Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BEL

Водительское кресло

Рекомендуемые сообщения

Maks52

но родные салазки двигаются только вправо-влево, вперед-назад не катается?готовый? где?

Вперёд-назад двигается на салазках сидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

готовый? где?

У нас продают, рубля 2 платил...

 

Но конструкция не продумана. Изначально сделано чтоб отопитель под сиденьем располагался. Пришлось ноги отпилить, а то седло слишком высоко получалось.

И ручка для блокировки поворота снизу сиденья, вообще неудобняк. Никак не возьмусь переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Шутка-шуткой а я задумался, вроде кресло ни к одному пункту не относится, ну может с натяжкой к 7 пункту.

Что считается ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ?

Переоборудованием считается внесение в конструкцию транспортного средства следующих изменений:

  • габаритов и весовых параметров;
  • количества пассажирских мест;
  • количества, мест установки, углов видимости, световых и цветовых характеристик приборов освещения и световой сигнализации;
  • тормозной системы;
  • ходовой части;
  • рулевого управления;
  • частей конструкции, обеспечивающих видимость, обзорность, пассивную и послеаварийную безопасность;
  • установки двигателей других марок (моделей);
  • установки газобаллонного оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

прикупил сегодня пассажирский "стул" от какого то Мерседеса,цена вопроса 2.5 тыр.

39c41ebda76f.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Поясничный подпор волговского сидения дает эффект какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Себе поставил от 3110 2002гв с поясничной регулировкой. Встает без всяких переделок, и стоимостью в одну тысячу рублей. Очень доволен.

Взял себе такое.Вроде поясничный валик рабочий.Жосткости им конечно не хватает,но и так сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-82335300-1469948666_thumb.jpgpost-61371-0-82181300-1469948688_thumb.jpg

 

Вот оно после мойки сушится.Кстати для Пермяков там еще одно осталось,правда валик не выходит,но думаю сделать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Кресло относится к устройствам пассивной безопасности . Могуть за попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

 

 


Могуть за попить

Сами запопием кого угодно :) Так то оно идентично газелевскому и встает без переделок.Или что,его до кучи зарегистрировать как переделку?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Поясничный подпор волговского сидения дает эффект какой то?
конечно, я его разбирал и еще дополнительно на подматывал на ленту поясничного подпора

 

 


Могуть за попить.
чушь, оно с того же завода и цеха
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-65715600-1470284887_thumb.jpgpost-61371-0-16763800-1470284795_thumb.jpgpost-61371-0-99157600-1470284814_thumb.jpgpost-61371-0-54763100-1470284853_thumb.jpgpost-61371-0-31526400-1470284872_thumb.jpg

 

Балдею от нового-старого сидения,взятого с волги из металлоприемки.Никакие накидки не сравнятся с поясничным валиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Волговское сиденье встает без переделок?Просто откручиваешь старое и прикручиваешь новое?Как оно по сравнению с родным газелячьим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


.Или что,его до кучи зарегистрировать как переделку??
Вчера подал документы на переделки. Сиденья вписали как " установлены не стандартные сиденья б/у" (чтоб не искать сертификаты). Теперь сзади спалка получается "в законе", только заводские ремни и место их крепления должны быть сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Волговское сиденье встает без переделок?Просто откручиваешь старое и прикручиваешь новое?Как оно по сравнению с родным газелячьим?

Да,встает.Только у переднего болта угол немного  появляется,но 2-3 витка проходят,а дальше гайкой все затянется

Ну с поясничным валиком гораздо комфортнее

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Поставил на соболь сиденье от ГАЗ 3110 с поясничным подпором

Удачное сиденье взяли на разборке за 1000 руб.

Вместе с чехлом. Чехол постирали.

Поставил один за 5-7 минут. Просто открутил три болта и заменил сиденье.

Как думаете оставить чехол или снять?

fa59f228dd22.jpg

9971e61deed0.jpg

Изменено пользователем Sobol50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Нормальный чехол, пригодится, зачем снимать. Лично на свою сразу чехлы одел после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Как думаете оставить чехол или снять?

 

 

Это  у своей поясницы,и пятой точки ,ну и про чресла не забыть спросить.Если они скажут "гут",не болим,не устаём,не потеем.Значит нужно оставлять. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Как думаете оставить чехол или снять?
У меня такой под поясницей постоянно сползал и давил на кобчик, надоел я его снял. НО, может потому что у меня кобчик сломан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Сиденье от Митсубиши Грандис, взял за 2,5 тыс на Авито. Очень цепкое и удобное. Рекомендую!

post-287-0-92623400-1493202700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Рекомендую!

фотографии размещать так, что-бы монитор не поворачивать  B)

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

фотографии размещать так, что-бы монитор не поворачивать B)

Телефон крутит, или сайт. Пробовал по всякому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У меня несколько другая проблема. 

заменить сиденье с помощью болгарки, сварки и дрели дело пустякове, но есть другая проблема и сначала надо что-то придумать. 

Рост 180см, не знаю у кого как, а мне чтобы за руль держаться, надо горбиться. И руки не коротки. Не хватает вылета рулевой колонки. 

Как бы сколхозить, чтобы и на вид прилично было и рулевую колонку убирать при высадке?  Ведь удлинив вылет, будет неудобно садиться и вылазить

Мучается кто ещё и есть ли решение?! Сиденье сдвижное?

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

При моем росте 183 см и весе в 130 кг за рулем газели с 99 года, все нормально, всех параметров хватает, а, когда на волге рулил, там действительно тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня несколько другая проблема. 

заменить сиденье с помощью болгарки, сварки и дрели дело пустякове, но есть другая проблема и сначала надо что-то придумать. 

Рост 180см, не знаю у кого как, а мне чтобы за руль держаться, надо горбиться. И руки не коротки. Не хватает вылета рулевой колонки. 

Как бы сколхозить, чтобы и на вид прилично было и рулевую колонку убирать при высадке?  Ведь удлинив вылет, будет неудобно садиться и вылазить

Мучается кто ещё и есть ли решение?! Сиденье сдвижное?

У меня также 180, сиденье с короллы и повыше штатного. Проблем нет. До потолка далеко (высокая крыша). Руль в самом низу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Поставил сегодня сиденье новое(за 3900р) от Дукато, Теперь посадка как на фуре. Сидишь очень высоко, по другому с педальным узлом газели и трехместной кабиной ,удобно никак не расположишься, если рост выше 180см. Радует подпор поясничный и регулировка по высоте(2шт)

Тупо отвернули сидушку родную, обрезали на 3\4 уши у родной нижней части и навернули дукатовскую на те же самые 2 болта. салазки закрепили двумя швами сварки.

За 3900р это новое кресло Елабужской сборки, без подголовника(2000р) и без подлокотника(2500р).


У меня также 180, сиденье с короллы и повыше штатного. Проблем нет. До потолка далеко (высокая крыша). Руль в самом низу

Левая нога не трется о коробку рулевой колонки?  У меня есть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...