Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ХАПУГА

Увеличение мощности на CUMMINS.

Рекомендуемые сообщения

Fattai_Neftekamsk
Да не вопрос,просто самому интересно что за чудо такое у всех так,а у него.Если шился у кого,та ки скажи оно и понятно ограничения снимаются,а если с завода то как так,не пойму???

Я и сам не врубаюсь в чем дело и кпп не летит от такой скорости и температура не поднимается и самое удивительное расход незначительно изменяется а должен жрать от такой скорости а машина обычный Термос дизельный с камнем, я на трассе Уфа Стерлитамак обгонял десятку дык водила головой мохал от удивления думал спидометр гонит поставил навигатор проверил по нему скорость выдает 130км/ч так что не знаю что за фишка но тачка комплектации стандарт прошивку не перешивал потому что знать не знаю как это делается и где сделать можно тупо не доверяю я таким вещам ресурс уменьшишь с этой прошивкой, все заводское в машине ничего не менял даже ТО еще не делал тока обкатку на 2000 и то все сам своими руками(еще пользуясь случаем хотел узнать с завода всем звонят и спрашивают дать оценку авто по 5-ти бальной системе?)

 

Я и сам не врубаюсь в чем дело и кпп не летит от такой скорости и температура не поднимается и самое удивительное расход незначительно изменяется а должен жрать от такой скорости а машина обычный Термос дизельный с камнем, я на трассе Уфа Стерлитамак обгонял десятку дык водила головой мохал от удивления думал спидометр гонит поставил навигатор проверил по нему скорость выдает 130км/ч так что не знаю что за фишка но тачка комплектации стандарт прошивку не перешивал потому что знать не знаю как это делается и где сделать можно тупо не доверяю я таким вещам ресурс уменьшишь с этой прошивкой, все заводское в машине ничего не менял даже ТО еще не делал тока обкатку на 2000 и то все сам своими руками(еще пользуясь случаем хотел узнать с завода всем звонят и спрашивают дать оценку авто по 5-ти бальной системе?)

был бы ты с моего города завтро же поехали бы и увидел бы своими глазами как она разгоняется до 130 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31rus
Дизель и газ ты парень читай выше то что движок Каминс и про газ слова не сказано так что реально прет 130 а может и больше похоже но страшновато за коробку и турбину тут хоть что пиши но от этого мало меняется все равно она у меня летит с такой скоростью и никакой отсечки нет пробег 5786км на сегодняшний день, кто не верит посмотри какой у тебя выпуск год месяц я не знаю скорее всего в этом разница завтра фотки выложу движка и коробки и мозг с фоткаю может у кого то не так как у моей разница либо в мозгу либо в прошивке должна быть

 

 

 

Ну ты Фома реально или "Вася" ты такой и понять не можешь что это у тебя и еще у кого то там машина не прет и ломается и вообще зря купил а у меня то не так все наоборот и летит и не ломается и вообще только радует. А ты тест драйв там че машины каждый выпуск меняют и кпп не летит и отсечки нет ты вообще русский не понимаешь что ли

ты дружище проехал 5000-6000 и так говоришь как всю жизнь на ней ездишь!!! :lol:

я с 25 марта накатал 35000!!!и тачка в конце марта выпущена!

а свинья под капотом у тебя возможно патрубок на кулере лопнул!!! :lol:

поэтому и разница спидометр и тахометр!когда проедешь хотя бы 20.000 потом и поговорим что ломается а что нет!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Я и сам не врубаюсь в чем дело и кпп не летит от такой скорости и температура не поднимается и самое удивительное расход незначительно изменяется а должен жрать от такой скорости а машина обычный Термос дизельный с камнем, я на трассе Уфа Стерлитамак обгонял десятку дык водила головой мохал от удивления думал спидометр гонит поставил навигатор проверил по нему скорость выдает 130км/ч так что не знаю что за фишка но тачка комплектации стандарт прошивку не перешивал потому что знать не знаю как это делается и где сделать можно тупо не доверяю я таким вещам ресурс уменьшишь с этой прошивкой, все заводское в машине ничего не менял даже ТО еще не делал тока обкатку на 2000 и то все сам своими руками(еще пользуясь случаем хотел узнать с завода всем звонят и спрашивают дать оценку авто по 5-ти бальной системе?)

Ну ну я то же заводу отвечал с оценочками.вопрос машину то не жалко??Запчастишки то дорогие и очееееень,одна форса стоит целую капиталку уазика.Да на дукато и то запчасти дешевле,все же потише бы катался,не тот мотор у тя что бы по 130 шмалять,дизель тяговитый,но не скоростной.и вообще по этому поводу рекомендовал бы обратиться к AVC и к диллеру,пока машинка новая она все проглотит,а как пройдеш тысяч 30 начнется.Я свою до 17 тысяч то же не знал горя,а потом посыпалась.На первом бизнесе флянец на 25 тысяче разбило.

Дукато пока что тьфу тьфу 2 раза капот всего однимал :rolleyes:

Изменено пользователем айро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
ты дружище проехал 5000-6000 и так говоришь как всю жизнь на ней ездишь!!! :lol:

я с 25 марта накатал 35000!!!и тачка в конце марта выпущена!

а свинья под капотом у тебя возможно патрубок на кулере лопнул!!! :lol:

поэтому и разница спидометр и тахометр!когда проедешь хотя бы 20.000 потом и поговорим что ломается а что нет!!! :lol:

Согласен насчет поломок рановато но температура не поднимается выше 90 и расход 10л, а свинья это турбина от скорости громче свист становится патрубки все проверяю каждый день все ровно так что смейся нат собой раз у тебя кпп ломается и патрубки лопуются может еще и сцепление у тебя постояно горит и колодки часто меняешь :lol: вот это реально смешно будет

 

Ну ну я то же заводу отвечал с оценочками.вопрос машину то не жалко??Запчастишки то дорогие и очееееень,одна форса стоит целую капиталку уазика.Да на дукато и то запчасти дешевле,все же потише бы катался,не тот мотор у тя что бы по 130 шмалять,дизель тяговитый,но не скоростной.и вообще по этому поводу рекомендовал бы обратиться к AVC и к диллеру,пока машинка новая она все проглотит,а как пройдеш тысяч 30 начнется.Я свою до 17 тысяч то же не знал горя,а потом посыпалась.На первом бизнесе флянец на 25 тысяче разбило.

Дукато пока что тьфу тьфу 2 раза капот всего однимал :rolleyes:

Да не братан так я чисто для того что бы узнать что она может после всех разговоров про то что 120 и край а тут проверил прет еще мужикам в гораже сказал дык они тоже как вы типо да ну давай ржать типо опкурился что ли наверно не 130 а 30 было а тут одного взял с собой в Ижевск ездили и он мне так с под...кой говорит ну давай шумахер покажи я и даванул он аж перестал улыбаться а так я обычно 100 держу когдла спешу мне хватает, а если домой пустой то 80-90 за глаза и не напрягаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Согласен насчет поломок рановато но температура не поднимается выше 90 и расход 10л, а свинья это турбина от скорости громче свист становится патрубки все проверяю каждый день все ровно так что смейся нат собой раз у тебя кпп ломается и патрубки лопуются может еще и сцепление у тебя постояно горит и колодки часто меняешь :lol: вот это реально смешно будет

ты проверяй не то что видишь!!!! :lol: а умничать будешь знаешь где ....!ты для начала почитай на форуме всё о камминс!а потом напишешь про колодки!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
ты проверяй не то что видишь!!!! :lol: а умничать будешь знаешь где ....!ты для начала почитай на форуме всё о камминс!а потом напишешь про колодки!!! :lol: :lol: :lol:

Ну что Вы в самом деле,может у парня накрылся спидометр,а вы так сразу горячитесь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
ты проверяй не то что видишь!!!! :lol: а умничать будешь знаешь где ....!ты для начала почитай на форуме всё о камминс!а потом напишешь про колодки!!!

читал уже надоело реально то прошивку надо менять то газету на радиатор то еще что то цены на ТО лучше бы кто сказал где руководство по ремонту найти

Ты так я смотрю опытный тут по этому двигуну и смайлики смешные умеешь отправлять и тут с моих слов уже определил что у меня патрубок порвало :lol: хотя нифига не так все целое :lol:

 

Ну что Вы в самом деле,может у парня накрылся спидометр,а вы так сразу горячитесь

На удивление он цел работает верно даже не врет почему то проверял ставил навигатор а два спидометра врать одинаково не смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
читал уже надоело реально то прошивку надо менять то газету на радиатор то еще что то цены на ТО лучше бы кто сказал где руководство по ремонту найти

Ты так я смотрю опытный тут по этому двигуну и смайлики смешные умеешь отправлять и тут с моих слов уже определил что у меня патрубок порвало :lol: хотя нифига не так все целое :lol:

чё улыбнуло!!!инфа по камминсу есть руководство по эксплуатации!и официальные белютени камминса!требования!

а патрубок посмотри с кулера снизу о болт протирается! :lol: болт переверни шляпкой в верх поставь! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19leon76
Обороты при скорости(машина пустая) 130 км/ч около 4 плывет минус только то что турбина так орет будто под капотом свинью режут(но это было один раз все же дизель не стоит так его насиловать). Коробка мозг не делает вообще тьфу тьфу проблем с ней нет температура не поднимается выше 90 даже груженной в гору при скорости в 100 км/ч, патрубок от турбины не натирает, расход 10л на 100 км, машина Газель изотерма со спойлером с движком Cummins, выпуск март этого года, меня вообще удивляют ваши проблемы с коробкой с температурой и расход видел у кого то под 15 л как так не пойму.Скорее всего в партии выпуска разница либо в прошивке либо что то изменено в коробке или не знаю просто мне повезло

Да, по всей видимости тебе повезло.А проблем на самом деле хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
Да, по всей видимости тебе повезло.А проблем на самом деле хватает

 

Ладно парни все открываю секрет высокой скорости Cummins так и ваши могут трасса Уфа- Стерлитамак и Нефтекамск-Ижевск холмистые при спуске наверно никто на нейтрале не катится все на передаче и полюбому на 5-ой когда с одной горы спускаешься и тут же подъем в гору то на спуске набираешь скорость естественно в этот момент машину разогнать до 130 разплюнуть а на ровной без горок 120 и точка такая вот загадка но не ясно почему на спуске не срабатывыает ограничитель может потому что уже не только движок разгоняет но плюс вес авто и спуск колеса врвщаются быстрее естественно они то и разгоняют я так думаю но есть сомнения.Я когда в гараже приколол в чем дело мужики реально заржали типо вот мы опыта уже вроде не мало а элементарного не догнали.

 

А насчет температуры реально не поднимается выше 90-95, патрубок я знаю что натирает но не у меня с завода болт стоит короткий между ними пространство где то 1см-2см :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Ладно парни все открываю секрет высокой скорости Cummins так и ваши могут трасса Уфа- Стерлитамак и Нефтекамск-Ижевск холмистые при спуске наверно никто на нейтрале не катится все на передаче и полюбому на 5-ой когда с одной горы спускаешься и тут же подъем в гору то на спуске набираешь скорость естественно в этот момент машину разогнать до 130 разплюнуть а на ровной без горок 120 и точка такая вот загадка но не ясно почему на спуске не срабатывыает ограничитель может потому что уже не только движок разгоняет но плюс вес авто и спуск колеса врвщаются быстрее естественно они то и разгоняют я так думаю но есть сомнения.Я когда в гараже приколол в чем дело мужики реально заржали типо вот мы опыта уже вроде не мало а элементарного не догнали.

 

А насчет температуры реально не поднимается выше 90-95, патрубок я знаю что натирает но не у меня с завода болт стоит короткий между ними пространство где то 1см-2см :lol:

ну ты .....)))!!!чё мозги парил??????????поговорить не очем????????????две страницы испортил!!!на свой глупый загон!!!!думаешь мы тут лохи АААААААА???????????? :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
ну ты .....)))!!!чё мозги парил??????????поговорить не очем????????????две страницы испортил!!!на свой глупый загон!!!!думаешь мы тут лохи АААААААА???????????? :angry: :angry:

Да не ребят обидеть никого не хотел, зато какая интрига была, :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Да не ребят обидеть никого не хотел, зато какая интрига была, :lol:

Javel :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Да не ребят обидеть никого не хотел, зато какая интрига была, :lol:

ну дык вот,а ты говорил,знающих не обмануть.Камминз тяговой,о не скоростной ;) Хош скорости другую машинку надо было брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fattai_Neftekamsk
ну дык вот,а ты говорил,знающих не обмануть.Камминз тяговой,о не скоростной ;) Хош скорости другую машинку надо было брать.

да если подумать 90 км/ч хватает мы же не на дреге гоняем :lol: хотя если горку по круче то 150 можно но потом сразу замена кардана коробки и многое если жив останешься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
да если подумать 90 км/ч хватает мы же не на дреге гоняем :lol: хотя если горку по круче то 150 можно но потом сразу замена кардана коробки и многое если жив останешься :lol:

хватит флудить!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
...на 5-ой когда с одной горы спускаешься и тут же подъем в гору то на спуске набираешь скорость естественно в этот момент машину разогнать до 130 разплюнуть а на ровной без горок 120 и точка такая вот загадка но не ясно почему на спуске не срабатывыает ограничитель ...

 

Никакого секрета в том что с горы идёт больше 120км/ч. В блоке управления прописана максималка 150 км/ч. только после этой скорости блок управления будет что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitersky_Lesnik

Кстати, а на сколько увеличивается скорость при одних и тех же оборотах мотора если поменять штатного винипуха на 185/70??? Ну на 3000 сейчас у меня около 100 по GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат ездил на зимнем Ханкуке- 195 ом , так километра на три скорость занижал спидометр и пробег так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitersky_Lesnik
Брат ездил на зимнем Ханкуке- 195 ом , так километра на три скорость занижал спидометр и пробег так же.

195 встаёт назад на газель? Если да - то вот частичное решение проблемы скорости и оборотов на трассе. У меня сейчас на штатной резине спидометр завышает процентов на 5-7 скорость, а мощности на разгоне и так , в принципе, хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Pitersky_Lesnik, на "скорых" с завода стоит 195 резина! На полноприводных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitersky_Lesnik
Pitersky_Lesnik, на "скорых" с завода стоит 195 резина! На полноприводных.

Принято, мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максим каминс
У знакомого Газель с Камнем вроде сил хватает но хочется поболе говорит запас ж.пу не дерёт.Ваши рекомендации и есть ли такие люди которые могут в Москве или Н.Новгороде это сделать.

мне в н,новгороде парни предлогали поменять програму и будет 170 кабыл но сказали сразу коробке хренова будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drops921
мне в н,новгороде парни предлогали поменять програму и будет 170 кабыл но сказали сразу коробке хренова будет

А можно координаты тех кто предлагал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пряник ростов
Запас в скорости иногда жизнь спасает. Я про обгон и не только. Кстати если разрешить двигуну крутить до 4000 о.м. это решило бы не много проблему. Вопрос можно ли ему это? А в основном вся беда в коробке,ну не хватает 6ой передачи ;)

Крутить двигун не надо, есть мастерские которые готовы прошить и вместо 120л.с. будет 167л.с. и отсечка остается на томже уровне что и была(это сервисы которые занимаются американсами; фрейды, вольвы и т.д. где стоят каминнсы. У нас в ростове-на дону я нашел, стоимость их работ 2500). Да я собирась проить мотор как только поменяю редуктор(стоит 41/9, а поставлю 43/12 волговская пара),что с этого рая получиться не знаю. Скорость потом вычислю при помощи навигации, ну а расход от заправки до заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...