Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ХАПУГА

Увеличение мощности на CUMMINS.

Рекомендуемые сообщения

ХАПУГА
Можно поправить то что неучли при инсталяции мотора в транспортное средство а также поднастроить под режим эксплуатации (полигон всеже не реальное движение, в городе например)

А вот манипуляции с мощьностью особенно людьми незнающими специфику даннного двс это 100% что мотор ваш издохнет напорядок раньше чем заводской.

Хотя как говорит один глубоко мною уважаемый инженер CUMMINS после или при выходе с гарантии человек в праве нарезать свое имущество ломтиками и выбросить в ведро.

 

 

Кстате ШЕФ я тебе говорил что защита двигателя у тебя (как собственно и у других) отключена? с горящей лампочкой чек эндж долго лучше не кататься.

vnl64t. Добрый вам день я не сомневаюсь в вашом большом знании мат части CUMMINS но судя по таблие мощностей для данного двигателя там их от 106-до 163л.с. и это та мощность на которой мотор будет вести себя комфортно и ему не грозят какие либо проблемы.На 14и 15 CUMMINS тщже вилко по мощности порядка 100 сил.Там вроде всё ОК.Если я неправ разубедите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serffer
Читаю последние посты и диву даюсь.Народ просил дизель и его получил,причем не самый плохой.Теперь люди не довольны ,что дизель задушен.Ну сколько вам нужно лошадей?А?И что вы с ними собираетесь делать?На гонках выступать?Ну тогда вы ошиблись машинкой!

Просто иногда бывают командировки по межгороду - газель это сегодня получается самый медленый транспорт, за это время весь изматеришься, когда фуры с 25 тоннами 90-100км/ч держат. Не согласным со мной, просьба пересесть на ГАЗ-52 и прокатиться по любому городу-миллионнику(молчу про трассу), зачем скорость и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
Просто иногда бывают командировки по межгороду - газель это сегодня получается самый медленый транспорт, за это время весь изматеришься, когда фуры с 25 тоннами 90-100км/ч держат. Не согласным со мной, просьба пересесть на ГАЗ-52 и прокатиться по любому городу-миллионнику(молчу про трассу), зачем скорость и так сойдет.

 

 

твоя газель с грузом даже в 2 тонны не держит по трассе 90-100км/ч???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
vnl64t. Добрый вам день я не сомневаюсь в вашом большом знании мат части CUMMINS но судя по таблие мощностей для данного двигателя там их от 106-до 163л.с. и это та мощность на которой мотор будет вести себя комфортно и ему не грозят какие либо проблемы.На 14и 15 CUMMINS тщже вилко по мощности порядка 100 сил.Там вроде всё ОК.Если я неправ разубедите.

 

Первоначально ГАЗовцы этот движок именно 2,8 хотели на Валдай пустить как и 3,8 на выбор, затем передумали и скоро будет газель с 2,8 но грузоподьемностью 2,0 тонн, т.е. получается все верно, мощности при это объеме движка хватит до 200 л.с при обороте 4000 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
твоя газель с грузом даже в 2 тонны не держит по трассе 90-100км/ч???

В том то и дело, что пока новая-держит, но с коробкой проблемы будут, плюс мотор может потечь, масло начнет жрать, обороты неправильные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
В том то и дело, что пока новая-держит, но с коробкой проблемы будут, плюс мотор может потечь, масло начнет жрать, обороты неправильные...

 

 

А ты думаешь на ино фурах и мерседесах там всяких ничего никогда не течет, масло не жрет и коробки не ломаются никогда?)))

У меня до камминса была газель 2004 года выпуска с 405 мотором, 300000 на ней прошел (брал не новую было около 20000) ну да ломалась и масло жрать начала со временем и текло оно иногда, коробку ремонтировал если не ошибаюсь 4 раза (каждый ремонт+масло+з/ч обходился примерно в 5000р) но она ездила и держала по трассе 90-100 и даже при необходимости могла и 140 ехать будучи не новой уже

Изменено пользователем kotvalerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
А ты думаешь на ино фурах и мерседесах там всяких ничего никогда не течет, масло не жрет и коробки не ломаются никогда?)))

У меня до камминса была газель 2004 года выпуска с 405 мотором, 300000 на ней прошел (брал не новую было около 20000) ну да ломалась и масло жрать начала со временем и текло оно иногда, коробку ремонтировал если не ошибаюсь 4 раза (каждый ремонт+масло+з/ч обходился примерно в 5000р) но она ездила и держала по трассе 90-100 и даже при необходимости могла и 140 ехать будучи не новой уже

Отремонтируй камминз, я посмотрю после на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
Отремонтируй камминз, я посмотрю после на тебя.

 

 

Он у меня новый пока и на максимум я его крутить не собираюсь мне 90-100 хватает вполне, так что с чего ему ломаться то сразу? на 405 ездил первые 200000 вообще ничего не было с ним потом только раз прокладку пробило под гбц, а камминс не думаю что хуже него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеф
В том то и дело, что пока новая-держит, но с коробкой проблемы будут, плюс мотор может потечь, масло начнет жрать, обороты неправильные...

 

 

В лес пИсать не ходи, там серый волк.. откусит че нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
В лес пИсать не ходи, там серый волк.. откусит че нибудь...

Сочуствую тебе, не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

Я вот думаю, что мощность можно поднять.Т.к. брат на крузоке поднял,расход уменьшился,автомат стал переключаться ровнее без натяга на передачах.Но коробка не выдержит это точно.Пробег 24000 подшипники готовятся к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

Пощёл ставить новую прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Сочуствую тебе, не знал.

 

Учись сынок, пока я жив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Пощёл ставить новую прошивку

Чё коробку будешь через 10000-ку делать.Подожди другую ZF. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если работа на 80% по трассе равнинной и больше двух тонн не грузить то ничего с этой КПП не будет! У меня уже на 4 круг пошла без вскрытия :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА
Пощёл ставить новую прошивку
Ты вроде 30 числа прошивку залил или забыл что запипделся совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Просто иногда бывают командировки по межгороду - газель это сегодня получается самый медленый транспорт, за это время весь изматеришься, когда фуры с 25 тоннами 90-100км/ч держат. Не согласным со мной, просьба пересесть на ГАЗ-52 и прокатиться по любому городу-миллионнику(молчу про трассу), зачем скорость и так сойдет.

Блин, моя газель легко идет 110 и чувствую,что может и больше.Только зачем?Это ведь не гоночный болид.Мне нужно чтоб газелька гарантировано доставила груз из точки А в точку Б и все!А гоняться на ней я не собираюсь.Для этого есть другие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

да сновой прошывкой стала повеселей обгонять если раньше мог с гргрузом только на 4 то теперь в гору на пятой разгон с 50 километров набирает до 115 за 12,5 секунд думаю это не предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotvalerik
да сновой прошывкой стала повеселей обгонять если раньше мог с гргрузом только на 4 то теперь в гору на пятой разгон с 50 километров набирает до 115 за 12,5 секунд думаю это не предел

 

 

Моя и с заводской прошивкой так едет на пятой с 50))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
да сновой прошывкой стала повеселей обгонять если раньше мог с гргрузом только на 4 то теперь в гору на пятой разгон с 50 километров набирает до 115 за 12,5 секунд думаю это не предел

.промолчу забанят,боксер на подобное не способен,уж то он порвет твой турбо камминз в лахмотья.Ну тебе скажи повыстебываться не перед кем???Ну купил человек на маршруте газель с камминзом,но в...ли его все кто мого и умз и крайслер уделали,все успокоился,а коль не веришь могу дать телефончик пипла поговоришь с ним он всю правду о моторе расскажет,насколько он "шустр" :lol: ,серьезно настолько,что допотопный умз устебать не может.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
.промолчу забанят,боксер на подобное не способен,уж то он порвет твой турбо камминз в лахмотья.Ну тебе скажи повыстебываться не перед кем???Ну купил человек на маршруте газель с камминзом,но в...ли его все кто мого и умз и крайслер уделали,все успокоился,а коль не веришь могу дать телефончик пипла поговоришь с ним он всю правду о моторе расскажет,насколько он "шустр" :lol: ,серьезно настолько,что допотопный умз устебать не может.

Успокойся. Ты разве не понял? У человека бзик на прошивках. Он бы лучше прошивку для коробки нашёл -это было бы дело :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Успокойся. Ты разве не понял? У человека бзик на прошивках. Он бы лучше прошивку для коробки нашёл -это было бы дело :lol:

Действительно-тут 235 Ньютов нихрена не держит у меня уже шелестит,на 3 от 1,5 до 2 тысяч воет пробег 140 тысяч,а у вас так и вовсе рвать будет,а если как ты говоришь такой динамикой обладаешь,то у тя первичный обломится и кп вместе с карданами улетит.Давно было сказано,что самый шустрый двиг,ну точно,что не у тя,да ж своему брянскому соклубню предложил потягаться,а у него штайер так тот сразу признал победителя!Даже не стал и тягаться,потому что знал кто победит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Действительно-тут 235 Ньютов нихрена не держит у меня уже шелестит,на 3 от 1,5 до 2 тысяч воет пробег 140 тысяч,а у вас так и вовсе рвать будет,а если как ты говоришь такой динамикой обладаешь,то у тя первичный обломится и кп вместе с карданами улетит.Давно было сказано,что самый шустрый двиг,ну точно,что не у тя,да ж своему брянскому соклубню предложил потягаться,а у него штайер так тот сразу признал победителя!Даже не стал и тягаться,потому что знал кто победит ;)

Ну да. Для Камминса газелевская коробка и мост -это бочка дёгтя в ложке мёда. Если бы для него сделали адекватную коробку и мост то уж извените прожорливые бензинки канули бы в лета(без обид).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека5

разговор ни о чём, и тот круче кто уедет на своих колёсах!

Изменено пользователем жека5
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Ну да. Для Камминса газелевская коробка и мост -это бочка дёгтя в ложке мёда. Если бы для него сделали адекватную коробку и мост то уж извените прожорливые бензинки канули бы в лета(без обид).

Простите может для вас и прожерливая но при спокойной езде до сотни по трассе до 15 будет кушать,а как в последний раз я шмалл в Москву у меня 63 литра не хватило и на 300 км...ну правда и скорость была далеко недосягаемая для камминза.

Ну а про кп,Санька говорил,что импортная будет как опция,вроде как от ZF.

Изменено пользователем айро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...