запретом.производство посуды и игрушек почти на 90% было на артелях.но все похерил хрущ после смерти сталина.

Очень позговательная статья была -предпринимательство при сталине.

Другая статья -ипотека при сталине

Вкратце..

Процент по ссуде не более 1%.

На время выплаты ссуды человеку старались повысить зп.была отдельная программа по стимулированию самостроя.людям давали по льготным ценам стройматериалы,повышали зп,процент по ссуде не более 1%..

Власть понимала,что если чел сам не купит или построит себе жилье ему его надо будет дать бесплатно,поэтому выгоднее было так помогать человеку обзавестись своим жильем,все равно выгоднее..

А я разве не это пишу  (далее были товарищества, артели и т.д...), но в собственности зданий, мощных станков и тд у них не было, это была аренда,  собственность либо государства, либо колхозов, совхозов). 

То есть при Сталине полным ходом шла национализация, огосударствление, коллективизация.

А вот обратный процесс, с середины 80-х... https://dzen.ru/a/ZHDQOzvvugPToauT

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

То есть при Сталине полным ходом шла национализация, огосударствление, коллективизация.

https://pikabu.ru/story/malyiy_i_sredniy_biznes_arteli_i_kooperativyi_v_sssr_4340869

 

Хрущ прекратил частное предпринимательство, и по- сути выхолостил экономику от товаров народного потребления, от мелких товаров, создав дефицит всего, включая продовольствие... https://pikabu.ru/story/malyiy_i_sredniy_biznes_arteli_i_kooperativyi_v_sssr_4340869

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Потому что:

1."Маленькая собачка до веку щенок" (значит гораздо дольше остаётся по юному привлекательной).

2. Такая комплекция будит в душе подростковую влюблённость, а значит все эти привлекательные влюблённые глупости,  в любом возрасте (девочка подросток);

3. Чисто психологически любому мужику необходимо доминировать в любых смыслах. Трудно доминировать находясь рядом с бульдозером... тем более в кровати. Да и на светском рауте, просто в гостях или на улице... смотришься рядом весьма плохо. А обладание "не бедными пацанами" тёлок с ногами от ушей, на полголовы выше самого олигарха- дань престижа, как например мерином... но смотрится совсем глупо.

4. Рядом с маленькой женщиной и уверенность возрастает, и просыпаются другие мужские качества- невольно хочется защищать такую женщину, как ребёнка, как семью;

5. В каждом мужике есть толика скрытых пороков и страстей, в том числе педофилия (которая имеет вполне обоснованные социальные генетические причины эволюции). Поэтому недаром есть выражение:-"Тяга к миниатюрным женщинам- проявление скрытой педофилии"

Ужаснах... 80-е годы, студенческая общага, ночь, продолжение ночной дискотеки в комнате... одни в соседней комнате, темно, только за окном фонарь сквозь зимние тощие ветки... руки сами тянутся... о... вот и грудь. Твёрдая... странно, почему она убирает мою руку с правой груди?....

В поту оба. хочется закурить... обоим. Она снимает лифчик, показывает- правой груди нет, в лифчике вставка пластик и поролон... Операция была, рак, удаление. Почему то второй раз уже не хочется...

Жаль... 

себя, её...

Поговорка есть худоба сладоба..но мои предпочтения не описывает..мне главное чтобы ни негритоска и комплекцией  около 60кг..цвет волос,глаз не имеет значения..

3 часа назад, ZAN57 сказал:

но в собственности зданий, мощных станков и тд у них не было, это была аренда,  собственность либо государства, либо колхозов, совхозов). 

Писали что артели имели свои нии.

А тяжелые станки им не зачем были.хватало тех на которых можно было сделать кострюли,игрушки,мебель..

А это уже получается многоукладная экономика,а не просто чистый соцализм..хрущ и пытался прийти к чистому социализму.именно он же говорил что к 80году у нас будет коммунизм,а брежнев подправил и сказал что у нас развитый социализм

3 часа назад, ZAN57 сказал:

убирает мою руку с правой груди

Да,попадалась такая..ни в какую верх не хотела снимать.странно как то было.вверху блузка ,внизу ничего.говорит или так или никак..необычно..ну меня грудь не особо заводит поэтому без проблем..я сказал -как хочешь..она была рада ,что ничего не пришлось объяснять и т д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, aldar сказал:

Поговорка есть худоба сладоба..но мои предпочтения не описывает..мне главное чтобы ни негритоска и комплекцией  около 60кг..цвет волос,глаз не имеет значения..

Писали что артели имели свои нии.

А тяжелые станки им не зачем были.хватало тех на которых можно было сделать кострюли,игрушки,мебель..

А это уже получается многоукладная экономика,а не просто чистый соцализм..хрущ и пытался прийти к чистому социализму.именно он же говорил что к 80году у нас будет коммунизм,а брежнев подправил и сказал что у нас развитый социализм

Да,попадалась такая..ни в какую верх не хотела снимать.странно как то было.вверху блузка ,внизу ничего.говорит или так или никак..необычно..ну меня грудь не особо заводит поэтому без проблем..я сказал -как хочешь..она была рада ,что ничего не пришлось объяснять и т д 

НИИ да, но что там мощного из оборудования? Отец говорил, что даже типография была у них  артельная до 41г, но линотипные станки и само здание совнархоза было, аренда. А в 41м вообще прихлопнули артель и передали всё эвакуированной в Оренбург газете "Гудок". После войны Гудок уехал в Мск, а весь коллектив посадили, на всякий случай, чтобы в Мск не реэвакуировать... А здание обкому передали, станки Уральскому военному округу. А бывший владелец артельной типографии в 35г стал начальником линотипного цеха, отец сменил его в 43г, до этого корректором был.

Так что Сталин на самом деле и не так плоско мыслил, как сейчас изображают. Это скорее Хрущ плосколобый, вреда нанёс стране немеряно. Это крым у всех на слуху... А то что он Уралькую область создал Казахстана, отрезав её от Оренбургской. И часть Омской области отшла к Казахстану. А начиналось то всё под другим соусом- Хрущ начинал бояться руководства Казахстана, которое заимело большой вес из-за целины, и за спиной Хруща сговаривались с некоторыми из политбюро. Хрущ решил подрезать территорию Казахов- южный части с полезными ископаемыми и каспием должны были отойти Узбекам и Туркменам и Азрбайджану, а северные целинные земли  оформиться как автономия "Целинный край" прямого подчинения СССР, как республика. Для загладки отдавали казахом часть Оренбургской и Омской областей. Но глава Казахов Ташенёв, и тогда ещё начинающий Кунаев подсоединились, создали комиссию, проголосовали против, и уже имеющееся решение ЦК компартии КССР Хрущу было трудно отменить. южные территории так и остались в КССР, целинный край формально был до отставки Хруща, но не действовал, а вот Оренбуржье и Омск назад получили дырку от бублика. А ещё этот недоумок почти отдал 2 острова курил япошкам... просто какие то технические мелочи помешали завершить, а за это время его самого пнули.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@ZAN57 , тЁща у большинства оч нехорошая женщина, почему?.

 

Оч интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, B.V.A сказал:

@ZAN57 , тЁща у большинства оч нехорошая женщина, почему?.

 

Оч интересно..

Субъективно... Это с какой стороны посмотреть... снизу, сверху, сбоку, сзади, спереди, изнутри...

Если со стороны Тёщи (да и тестя)- оч. даже хорошая.

Если со стороны дочери- так "ещё лючше"...

Если со стороны зятя- "редкостная цензура"

Если со стороны свата- "Да ничё так баба"

Если со стороны сватьи- местами ничего, местами гадина.

Напрашивается вопрос:-"А может дело не в тёще, а в самом этом "месте", звании? Хуже то всего в связке "зять- тёщенька"... А двусторонняя связь всегда имеет и двусторонние отношения, конфликт, первопричины. Просто уж больно сильно пересекаются интересы, в тч генетические...

С одной стороны женщина "я ж мамка" (если она нормальная конечно, с выверенными эволюцией инстинктами) никогда не сможет отказаться от некоего патернализма по отношению к дочери, а значит и к её семье... этакая роль клушки с цыплятами переростками. Я помню в детстве, батя всегда орал на маму:-"Что ты носишься с ним как клушка, ну подумаешь немного порезался, это надо даже время от времени, пусть учится..." (кстати, у меня с личной ОТ и ТБ до сих пор проблемки, пренебрегаю, блин...

С другой стороны зять- "Я ж мужик, я и решать буду".

В результате неминуемый конфликт интересов, гендерный индикатив проблемки, переходящий на личности. Пересеклись бы в жизни при другой обстановке, а не как связка зятёк/тёщенька, скажем по работе, так и вполне бы уважали и любили друг друга, ведь семейные наклонности оставались бы за кадром.

У меня тёща была женщиной простой, малограмотной (ПТУ, всю жизнь штукатур- маляр), постоянно бурчала себе под нос, выражая недовольство, но не более того, по житейски мудро не пыталась командовать нами, изредка что-то советовала в режиме-"А я бы сделала так...". А когда, после смерти тестя, переехала к нам (моталась, как король Лир из бессмертной трагедии Вильяма Шекспира по 3м дочерям, продав с расстройства за бесценок свои полдома и подарив за эти деньги дочерям сапоги, пальто...), то вообще "сдалась".

Моя жена, в роли тёщи, вообще считаю давала слишком много свободы дочерям. да и я такой-же.

 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вообще, в классической литературе, да и в советских фильмах, практически гениально сказано про многое, в тч и про такие отношения. Надо только понять. И почаще пересматривать старые фильмы. Это кладезь мудрости в отличие от современных, где в основном умеют кишки выпускать.

взять тот- же фильм Родня, взаимоотношения тёщи и зятя. Лбами столкнулись, а ведь по сути основная причина- дочка, мать её... Вот и ещё один ответ, почему "тёща плохая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

При разводе виноваты  обе стороны.и жена и теща..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Жена подала на развод, когда узнала, что муж купил два алмазных диска для какой-то болгарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А причина тупо в интеллекте.. я бы сказал диагноз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше баба выходила замуж и жила с мужем у его родителей, муж виделся с её мамой только по праздникам.

После революции часто мужики стали жить примаками в семье жены, вот и пошли эти анекдоты и терки.

У меня с тещей никаких проблем все 25 лет сожительства и брака с её дочкой, вот с тестем постоянно терки, особенно последние лет семь. Не любит меня, презрительно относится к моей работе, спорит по любому поводу.

С 8 января не ездили к ним в деревню, жене наверное не понравилось, что её папа кричал на меня из за того, что я с его собаками сходил погулять, приманив вкусняшками))

Завтра поедем на две ночи в деревню, ночую на своей половине, но кормят меня теща и жена на их половине дома.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

А анекдоты когда будут?:blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Не любит меня, презрительно относиться к моей работе,

Терпеть не могу таких людей ,если человек честно зарабатывает себе на хлеб,то что здесь плохого?

В 30.01.2024 в 10:07, aldar сказал:

А тяжелые станки им не зачем были.хватало тех на которых можно было сделать кострюли,игрушки,мебель

Вставлю свои 5 коп. ,в войну артели ППШ выпускали в том числе,а Хрущев после смерти т.Сталина закрыл 265000 артелей. Что за напасть над страной ,что постоянно какие-то мудаки на верх пролазят?

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
50 минут назад, Pancho сказал:

Терпеть не могу таких людей ,если человек честно зарабатывает себе на хлеб,то что здесь плохого?

Честно зарабатывает его сын на Скании наемником, а я людей обираю, вот из за таких как я и растут цены на все))

Его ещё сильно злит, что цены на запчасти для УАЗа отличаются в разных магазинах почти в два раза. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Pancho сказал:

Терпеть не могу таких людей ,если человек честно зарабатывает себе на хлеб,то что здесь плохого?

Вставлю свои 5 коп. ,в войну артели ППШ выпускали в том числе,а Хрущев после смерти т.Сталина закрыл 265000 артелей. Что за напасть над страной ,что постоянно какие-то мудаки на верх пролазят?

 

Ну так верно же изречение- никто не принёс вреда России больше чем сами русские. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...